PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь В чем ходят девочки в саду



Дочка Варвара
04.09.2016, 08:55
И что и в какой количестве надо положить на смену в шкафчик? Я запуталась, вот например завтра мы идем в штанах, там я одеваю платье ( какое? )Летнее подойдет? Или надо что то особенное? А на смену что и в какой кол-ве собирать? И что лучше на ноги ( гольфы, носки) и обувь какая? Чето мозг в раскоряку.

Koluchka
04.09.2016, 09:06
И что и в какой количестве надо положить на смену в шкафчик? Я запуталась, вот например завтра мы идем в штанах, там я одеваю платье ( какое? )Летнее подойдет? Или надо что то особенное? А на смену что и в какой кол-ве собирать? И что лучше на ноги ( гольфы, носки) и обувь какая? Чето мозг в раскоряку.

Самое удобное
- лосины-юбка-футбоока/лонгслив-носки (в случае загрпязнений снять придется что-то одно, на прогулку под комбез снимать только юбку)
- легкле трикотажное платье +колготки/лосины (платье должно легко заправляться в комбез). Это для зимы больше.

В сентябре носили в сад ветровка +джинсы.

Гольфы неудобны (они только с юбкой носятся, я за прикрытые труселя). Кроме того для прогулки их переодевать на носки надо. Лишние заморочки в саду зачем?

Из летнего футболки, велосипедки/лосины и юбки вполне в сад носятся.

Дочка Варвара
04.09.2016, 09:23
Самое удобное
- лосины-юбка-футбоока/лонгслив-носки (в случае загрпязнений снять придется что-то одно, на прогулку под комбез снимать только юбку)
- легкле трикотажное платье +колготки/лосины (платье должно легко заправляться в комбез). Это для зимы больше.

В сентябре носили в сад ветровка +джинсы.

Гольфы неудобны (они только с юбкой носятся, я за прикрытые труселя). Кроме того для прогулки их переодевать на носки надо. Лишние заморочки в саду зачем?

Из летнего футболки, велосипедки/лосины и юбки вполне в сад носятся.

То есть туники + лосины вполне себе вариант?

jolly_olly
04.09.2016, 09:25
Мы вот первого сетнября пошли первый раз. В группе надеваю тунику и лосины, носки и сандалии. На улицу переодевают джинсы, лонгслив и ветровку. В шкафчике трусы, майка, носки, лосины и футболка запасные. Пижама, если остаетесь на сон.

LACO
04.09.2016, 09:31
Моя полюбила футболка+сарафан (например, джинсовый). Или +юбка. Платья не хочет совсем.
Должно быть удобно самой раздеваться.
В группах сейчас прохладно - нет отопления.
С собой всегда в шкафу полный комплект одежды - трусики, носки, колготки, 2 футболки, толстовка тонкнькая или кофта.
Пижама на сон, чешки, футболка, шорты, кроссовки.
Влажные и сухие салфетки, расческа

Дочка Варвара
04.09.2016, 09:31
Мы вот первого сетнября пошли первый раз. В группе надеваю тунику и лосины, носки и сандалии. На улицу переодевают джинсы, лонгслив и ветровку. В шкафчике трусы, майка, носки, лосины и футболка запасные. Пижама, если остаетесь на сон.

Прям пижама? И днем они одевают пижаму? Просто мои в трусах спят

LACO
04.09.2016, 09:32
Прям пижама? И днем они одевают пижаму? Просто мои в трусах спят

У нас кто в чем спит. Моя любит чтоб на теле была одежда, в трусиках не уснет.

Abazyatka
04.09.2016, 09:37
Мы сейчас ходом лонгслив сарафан колготы. В понедельник хочу платье ей одеть не летнее с длинным руковом. Ещё вариант юбочка с лонгсливом. Когда будут топить то можно платья с коротким рукавом или юбочку с футболочкой. Колготы старшей всегда одевалась и младшей буду т к считаю что в юбочке и трусиках не очень гигиенично и по полу дует. Просто колготы тоненькие выбирала. Лосины наверно тоже хорошо, но мы пока так не ходили. Запасные вещи лонгслив сарафан/юбка, колготки, трусики, ну или лосины с туникой, короче полный комплект)

mimi_doll
04.09.2016, 09:42
Нам сказали, что у нас жарко в саду, поэтому только короткий рукав. Я бы одела, конечно, лучше леггинсы короткие с футболками, но у нас сейчас с одеждой проблема, все ей туго и не нравится. Поэтому носим только юбки с футболками и носки. Вторая девочка как раз в леггинсах и футболке была, мальчики в шортах, всё же на полу, наверное, могут сидеть и лучше шорты или лосины.
Спят сказали у нас в майках, опять же потому что жарко. Поэтому ты лучше спроси, как у вас с температурой. Но моя тоже в трусах спит и без одеяла, поэтому попрошу, чтобы там разрешили.
Обувь по отзывам лучше босоножки закрытые, так как наступают друг другу.

mimi_doll
04.09.2016, 09:56
На сменку положила сарафан, пару футболок, трусы штуки 3. На случай если руки будет мыть намочит или испачкается за едой. То есть пару комплектов мне кажется желательно. Я положила на сменку то, что мы не носим, то есть запасной будет просто так там лежать именно на всякий случай, а дома уже будем выбирать, что одеть.

Эйфория
04.09.2016, 10:00
У нас в саду жарко не было и самый удачный и легкий в одевании/снимании вариант - лонгслив, колготки и джинсовые юбки с поясом резинкой (у нас их штук 5 было). Гулять шли снимала юбку, приходили быстро одевала. Лосины не удобно было на улицу собираться - надо снять, носки, джинсы одеть и т.д.

Катик
04.09.2016, 10:00
Платья моя не любит, тк на них пуговицы сзади, значит сама не может застегнуть.
Носим футбока/лонгслив/туника и юбка/сарафан/ лосины/ шорты
Обычно всегда в носках, осень редко колготы, тк в группе всегда тепло
На ноги босоножки
На сон у нас пижамы не берут, тк жарко, маечку приносим, но можно и в трусах

В шкафу лежат всегда трусы/носки/колготки/лонгслив/лосины. И ложечка доя обуви

На прогулку прямо на лосины одевала осенний комбез, чтоб не возиться.

Натя
04.09.2016, 11:55
У нас сейчас тепло в саду, после отлпления вообще жара, поэтому футболка+юбка+носки - самый оптимальный вариант. Или платье, которое заправить в комбез можно. Сарафаны моя терпеть не может. как будет похолоднее, будет в леггинсах и лонгсливах ходить, но это короткий промежуток. На ногах сандалики. В прошлом году закрытые были, еще и на обычной застежке, а не липучке, которую наша воспитатель очень любила) Дочка единственная не разувалась, когда не надо))) В этом году открытые, единственные, которые остались с лета в приличном виде.
На сон у нас просят прям пижаму. Можно шорты-майку, можно штанишки-кофту, смотря как привык ребенок.
В запас 2-3 трусиков, носки, футболка, юбка, леггинсы. Плюс форма на физру (шорты, футболка, носки). Плюс на музыку юбка, белые носки и чешки.

Lutik
04.09.2016, 12:39
мне удобнее всего туники с коротким рукавом+леггинсы. 2 комплекта, сочетаемые друг с другом. Чтобы в случае, если испачкалась, поменять что то одно. Меняю по мере необходимости. То есть вечером испачкалась, утром новый комплект кладу. Лонгсливы в группу не носим - во первых тепло, во вторых риск испачкать рукава красками или супом снижаю.
Носки несколько пар, трусы запасные, запасные колготки на случай, если запарится или промочит ноги на прогулке, пижама, спорт.форма, чешки, у нас еще кеды просят на физру.

Юбки предпочитаю только юбки-шорты. Все таки ребенок будет на пол садится, .по мне так негигиенично в трусиках садится на общественный пол.
На ноги - босоножки (тепло в группе), лучше с задником.

jolly_olly
04.09.2016, 13:30
Прям пижама? И днем они одевают пижаму? Просто мои в трусах спят

моя всегда спит без одеяла, но в пижаме. В трусиках только, когда было очень жарко

Миракл
04.09.2016, 14:30
Сейчас в садах ещё холодно, поэтому у нас колготки и длинный рукав (платье или кофта с юбкой). На смену кладу полный комплект: труся, колготки, майка, кофта и юбка. Сандали лучше закрытые, но у нас пока открытые, нога ещё не выросла, а новые покупать не хочу.

An_net
05.09.2016, 10:11
Вот была тема. Посмотри
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/81523-%D0%92-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83?p=1467958#post1467958