PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про мили...



Shapka
05.09.2016, 16:42
Девочки, сколько лет летаю по 2-3 раза в год и никогда не создавала карту (бонус) для накопления милей.
Сегодня создала Аэрофлот-бонус.

И вот вопрос. Эти мили накапливаются именно по полетам на Аэрофлоте?

У каждой авиакомпании свои мили на свои карты? Или есть такая единая карта куда все мили начисляются и расходуются "на чем хочу, на том лечу"....?

Просветите... что-то я профан в этом вопросе...

Токси
05.09.2016, 16:43
Почитай условия. Скорее всего еще дают за полеты компаниями альянса.

Наташка
05.09.2016, 16:58
мили можно накопить полетами Аэрофлот, полетами группы компаний SkyTeam а также если сделать карту Сбербанка Аэрофлот Бонус то там с каждых 30 р. вроде 1 миля, а по золотой карте 1,5 мили. НО чтобы мили не сгорали раз в 2 года надо обязательно совершать полет за деньги, тогда с этого полета накапливаются квалификационные мили и действие всех миль пролонгируется на 2 года.
Я так за мили в прошлом году летала всех семьей (4 чел.) на НГ в Литву. Сборы были 20тр за всех. (Сборы все равно платишь). В среднем по Европе 25000-30000 миль билет, но бывают у них акции когда на некоторые направления на какие-то временные отрезки снижают до 18-20 т. миль

Julika
05.09.2016, 18:13
у каждой ак своя система лояльности, копятся мили своей ак+ ак альянса - Sky Team, One World, Star Alliance + партнерами - отели, банки, рентовки, рестораны, и тд. Летая 2 раза в год (если не бизнесом) особо ничего не накопить. Мили периодически сгорают, чтобы поддерживать уровень надо все равно совершать платный полет, даже набирая баллы у других партнеров, в тч банков.
При выписке билетов за мили ты все равно платишь сборы, мильный билет можно оформить как правило не только себе, но за такой полет миль не начислят.
Детально надо читать правила каждой системы.
У нас с мужем есть ряд карт, в каких-то системах даже одно время он добирал до золотых уровней изза многочисленных командировок, тогда и пользовались активно преимуществами карт - гдето бизнес-зал, гдето доп.вес багажа, приоритетная посадка в Sky proirity, апгрейд в бизнес и несколько раз покупали билеты за мили на двоих.
Щас у мужа авиа командировки сократились, соотв. золотой уровень в аэрофлоте на следующий год не светит, вьетнамский золотой тоже давно уже сбросился

Spam
05.09.2016, 19:16
иэх.. и мне на след год не светит золотой статус из-за закрытия этой долбанной Турции(( а так привыкла уже к шампусику на взлете.
Аэрофлот повышает очень часто, да и плюшек много.
Конечно, за пару раз в год не накопить на полет на Кубу, но то что карту завела-правильно. В Аэрофлоте баллы сгорают раз в 3 года если полетов не совершаешь, а так хоть за 5 лет да накопишь на что-то. Там теперь не только полеты, но и гостишки и много на что еще можно тратить.

Lutik
05.09.2016, 19:19
иэх.. и мне на след год не светит золотой статус из-за закрытия этой долбанной Турции(( а так привыкла уже к шампусику на взлете.
Аэрофлот повышает очень часто, да и плюшек много.
Конечно, за пару раз в год не накопить на полет на Кубу, но то что карту завела-правильно. В Аэрофлоте баллы сгорают раз в 3 года если полетов не совершаешь, а так хоть за 5 лет да накопишь на что-то. Там теперь не только полеты, но и гостишки и много на что еще можно тратить.

на гостишках тоже можно мили зарабатывать на АФЛ бонус, только вот нужно выбрать или бонусы гостиницы копишь или мили на авиабилет...

Spam
05.09.2016, 20:13
на гостишках тоже можно мили зарабатывать на АФЛ бонус, только вот нужно выбрать или бонусы гостиницы копишь или мили на авиабилет...

так а гостишки вроде же не квалификационные мили дают.. да и выбор там на мой взгляд скудный пока что

Миракл
05.09.2016, 21:24
У меня карта Сбера аэрофлот мили за покупки начисляются, но активируются только с полетом с Аэрофлотом, сгорают через год(

Lutik
05.09.2016, 22:06
так а гостишки вроде же не квалификационные мили дают.. да и выбор там на мой взгляд скудный пока что

Ну кому то шашечки нужны, а кому то ехать, точнее лететь. На бесплатный полет можно насобирать.
У нас типа корпоративные отели IHG, так что вполне хватает этого выбора.

Julika
05.09.2016, 23:07
У нас типа корпоративные отели IHG, так что вполне хватает этого выбора.

кучеряво живете! :)

Shapka
06.09.2016, 15:44
Спасибо за консультацию.

Т.е. если я правильно поняла, то на эту карту будут начисляться только мили Аэрофлота (полеты на нем), а полеты другими авиакомпаниями нет.

Lutik
06.09.2016, 15:49
кучеряво живете! :)

в смысле? отели как отели...

Julika
06.09.2016, 17:39
в смысле? отели как отели...

ну там в семействе же Холидей инны и краун плаза))) кучеряво, говорюже) не Амаксы с Азимутами)))

Julika
06.09.2016, 17:40
Спасибо за консультацию.

Т.е. если я правильно поняла, то на эту карту будут начисляться только мили Аэрофлота (полеты на нем), а полеты другими авиакомпаниями нет.

прочти состав ак альянса Sky Team - на карту зачисляются полеты на тех, кто в альянсе

Lutik
06.09.2016, 18:01
ну там в семействе же Холидей инны и краун плаза))) кучеряво, говорюже) не Амаксы с Азимутами)))

азимутов не так много, чтобы на них ориентироваться.
Холидеи как то считала всегда средним добротным отелем, ценник у них приемлемый для деловых поездок и везде они есть с предсказуемым сервисом... мне у них индиго сеть понравилась, но я вообще неравнодушна к таким отелям.