PDA

Просмотр полной версии : Тёплое остекление лоджии. С чего начать? Фирмы какие?



Аня*
07.09.2016, 12:18
Имеем:

1) лоджия 2а - 1,9 м2 х коэффициент(?)
2) кладовая холодная 2Б - 4,9м2

39672

Между ними стена с дверью. Остекление на лоджии холодное, полы деревянные (не мы делали). Зимой иногда в минус уходит лоджия, кладовая холодная в минус не уходит. Окна юго-западные, но в нише дома, поэтому прямого света там не бывает фактически никогда.

Хотим сделать рабочую зону. В кладовой мастерскую мужу. На лоджии, возможно, придётся ставить рабочий стол ребёнку, чтобы мелкота не мешала в детской делать уроки.

Ограждение и остекление делает одна фирма или лучше разные? Делается ли гидроизоляция потолка от верхних соседей? Ведь у них в теории там может вовсе отсутствовать остекление.

yasya00
08.09.2016, 01:58
Оконный континент точно делает и то и то. У меня коллеги делали, остались довольны все.

Аня*
08.09.2016, 03:38
Оконный континент точно делает и то и то. У меня коллеги делали, остались довольны все.

Эта фирма? - http://m.okonti.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/

Annnushka
08.09.2016, 09:05
Утоепление и остекление - это совершенно разные технологии. Я лично не встречала контор, которые бы успешно делалаи и то и другое.

Утеплять надо по технологии Кнауф, почитай в интеренете, что бы разобраться.
Остекление тоже разное бывает, смотря что ты хочешь. Если обычные окна, то моя рекомендация - Московские окна. Качественно, надежно. Но сложные конструкции они не делают. Например мне они не стали делать панорамное зимнее остекление лоджии. Мне пришлось найти спецов по зимним садам - вот они классно сделали. Теперь наслаждаюсь панорамным видом на парк в нашей панельке..

Но никакое, даже 5-ти камерное остекление и утепление на даст плюса зимой, если не подогревать чем-то (постоянно открытая дверь, батарея (ее по правилам нельзя выносить на балкон), теплый электро пол.

yasya00
15.09.2016, 00:23
Да, эта.

Кукла
28.09.2016, 00:01
По расположению, у нас такая же лоджия, и там что то с перилами, для того чтобы ставить тёплое остекление, они очень слабые и их надо переваривать или ещё что то...
Если интересно, могу завтра у мужа по точнее узнать? Он мне объяснял, когда мы ещё думали жить в этой квартире и ремонт делать..
С учётом, того что он лицо не заинтересованное, а он балконов за свою жизнь переделал много, я думаю он даст объективный совет :))

melky
01.10.2016, 01:47
Например мне они не стали делать панорамное зимнее остекление лоджии. Мне пришлось найти спецов по зимним садам - вот они классно сделали. Теперь наслаждаюсь панорамным видом на парк в нашей панельке..

Ань, покажи, пожалуйста, как получилось? Очень интересно!