PDA

Просмотр полной версии : Развитие В каком все-таки возрасте оптимально начинать изучать Англ.язык.



Таняя
10.09.2016, 21:22
Интересует мнение как спецов-преподавателей, так и бывал потребителей.
На станкевича, лингварикс, мгимо и пр. не претендуем. Основные требования-это успевать школьную программу, школа планируется с углубленным изучением Англ.языка (без моей помощи, я язык не знаю), ну и как-то изъясняться заграницей.
Имеет ли смысл сейчас (6 лет, садовская подготовительная группа) искать репетитора или можно с 1-го класса начать. То, что репетитор нужен, это я уже поняла, вопрос вот когда.

Lukaa
10.09.2016, 21:49
Я тоже за второй класс.
Но я за классическую методику преподавания языка, когда с самого начала учат понимать, как строятся предложения и почему так. Для этого надо понимать части речи, подлежащее, сказуемое и т.п. Поэтому не раньше.

Haley
10.09.2016, 21:49
Оборачиваясь назад я бы начинала сейчас, в языковых школах темпы очень быстрые, все кто не изучал англ до школы не успевали.

Haley
10.09.2016, 21:51
Я тоже за второй класс.

Если они собрались в языковую школу, то там англ с 1-го класса.

Таняя
10.09.2016, 22:05
Если они собрались в языковую школу, то там англ с 1-го класса.

Да, у нас вроде англ. с 1-го класса.
Разговаривала тут с мамой первоклашек наших, они ходили к репетитору как раз за год до школы. Было аудио изучение, т.е. только на слух, домашку тоже задавали, кассеты слушать. С этого года уже читать начнут. Вот думаю оно нам надо, или это игрульки и трата времени и денег. На сколько это эффективно.

Lukaa
10.09.2016, 22:10
Если они собрались в языковую школу, то там англ с 1-го класса.

Не во всех языковых школах язык с первого класса.
Ну и даже если с первого, то моё мнение все равно, что раньше второго класса репетитор не имеет смысла, потому что в первом классе это просто запоминание без понимания.

Мальвина
10.09.2016, 23:28
я своего отдам на английский только с 7 лет, правда сейчас если пойдем на подготовишки, то там их полчаса включили. Сейчас точно нет специальному изучению языку, у нас есть год до школы и есть кое-какие небольшие лого-проблемы, вот ими и займемся, а не английским. В саду есть кружок английский язык за 5 тыс. (как будто мне деньги некуда девать). И вообще особо некуда спешить, учитывая, что я учила его за две недели, чтобы поступить на подготовительный курс в вуз, меня со скрипом взяли. Через год у меня был уровень вполне спецшколы, со сдачей языка, что в финку, что в плешку на вступительных проблем не было. В дальнейшем тоже, хотя я училась с ребятами из престижных школ (лицеев), но я бы не сказала, что они лучше меня говорили и учились.

Цыбулька
11.09.2016, 11:29
С чем мы столкнулись во втором классе, то я бы начала изучать язык в 6-7 лет.

franchi
11.09.2016, 11:46
6 или 7 от дитенка зависит

cherry
11.09.2016, 13:16
Моё мнение (подтвержденное исследованиями и опытом) - 6-7-8 в зависимости от индивидуальных особенностей

Миракл
11.09.2016, 14:28
Мы в том году начали, в 7,5. Я бы начала раньше в 6,5.
Сейчас у нас начался английский в школе, на данный момент только начали алфавит, родители у тех, кто первый раз увидел его, в шоке.

Annnushka
11.09.2016, 17:34
Сын начал учить с 1-го класса. На мой взгляд оптимально, ни о чем не жалею и ничего бы не меняла.

Токси
11.09.2016, 17:38
Маня начала учить французский в том году (подготовишки). Больше в игровой форме. Сейчас в первом классе язык у них тоже только в игровой форме. Если бы я осталась в Москве, то и не думала бы учить ее заранее и тем более брать репетитора. Конечно, у нас немного облегчает этот вопрос, что муж и свекровь говорят очень хорошо, а свекровь вообще препод.

Лейка
11.09.2016, 18:03
Мы в том году начали, в 7,5. Я бы начала раньше в 6,5.
Сейчас у нас начался английский в школе, на данный момент только начали алфавит, родители у тех, кто первый раз увидел его, в шоке.

А почему родители-то в шоке, если только начали учить алфавит? Так и должно быть, по идее.

Шуршунчик
11.09.2016, 18:23
В 5 рано, да? Школьная программа меня, если что, меньше всего волнует.

Токси
11.09.2016, 18:25
В 5 рано, да? Школьная программа меня, если что, меньше всего волнует.

А зачем в 5?

Шуршунчик
11.09.2016, 18:31
А зачем в 5?

Ну ей интересно, почему бы и нет. Я особо не погружалась в тему когда пора.

Lanlet
11.09.2016, 19:26
Можно встряну со своим вопросом? У автора планируется английская школа.

А если школа обычная, где английский со 2 класса? Мальчик идет в 1 класс с 7,5 лет, имея с точки зрения логопеда логопроблемы после 3 лет в логосаду. То стоит заниматься в группе английским с 1 класс. Мне главное, чтобы во 2 классе он тянул сам школьную программу, у нас в семье учителей по английскому нет.

Lukaa
11.09.2016, 21:31
Можно встряну со своим вопросом? У автора планируется английская школа.

А если школа обычная, где английский со 2 класса?.
Со второго

Токси
11.09.2016, 21:35
Ну ей интересно, почему бы и нет. Я особо не погружалась в тему когда пора.

Вы же часто отдыхаете. Бытовуху можно легко осваивать.

pantera
11.09.2016, 22:36
Проблем с логопедией не было,стали изучать с 3,6 ей было очень интересно.
Отдали в дет.клуб-специально искала систему Мещеряковой.
1 класс,англ.школа.

Миракл
12.09.2016, 09:08
почему в шоке? алфавит это вроде не много?


А почему родители-то в шоке, если только начали учить алфавит? Так и должно быть, по идее.

Ну вот уже на этапе алфавита их трясти начинает, что будет дальше?

Славия
12.09.2016, 12:48
но почему??? я не понимаю...

Потому что у страха глаза велики и "добрые люди" помогают их сделать еще больше.

Миракл
12.09.2016, 14:07
почему в шоке? алфавит это вроде не много?


А почему родители-то в шоке, если только начали учить алфавит? Так и должно быть, по идее.


но почему??? я не понимаю...

Родители не знают языка, поэтому даже на этапе алфавита дети буксуют.

nata314
12.09.2016, 14:28
Родители не знают языка, поэтому даже на этапе алфавита дети буксуют.
Пусть с детьми учат)
Не плохая возможность подучить английский)
Кстати, еще бывают учебники для родителей. Я еще правда не смотрела свой, но мы закупили вместе с рабочими тетрадями и сборником упражнений на всякий случай - 100 р стоило.

LuKar
12.09.2016, 16:04
Моё мнение - за год до школы. В первом классе начинать тоже можно, но есть риск, что и школа, и новый язык вместе будут для ре тяжеловато, во втором начинается язык уже в школе, если начинать и допы, то у ре будет путаница - два разных учителя, два разных учебника по одному новому предмету. Но это моё мнение, я не препод, просто родитель...

Kukla
12.09.2016, 16:09
Оглядываясь назад (мы начали английский только в школе учить со 2 класса), я бы взяла репетитора минимум за год до, чтобы спокойно все звуки поставить и научиться читать. А грамматику можно и со второго класса уже подключать.

Миракл
12.09.2016, 16:41
массово не знают? у вас пролетарская школа?
у меня в школе был французский, английского 3 курса института
у мужа ничего кроме французского никогда не было
но с английским алфавитом мы справляемся... и не только с ним.

Ага, пролетарская)) несколько человек только не испытывают трудности.