PDA

Просмотр полной версии : Как и чем лечить? добавился коньюктевит



marinka
15.09.2016, 12:09
У Насти сопли ,жидкие ,прозрачные ,текут сильно...жить мешают ,но не сильно...
они спускаются ниже по задней стенке горла...в итоге слышно не сильное хлюпанье и есть редкое подкашливание...температуры нет...лезут 2 зуба...
врач был...ничего внятного не сказал...Кроме того ,что в нос на сон називин и если плохо спите из-за зубов ,то нурофен...остальное само пройдет как только зубы прорежутся...
но это не дело пускать на самотек...на как-то лечить насморк и заложенность с хлюпаньем...
вот только чем таким маленьким это лечится?

upd...теперь у Насти и коньюктевит до кучи...сегодня начали лечение..хоть капли прописали ,которые не щипят...хотя странные они какие то..

mimi_doll
15.09.2016, 12:15
А горло врач смотрел, не красное?
Нам в год назначали, наверное, не пшикалку, а капли морской воды которые.
Вроде бы альбуцид капли тоже назначали при насморке.
А вот при насморке по задней стенке сильном и красном горле назначали проторгол, нам он всегда помогал за несколько дней. Но у нас было вирусное, а вот что у вас я не поняла. На зубы насморка у нас не было никогда.

Поправляйтесь!

Дюжик
15.09.2016, 12:16
Работает местный иммунитет. Я бы не трогала. Ну в общем и не трогаю.
Часто выпаивать тёпленьким питьем, компоты, морсы, отвары трав можно попробовать

marinka
15.09.2016, 12:18
А горло врач смотрел, не красное?
Нам в год назначали, наверное, не пшикалку, а капли морской воды которые.
Вроде бы альбуцид капли тоже назначали при насморке.
А вот при насморке по задней стенке сильном и красном горле назначали проторгол, нам он всегда помогал за несколько дней. Но у нас было вирусное, а вот что у вас я не поняла. На зубы насморка у нас не было никогда.

Поправляйтесь!

у нас на фоне зубов ослаблен иммунитет..могли что-то подцепить от старшей...Лизка дома болеет с диагнозом фарингит...
у Насти горло спокойное. .

Шуршунчик
15.09.2016, 12:33
Я никак это не лечу. Промываем аквамарисом, на ночь називин, если сильно мешает.

Цыбулька
15.09.2016, 12:41
Марин, а что Вам назначили от Фарингита?

Ласка
15.09.2016, 12:43
У моей Насти сейчас тоже много прозрачных соплей, но они нам мешают жить. Из-за них кашель во сне.
Я промываю аквамарисом капли и активно соплеотсосом их удаляю, даже ночью встаём пару раз для этого.
На ночь називин капаю.
От кашля начала давать сухую детскую микстуру.

marinka
15.09.2016, 12:59
У моей Насти сейчас тоже много прозрачных соплей, но они нам мешают жить. Из-за них кашель во сне.
Я промываю аквамарисом капли и активно соплеотсосом их удаляю, даже ночью встаём пару раз для этого.
На ночь називин капаю.
От кашля начала давать сухую детскую микстуру.

что за микстура?

marinka
15.09.2016, 13:01
Марин, а что Вам назначили от Фарингита?

антибиотики пьем...плюс полоскания фурацелином ,эриспал и стоп тусин, ринофлоимуцил в нос и фаригосепт
....все...

Vinni
15.09.2016, 13:09
антибиотики пьем...плюс полоскания фурацелином ,эриспал и стоп тусин, ринофлоимуцил в нос и фаригосепт
....все...

мощно для фарингита!
особенно радуют эреспал + стоптуссин одновременно!
уж лучше на самотек пустить, чем так лечить! вопрос, разумеется, не к тебе!
у вас врач нормальная вообще?

Vinni
15.09.2016, 13:13
по Насте ограничилась бы називином, питьем и по возможности влажным и свежим воздухом в помещении, особенно во время сна

marinka
15.09.2016, 14:16
мощно для фарингита!
особенно радуют эреспал + стоптуссин одновременно!
уж лучше на самотек пустить, чем так лечить! вопрос, разумеется, не к тебе!
у вас врач нормальная вообще?

ну мы врачей не выбираем...
мы эриспал не пьем...только стоп тусин...
не вижу смысла при наличие антибиотика...

marinka
15.09.2016, 14:26
от прозрачных соплей, если сопли, а не зубы - коризалия и эуфорбиум очень хорошо помогали.
поскольку пшикать в вашем возрасте я бы не стала, то эуфорбиум капать. коризалию можно растворять.. (это таблетка, ее нужно сосать).

Ваш набор, даже поменьше, нам назначали только при температуре за 39... И то мы из него одним антибиотиком ограничивались, все быстро проходило.

и про эреспал в голове осталось, что не хорош он для ребенка...

а у Лизки и была три дня температура 39,5...

Vinni
15.09.2016, 14:34
ну мы врачей не выбираем...
мы эриспал не пьем...только стоп тусин...
не вижу смысла при наличие антибиотика...

а стоптуссин от чего пьете? неоднозначный препарат не лучше эреспала

marinka
15.09.2016, 14:54
а стоптуссин от чего пьете? неоднозначный препарат не лучше эреспала

кашель с мокротой, она плохо отходит..т.е. кашель с надрывом..стоптусин у нас фито...с ним легче стало...

Blossom
15.09.2016, 15:33
ОФФ: меня умиляют темы "врачу не верю, а хлопотским мамашкам, которые ни разу не врачи, тем более моего ребенка в глаза не видели-не смотрели-не слушали, верю как Богу".
Не веришь этому врачу-вызови другого. Вообще, мягко говоря, неумная идея-диагноз по интернету, да и небезопасная.

marinka
15.09.2016, 15:58
ОФФ: меня умиляют темы "врачу не верю, а хлопотским мамашкам, которые ни разу не врачи, тем более моего ребенка в глаза не видели-не смотрели-не слушали, верю как Богу".
Не веришь этому врачу-вызови другого. Вообще, мягко говоря, неумная идея-диагноз по интернету, да и небезопасная.

причем тут диагноз???
другого врача в пк нет..точнее они там все такие...
мне интересно чем малышей лечат при насморке и при хлюпанье от соплей в верхних дыхательных путях...ничего ужасного в этом не вижу...

Ласка
15.09.2016, 23:28
что за микстура?
http://prolor.ru/g/lechenie/detskaya-suxaya-mikstura-ot-kashlya.html

marinka
16.09.2016, 15:04
обновила первое сообщение..но и тут напишу...теперь у Насти еще и коньюктевит...*опа полная...одним словом(((