PDA

Просмотр полной версии : Расположение мебели в детской. APD Сделали. ФОТО



Таняя
17.09.2016, 16:01
Имеем 2-х мальчиков и 2 стены.
Как удобнее расположить спальные и рабочие места. Как вы решили данный вопрос?
а) по одной стене обе кровати, по другой - оба рабочих места.
б) по одной стене кровать и стол одного ребенка, по другой-другого ребенка.

Таняя
17.09.2016, 16:06
разница в 3 года

Таняя
17.09.2016, 16:10
в идеале, конечно, 2 ребенка-2 детских. Но мы не в идеале живем.
разные комнаты, это только если за кухонным столом.

PinkBagira
17.09.2016, 16:22
Таняя, прям с языка тему сняла.
ты план комнаты от руки хотя бы нарисуй, проще понимать будет.

мы пока на стадии - 2 кровати не влезпли в длину, поэтому купили двухъярусную.
на очереди обдумываем расположение шкафов и стола. Но пока решили 1 стол покупать. К школе младшего либо переедем, либо поменяемся комнатами

Миракл
17.09.2016, 18:51
У нас примерно так же, только 2 девочки))
Что за комната? Широкая или узкая? Шкафы будут?

У нас комната узкая, поставить с одной стороны для одной, с другой для другой не получалось. Поэтому у нас справа от входа, за дверью, стоит кровать старшей, потом младшей, потом парта, а с другой стороны 5 шкафов и стол.
Ещё такой момент мне засел в голову, из сериала Метод, когда у одной дочки была солнечная сторона, а у другой темная, и было там печально все.
В общем если освещение одинаковое, и ширина позволяет, то можно поставить по разные стороны, если нет, то распределить столы и кровати по разным сторонам.

Таняя
17.09.2016, 20:03
Комната длинная и узкая, на противоположной стороне от двери проход к балкону. Длина стен 4м и 5м
то же планирую второй стол устанавливать позже

Цыбулька
17.09.2016, 22:24
У нас тоже одна комната на двоих и тоже почти 3 года разницы. Кровати стоят по разным стенам, рабочее место пока только у старшей около окна.

Миракл
17.09.2016, 23:19
Комната длинная и узкая, на противоположной стороне от двери проход к балкону. Длина стен 4м и 5м
то же планирую второй стол устанавливать позже

комната 4на5 получается? Так это почти квадрат=) У нас вот 4,5 на 2,5.

Annnushka
18.09.2016, 08:04
У нас выкатная кровать (одна закатывается под другую в дневное время). Оказалось очень удобно и без рисков падения, как в двухъярусных кроватях. Столы около окна. Кровать по дальней стене, напротив окна.

Таняя
18.09.2016, 09:04
комната 4на5 получается? Так это почти квадрат=) У нас вот 4,5 на 2,5.

нет, стены обе (противоположные) по которым мебель планируется по 5м. Просто на одну стену дверь открывается, вот и получилось 4м.
Другие противоположные стены - это дверь и балконная дверь.

nata314
18.09.2016, 10:29
нет, стены обе (противоположные) по которым мебель планируется по 5м. Просто на одну стену дверь открывается, вот и получилось 4м.
Другие противоположные стены - это дверь и балконная дверь.
А ширина то какая?

Миракл
18.09.2016, 10:37
А ширина то какая?

+1, ширину ты не написала)

nata314
18.09.2016, 10:38
У нас комната 2.58 на 4.94 - длинная и узкая. Дверь на стене, которая 2.58, а с противоположной стороны окно и балкон...
У нас пока можно сказать "детский" вариант, тк. кровати детско-подростковые. У дочки кровать 140 см - когда покупали дочка была 90 см, а сейчас она 110. Еще года три и надо будет менять. У сына кровать икея 160 - рост у него сейчас 135. Я посчитала, что пока ребенок ростом 90 см, то нет смысла покупать кровать 2 метра и занимать и без того маленькую детскую. (12,5 метров). У нас трешка - гостинная. спальня и детская. В дальнейшем мы возможно расселим детей по разным комнатам. т.к. они разнополые - но точно не решили еще.
Сейчас у нас по одной длинной стене стоит Вовина кровать - у окна - и следом парта. А с противоположной стороны у окна стоят шкафы (тоже икеа стува, глубина 50 см). И следом Катин столик - позже вместо этого будет парта. А по узкой стене (где дверь) - там стоит катина кровать. Как раз она 140 см и хорошо влезает.
Я тоже за то, чтобы у каждого ребенка был свой угол)
Пока проблем с учебой особо у нас нет, т.к. старший уроки делает в основном на продленке. А в детской они в основном спят и играют. Но если надо делать ему уроки- Катя это как то понимает и не шумит.

Миракл
18.09.2016, 10:50
У нас комната 2.58 на 4.94 - длинная и узкая. Дверь на стене, которая 2.58, а с противоположной стороны окно и балкон...
У нас пока можно сказать "детский" вариант, тк. кровати детско-подростковые. У дочки кровать 140 см - когда покупали дочка была 90 см, а сейчас она 110. Еще года три и надо будет менять. У сына кровать икея 160 - рост у него сейчас 135. Я посчитала, что пока ребенок ростом 90 см, то нет смысла покупать кровать 2 метра и занимать и без того маленькую детскую. (12,5 метров). У нас трешка - гостинная. спальня и детская. В дальнейшем мы возможно расселим детей по разным комнатам. т.к. они разнополые - но точно не решили еще.
Сейчас у нас по одной длинной стене стоит Вовина кровать - у окна - и следом парта. А с противоположной стороны у окна стоят шкафы (тоже икеа стува, глубина 50 см). И следом Катин столик - позже вместо этого будет парта. А по узкой стене (где дверь) - там стоит катина кровать. Как раз она 140 см и хорошо влезает.
Я тоже за то, чтобы у каждого ребенка был свой угол)
Пока проблем с учебой особо у нас нет, т.к. старший уроки делает в основном на продленке. А в детской они в основном спят и играют. Но если надо делать ему уроки- Катя это как то понимает и не шумит.

вот! Еще зависит где дверь, у вас она смещена получается, а у нас в середине стены, с одной стороны 85, с другой 75, повезло, что у кровати разного размера изголовье и низ, и она влезла.

nata314
18.09.2016, 11:19
вот! Еще зависит где дверь, у вас она смещена получается, а у нас в середине стены, с одной стороны 85, с другой 75, повезло, что у кровати разного размера изголовье и низ, и она влезла.
да. У нас дверь как бы в углу, без отступа. А кровати у нас были одинаковые икеевские, но муж одну просто укоротил) А матрасы мы заказали под этот размер...

А дверь посередине и без того узкой комнаты - это конечно не удобно. Ничего по этой стене не поставишь, даже парта плохо влезет :/
А у вас там несущая стена? перенести дверь нельзя?

Таняя
18.09.2016, 13:27
А ширина то какая?

У нас такая же комната

Таняя
15.01.2017, 20:43
Сделали. Хвастаюсь так сказать. Второй стол пока не стали покупать, если купим года через 3, то встанет он к окну, кровать сдвинется к двери.
Напоминаю, комната узкая, 5х2,5м., с балконом.
Под полку установим светильник на всю длину.
Кровати 80х190см, шкаф 80см, стол 120см.
Фабрика "38 попугаев" Слеш пэчворк.
40451
40452
40453
40454

Lutik
15.01.2017, 20:57
интересная мебель у вас. Рисунки напомнили сочинские, только цвета другие. Это под заказ?

Таняя
15.01.2017, 21:13
интересная мебель у вас. Рисунки напомнили сочинские, только цвета другие. Это под заказ?

Под заказ. Размеры стандартные, но можно заказать свои, мы так стол со 140см до 120см уменьшили.
Принты в этой коллекции есть и другие. Этот мне показался более веселым.

cherry
16.01.2017, 08:48
Под заказ. Размеры стандартные, но можно заказать свои, мы так стол со 140см до 120см уменьшили.
Принты в этой коллекции есть и другие. Этот мне показался более веселым.

а где делали под заказ? :)

Делись контактами )

Мебель и правда интересная :)

Цыбулька
16.01.2017, 09:23
Мне все понравилось, но единственное рабочее место я бы перенесла к окну. Там очень темно и ребенок будет быстро уставать.

Сануля
16.01.2017, 09:30
Я бы сделала стол вдоль окна.
Получилась комната-вагон.
Надо было ее максимально к квадрату приближать.

Прости за критику, просто сама уже 2 года сижу на всех этих дизайнерских сайтах, делаю ремонт. :)

ЗЫ: у тебя балкон?
Тогда да, вдоль окна не поставишь.

Таняя
16.01.2017, 09:36
а где делали под заказ? :)

Делись контактами )

Мебель и правда интересная :)

http://mebel-sign.ru/catalogue/slash-0
Сама фабрика в Ижевске. Я заказывала через диллера в Екатеринбурге mia-sofia. Я матрасы у них еще заказала и они скидку сделали в 5% и доставку бесплатную.

Таняя
16.01.2017, 09:38
Да, проход к балкону.

Сануля
16.01.2017, 09:41
Да, проход к балкону.

у меня тоже в детской балкон. так мешает...

Таняя
16.01.2017, 09:42
Мне все понравилось, но единственное рабочее место я бы перенесла к окну. Там очень темно и ребенок будет быстро уставать.

Девочки, света и так мало, балкон + 1этаж. Планирую под полкой сделать подсветку на всю длину.

cherry
16.01.2017, 09:42
http://mebel-sign.ru/catalogue/slash-0
Сама фабрика в Ижевске. Я заказывала через диллера в Екатеринбурге mia-sofia. Я матрасы у них еще заказала и они скидку сделали в 5% и доставку бесплатную.

посмотрела, жаль, что у них только детские )
мне другую мебель нужно делать
Все равно спасибо!

Цыбулька
16.01.2017, 10:36
Девочки, света и так мало, балкон + 1этаж. Планирую под полкой сделать подсветку на всю длину.

У нас примерная комната, но видимо шире, т.к. проход между кроватями больше
Тоже первый этаж, но балкон у меня на кухне и поэтому стол письменный стоит у окна.

nata314
16.01.2017, 11:20
А мы в результате купили двухэтажную кровать. Но у нас дети постарше