PDA

Просмотр полной версии : Что даете на перекус в школу?



nimfa lesnaya
20.09.2016, 09:45
Я несколько не готова оказалась. Мое чадо очень избирателен в еде, до караула. В садике, конечно, воспитатели уговаривали, хоть хлебушек с чаем и тп. Школа - вчера утром манка, в обед котлеты, вид которых оказался не внушающим доверия моему сыну. В итоге он просит денег на сосиску в тесте. 1 класс. Мамы говорят, что первакам вообще не разрешают покупать, многие учителя против денег вообще.
Мудрый муж говорит, что на меня всех собак спустят, если он купит и при всех съест - все остальные пойдут тоже родителей просить.
Так я и выяснила, что надо бы давать что-то с собой. Но что? Фрукты он не ест, очищенное яблоко это максимум. Печенье-булки... я столько гоняла его летом, чтобы он был просто крепеньким парнем, а не пирожком

Haley
20.09.2016, 09:47
Я давала деньги на булки, не вижу в этом ничего такого, но у нас и не запрещали. Сейчас даю два бутерброда и йогурт-непроливайку, иногда пироженки типа молочного ломтика (их много разных разных фирм).

Кузькина мать
20.09.2016, 09:50
Я делаю бутерброды (хлеб зерновой беру, или бездрржжевой) с сыром или колбасой, кладу еще огурец и яблоко, на продленку все съедает

franchi
20.09.2016, 09:50
у нас знакомая термос ребенку собирает, не обедает в школе, противно ему. мой тоже избирательный, завтрак не ест в школе (перебивается хлебом с маслом по его словам).буфета у нас в началке нет. И правильно.

Я вообще судя по его словам у нас одна каша на завтрак. В нашем детстве же были булочки с маком, сосиски, сырки? теперь нет?

я даю актимель, сок, барни, круассан в инд упаковке, яблоко, бутерброды, зефир, пирожки, булочки, но у нас недовес, Освенцим:)), одному мальчику мама готовит запеканки и сушит яблочные чипсы.

Мой обед вес ест, говорит вкуснее чем завтрак и он уже голодный.

Аннюта
20.09.2016, 09:51
Барни, пюре детское в тубе. Кладу дольку киндера, немного крекеров. У нас в школе первоклассникам можно покупать только на обеде, раньше по времени нельзя. Сейчас, во втором, уже покупает вовсю пиццу школьную- это хит! Ну и булочки всякие. Но сын худющий, все время в движении, так что булки пока не проблема.

franchi
20.09.2016, 09:51
еще орехи давала.

Лейка
20.09.2016, 09:53
У нас точно в прошлом году ничего не запрещали покупать в буфете. Периодически даю деньги на это безобразие, а так-бананы, яблоки, батончики всякие разные (те, что у Сакуры в закупке, рекомендую), бутеры, молоко или йогурт в маленькой упаковке. На продленку не ходит, то есть это именно перекус.

Татка1
20.09.2016, 09:57
Ох уж эта сосиска в тесте! После нее как-то у половины класса животы разболелись! А еще пицца там есть.. тоже трэш.
По теме... Завтракаем дома, т.к. школьный завтрак, по словам нашей учительницы, - полное г... Когда все идут на завтрак, мой идет с классом и выпивает чашку какао, если хочет - съедает бутер с маслом и сыром (дают на завтрак). Не хочет - вообще ничего не ест.
С собой бутерброды не даю, сын отказался их брать. Берет яблоко, грушу, банан, виноград без косточек. Чоко-пай или батончик мюсли. Фруктовое пюре Рич http://otzyvy.pro/image.php?img=uploads/posts/2015-07/1437838318_posts_40291.jpg
Кусочек яблочного пирога.
Крекеры или соленые крендельки. Соломку.
В общем, комбинируем из всего вышеперечисленного и формируется перекус.
За обедом есть строгое условие - съесть хотя бы одно блюдо. Либо суп, либо второе, либо салат. На самый крайний случай разрешаю купить в школьной столовой блинчики с вареньем или эту дебильную сосиску в тесте. Но это прям крайний-крайний случай, не чаще 1 раза в несколько месяцев.

nimfa lesnaya
20.09.2016, 09:59
О, девочки, спасибо! Есть идеи которые мы едим :) я так рада, тем более продленка 3 раза в неделю будет. И испеку ему эту вожделенную сосиску в тесте дома :)

Алинчик
20.09.2016, 10:01
моя все ест на завтрак поэтому особо ничего не даю так если печенье положу, нь она его уже неделю носит туда обратно. Говорит дети сладости таскают. Но я и завтраком полноценно дома кормлю у них завтрак после второго урока только поэтому проголодатся наша успевает. Что на ум приходит йогурт, сок, барни, печеньп, яблоко, банан, бутеры. Кстати у нас запрещено есть свою еду с столовой еще на собрании озвучили.

Koluchka
20.09.2016, 10:05
Если на продленку, то даю то, что не портится:
сухофрукты, банан, яблоко, барни, шоколадка, сушки, сухарики, сок-вода.

В школе у нас еда в буфете по карточке (которая пропуск). Через личный кабинет туда можно и деньги положить и поставить запрет на покупку лишних продуктов.

nimfa lesnaya
20.09.2016, 10:09
Сегодня собрание, вот как раз спрошу и про покупки и про свою еду. Даже хорошо, что такая ситуация возникла именно сейчас.

Миракл
20.09.2016, 10:10
Делала сосиски сама, берет с собой сушеные яблоки, батончик мюсли, виноград.

Миракл
20.09.2016, 10:11
Да в том году брала перешли непроливайки, но в этом сказала, что она не маленькая)

Натуля
20.09.2016, 10:17
Я даю сыр, орехи, фрукты, морковку, капусту, сухофрукты, иногда могу дать печенье или конфету. Деньги тоже даю, иногда покупает что-то.

Натуля
20.09.2016, 10:21
Сегодня собрание, вот как раз спрошу и про покупки и про свою еду. Даже хорошо, что такая ситуация возникла именно сейчас.
У нас кстати в прошлом году были разговоры, чтобы запретить перекусы. Типа вся еда только в школьной столовой, можно свое, но там, не в классе. Я ходила к учительнице, разговаривать. Полине нельзя долгие перерывы между едой, может начать болеть голова, нужно часа через 2 съедать что-то сладкое. В итоге есть в классе разрешили, только аккуратно.

Нино
20.09.2016, 10:37
Йогурт питьевой, банан, яблоко, пирожки с мясом, пирог осетинский с сыром, фруктовое пюре, пряник, морскую капусту сушёную, сыр

Вольга
20.09.2016, 10:45
Моя тоже очень избирательно, но ничего не даю, пусть привыкает и ест, что дают. Пищу эту знаю, кушать можно. Но у нас разнообразное меню и на завтрак не всегда каша. И готовят в столовой , а не привозят еду.

HelenHenson!
20.09.2016, 10:58
кладу пакетик сока 0,33 и 2 барни ...или 1 барни и 2 Яблко ...

Мышь Пушистая
20.09.2016, 11:00
Ничего не даю и денег не даю. По собственной инициативе может взять с собой яблочко. Она завтракает дома и плюс что то съедает в школе на завтраке, т.е. проголодаться если и успевает к двум часам дня, то точно не сильно. Я категорически против булок в сухомятку и химической гадости, которую продают в школьном буфете.

Dashenka
20.09.2016, 12:18
У нас завтрак в школу дается с собой, плюс из него же после обеда что-то доедает на продленке (если утром не съел).
Даю:
-актимель,
-сыр порционный (палочки моцареллы)
-орешки-изюм (немного в коробочке, не упаковками!)
-фрукт порезанный в маленьком контейнере (к вопросу о чищеном яблоке) .
-очищеная морковка
-пара кукурузных или рисовых хлебцев
-батончик мюсли
-многие дают киндер-пингви или бутер с колбасой(ветчиной, сыром) - мой просто такое не ест

nimfa lesnaya
21.09.2016, 10:43
Вчера было собрание - все спросила. Денег не давать категорически в 1-м классе сказали. Перекусы собирать можно - когда на продленке, то есть время для полдника, а так просто мамы друзей говорят, что и на переменке успевают подкрепиться. Я рада, что разобралась.
Прикупила несколько бисквитов, йогурт, на эту неделю хватит. Яблоки еще свои есть, что тоже хорошо. Забавно - вчера взяла ему яблоко скушать после школы и он сразу же потерял зуб :) Многосторонняя польза и зуб сменился, и яблоко съедено=витаминки, и ребенок доволен, что мышка ему вкусняшку принесет (наша мышь только маленькие шоколадочки приносит).

nimfa lesnaya
21.09.2016, 10:44
Всем огромное спасибо за идеи и мнения! Очень полезно. Если будут дополнения - только рада)

Миракл
21.09.2016, 11:33
Моя тоже очень избирательно, но ничего не даю, пусть привыкает и ест, что дают. Пищу эту знаю, кушать можно. Но у нас разнообразное меню и на завтрак не всегда каша. И готовят в столовой , а не привозят еду.

Это вам повезло, у нас жуткие завтраки в школе, хотя тоже готовят.