PDA

Просмотр полной версии : Школа Как обозначить первоклашек на экскурсии и про школьные выезды



Верунчик
25.09.2016, 11:17
Я не избежала того, чтобы поучаствовать в родительское комитете, и так как у нас учитель, который любит с детьми поездить - у меня несколько вопросов.
Во-первых буду очень признательна за ваш опыт - куда с началкой можно поехать, где понравилось (музеи, экскурсии)
А во-вторых очень нужны организационные советы как с этой кучей детей управляться (например вход в метро и т.д.) Стоит ли им какие-то яркие браслетики /ленточки повязать или что-то в этом роде?
В общем кто этим занимался - поделитесь пожалуйста опытом

Верунчик
25.09.2016, 11:23
наши сейчас обсуждают услугу сопровождения в метро.. вроде она бесплатная
летом я бы метила детей кепками, желательно бирюзовыми... а в осенний период наверное жилетками...

О, точно, есть же сопровождение в метро! Спасибо за идею
Кепки уже не прокатят, я думала может на руку что-то типа браслета или "повязки дружинника"))))) Жилеты наверное дорого, вряд ли осилим

Токси
25.09.2016, 11:24
У нас ходил уже класс на экскурсию в Москве.всем выдали жилетки (аварийные такие как в автомобиле лежат) и бейджик с фио, класс и школа и номер телефона сопровождающих.

Аня*
25.09.2016, 11:46
Можно заказать 100 силиконовых браслеты с номерами телефонов классного руководителя и кто-то из РК на случай потери в транспорте. 3.000 + 500 доставка.

Lutik
25.09.2016, 11:49
вот такие есть браслеты https://zarnitza.ru/katalog-tovarov/pdd-dlja-detejj/svetootrazhateli-flikery-svetootrazhajushhie-podveski-dlja-peshekhodov/braslety-svetootrazhajushhie-dlja-peshekhodov/braslet-na-predpleche-svetootrazhajushhijj-svetodiodnyjj/

или https://zarnitza.ru/katalog-tovarov/pdd-dlja-detejj/svetootrazhateli-flikery-svetootrazhajushhie-podveski-dlja-peshekhodov/svetovozvrashchaiushchie-komplekty/remen-svetootrazhajushhijj/

Lutik
25.09.2016, 11:51
ну вот жилетки по 300р
https://ru.aliexpress.com/item/Adult-Kid-Football-Training-Vest-Soccer-Jerseys-Football-Vest-Soccer-Training-Vest-Sports-Pinnies-Lot-of/32735780906.html?spm=2114.41010708.4.17.2ABLxz
правда не знаю, налезут ли они на куртки..

А вот светоотражательные жилеты, 250-300р
https://on.pleer.ru/product_323882_Airline_ARW_AV_02_Yellow_zhilet_sve tootrazhayuschiy.html?utm_source=google_adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_pokupki&gclid=CjwKEAjw652_BRDfkebVrdOGkDISJAD0Q2RueKyZRore slZqN2b2jZxB5ysIjWjrhdCjcATsV3z9vBoCqBbw_wcB

вот взрослый, 350р
http://www.ozon.ru/context/detail/id/29506171/?gclid=CjwKEAjw652_BRDfkebVrdOGkDISJAD0Q2Ruwb0xzxM 7aWFBG0dz3xtOppvlUwegq8lz7_usDC5hDRoCigTw_wcB&gclsrc=aw.ds

В общем, не дорого.
Если собираетесь активно ездить на экскурсии, вполне окупятся. Можно сделать именными, и потом, когда перестанете ездить на экскурсии, людям отдать. может пригодятся где-то

в леруа есть на любой размер и вкус жилеты

Мальвина
25.09.2016, 11:54
офф а зачем первоклашкам нужно перемещаться уже на метро? Эти экскурсии не могут подождать, например, второго класса или заказного автобуса. Я тут почитала еву, народ пишет, что первоклашек не мучают этими экскурсиями. Дискомфорт от дороги намного превышает пользу от этой экскурсии, имхо.

Верунчик
25.09.2016, 12:01
офф а зачем первоклашкам нужно перемещаться уже на метро? Эти экскурсии не могут подождать, например, второго класса или заказного автобуса. Я тут почитала еву, народ пишет, что первоклашек не мучают этими экскурсиями. Дискомфорт от дороги намного превышает пользу от этой экскурсии, имхо.

Нам 3 остановки на метро. Не вижу в этом особого дискомфорта. А польза... Не знаю, по-моему всякие вылазки классом это здорово. Мне всегда нравилось

И именно из соображений возраста мы рассматриваем пока только места в относительно шаговой доступности

Алинчик
25.09.2016, 12:17
Наши решили детей свозить в усадьбу деда мороза в декобре, но на автобусе. Далеко ну и дети еще совсем не организованные.

Мальвина
25.09.2016, 12:20
Нам 3 остановки на метро. Не вижу в этом особого дискомфорта. А польза... Не знаю, по-моему всякие вылазки классом это здорово. Мне всегда нравилось

И именно из соображений возраста мы рассматриваем пока только места в относительно шаговой доступности

а вы уже куда съездили на экскурсию или только планируете? Это очень спорная тема, я так поняла. Неужели все согласны отпускать своих детей на такие вылазки? Кто сопровождающий? Я вот на еве тему прочитала, там вообще спорили из-за того, что на автобусе особый порядок провозки детей, надо в ГИБДД сообщать, количество сопровождающих официальных должно быть чуть ли не 5 человек, и это на автобусе, куда детей загрузил и выгрузил и не надо скакать по эскалаторам в метро и прыгать по вагонам. И даже при таком порядке первоклашки совершают такие вылазки вместе с родителями. Короче, я своих в первом классе не буду отпускать, на нас можно жилет не заказывать. Ты спроси, может у вас половина в классе таких родителей будет.

Светля4окк
25.09.2016, 12:35
А зачем обозначать их вообще? У нас обычно человек пять взрослых. Каждый берет на себя присмотр за 4-5-6 детьми. Нет проблем.
Сопровождение в метро - мега-вещь. Там на класс еще шесть взрослых сопровождает (они и вагон "оцепляют", и сами в жилетах, фиг потеряешься). В случае с автобусом вообще не понимаю надобности "метиться", он же прям до места везет, до дверей.
Инструктаж о поведении накануне проводить обязательно.
И меньше читайте ев и прочих страшилок. Если учитель с башкой дружит, то процесс организует. И все будет хорошо. :-))))
Ездим с первого класса. Часто. Почти раз в мес. Нареканий нет.

Лейка
25.09.2016, 12:37
У нас никак дети не обозначаются, как-то не возникает такой необходимости. Правда, наши пока только на автобусе ездят.

Лейка
25.09.2016, 12:38
У нас в классе фанаты регулярных экскурсий. ежемесячно точно. И всегда только на общественном транспорте, потому что автобус это резко дороже, и есть риск опоздания из-за пробок.
Я была всегда против таких поездок. Если Саша куда и ездила, то в сопровождении папы.
А на днях у нас в вотсапе скандал разгорелся... одна мама предложила брать на метро сопровождающих, потому что ее ребенок в метро чуть не потерялся... дальше понеслось... все переругались.

А из-за чего переругались? Почему не заказать услугу сопровождения? У нас часть родителей резко против общественного транспорта в принципе, поэтому пока личного опыта нет, но все хвалят эту услугу

Светля4окк
25.09.2016, 12:42
Неужели все согласны отпускать своих детей на такие вылазки? Кто сопровождающий?
Короче, я своих в первом классе не буду отпускать, на нас можно жилет не заказывать. .

А в чем конкретно ты проблему видишь? И в чем удивление ? Я правда не понимаю.
У нас и в классе сына, и в классе дочери абсолютно все ЗА.
Мне непонятно вот это "неужели все"? Как будто все враги своим детям и чего-то не видят/ не понимают.

Светля4окк
25.09.2016, 12:44
У нас в классе фанаты регулярных экскурсий. ежемесячно точно. И всегда только на общественном транспорте, потому что автобус это резко дороже, и есть риск опоздания из-за пробок.
Я была всегда против таких поездок. Если Саша куда и ездила, то в сопровождении папы.
А на днях у нас в вотсапе скандал разгорелся... одна мама предложила брать на метро сопровождающих (у нас их не брали никогда), потому что ее ребенок в метро чуть не потерялся... дальше понеслось... все переругались.

Тань, ты была против по другим причинам. Ты о них говорила. Тебя бесит, что они в учебное время. И что они затрагивают ваш спорт. И ты считаешь, что мега-образовательного значения они не имеет, и тебе пофиг на другие стороны вопросы (развлечение, сплочение класса, досуг и проч). Правильно ж я помню твои темы?

Лейка
25.09.2016, 12:46
А в чем конкретно ты проблему видишь? И в чем удивление ? Я правда не понимаю.
У нас и в классе сына, и в классе дочери абсолютно все ЗА.
Мне непонятно вот это "неужели все"? Как будто все враги своим детям и чего-то не видят/ не понимают.

Боятся, что дети потеряются, или на рельсы упадут, не дай бог, или еще какое ЧП приключится. Я как раз спокойно отношусь, мои к метро привычные, отпускала бы без проблем. Но у нас достаточно родителей, которые против.

Светля4окк
25.09.2016, 12:47
ну потому что те кто сопровождал, услышали в этом предложении наезд на них, что мол они недосмотрели за ребенком... начали доказывать что у них все было хорошо... наезжать на спрашивающую, что она сама не ездит... а в общем не люблю этот класс :) ни в одном другом классе никаких таких проблем не возникало.. они почему-то только в этом...
но суть-то в том, что в принципе такое может произойти в метро, и кто будет виноват?... лучше когда сопровождение и еще масса меток.

Знаешь, "ТАКОЕ" в метро может произойти, даже когда одна мать с одним ребенком. И даже тут случаи описывали. Как раз с классом дети более организованные, держатся вместе, не дергаются, ходят строем и проч.

Мальвина
25.09.2016, 12:51
Знаешь, "ТАКОЕ" в метро может произойти, даже когда одна мать с одним ребенком. И даже тут случаи описывали. Как раз с классом дети более организованные, держатся вместе, не дергаются, ходят строем и проч.

вот ты сама пишешь страшилки про "ТАКОЕ", я регулярно ребенка перевожу на метро и знаю технику безопасности, с одним я справлюсь, не беспокойся. И не видела я организованных детей в вагонах, иногда попадались в поездке такие группы. Это жесть, как их отлавливают по вагонам.

Petra
25.09.2016, 13:38
ну потому что те кто сопровождал, услышали в этом предложении наезд на них, что мол они недосмотрели за ребенком... начали доказывать что у них все было хорошо... наезжать на спрашивающую, что она сама не ездит... а в общем не люблю этот класс :) ни в одном другом классе никаких таких проблем не возникало.. они почему-то только в этом...
но суть-то в том, что в принципе такое может произойти в метро, и кто будет виноват?... лучше когда сопровождение и еще масса меток.

Таня, они меня тоже бесят, мамашки эти.

Annnushka
25.09.2016, 13:39
Я против перемещений на общественном транспорте начальной школы. Либо на автобусе, либо никак. Зачем тебе эта дополнительная ответственность за чужих детей?

Темы куда поехать были в том году и там был просто кладезь инфы.

Petra
25.09.2016, 13:48
Да? я думала, ты в их компании... а тебя что бесит?

Ты что) я нормальная))
На экскурсию тоже не ходили, кстати) у нас плавание 6 раз в неделю, а эта экскурсия вообще детям по возрасту рано. Бесит, что им все должны что то за то, что они в родительском комитете, и детей сопровождают. И вообще все высокомерные, непонятно с чего.

Annnushka
25.09.2016, 13:53
У нас в классе фанаты регулярных экскурсий. ежемесячно точно. И всегда только на общественном транспорте, потому что автобус это резко дороже, и есть риск опоздания из-за пробок.
Я была всегда против таких поездок. Если Саша куда и ездила, то в сопровождении папы.
А на днях у нас в вотсапе скандал разгорелся... одна мама предложила брать на метро сопровождающих (у нас их не брали никогда), потому что ее ребенок в метро чуть не потерялся... дальше понеслось... все переругались.

Почему резко дороже? Давайте посчитаем вместе. Самый приличный (не дешевый) автобус стоит 7800 за поездку (1300р*6часов). Дели на 28 детей класса =278р за ребенка. А сколько стоит проезд до экскурсии и обратро, если нет проездного билета? Я не езжу, поэтому не знаю.

Petra
25.09.2016, 13:53
так там все нормальные... это я одна какая-то неправильная..


это в кремль что ли было?


а где это проявляется? наверное их высокомерие мимо меня прошло :))

Английский двор на китай городе.
На лицах и по постам их читаю это) ну может я такая)) предвзятая)

Petra
25.09.2016, 13:54
Почему резко дороже? Давайте посчитаем вместе. Самый приличный (не дешевый) автобус стоит 7800 за поездку (1300р*6часов). Дели на 28 детей класса =278р за ребенка. А сколько стоит метро, если нет проездного билета? Я не езжу, поэтому не знаю.

Там наш учитель против автобуса. В то году я так это все поняла. В ней проблема то.

Annnushka
25.09.2016, 14:26
не на 28 детей класса. 28 никогда не поедут. Поедут 20 в лучшем случае. Вот +400р. вместо 300р экскурсия будет 700
кроме того, автобус легко застрянет в пробке и вообще никуда не доедет.

Так если а этим 300р прибавить стоимость проезда в общественном транспорте, сколько получится?
Если едут 20 детей, то можно микроавтобус . Он дешевле. За 2гола застряли в пробке 1 раз, помните в марте этого года неожиданно пошел
бешеный снегопад? Вот тогда мы и застряли, опоздали. Но в музее нас все равно приняли.

Lutik
25.09.2016, 14:42
офф а зачем первоклашкам нужно перемещаться уже на метро? Эти экскурсии не могут подождать, например, второго класса или заказного автобуса. Я тут почитала еву, народ пишет, что первоклашек не мучают этими экскурсиями. Дискомфорт от дороги намного превышает пользу от этой экскурсии, имхо.

мы и в третьем предпочитаем автобусы, потому что пока дети доедут на метро, уже устанут и мало какие экскурсии останутся им интересны, если это не сидячий мастер-класс.

Мальвина
25.09.2016, 14:46
мы и в третьем предпочитаем автобусы, потому что пока дети доедут на метро, уже устанут и мало какие экскурсии останутся им интересны, если это не сидячий мастер-класс.

ну да, безотносительно всякой безопасности, на кой им ехать в метро, физически и эмоциональное переутомление. Когда я еду со своим в метро, я ему всегда обеспечиваю сидячее место, потому что и физически, и эмоционально ему очень тяжело стоять, и сидеть-то в принципе тяжело тоже. Но хорошо, что это не обязаловка и можно отказаться.

Lutik
25.09.2016, 16:29
Почему резко дороже? Давайте посчитаем вместе. Самый приличный (не дешевый) автобус стоит 7800 за поездку (1300р*6часов). Дели на 28 детей класса =278р за ребенка. А сколько стоит проезд до экскурсии и обратро, если нет проездного билета? Я не езжу, поэтому не знаю.

проблема в том, что столько человек не ездят на экскурсию - у нас 20-21 с трудом набирается из 31 чел. Из этих 10 большинство вообще не отправляют своих детей на экскурсии никогда, в итоге у нас автобус дороже на чел. - ок.360 руб, но это лучше, чем волноваться как они на метро доехали.
поездка на метро туда-обратно - 100 руб.

Lutik
25.09.2016, 16:30
не на 28 детей класса. 28 никогда не поедут. Поедут 20 в лучшем случае. Вот +400р. вместо 300р экскурсия будет 700
кроме того, автобус легко застрянет в пробке и вообще никуда не доедет.

автобусы/микроавтобусы специально заказанные ездят по выделенке. В этом тоже их плюс.

Lutik
25.09.2016, 16:35
ну да, безотносительно всякой безопасности, на кой им ехать в метро, физически и эмоциональное переутомление. Когда я еду со своим в метро, я ему всегда обеспечиваю сидячее место, потому что и физически, и эмоционально ему очень тяжело стоять, и сидеть-то в принципе тяжело тоже. Но хорошо, что это не обязаловка и можно отказаться.

да, в сопровождении кажется детям и не разрешают садится в метро - их окружают сопровождающие плотно.
Да, экскурсии совсем не обязательны, хотя на некоторые попасть можно только с такой организованной группой.

Lutik
25.09.2016, 17:59
это хорошо, да. только надо уточнить, поедут ли по ней обычным образом заказанные автобусы. или может там нужно столько документов, что и не оформишь?

какие это обычные? Для организованных групп школьников не все фирмы подойдут, там где мы заказываем нам и комплект документов готовят, мы только маршрут вписываем и перечисление детей делает учительница - это все равно школа требует. Короче, это кажется, что сложно, а у нормальных перевозчиков все отработано. На дальние экскурсии конечно сложно - там и еда должна быть и медработник, но мы в такие не ездили и я не уверена, что поедем в принципе. А вся информация по фирмам-перевозчиков есть тут на форуме с подробностями.

Koluchka
25.09.2016, 19:37
Купили жилетки ярко желтые (в икее есть) + сопровождение в метро заказываем

Koluchka
25.09.2016, 19:40
Так если а этим 300р прибавить стоимость проезда в общественном транспорте, сколько получится?
Если едут 20 детей, то можно микроавтобус . Он дешевле. За 2гола застряли в пробке 1 раз, помните в марте этого года неожиданно пошел
бешеный снегопад? Вот тогда мы и застряли, опоздали. Но в музее нас все равно приняли.

У автобусов есть еще проблема - парковка в центре.
А еще кого-то постоянно укачивает.

Верунчик
25.09.2016, 20:19
ну да, безотносительно всякой безопасности, на кой им ехать в метро, физически и эмоциональное переутомление. Когда я еду со своим в метро, я ему всегда обеспечиваю сидячее место, потому что и физически, и эмоционально ему очень тяжело стоять, и сидеть-то в принципе тяжело тоже. Но хорошо, что это не обязаловка и можно отказаться.

Ну какое переутомление за 3 остановки? У меня четырехлетка от Бабушкинской до Полежаевской в Кидзанию нормально ездил, и там ещё 5 часов носился. Кто не захочет ехать - не поедет, никто не заставляет. Лично я в общественном транспорте ничего такого ужасного не вижу.

Lutik
25.09.2016, 20:20
У автобусов есть еще проблема - парковка в центре.
А еще кого-то постоянно укачивает.

автобусы на время экскурсии отъезжают туда, где есть бесплатная парковка, а у некоторых мест (например, у Планетария), есть парковки на территории.
У нас еще ни разу никого не укачивало.

Мальвина
25.09.2016, 21:16
Ну какое переутомление за 3 остановки? У меня четырехлетка от Бабушкинской до Полежаевской в Кидзанию нормально ездил, и там ещё 5 часов носился. Кто не захочет ехать - не поедет, никто не заставляет. Лично я в общественном транспорте ничего такого ужасного не вижу.

Разная степень восприятия. Если свободный вагон и всех детей можно посадить, то может и не устанут, а если битком набито всё, то пожалуй и одной остановки будет много. У вас поездки в будни? В выходные-то посвободнее будет. И вы рядом с метро? У нас до метро ещё надо добираться.

Koluchka
25.09.2016, 21:36
У нас все автобусные экскурсии развалились.
Но тут видимо зависит от месторасположения школы. (У нас это 35 минут до центра от двери класса).

Lutik
25.09.2016, 23:03
У нас все автобусные экскурсии развалились.
Но тут видимо зависит от месторасположения школы. (У нас это 35 минут до центра от двери класса).

может быть....да мы вроде тоже не на окраине.... хотя 10 минут до метро идти, но экскурсии не всегда в центре бывают.

Lutik
25.09.2016, 23:04
Почему развалились? Теперь на общественном или вообще никак? 35 мин это много?

я думаю, что 35 минут это мало, в том плане, что за автобус платит нужно часа 4, а тут вроде как 35 минут и ты на месте и в общем то необходимость автобуса не так велика.