PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ИРС-19 кто-нибудь использовал?



Lanlet
26.09.2016, 03:40
Кожной побочки не было?

Нам педиатр из-за затяжных соплей у всех членов семьи, переходящих от одного к другому по кругу, назначил эту брызгалку всем. От младенца до взрослых. Я, мелкий и старший нормально перенесли. А вот средний сразу говорил, что щипит и, видимо, размазывал по лицу вытекающее (там часть всегда назад стремится). И теперь мы такие "красивые", что завтра в сад не идём, боюсь заподозрят в нас каких-нибудь ветряночно-краснушных. Попозже фото вставлю.

Крайний раз брызгала ему в пятницу. После этого новые высыпания не появились, но имеющиеся стали всё явнее и страшнее. Уже невозможно не заметить.

В инструкции написано:

"Побочные действия
Дерматологические реакции: редко - эритемоподобные и экземоподобные реакции; в единичных случаях - тромбоцитопеническая пурпура и узловатая эритема.
Аллергические реакции: редко - крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны дыхательной системы: редко - приступы астмы и кашель, в начале лечения - ринофарингит, синусит, ларингит, бронхит.
Со стороны пищеварительной системы: редко (в начале лечения) - тошнота, рвота, боль в животе, диарея.
Прочие: редко (в начале лечения) - повышение температуры тела (>39°С) без видимых причин.
Побочные эффекты могут быть как связаны, так и не связаны с действием препарата. При появлении вышеуказанных симптомов рекомендуется обратиться к врачу."

ДРУЖИЛКА
26.09.2016, 06:41
Мы что то зареклись им пользоваться, у мужа и ребенка температура шарахнула потом высокая, потом выяснилось, что не только у нас такая реакция на него...

Lutik
26.09.2016, 08:51
Пользовались всей семьей, причем недавно от таких вот соплей.
Побочек не было ни у кого. В целом, это тот же лизобакт, но для носа. То есть лизаты бактерий, побочка наверное на вспомогательные вещества если только...
Но я считаю ирс 19 вспомогательным, а не основным средством, что то не уверена, что его одного достаточно для затяжных соплей, так как причина можеи требовать комплексного лечения.
Я бы поливалентный бактериофаг лучше попробовала.

Татка1
26.09.2016, 09:11
Мне уже несколько врачей говорили, что ирс-19 зарещен в большинстве стран, и только у нас его продолжают впаривать пациентам.

klepik
26.09.2016, 09:23
Охренеть список побочных реакций!😱
Я тоже слышала, что с ним надо аккуратно, можно такуууую флору заселить. Мы не пользовали по этой причине

Врачу бы показала

dashenkar
26.09.2016, 09:48
мы им пользовались лет 15 назад поголовно, но потом бросили. не знаю, был ли эффект

Lutik
26.09.2016, 10:44
Мне уже несколько врачей говорили, что ирс-19 зарещен в большинстве стран, и только у нас его продолжают впаривать пациентам.

почему? на первый взгляд совершенно безвреден типа имудона или лизобакта, хотя помню, что его на форуме не очень жалуют.

Татка1
26.09.2016, 11:39
почему? на первый взгляд совершенно безвреден типа имудона или лизобакта, хотя помню, что его на форуме не очень жалуют.

Насколько я помню, именно из-за слишком сильной побочке при слишком низкой эффективности. И там есть ртуть в составе (консервант). Но во Франции - на родине препарата - он на 100% запрещен.

Татка1
26.09.2016, 12:32
я думала это вообще российское изобретение. нет? а имудон?

Про имудон не знаю, ничего не слышала. Интернет пишет, что производитель - Россия. А Ирс-19 - это французский препарат. И во Франции он запрещен. И еще где-то запрещен, в Швеции, по-моему.

Татка1
26.09.2016, 12:36
консервант есть и в имудоне, увы... поэтому при эффективности имудона, стараюсь им не злоупотреблять. Но очень уж хорошо он сыну помогает.

Посмотрела сейчас составы Ирс-19 и имудона. В Ирсе есть Мертиолят натрия (то самое ртутное соединение). В имудоне его нет.

Lutik
26.09.2016, 14:06
я читала в инете много аллергий на ирс. Может потому, что там слишком много всего, или какой-нибудь аллергичный компонент.
От имудона такого нет.
Поэтому имудоном пользуюсь, а ирсом даже не пыталась.

имудон для горла хорош, а для носа ирс. Мне иммунолог от стафилоккока и то, и другое прописала.

Цыбулька
26.09.2016, 14:33
Я этот препарат два раза пыталась использовать и оба раза возникала высокая температура, теперь избегаю его.

Olyashka
26.09.2016, 15:15
прочитала про температуру и вспомнила
в 11м классе перед Последним звонком - бронхит,
назначают ирс какой-то там
как я кашляла - словами не передать,
пришла к врачу - а это так и должно быть, он усиливает болезнь, организм начинает усиленно бороться и быстрее все пройдет..
может поэтому и температуру дает?
тогда я подумала что врач дура, мне выступать, а я с кашлем..и она мне его усилить решила

Цыбулька
26.09.2016, 16:20
У нас не просто высокая температура была, а мы именно на фоне его оба раза сильно заболевали, а предполагалось использовать для профилактики

Татка1
26.09.2016, 18:18
Увы, есть. А как без него-то?... это вакцина, ей нужен консервант.


Активный компонет:
Имудон® (смесь лизатов бактерий) - 2,7 мг (в пересчете на сухое вещество):
в том числе: лизаты бактерий:
[L. acidophilus + L. delbrueckii ss lactis + L. helveticus + L. fermentum + S. pyogenes groupe A + S. sanguis groupe H + S. aureus + E. faecium + E. faecalis + K. pneumoniae ss pneumoniae + F. nucleatum ss fusiforme + C. pseudodiphtheriticum + C. albicans]-0,1575 мг
и вспомогательные вещества:
глицин - 2,0мг, натрия дезоксихолат - 0,53 мг, тиомерсал - неболее 0,0125 мг.
Етить, вот что им, сложно ртуть ртутью назвать?)))))) в одном месте тиомерсал, в другом - мертиолят.. И поди догадайся)))

Мальвина
26.09.2016, 20:10
ИРСом не пользовались, а вот имудоном пользовались - несколько пачек пропили - никакого эффекта.
От горла (и от аденоидов) нам советовали тонзилгон+тонзилотрен+лимфомиозот+энгистол - эта схема у нас была более эффективной, чем имудон, но все равно болеем ангинами. Поэтому хочется уже в классическую гомеопатию уйти.

Цыбулька
26.09.2016, 22:08
ИРСом не пользовались, а вот имудоном пользовались - несколько пачек пропили - никакого эффекта.
От горла (и от аденоидов) нам советовали тонзилгон+тонзилотрен+лимфомиозот+энгистол - эта схема у нас была более эффективной, чем имудон, но все равно болеем ангинами. Поэтому хочется уже в классическую гомеопатию уйти.
Когда имудон был импортным он был очень эффективный, а сейчас его производят у нас и качество стало хромать

Цыбулька
26.09.2016, 23:16
гм.
а как давно он был импортным и стал нашим? и чьим он был изначально, из какой страны?
я его использовала с сыном лет 5 назад. тогда вроде помогал. Сейчас почти не нужен, так что сложно сказать.

Вот лет 5-6 у нас его и производят, где его производили не помню уже, но совершенно точно, что был импортным.
Даже какое-то время он был и таким, и таким, и наш ЛОР всегда говорил - постарайтесь найти импортный.

Lutik
26.09.2016, 23:19
Когда имудон был импортным он был очень эффективный, а сейчас его производят у нас и качество стало хромать


гм.
а как давно он был импортным и стал нашим? и чьим он был изначально, из какой страны?
я его использовала с сыном лет 5 назад. тогда вроде помогал. Сейчас почти не нужен, так что сложно сказать.

недавно его использовала в остром случае - фигня, не помог, а от лизобакта легче стало.