PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Фукарцин или зелёнка быстрее с лица сойдёт?



Lanlet
27.09.2016, 22:08
Что быстрее смывается? Сколько дней на это уйдёт?

Кукла
27.09.2016, 22:22
Я как то перепачкалась зелёнкой, за 5минут смыла средством для снятия водостойкой туши:))

nata314
27.09.2016, 22:24
фукарцин почти такой же как и зеленка...

Светля4окк
27.09.2016, 22:26
Одинаково. Разница в оттенке, :-)

Цыбулька
27.09.2016, 22:49
Одинаково. Разница в оттенке, :-)

+1

Кузькина мать
27.09.2016, 23:31
Если от ветрянки, то мажь циндолом, никаких следов))

cyber-umka
27.09.2016, 23:31
Что быстрее смывается? Сколько дней на это уйдёт?

зеленка

зеленка с меня за ночь смывалась.
с постели отстирывалась обычным порошком.
фукорцин не отстирался с постели.

Сакура
28.09.2016, 22:54
есть йод, не спиртовой а водный, бетадин. он смывается водой без следа.

Lanlet
29.09.2016, 03:14
Ну что ж. Так и не прийдя к консенсусу, мы решили провести эксперимент. Часть прижгли фукорцином, часть зелёнкой. При этом на фукорцин ребёнок орал, что больно. На зелёнку не отреагировал никак. Вот что было и что стало. По фото, мне кажется, очевидно, что зелёнка поприличнее выглядит. Фукорцин ещё сразу по коже в стороны расползается.


39820

39819

Наутро элементы под зелёнкой подсохли, стали выглядеть лучше, а самой зелёнки издалека почти не было видно. Элементы под фукорцином сложно было оценить, т.к. только фукорцин и было видно. Он ничуть за ночь не поблек, так же жутко выглядел. Полезли искать в инет, как теперь от его следов избавиться. Инет выдаёт массу вариантов. Испробовали хоз. мыло. Мало отмывается. Удалось оттереть следы на коже настойкой календулы. А вот сами элементы не оттираются. Они пропитались и стали по цвету ядрёно-фукорцинистые:(.

Вывод. Фукорцин в помойку.

Salma
29.09.2016, 12:17
Так значит у вас ветрянка??? У среднего только?

dashenkar
29.09.2016, 12:37
Что быстрее смывается? Сколько дней на это уйдёт?

фукарцин смывается хлорфилиптом

cyber-umka
29.09.2016, 12:41
Ну что ж. Так и не прийдя к консенсусу, мы решили провести эксперимент. Часть прижгли фукорцином, часть зелёнкой. При этом на фукорцин ребёнок орал, что больно. На зелёнку не отреагировал никак. Вот что было и что стало. По фото, мне кажется, очевидно, что зелёнка поприличнее выглядит. Фукорцин ещё сразу по коже в стороны расползается.


39820

39819

Наутро элементы под зелёнкой подсохли, стали выглядеть лучше, а самой зелёнки издалека почти не было видно. Элементы под фукорцином сложно было оценить, т.к. только фукорцин и было видно. Он ничуть за ночь не поблек, так же жутко выглядел. Полезли искать в инет, как теперь от его следов избавиться. Инет выдаёт массу вариантов. Испробовали хоз. мыло. Мало отмывается. Удалось оттереть следы на коже настойкой календулы. А вот сами элементы не оттираются. Они пропитались и стали по цвету ядрёно-фукорцинистые:(.

Вывод. Фукорцин в помойку.

а я тебе писала, что фукорцин намного более ядерный ))

Lanlet
29.09.2016, 13:11
Так значит у вас ветрянка??? У среднего только?

Нет. Не ветрянка. Он ей болел. Я все же склоняюсь к лекарственной аллергии. У нас уже была зимой неадекватнная аллергическая реакция со срочным уколов преднезалона и супрастина. Наш аллерголог к сожалению в отпуске, записалась к ней, сдали кровь Пойдем через 10 дней лечиться по фото.

Мнение педиатров разошлось. Одна сказала, что кожная инфекция, мазать фукорцином. Вторая, что аллергия на контакт с препаратом, но инфицировалось, мазать антибиотиком. В любом случае от зеленки все тут же засохло, антибиотикам тоже мазали.

Миракл
29.09.2016, 22:16
Зеленка лучше смывается, от фукорцина следы долго держались.