PDA

Просмотр полной версии : Здоровье /Апд. У меня глаз заплыл, темпа и поллица опухла. Сообщ#7/Полечите нас всех



Lyagushka
29.09.2016, 13:46
Долго думала, какой раздел выбрать - прям хоть во все пиши)) Но раз начал старший, то решила сюда))
В общем, у нас тут бацилльник, всех покосило. И чем лечиться, чото я уже придумать не могу. Итак, про каждую бациллу.

1. Старший болеет с 9ого числа (здравствуй, садик)). Ночью ни с того ни с сего темпа 38.4, сбила, на след день сама 37.2-37.5 и все, больше не было, через день где-то начались вяленько сопли. Особо никак не лечили ничего, мирамистин разве что пшикала в рот, аквамарис и сморкались. А, ну гриппферон еще. Потом добавила протаргол, шоб побыстрее, начали гулять, в ТЦ скатались от нефиг делать. Все выстояли, поболел вот только старший.
Дни шли, сопли желтели, глаза краснели (заиграл всеми красками осени, чо)), малой явно заходил на второй круг. Раписала подробненько про сопли, в подробностях про оттенки и консистенцию и фотку глаза краснющего скинула своей однокласснице (по совместительству, как оказалась, педиатру)). Она констатировала начинающийся коньюктевит, велела капать окомистин и вигамокс по 2 капли в каждый глаз три раза в день. В нос чонеть промывательное и изофру. Глаз вылелечился через пару дней, сопли тоже начали глаз радовать потихоньку, продолжал в нос ,правда, подгундошивать и тут ХЛОП! в воскресенье 25ого к вечеру 38,1. Опять сбила, на след день темпа норм, поднималась разово до 37,2 в какой-то из дней. А, начал подкашливать.

2. Я.
В одно прекрасное понедельничное утро (вот, 26ого) проснулась в роли шпагоглотателя-неудачника. Прям как будто шпага поперек горла застряла, и ни туда, ни сюда. Ни глотать, ни говорить не могу, больно капец. И это прям вот внезапно, с вечера все было ок. Два дня полосканий нонстопом всем, что можно растворить-заварить-развести в воде, лизобакты, татнумверды,мирамистины,чеснок по всей квартире, "дыши" по всем углам, вонииищааа. И лампой кварцевой все это сверху два раза в день, вся семья в намордниках. За это время разово поднималась невысокая темпа 37.4, но сама быстро спала. Горло начало отпускать, но вчера кашель - вроде не часто, но такой, что прям как потуги, только через рот))) и сопли в три ручья. Поделала ингаляции, разложила еще чеснока. Чем еще себя лечить и как обезопасить мелкую - не придумала.

3. Собссно, мелкая.
У нее где-то глубоко хрюкает соплюшка. Я прям изо всех сил связывала это с началом отопительного сезона, а не с тем, что у нас дикий рассадник сейчас дома)) Просто старший в ее возрасте начал дико хрюкать, когда батареи включили, я даже тему тут заводила. Из профилактики-лечения у мелкой - аквамарис и сиська. Сейчас вот закапала и решила-таки солесоской чуть подтянуть соплюху. Вытянула - желтая((( Я, правда, мать-ехадна, все равно выпроводила мелочь на балкон , потеплее одев, из соображений, что пусть лучше дышит прохладным влажным воздухом, чем тут маринуется с микробами в жарище-духотище-сухости.

4. Муж. Тоже немного чихает-подкашливает, но про него не спрашиваю, в него таблеток всевозможных хоть напихать можно.

Темпы, тфутфутфу, сейчас ни у кого нет.
Вопрос: чем нам всем лечиться? Особенно волнует мелкая с ее желтеющими соплями(( И можно ли ее балконить? Про прогулки не спрашиваю - гулять с ней сейчас все равно некому.
Кашель у старшего? Он, правда, нечасто, подкашливает скорее. Сухой.
И мой кашель. Я детей укладывать не могу- только засыпать начинают, и тут мать во тьме "БХЭЭЭЭЭ БХЭЭЭЭ"! Вчера два часа эта каруселька длилась.

п.с. вот сижу и даже не знаю теперь, стоили ли те 6 дней по полдня условной свободы (но было кайфоооовооо)))) вот этого всего?))

An_net
29.09.2016, 14:46
Держиииись!!!!
Сейчас вирус какой-то везде ходит + погода мерзкая...
Мои уже оба переболели (сутки температура 39 и чуть красное горло) + все взрослое население квартиры в формате горло+сопли+температура в районе 37 с копейками.
Детям здоровья!!!
Тебе и мужу сил и терпения!!! И здоровья!!!

Vinni
29.09.2016, 15:10
У старшего аденовирус, он может давать несколько витков, как от него излечиться - либо временем и иммунитетом, но с повторяющимися проявлениями конъюктивита - насморка - может пойти в ангину / отит, либо антибиотиком типа амоксициллина. Да, вирус, да, антибиотик, но при аденовирусе, который задолбал витками и дает много чего частного - он показан.
Младшую бы продолжала балконить, ей влажный прохладный воздух всяко лучше ваших рассадников) Тем более, температуры нет. А антитела ей от тебя перейдут.
Воздух дома старайся по максимуму увлажнять, прям можешь тазики с теплой водой расставить, в компанию к чесноку...
Скорее тебе самой оклематься! И детям не разболеться!

klepik
29.09.2016, 15:17
Не надо сразу ругаться на сад, сейчас все болеют, я сходила на собрание, мы все переболели потом, еще до сада. У старшего в школе полкласса болеет, хотя уже большие и крепкие.
А лечить вас, даже не знаю что сказать.. Зачем темпу 38.1 сбиваешь? Без сбивания быстрее поправится и сопли при темпе обычно не так текут) много пить, носы промывать, витамин с. Тебе от кашля доктор мом пастилки бы посоветовала. У меня как раз кашель был такой, что ребра болели, с ними вот гораздо легче.
А маленькой у врача все таки спросить, нам в таком возрасте назначали мирамистин в нос, тот же окомистин можно капать. Не пшикать!! Если не поможет, то проторгол. Мы сейчас младшему зеленые сопли лечили альбуцидом, за 4 дня прошли. Но на 1 соплюшку может не стоит сразу набрасываться с тяжелой артиллерией?:) А и на балконе бы гуляла, если темпы нет. Это горааааздо лучше домашних микробов

Lyagushka
29.09.2016, 20:26
Спасибо, сейчас изучу комменты
У меея срочный вопрос: что в глаз можно налить при ГВ? Капли какие можно? У меня по той же схеме, что и у старшего((

Кукла
29.09.2016, 22:08
Отвечу, по себе. Забрали старшую из больницы(эндокринология) с ОРВИ. Лечили долго, я уже весь перечень не вспомню, помогло прогревание в поликлинике (дома с 4 сентября) , вчера в школу вышли.в итоге, я на антибиотиках при ГВ, с бронхопневмонией, а грудничка сопли и "рыхлое" горло... счечи виферон спасли за 2 дня...
В глаза любые капли, у них в основном местное, не дойдет... младшему виферон в попу, худе точно не будет!!! Плюс аквамарис.
А вместо балкона, лучше проветривать!!

Lyagushka
30.09.2016, 04:27
Мало ль, может кто не спит? Посоветуйте чегонеть..или просто поговорите со мной, пока неотложку жду..
В общем, у меля заплыл левый глаз наглухо, гной ручьями и поллица опухла и болит. Темпа поднялась 37,7
Сижу боюсь..за ГВ боюсь..что пепезаражвю всех, боюсь. И в зеркало смотреть тоже боюсь-вы б меня видели..Рокки Бальбоа после своего провального поединка

Sokolka
30.09.2016, 04:55
Держись!
Пусть все обойдется @@@@@@@@@
Думаю все же есть лекарстаа для глаза, совместимые с ГВ.
Руки мой почаще, особенно перед тем как малышку брать.
Здоровья всей семье!

Lyagushka
30.09.2016, 05:07
Держись!
Пусть все обойдется @@@@@@@@@
Думаю все же есть лекарстаа для глаза, совместимые с ГВ.
Руки мой почаще, особенно перед тем как малышку брать.
Здоровья всей семье!

Божички, ну кто ж их таких в неотложку набирает)) приезжал мальчик-зайчик, посмотрел вполглаза на мои полглаза и деловито предложил укол супрастина и анальгина. Рецепт на все случаи)

Any
30.09.2016, 07:34
Я периодически также болею с опуханием лица и и все течет.
Раз ты на гв, то мой совет от мальчика-зайчика мало чем отличаться будет :))) пей супрастин и аспирин (не забудь только растолочь в пыль) два раза в день.

mimi_doll
30.09.2016, 08:33
Что же за напасть((( дельного совета дать не могу( Но пусть скорее пройдет эта гадость!
Поскорее вам всем поправиться!@@@@@@@@@@@

klepik
30.09.2016, 09:27
Все что местно, в общем можно при гв, оно практически не попадает в молоко. Мне и капли, и мази гормональные при необходимости назначали. Так что капай офтальмоферон, через 15-20 минут тобрекс и так каждый час, пока лучше не станет , потом увеличить интервалы до 4 раз в день каждые капли. Предварительно промыть заваркой или ромашкой
А про аспирин писали что-то нехорошее, но не вспомню, тк мы его не используем и запоминать не стала

klepik
30.09.2016, 09:33
И кстати, постарайся за младшую не переживать. У нас на гв , если старший только болел, то и мелкий цеплял, а если я от старшего цепляла, то мелкий видимо получая мои антитела, не заболевал никогда. Так что я где-то даже рада была, что я болею, а не он)

Lutik
30.09.2016, 10:18
Все что местно, в общем можно при гв, оно практически не попадает в молоко. Мне и капли, и мази гормональные при необходимости назначали. Так что капай офтальмоферон, через 15-20 минут тобрекс и так каждый час, пока лучше не станет , потом увеличить интервалы до 4 раз в день каждые капли. Предварительно промыть заваркой или ромашкой
А про аспирин писали что-то нехорошее, но не вспомню, тк мы его не используем и запоминать не стала

+100 ко всему. Аспирин на гв не надо. Остального достаточно.

Lulyaka
30.09.2016, 10:55
Я бы в глаза (оба) капала тобрекс, плюс к нему можно офтальмоферон или мирамистин. Тобрекс даже новорожденным капают, и помогает он хорошо. Капать надо часто, раз 6-8 в день. Супрастин, или любой другой антигистамин тоже не помешает

Lyagushka
30.09.2016, 11:08
Девочки, спасибо огромное!
В ночи сегодня залила в глаз то, что нашла в аптечке (то есть чем старшего вот ток что лечила- окомистин и вигамокс, хоть они и противопоказаны при гв, но выбора у меня особо не было). Встала, разлепила глаз с горем пополам, муж сгонял за тобрексом, закапала вот и тфутфу, прям с первого раза чуть лучше стало, глаз хоть приоткрылся.
Мальчонка из неотложки повеселил потому что ну вот вообще не в курсе он чо делать, если пациент отказался от стандартного анальгина с супрастином. Ну попромывайте, грит, водой. Если к утру само не пройдет, врач придет. Ощущение, что шоб в неотложке работать, достаточно уметь писать (бумажек кучку заполнить же надо) и колоть аналтгинсупрастин)

Цыбулька
30.09.2016, 11:20
Сухой пенициллин разводить водой и протирать глаза, поможет полностью излечить за 2 дня!