PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте посудомойку или подскажите на что обратить внимание



Кошка Лена
03.10.2016, 22:12
Озадачилась покупкой посудомойки
до этого не было
пока единственное пожелание: узкая
подскажите на что обратить внимание или посоветуйте свою

cherry
03.10.2016, 22:15
у нас бош 45 см
Покупали 4 года назад
Модель наверное неактуальна уже..

Мне, когда я тут спрашивала, посоветовали - бери любой бош
я потыкала в маркете разные кнопочки и выбрала наобум

Работает нормально

Лейка
03.10.2016, 22:27
И я за Бош, не подводит уже который год, ттт. Обратить внимание стоит на наличие короткой программы (мытьё около 25 минут), хотя сейчас она уже во всех моделях есть, наверное.

dashenkar
03.10.2016, 23:09
обязательно 3 ярус для вилок-ложек. очень рада, что мне вовремя подсказали

Annnushka
03.10.2016, 23:13
У Боша сейчас новая технология - сушка каким то кристаллом, а не конденсатом, как раньше. Вроде более надежная.
обращай внимание на всякие подставки, убираемые сеточки и разделители. Насколько верхняя\средняя корзина опускается и поднимается. У меня сейчас с 3 ярусами, верхний для ложек, в такую машину больше влезает в нижний поддон.
и еще, кнопки управления бывают выпуклые и сами по себе, а бывают на одной стеклянной панели сенсорные, вторые удобнее, тк грязь не скапливается вокруг кнопок. Но это не столь уж принципиальный момент

Lutik
03.10.2016, 23:23
Я всегда была за бош, но они какие то странные, эдакие квадратиш практиш. В итоге купили самсунг, вообще не моя марка, но муж уговорил, узкая как раз, вроде пока причин для недовольства нет. Тихая, влезает много. Было недоразумение поначалу, что сочетать таблетки и высокие тарелки в ближнем к дверце ряду не получалось, но это решается перестановкой тарелок или использованием порошка и жидких средств. Мне важно, чтобы решетки для удержания тарелок складывались -удобно мыть посуду. Есть третий ярус, но из за него высокие бокалы для вина не поставишь, только лежа моются. Пмм больше года -пока доврльна.

PinkBagira
03.10.2016, 23:44
третий ярус для ложек и тп,
возможность складывать держатели для тарелок в нижнем ярусе , режим 70 градусов и половина времени.
у нас сименс, 3 года скоро будет

Julika
04.10.2016, 00:16
бош/сименс
смотри, чтобы система аквастоп была, короткая (ополаскивание) программа и еще удобная штука отложенный запуск, экономит элво при трехтарифном счетчике

JKate
04.10.2016, 00:29
а я бы не советовала узкую....
на даче у нас 45 см - если моешь сковородку или кастрюлю, то только одна помещается + тарелки, и вообще вместимость маловата.
домой взяла не раздумывая - 60 см, всего 15 см разница, а совсем другая вместимость!!
у меня Бош - довольна!

Lutik
04.10.2016, 00:47
а я бы не советовала узкую....
на даче у нас 45 см - если моешь сковородку или кастрюлю, то только одна помещается + тарелки, и вообще вместимость маловата.
домой взяла не раздумывая - 60 см, всего 15 см разница, а совсем другая вместимость!!
у меня Бош - довольна!

не у всех есть возможность вместить в кухню широкую машинку. У меня вроде немаленькая кухня, но дурацкая планировка, из-за которой только узкая встала. Но у меня наверное не такие большие сковороды умещается как то. наверное в 60 см больше влезло бы. Но мне хватает на 4 человек. вообще с трудом что то набирается для мойки.

Ёлка
04.10.2016, 00:52
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/71336-Посудомойка-на-что-обратить-внимание

Помню, что по горячим следам своего выбора писала много разных рекомендаций.
Нашла одну из тех тем.

Еще я где-то год назад для жены брата моего мужа снимала несколько роликов по своей пмм, они выбирали себе и я на примере нашей им всякие штуки рассказывала. Вот только не знаю как бы эти ролики куда-то выложить, для помощи в ориентировании при выборе и покупке.

Токси
04.10.2016, 00:55
не у всех есть возможность вместить в кухню широкую машинку. У меня вроде немаленькая кухня, но дурацкая планировка, из-за которой только узкая встала. Но у меня наверное не такие большие сковороды умещается как то. наверное в 60 см больше влезло бы. Но мне хватает на 4 человек. вообще с трудом что то набирается для мойки.

+1, у меня сейчас большая посудомойка и я ее включаю раз в 2 дня, иначе не нагружается, а полоскать в ней 3 тарелки и 1 сковородку и пару кастрюлек, ну как-то не знаю., в итоге пока всю посуду чистую в доме не переведу не мою.

Koluchka
04.10.2016, 06:03
Тихая
Половинчатая загрузка
Отсрочка
Бош/сименс (хотя они из одних деталей).
Имхо много наворотов не надо. Лучше брать проверенную модель, т.к. это "рабочая лошадка" на каждый день.

У меня был аристон - как-то быстро сломался.
45 см на 3 человека хватает.
Если брать 60, то я не знаю сколько надо иметь посуды или сколько надо ее набивать (протухнет же)

Кошка Лена
04.10.2016, 22:52
а я бы не советовала узкую....
на даче у нас 45 см - если моешь сковородку или кастрюлю, то только одна помещается + тарелки, и вообще вместимость маловата.
домой взяла не раздумывая - 60 см, всего 15 см разница, а совсем другая вместимость!!
у меня Бош - довольна!

у нас такая кухня что 15 см это огромная и непозволительная роскошь :)

Кошка Лена
04.10.2016, 22:53
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/71336-Посудомойка-на-что-обратить-внимание

Помню, что по горячим следам своего выбора писала много разных рекомендаций.
Нашла одну из тех тем.

Еще я где-то год назад для жены брата моего мужа снимала несколько роликов по своей пмм, они выбирали себе и я на примере нашей им всякие штуки рассказывала. Вот только не знаю как бы эти ролики куда-то выложить, для помощи в ориентировании при выборе и покупке.

моя тема кстати :)
и только сейчас таки дозрела до покупки :)

Ёлка
05.10.2016, 00:40
моя тема кстати :)
и только сейчас таки дозрела до покупки :)

А я, по прошествии 4,5 лет эксплуатации, прихожу к мысли, что ПММ не самый необходимый девайс, по крайней мере на моей кухне.
Она все равно не исключает мытье посуды руками.
То не все влезло, то что-то нельзя мыть в ПММ без риска испортить, то проще руками сполоснуть, чем грузить в машинку.
Зато сейчас образовалось в ходу много всяких разных приспособлений, агрегатов, посуды новой, да и на примете несколько агрегатов и посудин к покупке, но размещать уже негде и шкафчик лишний был бы сейчас более кстати, чем ПММ.