PDA

Просмотр полной версии : Флуд Почитала сегодня заголовки газет



Токси
04.10.2016, 02:44
Греф говорит, что конец "нефти и газу"
Набиуллина говорит, что берет всю денежно-кредитную политику под личный контроль.
Лавров отмазывается по Сирии и полонию
А Пу выпускает лошадей Пржевальского


Мне одной кажется, что все заняты делом кроме одного?)))

Мышь Пушистая
04.10.2016, 07:40
Вообще я Владимир Владимировичу завидую. Он так клево проводит своё президентство. И стерхи, и тигры, арфы, лошади, автопробеги. Круто же))) до него только по кабанчикам постреливали, скучные люди))

Итицкая сила
04.10.2016, 08:55
Д - делегирование ))))) Молодец мужик, правильный руководитель - так построил работу, что все подчиненные заняты делом, а он только руководит))))

Верунчик
04.10.2016, 09:29
Ржу. Ну зато наш за амфорой нырял и с голым торсом на лошадях скакал. Красавец))))
Если не видела - поищи мультик с песенкой "Путин может все что угодно")))

Токси
04.10.2016, 09:35
Ржу. Ну зато наш за амфорой нырял и с голым торсом на лошадях скакал. Красавец))))
Если не видела - поищи мультик с песенкой "Путин может все что угодно")))

Гы:) Валяюсь)))

Токси
04.10.2016, 09:36
Вообще я Владимир Владимировичу завидую. Он так клево проводит своё президентство. И стерхи, и тигры, арфы, лошади, автопробеги. Круто же))) до него только по кабанчикам постреливали, скучные люди))

У него крайне насыщенная жизнь))))

Токси
04.10.2016, 09:47
А что, Греф, заявивший что нефти и газу конец, что-то СДЕЛАЛ?
Ну и сказать что берешь под свой контроль - оно же вроде тоже много усилий не надо... Вот когда ВОЗЬМЕТ... и еще из этого что-нибудь путное будет...
Из всех перечисленных тяжелая работа видна только у Лаврова - отмазываться...

А лошадей Пржевальского тоже должен кто-то выпускать... у нас же если царь не благословит, то и делаться ничего не будет...
да и пусть погуляет на природе в перерывах между самолетами... Это я как свежеприлетевшая рассуждаю

А что Греф может сделать? Он предлагает варианты, как и Кудрин, очень непопулярные, но возможно крайне необходимые....
Еще вчера читала интервью с Силуановым...все так печально с бюджетом.

Токси
04.10.2016, 09:53
Греф варианты? :) О!... :))) Он их столько в родном сбербанке напредлагал - народ устал стулья переставлять...
А чтобы понять ситуацию с бюджетом можно Силуанова и не читать... откуда с бюджетом все хорошо будет?.. нет предпосылок для этого...

С бюджетом печально не потому что денег нет, а потому что денег нет и мы увеличим в очередной раз расходы на оборонку за счет социалки и прочих гражданских статей. В общем распределение бюджета печально.

Lamp
04.10.2016, 10:56
Греф варианты? :) О!... :))) Он их столько в родном сбербанке напредлагал - народ устал стулья переставлять... Кстати, у него в сбербанке личный этаж с оранжереей. Он вообще очень любит цветочки. Не дай Бог придет с ревизией куда-нибудь, а там цветы не политы!...

А чтобы понять ситуацию с бюджетом можно Силуанова и не читать... откуда с бюджетом все хорошо будет?.. нет предпосылок для этого... Объяснил бы кто-нибудь, за счет чего наша сытость все еще сохраняется?

Ржу про стулья))) устал-не устал, а так и переставляет до сих пор. А Греф витает в облаках. Муж, я считаю, правильно говорит: мир не уйдет никуда от нефти, пока не кончится нефть. Потому что нет адекватной замены нефти. А Греф поездил по Европам и привез "свежих мыслей". Вчера как раз смотрели его интервью с Познером и ржали, потому что муж вообще в этой каше варится, а мне предстоит через 4 месяца.
Так что я бы сказала, Путин более полезное дело делает, выпуская лошадей))))

LuKar
04.10.2016, 11:45
Греф и Кудрин с их "очень непопулярными, но возможно крайне необходимыми" предложениями. Моё мнение - послушай, что они говорят и сделай наоборот. Тогда ещё что-то дельное может получиться... Из экономистов (опять же мой выбор) что-то реальное пишут Катасонов и блоггер ещё один - crimsonalter. Катасонов очень критически, очень-очень, оценивает экономику нашей страны. Но в тех статьях, в которых он пишет про мировую экономику, он всегда говорит, что экономическая ситуация в тех же странах брикс, в том числе и у нас, гораздо лучше, чем в тех же "цивилизованных странах", секрет их видимого благополучия - колониальная экономика, которая выражается в военном (НАТО и прочее), финансово-валютном (доллар, евро, международные финансовые институты как средство закабаления) и проч. подавлении стран, не входящих в "круг избранных". И даже при таком раскладе у них УЖЕ хуже, слишком большой удельный вес в экономиках стран всякой виртуальщины - услуги, в том числе финансовые, огромные долги висят на станах.
Он строг ещё я так понимаю потому, что он - максималист, он энциклопедически грамотен и в финансовых вопросах, и в смежных областях - история, политика, философия, религия (он вообще в своих раскладах все эти области воедино соединяет), а во-вторых, он верующий, поэтому критерии у него ого-го.
Кримсональтер в этом плане проще, жизненнее. Но тоже далеко не прост. Очень интересно его читать.

Про экономику нашу. Опять же, мы являемся частью общемировой экономики, глобальной экономики, а в мировой экономике существуют кризисные явления (а они есть, первая волна прошла в 2007 -2008, ко второй готовятся, а какой эта волна будет - резкий крах как в тот раз, медленное реформирование, война большая, много войн маленьких (что сейчас как раз и есть), комбинация войн и экономических войн (биржи, банки, оффшоры и т.д)). И, поскольку мы являемся частью мирового рынка, то нас и будет трясти вместе со всеми. Тут важно подготовиться, чтобы "если что" (не факт, что это будет...) быренько перескочить на своё - ну тут наши платежную систему делают (если все-таки со Свифтом "что-нибудь случится"), китайцы банками международными занимаются, торгами на основе юаня. Так что все готовятся... Ну и калибры, Буратины и прочие кораблики Сахарова по периметру, потому что, если их не будет, то пенсию точно не из чего будет платить. Да и некому...

Про Путина и Лаврова. Я когда представлю ЧТО им выпало, какой труд на их в принципе обычную, человеческую жизнь... Если нам удастся выбраться из всей этой катавасии, которую затеяли не мы, и не Путин с Лавровым, то ... Памятники надо ставить. Но наше поколение все равно не сможет оценить их труд... Тут же стерхи летають...))) Только потомки если и оценят.

Лошади всякие. Я не знаю, что это означает. Но у меня они ассоциируются с какими-то "спасланиями", как говорил Винни-Пух))))) кому эти спаслания и о чем они?...)))) понятия не имею... Может это ритуал какой-то, просто неизвестный нам?... Ну, например, молитва - известный ритуал, это понятно. А тут какой-то неизвестный... Но это так, даже не мысли и не предположения, а ассоциации...

Про Сирию и "отмазывание" Лаврова... Если выражаться этим термином, то там "отмазываются" все - и американцы, и израильтяне, и европейцы, и мы, и турки, и саудиты... Все делают вид, что сражаются с бородатыми террористами, а что там происходит на самом деле... ? И почему об этом нельзя говорить в открытую, и приходится "отмазываться"... ? Видимо потому (опять же, моё мнение), что если говорить о том в открытую, то это практически объявление войны, все против всех. Поэтому пусть "отмазываются" и дальше. Целее будем.

LuKar
04.10.2016, 13:30
После погружения в основы экономики я пришла к выводу, что к сожалению популярные методы страну из кризиса не выведут.
Так что может не все непопулярные методы одинаково хороши, но путь выхода из кризиса лежит через уменьшение соц.поддержки... увы..
Все что наоборот - это тупиковый путь... хотя может нам и удастся с этим путем дождаться какого-нибудь чуда... вдруг у нас нефть где-нибудь под ногами обнаружат? Или человечество перейдет на другие ресурсы, которых у нас будет навалом?... но если этого не случится, то путь-то сам по себе печальный...
Подозреваю, что авторы современных учебников и пособий по основам экономики - это те же грефы и кудрины, поэтому там ничего кроме уменьшения соц.поддержки и дальнейшей приватизации, ну и прочего "непопулярного" написано быть не может... Что же они будут писать про возврат плановой экономики, или про национальную банковскую систему ...?))))) они же не враги себе?))))

Lamp
04.10.2016, 14:21
Видишь, как я в точку...


И это тоже.
Если раздавать должности по интересам, то Медведев главный по информатизации страны, а Греф наверное главный библиотекарь бизнес-литературы.. Он ее обожает читать и все что там находит пытаться внедрить как есть... надо, не надо... И хочет чтобы его сотрудники тоже все это прочли
Огромный документ правил ВТО из всего нашего руководства только Греф и прочел, и очень этим фактом гордился :))

Ты абсолютно в точку. Потому что сбертех опять переезжает (последнее время это происходит раз в год). Теперь это огромное здание на кутузовском, на 9000 человек. И туда придет Agile!! Великий и могучий!! Посадить туда хотят , наконец, всех-всех-всех. Вчера смотрела видео с интерьерами одного этажа, куда уже переехали. Глубокий шок. Стулья переставляют в прямом смысле: там все по-новому. Кругом сплошные диваны, диванчики и пуфы. Вдоль стен, посреди комнат, друг напротив друга, обособленные интимные уголочки "два диванчика и столик". Я не понимаю, кто на всем этом в рабочее время будет лежать??!!:)
Рабочие столы длинные и даже без перегородок между сидящими. Я не представляю, как так можно программировать

LuKar
04.10.2016, 15:27
Нет, таких учебников я не читала.... Исключительно общие теории. Не применительно к России вообще...
Ну и потом, и так ведь понятно, что если у тебя мало денег, то чтобы их преумножить, надо по максимуму выделять на развитие... может быть даже экономя на еде...


А на закуску, уже перед выпуском, была у нас одна блестящая лекция, которую наверное следовало бы озаглавить "экономическая ситуация в России относительно мира в цифрах"... Больше этот педагог у нас не вел, но он прекрасен.
И там было даже не про ВВП... там были более конкретные цифры, типа сопоставления среднемировой стоимости разработки нового авто (и вклад этого дела в себестоимость авто, естественно), в сопоставлении с средним доходом нашего населения... Из чего получается наипрямейшее следствие, что догнать западный автопром, не слизав, мы в ближайшее время физически не сможем, и это даже обсуждать бессмысленно.. то есть все вопросы "почему наши машины так хуже других" - это не вопрос к нашему руководству... это вопрос нашей бедности... Наш потребитель не обеспечит достаточный приток денег в наш автопром, чтобы мы смогли вложить его в разработки...

Я, конечно, профан... Но по-моему сейчас в мире уже никто и не организовывает свои производства (автопром ли, другая ли отрасль) с нуля, прямо со стадии разработки чего-то уже изобретённого до этого кем-нибудь ещё... На то она глобализация и есть. Изобрёл и внедрил кто-то велосипед, остальные "слизывают"... в той мере, которая им нужна - либо просто покупают готовые изделия, либо покупают прям заводик с инженерами в придачу и производят на месте, либо технологии покупают (или даже крадут...). Может нам и не надо догонять автопром западный в том виде, какой он сейчас? Это так, мысль... Другое дело - производить хотя бы минимум, чтобы все равно что-то своё было. Ну и заниматься совсем новым, тем, чего нет ни у кого. Какие-то новые материалы для новых или уже существующих отраслей, всякие технологии... Оружие вон нынче многие покупают...
А другие страны точно так же покупают у нас те же атомные электростанции, сами разработать и внедрить не в силах, вот у нас и покупают.