PDA

Просмотр полной версии : Про анализы подскажите пожал это сильный иммуномодулятор? Про наше лечение подскажите



mimi_doll
04.10.2016, 14:44
В тему противовирусных...

Назначили нам кипферон, до этого 3 дня пили орвирем. Темпа была 39, 39, на третий день утром 38,7, к вечеру 37. Сегодня утром 37. Только красное горло, лекарства не подействовали на него и добавился редкий кашель перед сном, но сказала что насморка по задней стенке нет практически. Легкие хорошие, только дыхание жесткое.
Вчера была вялость, сегодня еще больше слабость, вчера еще рвота была несколько раз. Сказали интоксикация.
Врач назначила кипферон, сдать мочу, др лечение для горла.
Мочу сдать чтобы проверить скрытые инфекции, говорит, что горло не настолько красное, чтобы такую высокую темпу давать.

Но после ухода врача темпа стала 36,6.
Насколько оправдано применение кипферона, если темпы нет? Я так понимаю, это уже настоящий иммуномодулятор?

Сануля
04.10.2016, 14:46
Была тема про иммуномодуляторы недавно.
Зачем его давать, если организм сам справляется?
Зачем вообще его давать ребенку со здоровым иммунитетом?

mimi_doll
04.10.2016, 14:50
Была тема про иммуномодуляторы недавно.
Зачем его давать, если организм сам справляется?
Зачем вообще его давать ребенку со здоровым иммунитетом?

Вот потому как тема была, я и интересуюсь. Я там только про эргоферон поняла. А остальное через запятую все было. Что есть что не знаю.
В нашем случае я так понимаю, что под вопросом было, что справляется, горло не проходит, темпа держится.
Или я чего не понимаю, ведь с др стороны всего четвертый день болеем.
Раньше просто слабости не было никогда и рвоты. Поэтому я в растерянности.
Плюс кашель добавился, то есть ухудшилось состояние.

Сануля
04.10.2016, 14:56
Вот потому как тема была, я и интересуюсь. Я там только про эргоферон поняла. А остальное через запятую все было. Что есть что не знаю.
В нашем случае я так понимаю, что под вопросом было, что справляется, горло не проходит, темпа держится.
Или я чего не понимаю, ведь с др стороны всего четвертый день болеем.
Раньше просто слабости не было никогда и рвоты. Поэтому я в растерянности.
Плюс кашель добавился, то есть ухудшилось состояние.

Они не дают работать своему иммунитету.
так температура упала же до 37.
А вирусняк может вообще с одной температурой быть. Без горла, насморка.
У меня старший любил так болеть.

mimi_doll
04.10.2016, 14:59
кипферон это готовый иммунитет... тот же что и в гриппофероне или вифероне...
я бы его не стала без серьезных оснований...
Потенциально аллергичен и может дать аутоимунные заболевания, вследствие инородности своего состава.
в общем, это случай когда "возможная польза не превышает потенциальный вред". имхо.

рвота может и от ротавируса быть...
температура спадает. зачем вообще что-то?
пить много, вымывать и восстанавливаться

Спасибо! Надо же, а ведь так доверяла раньше врачу(( Думала лишнего не назначает.
Рвота была на 3-й день 3 раза небольшая. Первый раз когда засыпала днем, а потом при кашле, хоть и несильном.
Меня что еще смущает, что сегодня ночью спала плохо, плакала. Но уши врач потрогала, не реагирует.
То есть как проверить, что нет чего-то скрытого?
Сдать завтра мочу, и если не станет лучше в чт кровь, это будет 6-й день?
И нормально, что горло 4 дня красное и не проходит и что вялость есть?
Мы как-то раньше всегда иначе болели...

mimi_doll
04.10.2016, 15:00
Они не дают работать своему иммунитету.
так температура упала же до 37.
А вирусняк может вообще с одной температурой быть. Без горла, насморка.
У меня старший любил так болеть.

Спасибо! А сколько дней обычно так может болеть? Понятно, что по-разному, но в среднем?

Сануля
04.10.2016, 15:01
Спасибо! А сколько дней обычно так может болеть? Понятно, что по-разному, но в среднем?

по идее, температура уже не должна подниматься.
Если поднимется - тогда не очень хорошо. Значит присоединяется бак. инфекция. надо анализ сдавать.
После температуры всегда вялость.
Горло красное тоже какое-то время будет. Лечите, пейте теплого побольше, лизобакт, мирамистин.

Я, конечно, не врач. Но как-то по твоему посту ничего страшного не увидела.
Но смотрел все-таки вас врач. И тебе решать, насколько ты доверяешь ему и следуешь его указаниям.
Я обычно не следую. :)

mimi_doll
04.10.2016, 15:04
по идее, температура уже не должна подниматься.
Если поднимется - тогда не очень хорошо. Значит присоединяется бак. инфекция. надо анализ сдавать.
После температуры всегда вялость.
Горло красное тоже какое-то время будет. Лесите, пейте теплого побольше, лизобакт, мирамистин.

Спасибо!
У нас такая темпа только в год была и я уже и не помню, что там после нее было, поэтому сейчас так и не понятно все. Вот даже подумала, что вялость это ненормально.

Про врача поняла. Но учитывая, что врач сказала, что если через 2 дня не спадет темпа, то давать антибиотик, а пока кипферон, меня это смутило. В тот раз она говорила, что надо кровь сдать и только потом с аб решать на 6-й день...

Сануля
04.10.2016, 15:05
Уши сразу понятно. Если нажать на козелок и резко отпустить.

Сануля
04.10.2016, 15:06
Есть дети, которые болеют исключительно с температурой под 40. так работает их иммунитет.

Сануля
04.10.2016, 15:08
Спасибо!
У нас такая темпа только в год была и я уже и не помню, что там после нее было, поэтому сейчас так и не понятно все. Вот даже подумала, что вялость это ненормально.

Про врача поняла. Но учитывая, что врач сказала, что если через 2 дня не спадет темпа, то давать антибиотик, а пока кипферон, меня это смутило. В тот раз она говорила, что надо кровь сдать и только потом с аб решать на 6-й день...

Да, антибиотик, т.к. присоединяется бак. инфекция. Но наша участковая обязательно отправляет на анализ крови сначала. Сразу видна вся картина.

Olyashka
04.10.2016, 15:13
наш когда спать ложится при болезни - его иногда рвет - от соплей по задней стенке как раз.
и если болеет и начинает кашлять - тоже было пару раз.

Lutik
04.10.2016, 15:15
Уши сразу понятно. Если нажать на козелок и резко отпустить.

не всегда или не у всех это работает.

mimi_doll
04.10.2016, 15:20
не всегда или не у всех это работает.

Оля, а как еще проверяют? А то утром сегодня сказала, что у нее что-то хлюпает в ухе, на вопрос, болят ли, сказала болят, оба. Но дотронулась до лба, щечки и там сказала болят. А потом тут же, что ничего не болит и больше не жаловалась.
Врач дотрагивалась не больно было тоже.
Но вот что там хлюпать могло насторожило... И что ночью плакала пару раз. Хотя днем на горло жаловалась плакала разок.

Шулка
04.10.2016, 15:49
Козелок не показатель,я себе уяснила уже давно из тем Оли Лютик.
Кипферон,виферон и гипферон лайт я давать начала с 2 лет, тк до 2-х я так устала от постоянных болезней,и когда дочка сильно заболела с температурой под 40 герпесной ангиной(если нам правильно поставили диагноз) и были мы на даче, я решила дать кипферон. И потом ещё пару раз было за год. Ну что,конечно с ним болезнь можно сказать или не начинается или быстро заканчивается. Конечно просто при соплях не даю,а если температура очень высокая мои нервы не выдерживают.

Сануля
04.10.2016, 15:55
Козелок не показатель,я себе уяснила уже давно из тем Оли Лютик.
Кипферон,виферон и гипферон лайт я давать начала с 2 лет, тк до 2-х я так устала от постоянных болезней,и когда дочка сильно заболела с температурой под 40 герпесной ангиной(если нам правильно поставили диагноз) и были мы на даче, я решила дать кипферон. И потом ещё пару раз было за год. Ну что,конечно с ним болезнь можно сказать или не начинается или быстро заканчивается. Конечно просто при соплях не даю,а если температура очень высокая мои нервы не выдерживают.

блин, я собаку съела на этих ушах, сама глухая на одно ухо.
Даже о собственным ощущениям не представляю, как воспаление может быть и не быть реакции?
если только самое начало? но обычно у детей самое начало можно обнаружить только на приеме у врача. А дома, если уж скажет, что ухо болит, значит оно уже реально болит.
а то, что сначала ухо закладывает как ватой, они, чаще всего, объяснить не могут.

klepik
04.10.2016, 16:14
Была тема про иммуномодуляторы недавно.
Зачем его давать, если организм сам справляется?
Зачем вообще его давать ребенку со здоровым иммунитетом?

Согласна на все сто.
Состояние ухудшилось это если после 37 опять 39 темпа. А у вас просто развитие болезни, симптомы же не все сразу проявляются.

nimfa lesnaya
04.10.2016, 20:59
И в той теме писали и повторю - вспомните, что иммуномодулятор можно давать раз в пол-года. И обычно его все же берут при затяжных болезнях, когда из одной в другую и тп.
Я вот давала сейчас одному ребенку, на третью болячку подряд, но опять же - эффективность не доказана и сопли он у меня получил опять хором со всеми братьями.

mimi_doll
05.10.2016, 17:29
Девочки, что-то у нас дела не очень.
Днем было 37, а сейчас 37,7. Немного усилился насморк, голос осип, правда капризничала и плакала сегодня.
Моча еще не пришел результат.
По схеме нашего врача надо завтра тогда антибиотик дать...
Тогда надо завтра утром кровь идти сдать?

Lutik
05.10.2016, 18:00
Оля, а как еще проверяют? А то утром сегодня сказала, что у нее что-то хлюпает в ухе, на вопрос, болят ли, сказала болят, оба. Но дотронулась до лба, щечки и там сказала болят. А потом тут же, что ничего не болит и больше не жаловалась.
Врач дотрагивалась не больно было тоже.
Но вот что там хлюпать могло насторожило... И что ночью плакала пару раз. Хотя днем на горло жаловалась плакала разок.

Дети чего только не говорят. У моей реакция на отиты проявляется во время сна - засыпает и с криками просыпается постоянно. Верный знак. Мы после нашего осложнения в таких случаях садимся в машину и мчим в приемное отделение больницы (это лучше вечером или в выходные делать, днем пошлют в ПК, но у нас и получается это понять во время сна только).

Кипферон не оправдан даже при наличии температуры. Организм получает кипферон и собственный иммунитет думает, а чего я буду напрягаться, есть кому вместо меня бороться с инфекцией и это может когда то сыграть плохую шутку.

Lutik
05.10.2016, 18:02
Девочки, что-то у нас дела не очень.
Днем было 37, а сейчас 37,7. Немного усилился насморк, голос осип, правда капризничала и плакала сегодня.
Моча еще не пришел результат.
По схеме нашего врача надо завтра тогда антибиотик дать...
Тогда надо завтра утром кровь идти сдать?

может в морозовку скатаетесь в приемный покой? Там уши проверят (скажешь, что жаловалась) и кровь сразу сделают, на фоне растущей температуры после 36 - это самое оно. Хотя с-реактивный белок не помешал бы вам, потому что если бакт. инфекция началась, то анализ еще не успеет его показать (да после нескольких дней вируса.....).

mimi_doll
05.10.2016, 18:07
может в морозовку скатаетесь в приемный покой? Там уши проверят (скажешь, что жаловалась) и кровь сразу сделают, на фоне растущей температуры после 36 - это самое оно. Хотя с-реактивный белок не помешал бы вам, потому что если бакт. инфекция началась, то анализ еще не успеет его показать (да после нескольких дней вируса.....).

Оля, увы это не вариант( Муж никуда не поедет. Притом что он слушает Мясникова и постоянно рассказывает, что вот люди пьют антибиотики просто так, а потом умирают в больницах, потому что ничего не действует, ребенка своего он готов лечить по всем назначениям врача, не сильно заморачиваясь((( Ну раз сказали завтра антибиотик, значит надо его он так считает. И мочу он сдать не может отвезти, так как рано уезжает, и кровь тоже он не может нас отвезти, рано на работу...
Вообщем, я зла, тут никогда не могу на него рассчитывать(((
Так что если только на такси. Но не знаю, стоит ли оно того. На уши не жаловалась больше.

Vinni
05.10.2016, 18:25
если отит и плохое общее состояние, то антибиотик, если отита нет, то можно сдать кровь и подождать развития ситуации, срочности в кипфероне нет никакой, в нем вообще нет необходимости

mimi_doll
05.10.2016, 18:28
если отит и плохое общее состояние, то антибиотик, если отита нет, то можно сдать кровь и подождать развития ситуации, срочности в кипфероне нет никакой, в нем вообще нет необходимости

Алина, спасибо тебе большое, что заглянула!
а отит у Лора надо проверить, если не в больнице, да?

Hru-hru
05.10.2016, 19:13
Можно на дом лабораторию вызвать.

Lutik
05.10.2016, 19:17
Оля, увы это не вариант( Муж никуда не поедет. Притом что он слушает Мясникова и постоянно рассказывает, что вот люди пьют антибиотики просто так, а потом умирают в больницах, потому что ничего не действует, ребенка своего он готов лечить по всем назначениям врача, не сильно заморачиваясь((( Ну раз сказали завтра антибиотик, значит надо его он так считает. И мочу он сдать не может отвезти, так как рано уезжает, и кровь тоже он не может нас отвезти, рано на работу...
Вообщем, я зла, тут никогда не могу на него рассчитывать(((
Так что если только на такси. Но не знаю, стоит ли оно того. На уши не жаловалась больше.

Зря он так... Так умирают то как раз потому, что врачи назначают аб без анализов. У нас увы был печальный опыт такого лечения АБ. Назначили их против бронхита, но начинался отит ( 1,5 годовалая дочь не могла объяснить конечно), уши участковый не проверяет. Отит приглушили сумамедом вместе с бронхитом ( а был ли мальчик). Через 3 недели больница с несбиваемой температурой, ребенок тряпочка, рентгены и типа катаральный отит лечили. А он был гнойный и пошел во внутрь, я эту историю много раз рассказывала, я поседела после этого заметно. Теперь уши проверяем.

Vinni
05.10.2016, 20:09
Алина, спасибо тебе большое, что заглянула!
а отит у Лора надо проверить, если не в больнице, да?

да, но как правило, однократная жалоба на ухо = отит

mimi_doll
06.10.2016, 16:58
Девочки, помогите с анализом
Гемоглобин 142 норма 108-132
Лимфоциты процент 65, норма 34-56
Лейкоциты 4,3 норма 5,5-15,5
Ост лейкоциты тоже ниже нормы
Эритроциты 5,1 норма 4-4,4
Моноциты 11 проц норма 4-8

Соэ готовится еще

И не бактерия и не вирус по описанию?
Темпа ночью упала до 36,6 и была такая утром. Днем и сейчас опять 37.

Upd Были мы у врача сейчас, говорит что вирус, герпетическая вирусная инфекция, которая сейчас витает и у многих так сейчас, дает скачки темпы.
Что такая темпа еще месяц может месяц быть, скакать. Через месяц сдать кровь.

Поскольку мы сказали, что свечи (кипферон) мы не можем использовать, назначили ацикловир, так как все остальное нам по возрасту не подходит. Что его редко, но можно найти в жидком виде. Но мне в аптеке сказали такого не существует(

Мальвина
07.10.2016, 00:11
Девочки, помогите с анализом
Гемоглобин 142 норма 108-132
Лимфоциты процент 65, норма 34-56
Лейкоциты 4,3 норма 5,5-15,5
Ост лейкоциты тоже ниже нормы
Эритроциты 5,1 норма 4-4,4
Моноциты 11 проц норма 4-8

Соэ готовится еще

И не бактерия и не вирус по описанию?
Темпа ночью упала до 36,6 и была такая утром. Днем и сейчас опять 37.

Upd Были мы у врача сейчас, говорит что вирус, герпетическая вирусная инфекция, которая сейчас витает и у многих так сейчас, дает скачки темпы.
Что такая темпа еще месяц может месяц быть, скакать. Через месяц сдать кровь.

Поскольку мы сказали, что свечи (кипферон) мы не можем использовать, назначили ацикловир, так как все остальное нам по возрасту не подходит. Что его редко, но можно найти в жидком виде. Но мне в аптеке сказали такого не существует(

кровь вирусная у вас