PDA

Просмотр полной версии : Бисерные жгуты



Lamp
04.10.2016, 16:18
Меня эта тема захватила весной, я вязала безостановочно в каждую свободную минуту. А потом приехала мама, отвлекла меня:) - и что-то запал иссяк.
А в хотелках столько схем лежит. Но тоже нюанс: если связать себе все, что нравится, то я их надену от силы по одному разу) а продавать... и не умею, и не вяжу в таких масштабах.
В общем, просто покажу тут, чего наваяла.

Самое обидное - с питоном. На него ушло со всеми перерывами 4 месяца. Он из самого мелкого бисера. И он божественный. Но на моей толстой шее он не смотрится. А похудею я неизвестно когда.
39877398843988139886398783988239879398763988339880

Цыбулька
04.10.2016, 16:50
Какая красота!!!!! Сфоткай Питона на шее. И по чем такую красоту хочешь продать?

Lamp
04.10.2016, 16:58
Какая красота!!!!! Сфоткай Питона на шее. И по чем такую красоту хочешь продать?

блин, на шее не хочу) на моей шее смотрится ужасно, надо шею похудее. но попозже попробую. Продать я хочу только питона, остальное я носила. Не знаю за сколько - там материалов примерно на 2000 из-за дорогого японского бисера.

ПС. Добавила фото с питоном на шее)

Дюжик
04.10.2016, 17:09
Питон бомба... ну и руки у тебя.. и фотографии отменные, и рукоделие невероятное

Primavera
04.10.2016, 17:10
Очень красиво!
люблю рукоделками заниматься, смотрела на эти шнуры и поняла, что ослепну за таким занятием((

Lamp
04.10.2016, 17:12
Питон бомба... ну и руки у тебя.. и фотографии отменные, и рукоделие невероятное

спасибо) фотографии из инстаграма моего - с фильтрами, но в жизни жгуты тоже красивые. А руки не все могут - вязала тоже много: кофту, майку, шапки, но как-то душа не лежит носить

Lamp
04.10.2016, 17:14
о, надо еще выложить свои вышивки крестиком)) я их за декрет много навышивала) подруги говорят, что нереальные вещи, хотя, на мой взгляд, самые простые.

Dashenka
04.10.2016, 17:50
Очень красиво!!! Здорово!!! Особенно понравился питон и зеленый , а еще похожий на зеленый - красный, с переливами... супер!!
Расскажи, а как ты крепишь эти жгуты к замочкам?

Я на днях стала бредить украшениями из полимерной глины. Несколько лет разглядывала чужия творения в инете, а недавно торкнуло - хочу лепить)))) вот уложу детей и пойду заказывать глину... держись Инстаграмм)))))
Кстати, а кто ты в ИГ?

Калиастра
04.10.2016, 18:13
Все очень красиво, а питон вообще бесподобен!

Julias
04.10.2016, 18:18
Очень крутые изделия!
Неожиданно лично для меня, но тебе удалось выдержать их в современном стиле.
Все, что я видела ранее из бисера отдавало некой кустарщиной. А у тебе прямо в тренде!!
Талант!

Lamp
04.10.2016, 18:20
Очень красиво!!! Здорово!!! Особенно понравился питон и зеленый , а еще похожий на зеленый - красный, с переливами... супер!!
Расскажи, а как ты крепишь эти жгуты к замочкам?

Я на днях стала бредить украшениями из полимерной глины. Несколько лет разглядывала чужия творения в инете, а недавно торкнуло - хочу лепить)))) вот уложу детей и пойду заказывать глину... держись Инстаграмм)))))
Кстати, а кто ты в ИГ?

L_volkova
Мне тоже нравятся из полимерной глины, но я боюсь даже пробовать, мне кажется, это такая ювелирная работа.
У меня есть одни серьги, их делает девочка-суперпрофи.
Я даже не представляю, как такое руками слепить.
Жгуты к замочкам пока креплю клеем-прозрачным гелем Момент. В идеале надо вставлять в концы пины, надевать на них шапочки с дырочками, там и выбор концевиков огромный, а я к своим долго подыскиваю нужного размера. Если продолжу творить, буду учиться с пинами.

Lamp
04.10.2016, 18:23
Очень крутые изделия!
Неожиданно лично для меня, но тебе удалось выдержать их в современном стиле.
Все, что я видела ранее из бисера отдавало некой кустарщиной. А у тебе прямо в тренде!!
Талант!

Спасибо! Так я только потому и взялась за это бисерное вязание, что оно клево смотрится. Раньше я бисер терпеть не могла, всех этих бисероплетений не понимала (да и сейчас я признаю только жгуты), а уж жгуты со змеиными орнаментами - это вообще круть! Я их все хочу связать)

Lamp
04.10.2016, 18:24
Все очень красиво, а питон вообще бесподобен!

Спасибо! Ну, ты меня и в иг видишь)

Dashenka
04.10.2016, 18:29
Ура, теперь знаю тебя в ИГ, а то всё думала-кто это такая))))
А мне кажется, из полимерной глины проще.. разные цвета разомни вместе так-сяк, и выйдет красота 😅конечно, в реале всё будет не так просто, уверена в этом)))) но уже руки чешутся. У меня еще муж лепкой занимается, но он немного с другой стороны этим интересуется. Посмотрим, чтт у меня выйдет))

Lamp
04.10.2016, 18:44
Ура, теперь знаю тебя в ИГ, а то всё думала-кто это такая))))
А мне кажется, из полимерной глины проще.. разные цвета разомни вместе так-сяк, и выйдет красота 😅конечно, в реале всё будет не так просто, уверена в этом)))) но уже руки чешутся. У меня еще муж лепкой занимается, но он немного с другой стороны этим интересуется. Посмотрим, чтт у меня выйдет))

Ага, я к тебе тоже постучалась. Ну вот посмотрим на твои изделия! Я думаю, будут отличные!
Я заказывала одни бусы из полимерной глины, давно. И когда начала носить, в одном месте на них стерлась краска. И получилось белое пятно на сиреневых бусах. Когда в этот раз заказывала сережки, спросила у девочки, не будет ли такого. Она сказала, что не красит глину, а переходы цветов делает смешиванием глин разного цвета. И сережки такие красивые, с градиентным переходом.

Цыбулька
04.10.2016, 22:54
Питон круть! На тебе суперско тоже смотрится!

Рыжык
05.10.2016, 13:21
Это ацкий труд. Сначала надо все по схеме набрать. Без ошибок, потом связать. Питона не меньше чем за 5 000 продавай. Ибо за меньшее это смешно.
Спрошу по делу. Ты на какой нитке вяжешь, колпаки на что клеешь, как наращиваешь нить и исправляешь ошибки? Я тоже вязала, только полустолбиком. Интересен твой опыт.
И да, я вязала из чеха. Думаю ты поняла о чем я ))) . Чех и рисунок - это трудно совместимые вещи ) Например:

https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758071
https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758070
https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758061

marinka
05.10.2016, 14:06
Это ацкий труд. Сначала надо все по схеме набрать. Без ошибок, потом связать. Питона не меньше чем за 5 000 продавай. Ибо за меньшее это смешно.
Спрошу по делу. Ты на какой нитке вяжешь, колпаки на что клеешь, как наращиваешь нить и исправляешь ошибки? Я тоже вязала, только полустолбиком. Интересен твой опыт.
И да, я вязала из чеха. Думаю ты поняла о чем я ))) . Чех и рисунок - это трудно совместимые вещи ) Например:

https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758071
https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758070
https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758061


КРАСОТА!!!

marinka
05.10.2016, 14:07
Очень красиво!!! а питон, да, супер!!!

Мышь Пушистая
05.10.2016, 14:21
очень красиво! питон конечно шикарен

Мышь Пушистая
05.10.2016, 14:28
Форум великая вещь)) сейчас полезла смотреть жгуты со змеиными рисунками, ммм очень красиво смотрятся. Надо освоить технику.

Lamp
05.10.2016, 14:33
Форум великая вещь)) сейчас полезла смотреть жгуты со змеиными рисунками, ммм очень красиво смотрятся. Надо освоить технику.

я увидела эти жгуты в инстаграме. Правда, опять же не само на глаза попалось, а смотрела страничку подругиной знакомой) ну а потом по названиям и тэгам в инете уже такие богатства открываются)
и как-то вот легло на душу не заказать, чтоб мне связали, а попробовать самой. Но сколько ж я, простите, трахалась с первым жгутиком))))

Lamp
05.10.2016, 14:50
Это ацкий труд. Сначала надо все по схеме набрать. Без ошибок, потом связать. Питона не меньше чем за 5 000 продавай. Ибо за меньшее это смешно.
Спрошу по делу. Ты на какой нитке вяжешь, колпаки на что клеешь, как наращиваешь нить и исправляешь ошибки? Я тоже вязала, только полустолбиком. Интересен твой опыт.
И да, я вязала из чеха. Думаю ты поняла о чем я ))) . Чех и рисунок - это трудно совместимые вещи ) Например:

https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758071
https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758070
https://fotki.yandex.ru/next/users/jc-beads/album/311324/view/758061
его даже за 3000 никто не купит:)
потому что таких мастериц, как я, - да и в сто раз круче - на просторах интернета тыщи) и продают они питонов даже за 2000. Наверно, когда вяжешь стопицотого питона, то можно и за 2000, но я не представляю, с какой скоростью надо вязать)
я пыталась прикинуть, как вообще зарабатывать такими штуками... но у меня что-то никак не срастается: допустим, ты вяжешь и продаешь по питону в день) 2000 * 30 дней в месяце = 40000. Но минус материал. Как-то ни о чем. И непредставимо связать ЭТО за день))) я, конечно, весь день с ребенком, поэтому набираю и вяжу по вечерам, но вот набор 1 раппорта - вечер.
Ладно, это лирическое отступление.
Ошибки: по возможности откалываю бисерину плоскогубцами. Иначе режу нитку и перенадеваю.
Питон - единственный жгут, который я вязала раппортами, но там настолько тонкая нитка, что спокойно делаешь узелок - и этот узелок даже проходит через пятнашку TOHO. Поэтому спрятать узелок проблемы не составляет.
Остальные жгуты я набирала сразу (даже пэчворковый).
Колпачки пока только клеевые юзаю, до пинов еще не созрела. Клею на прозрачный гель Момент.
Из чеха у меня красный браслетик. Но мне не понравился, да - неровный. Зеленый браслет вообще из китайского.
Питон, пэчворк - это уже TOHO. Пэчворк - 10 размер, питон - пятнашка.
С нитками сложно:)
Больше всего мне понравились полиэстровые отделочные нитки из магазина рукоделия в соседнем доме. Но дорого - 100 р за 30 м.
Питон - на нитках микрон (купила в krukoko.ru - реокмендую, суперский магазин, доставляют буквально на следующий день. И колпачков там выбор хороший - именно клеевых)
Еще закупила джинсовых ниток - но с тех пор я не вязала бисером 10/0, не знаю, как пойдет. Народ вяжет на ирисе, на YarnArt Canarias. Вторые найти сложно, на первых у меня красный браслет, но они же тооооооолстые)

Рыжык
05.10.2016, 17:05
Я джинсовой вязала. Ирис на их фоне для меня показался канатом, хотя и эти не назовешь тонкими. Момент хорошо держит? Из хорошего бисера у меня Делика лежит))). Но ее крайне мало.
Заработать этим действительно невозможно. Слишком долго по времени и работа нереально кропотливая

Lamp
05.10.2016, 17:40
Я джинсовой вязала. Ирис на их фоне для меня показался канатом, хотя и эти не назовешь тонкими. Момент хорошо держит? Из хорошего бисера у меня Делика лежит))). Но ее крайне мало.
Заработать этим действительно невозможно. Слишком долго по времени и работа нереально кропотливая

но я так понимаю, что есть те, кто только этим и зарабатывает... потому что уж тем более невозможно работать на еще какой-то работе, а этим дома подрабатывать)
ирис - канат, ага.
момент хорошо держит. я его заливаю в колпачок, выдерживаю минут 10 и вставляю конец жгута. и сутки лежит.
вообще, похоже нитки чем тоньше, тем лучше. Я после пятнашки попробовала один узор из десятки - не могу вообще! жгут получается каменный, бисерины громадные:)

Lamp
05.10.2016, 17:44
Я джинсовой вязала. Ирис на их фоне для меня показался канатом, хотя и эти не назовешь тонкими. Момент хорошо держит? Из хорошего бисера у меня Делика лежит))). Но ее крайне мало.
Заработать этим действительно невозможно. Слишком долго по времени и работа нереально кропотливая

украшения у тебя фантастические!

NeTakaya
05.10.2016, 17:51
Девчонки!! Очень красиво!!

Алинчик
05.10.2016, 21:10
девочки красивые у вас жгуты я иии тоже увлеклась в феврале этого года. Надо тоже пойти свои сфоткать и показать.

Lutik
05.10.2016, 21:40
питон как настоящий, просто прелесть!

Lamp
05.10.2016, 21:40
девочки красивые у вас жгуты я иии тоже увлеклась в феврале этого года. Надо тоже пойти свои сфоткать и показать.

Конечно, давай!

PinkBagira
05.10.2016, 21:57
Питон и восточный - супер! Честно, мне восточный даже больше понравился :-))

Bustet
05.10.2016, 22:04
При всей моей нелюбви к бисеру твои изделия очень круто выглядят!!!

Lamp
05.10.2016, 22:05
Питон и восточный - супер! Честно, мне восточный даже больше понравился :-))

А восточный - это какой? Пэчворк?
Это два вида узоров, по которым я тащусь)) все остальное меня не привлекает, а вот змей хочу вообще всех)
Ну и да, это два самых последних, остальные жгуты были раскачкой и тренировкой)

Lamp
05.10.2016, 22:06
При всей моей нелюбви к бисеру твои изделия очень круто выглядят!!!

Я тоже не люблю ничего из бисера) а вот жгуты полюбила. Причем вязать их - это такая медитация...

cherry
06.10.2016, 00:04
Красота невероятная. У меня есть один жгут... но он в одном месте порвался...и у меня прям беда беда..
Не знаю, где починить... умелиц просить?

Lamp
06.10.2016, 00:44
Красота невероятная. У меня есть один жгут... но он в одном месте порвался...и у меня прям беда беда..
Не знаю, где починить... умелиц просить?

хм.. а с тем, кто вязал, нельзя связаться?
я даже не знаю, как они чинятся. Думаю, можно посмотреть все это на спецсайтах, ведь сшивают же два конца жгута так, что шва не видно. А покажи фото, как порвался. Даже интересно.

melky
08.10.2016, 21:06
Когда я вернусь на работу, тебе придется творить эти шедевры для меня, под заказ)) За любые деньги!))

Lamp
09.10.2016, 00:01
Когда я вернусь на работу, тебе придется творить эти шедевры для меня, под заказ)) За любые деньги!))

Когда ты вернешься на работу, я уже буду работать (я надеюсь:)), и творить мне будет некогда)))
Но вот учитывая, что сада нас лишили - вернусь ли я на работу...))

melky
09.10.2016, 01:07
Когда ты вернешься на работу, я уже буду работать (я надеюсь:)), и творить мне будет некогда)))

Не переживай, я открою тебе задачу в Ар..не под это дело)))

LuKar
10.10.2016, 00:38
Очень! Очень красиво!!!

Pearl
10.10.2016, 12:48
Восточный необыкновенный) питон тоже хорош конечно,

Lamp
10.10.2016, 12:52
Восточный необыкновенный) питон тоже хорош конечно,

Спасибо!

Неземная
12.10.2016, 01:58
Какая красота!! А ты оказывается мастерица!
Меня очень заинтересовали твои работы, интересные. Я почему то не видела твои работы в иг

Lamp
12.10.2016, 09:30
Какая красота!! А ты оказывается мастерица!
Меня очень заинтересовали твои работы, интересные. Я почему то не видела твои работы в иг

Я там l_volkova. А ты, наверно, nezemnaya.snowflower?
Я на тебя тогда подписана) у тебя валяные вещи фантастические! Для меня валяние - это космос)

Lutik
17.10.2016, 15:43
Девочки, а можно где то поучиться этому? может в ютубе есть уроки или какие то курсы?
У меня дочь увидела, прям загорелась. Она пока резиночки плетет, но уже изобрела 2 новых вида плетения (может конечно скоммуниздила, но мне говорила ,что она придумала сама). В общем, способности и интерес у нее есть.

Рыжык
17.10.2016, 16:50
Сначала надо освоить просто вязание крючком:столбик и полустолбик. С бисером все вяжется в разы сложнее. Поупай крючок, ирис и учи просто петли провязывать. Дальше - дело техники и ацкого терпения)))

Алинчик
17.10.2016, 21:11
Девочки, а можно где то поучиться этому? может в ютубе есть уроки или какие то курсы?
У меня дочь увидела, прям загорелась. Она пока резиночки плетет, но уже изобрела 2 новых вида плетения (может конечно скоммуниздила, но мне говорила ,что она придумала сама). В общем, способности и интерес у нее есть.

Да можно конечно видео в интернете много и фото с описаниями тоже. Я крючком вязать не умела ну толтко пели воздвшные и все сразу стала вязать с бисером только тренировплась на китайском. Будут вопросы спрашивай подскажем! Моя пока сама не хочет вязать, а вот чтоб я ей связала постоянно просит.