PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Помогите советом.Меняем тренера для детей.



Ната81
04.10.2016, 18:55
Меняем тренера.Как ему сказать?
Девочки,давно уже назрело все это и наконец-то решились сменить своего тренера.Как приподнести это ей,чтобы остаться как минимум не врагами?Занимались оба ребёнка,старшая 5 лет.Были очень доверительные отношения,вплоть до посиделок за столом дома.Уходим к Ее конкуренту(так к сожалению складываются обстоятельства).Она действительно много сделала для нас.И,я думаю,от нас она меньше всего ожидает такого поступка.Посоветуйте правильные слова.Ну пожалуйста.🙏🏻
=======

Kristi5
04.10.2016, 19:29
Боюсь, что какие бы слова ни были сказаны в данной ситуации, друзьями вы не останетесь...
Тренеры работают в разных местах? Так можно было бы сослаться не сложность логистики...
Если разное время тренировок можно говорить о том что не успеваете из сада/школы.

Славия
04.10.2016, 19:33
я обычно говорю, что тот кто вырастил-спасибо большое, но и тренер (педагог) и воспитанник привыкает, а нужно чтобы воспитанник рос и мог работать с абсолютно разными тренерами (педагогами). Вам спасибо, но пусть это будет как выпуск из начальной школы, как бы грустно это не было бы...

Колбаса
05.10.2016, 10:10
Сложно какие то слова подобрать. Но в тоже время вы же не обязаны пожизненно заниматься с этим тренером. Если это уход к более лучшему тренеру, то лучше этого не говорить. Просто сказать, что жизнь продолжается, надо достигать новых успехов и хочется попробовать в новых стенах, так сказать.

Дюжик
05.10.2016, 10:32
Если хватит смелости, так и сказать. Мы уходим. Спасибо за все. Мы вам очень благодарны.

Хотя сильно зависит от адекватности человека. Я вот к счастью не тренер :) мне было бы обидно.
Но ещё обиднее, если бы не сказали и просто перебежали . Вам же потом встречаться на соревнованиях

Ната81
05.10.2016, 13:29
А что за вид спорта?
Говорят, тренера в принципе к этому готовы, это распространенное явление, так что можно ничего особого не придумывать
только не всегда переход вообще разрешат и он будет гладким...
Художественная гимнастика.

Дочка Варвара
05.10.2016, 14:46
у меня сын переходил в другую команду, и мы знали что наш тренер не одобрит ( тоже вне спорта общались семьями) так и уходили еще к его другу- тренеру. Муж приехал с призентом ( бутылкой) и сказал что спасибо за что, что научил и вложил, но хотим расти, тренер не стал скрывать что расстроен, чтобы мы подумали, но спокойно оформил перевод. Общаемся не так близко, но отношения хорошие, сына зовет обратно )))