PDA

Просмотр полной версии : Хочу посоветоваться по поводу моего лечения на ГВ



Lyagushka
05.10.2016, 14:39
Простите великодушно, это опять я со своими болячками, никак не вылезу что-то...

Собственно, мне надо помочь определиться, начинать антибиотики или нет.
Давайте я сразу сама скажу эту фразу "Конееечно, форум лучше врачей все знает"))) У врача была, мнение слышала, теперь хочу советов форума.
Итак, прям очень коротко:
В прошлый пн дикая боль в горле, с горлом более менее за пару дней справилась.
В ср или чт вечером начал заплывать левый глаз, выделения типа гнойных, через пару часов болело поллица, глаз закрылся почти (коньюктивит короче), вызвала бестолковую скорую, ничем не помогли. Глаз вылечила офтальмоферроном и тобрексом по совету врача педиатра)) за пару дней прошло.
Позавчера, пн то есть. Очередь носа, он-то не болел еще, чо)) Боль промеж бровей, когда наклоняешься ваще атас. Промыла как следует ромашкой, навымывала оттуда такого...в инсте у себя писала уже, точнее и так шоб не вытошнило при прочтении не знаю, как описать: по консистенции и цвету лицо Фредди Крюгера)) коричневый гной короче. Фредди Крюгер меня так напугал, что я ломанулась к лору. Лор поставил острый средний (или как-то так) отит, выписал виброцил, синупрет и отипакс.
Вчера утром ок, днем опять сильно болело между бровей, к вечеру само прошло.
Сегодня абсолютно такая же картина (утром ок, сейчас подыхаю).

Температура: до глаза не было, когда воспалился глаз - 37,8, все остальные дни 37,2-37,5. Сегодня первый день темпы тфутфу нет, но меж бровями ломит жестоко сейчас.

Я себе сама поставила фронтит. И сдается мне, это он и есть, а не отит никакой..ну или вместе с отитом. Если чуть запустить этот фронтит, то там прям страхи страшные, поэтому очень рука тянется к антибиотикам. И я б начала, наверное, сегодня, но температура, точнее ее нормальные значения, с толку сбили. Антибиотики, к слову, оооочень не хочу, на край оставила.
Такой жести, как тогда, не вымывалось больше. Желтое - да, и оно все менее желтое с каждым разом (пардон муа))

Чего скажете? Начали б антибиотики или еще б подождали?

Эйфория
05.10.2016, 14:47
У меня было такое, мне поставили гайморит. Думала помираю. В итоге 8 проколов и антибиотики. Сейчас как такое начинается мне помогает (главное начать все делать в начале заболевания) - промыть долфином, аквамарис, виброцил и далее изофра.

Vinni
05.10.2016, 14:52
а чем тебя пугают антибиотики? амоксициллин совместим с гв...
в ситуации с синуситом сомнений не должно быть...
виброцил синупрет отипакс оставь тоже, может даже синуфорте?

Lyagushka
05.10.2016, 14:56
А то, что температуры нет, не говорит о каких-то улучшениях?.. в надежде спросила я..

Lyagushka
05.10.2016, 15:08
Все, блин, сдаюсь короче. Начну антибиотики. Подскажите по дозировкам плиз, к врачу не поеду сейчас, возможности нет.
Есть аугментин, который разводить надо 200мг\28,5 в 5 мл. Это не то вроде, да? Я в прошлый раз аугментин в таблетках пила, помнится.
И мелкой чего подавать? Бифиформ? Линекс?

Lyagushka
05.10.2016, 15:16
девочки, не проходите мимо, ящасдохну)))

klepik
05.10.2016, 15:27
Гайморит или фронтит на лицо, тест с наклоном головы показательный
Я как гайморитчик со стажем, могу сказать, что иногда с ним получается справиться без антибиотика внутрь. Но в нос тогда антибиотик обязательно! Изофра или полидекса или биопарокс. Темпы нет даже 37.2? Если нет, и гной менее желтый становится, то можно попробовать. Синупрет, вибрацил оставить конечно. Промывать кстати только кипяченой водой. Можно ложку соли и четверть мирамистина на стакан воды
Но если вдруг станет хуже, то не сомневайся, антибиотик нужен

Vinni
05.10.2016, 15:30
500 мг три раза в день амоксициллин, он же флемоксин
отсутствие темп ни о чем не говорит
замудохаться можно ещё с этим аденовирусом, и глаз, и ухо могут вернуться в любой момент

Lyagushka
05.10.2016, 15:34
Гайморит или фронтит на лицо, тест с наклоном головы показательный
Я как гайморитчик со стажем, могу сказать, что иногда с ним получается справиться без антибиотика внутрь. Но в нос тогда антибиотик обязательно! Изофра или полидекса или биопарокс. Темпы нет даже 37.2? Если нет, и гной менее желтый становится, то можно попробовать. Синупрет, вибрацил оставить конечно. Промывать кстати только кипяченой водой. Можно ложку соли и четверть мирамистина на стакан воды
Но если вдруг станет хуже, то не сомневайся, антибиотик нужен

Изофру низя вроде. Биопарокс и полидексу, по-моему, тоже((
А промываю ромашкой в основном

Lyagushka
05.10.2016, 15:55
Гайморит или фронтит на лицо, тест с наклоном головы показательный
Я как гайморитчик со стажем, могу сказать, что иногда с ним получается справиться без антибиотика внутрь. Но в нос тогда антибиотик обязательно! Изофра или полидекса или биопарокс. Темпы нет даже 37.2?

Температуры седня нет вообще, 36.6, муш грит, что я симулянт))
А при гайморитах-фронтитах постоянно болит? У меня вот вчера утром и вечером вообще ничего. И сегодня утром тоже. К обеду раскочегарилось

Vinni
05.10.2016, 16:42
Температуры седня нет вообще, 36.6, муш грит, что я симулянт))
А при гайморитах-фронтитах постоянно болит? У меня вот вчера утром и вечером вообще ничего. И сегодня утром тоже. К обеду раскочегарилось

у меня при гайморите в марте болело с 11 до 15 часов, дико, в остальное время тихо было. 2 недели, ни синупрет, ни изофра, ни називин не спасли( пришлось аб пить - так на второй день легче стало!

Lyagushka
05.10.2016, 17:23
у меня при гайморите в марте болело с 11 до 15 часов, дико, в остальное время тихо было. 2 недели, ни синупрет, ни изофра, ни називин не спасли( пришлось аб пить - так на второй день легче стало!

Да я уже смирилась с аб. Только не знаю, кто дозировку назначит..неотложки всякие не поедут без темпы (врать не хочу насчет температуры, это картину меняет), участковый не попрецо уже.
А изофру ты в "обычном" состоянии использовала? Или в беременно-кормящем? Ее нельзя вроде

Vinni
05.10.2016, 17:50
Да я уже смирилась с аб. Только не знаю, кто дозировку назначит..неотложки всякие не поедут без темпы (врать не хочу насчет температуры, это картину меняет), участковый не попрецо уже.
А изофру ты в "обычном" состоянии использовала? Или в беременно-кормящем? Ее нельзя вроде

у меня полидекса была, её кратковременно можно, я дня 3 помучилась без толку и лор назначил аб...
по поводу дозировки не подскажу, можт, просто в неотложку позвонить совета спросить? про темп не врать, конечно

...Ира....
07.10.2016, 12:56
Рецепт от моего любимого лора. при гнойном насморке отлично помогают капли: 5 мл ринофлуимуцила+5 мл. тобрадекса.

http://www.lorclinica-online.ru/content/kak-bystro-vylechit-nasmork