PDA

Просмотр полной версии : Разное Уйти из гкп и оставить за собой место в дс



Bustet
05.10.2016, 16:20
Кто в курсе, возможно ли это сейчас и куда надо обращаться? Что-то не складывается у нас пока с гкп никак. На следующий год в этот же сад стояли в очереди на полный день. Или можно как-то максимально не посещать сад? К примеру писать заявление на месяц, потом появляться на день и опять заявление?

klepik
05.10.2016, 16:24
У нас гкп и очередь в сад на полный день не связаны, те перевода нет. Сейчас вроде везде так?
Не посещать без справки можно 5 дней. На день пришел и неделю дома например. Только зачем оно?
А что у вас не сложилось , если не секрет?

Unochka
05.10.2016, 16:28
Кто в курсе, возможно ли это сейчас и куда надо обращаться? Что-то не складывается у нас пока с гкп никак. На следующий год в этот же сад стояли в очереди на полный день. Или можно как-то максимально не посещать сад? К примеру писать заявление на месяц, потом появляться на день и опять заявление?

а вы в какой сад записаны?

Bustet
05.10.2016, 16:38
У нас гкп и очередь в сад на полный день не связаны, те перевода нет. Сейчас вроде везде так?
Не посещать без справки можно 5 дней. На день пришел и неделю дома например. Только зачем оно?
А что у вас не сложилось , если не секрет?

Я заранее пока пытаюсь понять как действовать, окончательного решения еще не приняла. Сейчас же осипов нет? Это все решается через заведующую? У нас в саду, кстати, только 3 дня можно без справки.
Что не сложилось. Не может он пока адаптироваться. Ему только 2 исполнилось в сентябре, он постоянно со мной и очень привязанный, даже родня его не берут. Воспитатели так и не смогли его отвлечь-вызывали меня практически, звонили уже когда я приходила. Потом вот 4 дня сидела с ним в группе-тогда он пытался играть самостоятельно, но постоянно ко мне возвращался. Сегодня со мной почти все 2 часа в раздевалке просидел. Предлагают в пт опять оставить и, сдается мне, опять не успокоят. Плюс я понаблюдала и это не те воспитатели, которым бы мне хотелось оставить ребенка. У меня старшая в 2.5 пошла в этот сад и ни разу не плакала, есть с чем сравнить. Хотя, конечно, дети разные. Склоняюсь к мысли что пока не готов, а ломать мне его не хочется, тем более что я пока дома..

Bustet
05.10.2016, 16:39
а вы в какой сад записаны?

В "Родничок" на Ангеловом при гимназии 1358
Наташ, а твой пошел в гкп?

Lanlet
05.10.2016, 16:40
Я бы при таком раскладе перевелись бы в ципр

Haley
05.10.2016, 16:45
Воспитатели так и не смогли его отвлечь-вызывали меня практически, звонили уже когда я приходила. Потом вот 4 дня сидела с ним в группе-тогда он пытался играть самостоятельно, но постоянно ко мне возвращался. Сегодня со мной почти все 2 часа в раздевалке просидел. Предлагают в пт опять оставить и, сдается мне, опять не успокоят. Плюс я понаблюдала и это не те воспитатели, которым бы мне хотелось оставить ребенка. У меня старшая в 2.5 пошла в этот сад и ни разу не плакала, есть с чем сравнить. Хотя, конечно, дети разные. Склоняюсь к мысли что пока не готов, а ломать мне его не хочется, тем более что я пока дома..

Слать воспитателей в сад, что за мода стала- звонить? Почти все малыши первое время плачут. Оставлять и уходить, неделю поплачет, а потом привыкнет. Дети разные, да, есть кто идет сразу и без слез, но их меньшинство, в основном они вот такие мамсики, моя рыдала неделю или две, а потом привыкла. По-другому ты не приучишь.

Unochka
05.10.2016, 16:54
В "Родничок" на Ангеловом при гимназии 1358
Наташ, а твой пошел в гкп?

мы в дельфиненок на митинской, в 7 микрорайоне
ходим хорошо, ттт

Понка
05.10.2016, 16:55
Младшая в гкп не ходила, и когда я пошла подавать доки в сад, нас взяли с трудом. Так как в корпусе сада, куда хотели, открывалась только 1группа малышей и все они перешли туда из гкп. Нас взяли только потому что старший в том же корпусе.

Мышь Пушистая
05.10.2016, 17:13
гкп и сад никак не связаны друг с другом. Для меня это было новостью. Мы ходили в гкп, сад устраивал полностью, а как только 3 исполнилось, позвонили со словами вам дали место в саду N, я в шоке была, это другой край цивилизации от нас, ходила-просила-ругалась, в том саду все равно не оставили, но я выбила сад куда старшая ходила, тоже далеко, но по крайней мере знакомый.

Bustet
05.10.2016, 17:29
Я бы при таком раскладе перевелись бы в ципр

Увы, ципра у нас нет

Bustet
05.10.2016, 17:32
Слать воспитателей в сад, что за мода стала- звонить? Почти все малыши первое время плачут. Оставлять и уходить, неделю поплачет, а потом привыкнет. Дети разные, да, есть кто идет сразу и без слез, но их меньшинство, в основном они вот такие мамсики, моя рыдала неделю или две, а потом привыкла. По-другому ты не приучишь.

Ну вот может это моя проблемма что я не хочу пока через ор. Трехлетке проще объяснить что маме надо работать, поорет и поймет. А этот меня теперь в сортир боится отпускать, вдруг опять сбегу)

Bustet
05.10.2016, 17:35
мы в дельфиненок на митинской, в 7 микрорайоне
ходим хорошо, ттт

Ну он у тебя привыкший к бабушкам, пусть и дальше будет хорошо. Я смотрю те, с кем сидят много родственники-няни, легче адаптируются

Славия
05.10.2016, 17:57
Ну он у тебя привыкший к бабушкам, пусть и дальше будет хорошо. Я смотрю те, с кем сидят много родственники-няни, легче адаптируются

Не факт, мой младший тот еще скандалист, хотя растет с бабушками. А вот воспитатели с ним носятся. Он с ними и на совещании и на пед.совет - не отпускает их, сразу в ор.

klepik
05.10.2016, 19:36
Не факт, мой младший тот еще скандалист, хотя растет с бабушками. А вот воспитатели с ним носятся. Он с ними и на совещании и на пед.совет - не отпускает их, сразу в ор.

Какой прелестный маленький манипулятор:) я еще не слышала, чтобы малявки на педсовет ходили😂😂😂👍🏻

Мальвина
05.10.2016, 21:28
А когда тебе на работу? Я против такого приучения к детскому саду, раз плачет, значит некомфортно. Всегда можно вернуться к этому вопросу чуть позже, а не ломать нервную систему здесь и сейчас. Какая необходимость? В гкп можете не ходить, но если вы без справки от врача, то платить все равно придётся. Скорее всего так.

Bustet
05.10.2016, 21:50
А когда тебе на работу? Я против такого приучения к детскому саду, раз плачет, значит некомфортно. Всегда можно вернуться к этому вопросу чуть позже, а не ломать нервную систему здесь и сейчас. Какая необходимость? В гкп можете не ходить, но если вы без справки от врача, то платить все равно придётся. Скорее всего так.

Да вот в том-то и дело что на работу мне только через год и то возвращаться после декретов некуда, так что придется искать работу с двумя садовскими детьми, что тоже пока вызывает сомнения..) Получается что и через год у меня будет время на адаптацию. Я, конечно, настроила себе планов громадье на эти 3 часа в гкп, но, видимо, надо смириться, что год еще ребенок будет со мной. Не готова я через ор пока(

Славия
05.10.2016, 21:54
Какой прелестный маленький манипулятор:) я еще не слышала, чтобы малявки на педсовет ходили😂😂😂👍🏻

Да ужас! Мы его дома строим, говорим о том, что нельзя так вести себя. Вот сегодня В ( воспитатель) Р ( ребенок ):
В: кушай
Р: покорми меня
В: мама сказала не кормить, ты сам умеешь есть.
Р: покорми, мы маме не скажем, а то я буду орать!
Итог: они кормили 😡😫
Уууу, я его ругаю, а без толку! Он их прогнул под себя! Это ужасно!

Bustet
05.10.2016, 21:56
Да ужас! Мы его дома строим, говорим о том, что нельзя так вести себя. Вот сегодня В ( воспитатель) Р ( ребенок ):
В: кушай
Р: покорми меня
В: сама сказала не кормить, ты сам умеешь есть.
Р: покорми, мы маме не скажем, а то я буду орать!
Итог: они кормили 😡😫
Уууу, я его ругаю, а без толку! Он их прогнул под себя! Это ужасно!

Знает чего хочет человек от жизни))))молодец!

Славия
05.10.2016, 22:01
Знает чего хочет человек от жизни))))молодец!

Это треш. Я уже понимаю, что он так будет вести себя по жизни.....