PDA

Просмотр полной версии : Знатоки Китая



Колбаса
06.10.2016, 10:23
11 предстоит командировка в г. Гуанчжоу. Что нужно обязательно привести? И где побывать

Lutik
06.10.2016, 11:10
11 предстоит командировка в г. Гуанчжоу. Что нужно обязательно привести? И где побывать

я спрошу у коллеги китаиста (увижу его правда только в понедельник), хотя мне кажется Гуанчжоу не блещет достопримечательностями, кроме каких нибудь смотровых площадок в небоскребах, все таки промышленный город.
Покупать чай конечно же - не сувенирные, они дороги необоснованно, а в обычном супермаркете в не самых презентабельных пакетах, еще у них вкусная пастила из боярышника (они его вообще любят) - могу в вотсапп сбросить как выглядят. Из одежных очень рекомендую марку Baleno, у них европейская размерность, невероятные по качеству поло (сопоставимы с Ральф Лореном по цене ок. 400 рублей, если берешь много, там акции часто), я всех своих мужиков - мужа, брата, отца в Балено одела и все очень довольны, в жаркое лето вообще оказались незаменимыми.

А вообще готовься к тому, что китай не дешевая страна. Из-за нашего ослабления рубля не выгодно, качественные детские игрушки в магазинах дороже, чем у нас и заметно.

Lutik
10.10.2016, 17:32
поговорила с коллегой - дополняю: сказал посетить парк орхидей, исторический музей, набережную, какой то колоритный огромный рынок в самом центре.
Еще там очень хорошую обувь делают.
Сказал, что 40 минут на одной электричке до Шеньчженя и от него еще минут 40 на другой и ты в Гонконге. Но вот если у тебя однократная виза в Китай, надо изучить возможно ли так выезжать.