PDA

Просмотр полной версии : Детский стоматолог с седативным газом посоветуйте



Wind
09.10.2016, 21:56
Девочки, посоветуйте срочно, пожалуйста, детскую стоматологическую поликлинику и врача, который использует веселящий газ. Зуб болит у ребенка, плачет, согласен на газ.
Мы обычно в регионе лечили, когда были там на каникулах. А это 800 км. от Москвы.
Спасибо! Жду ответов!

Дюжик
09.10.2016, 21:59
Возраст дитя?

Лёся
09.10.2016, 22:05
Девочки, посоветуйте срочно, пожалуйста, детскую стоматологическую поликлинику и врача, который использует веселящий газ. Зуб болит у ребенка, плачет, согласен на газ.
Мы обычно в регионе лечили, когда были там на каникулах. А это 800 км. от Москвы.
Спасибо! Жду ответов!

В Маркуше на Щелковской нам вырывали сверхкомплектный зуб под веселящим газом. И вообще там детская комната роскошная, сын теперь просится зубы лечить.

Wind
09.10.2016, 22:09
9 лет

NeTakaya
09.10.2016, 22:19
Рудента

Kuzka
09.10.2016, 22:37
Маркушка, врач Азмукаева

Petra
09.10.2016, 23:15
А в 9 лет зачем это? Можно прекрасно договориться уже.

Мышоночек
10.10.2016, 00:07
Маркушка, врач Золотусский. Во-первых он вообще классный, младший у него без всякого газа с 2,5 лет лечится. А во-вторых он к.м.н. как раз по седативному лечению.
http://mark-dent.ru/vrachi/zolotusskiy-aleksandr-grigorevich/

Ёлка
10.10.2016, 08:40
В Маркушке, там если что и врачи к детям очень душевно относятся, и цены приятные.
И у них там часто операции, под полной анестезией, то есть в клинике присутствует реаниматолог.

Сануля
10.10.2016, 10:25
Хм, мои с уколом обезбаливающим прекрасно лечатся.
Мы в Дентал Фэнтези.

Annnushka
10.10.2016, 11:40
Вот только на прошлой недели врывали зуб старшему, 9 лет. Просто с анастезирующем уколом. Вообще без проблем. Но сын не знает, что ему делают укол, врачи так все это организуют, накладывают местную анастезию сначала, что он прикрывает глаза и не чувствует укол.

Вы представляете что такое седатация? (если конечно вы правильно указываете этот вид воздействия), это человек в сознании, но не может пощевелить ни нуками, ни ногами, ни орать, ничего..... это ж издевательство (насилие) какое-то над психикой.
Вот выше спецов посоветовали, мы лечимя у Светланы Ушаковой из Дента Вита Чиполлино.


Поищите нормального стоматолога....

Колбаса
10.10.2016, 12:08
Я тоже за укол. С 7 лет с уколом лечили.

Wind
10.10.2016, 16:36
Лечим с седацией постоянно. Ребенок всегда в диалоге с врачом.( На носу маска небольшая. )Отвечает на вопросы. Непрерывный диалог. Руками и ногами машет.
Попробуем без седации. Может в Москве и правда газ такой сильный, что и руками не пошевелить. Но хотелось бы иметь возможность эту седацию подключить в случае необходимости, если переговоры зайдут в тупик.

Ёлка
10.10.2016, 16:58
Седация - это общее успокоение. Не парализация движения, а просто такое состояние - спокойствия и полного пофигизма к происходящим манипуляциям. Ребенок спокоен, не боится, не вырывается.

Причем седация - не замена обезболивающего.
Это дополнительная мера, призванная просто успокоить боящегося ребенка.
Если предполагается болезненная манипуляция, то помимо седации всегда сделают анестезию.

Мы сейчас наблюдаемся в Дентал Фентези, сыну надо было удалять зуб, который не особо качался, и уже мешал новому. Меня предупредили, что нужно сделать укол, но сам укол процедура малоприятная, поэтому перед уколом рекомендуют маленьким детям делать седацию, чтобы не было от укола страха и неприятных ощущений. А потом, после успокоения и укола только будут приступать к удалению.

oksana_15
10.10.2016, 19:57
Врач небольсина елена Владимировна , лечили в 3 года, 4 передних зуба
Нам делали без укола, только газ

http://www.dentalfantasy.ru/clinics/kuntsevo/

Старшему укол делали и клиника была более бюджетная, 7 лет

Petra
10.10.2016, 20:13
Это хорошо когда лечатся. Моя орет и не дает вообще ко рту подойти... Там до лечения не доходит вообще
газ притупляет реакцию

по форумской рекомендации тоже в Маркуше, благо нам она еще и рядом.

Но в Маркуше не каждый день зубы лечат с анестезией. И когда нам надо было срочно, поехали в дентал фентези.. там сразу насчитали удаление зуба тысяч на 15...
муж прифигел. Я по телефону сказала ему отказываться. У нас банально таких денег в тот момент не было. Тогда они опустили сумму до 10тыс... муж согласился.. 10 тыс у нас физически было... а зуб надо было рвать срочно :(

Или все же лечили?.... уточню.
но все равно дорого. Сложного там ничего не было

Потому что в дентал фэнтези платишь за антураж больше, чем за работу. Но если есть родители, готовые платить, то why not?)

Ёлка
10.10.2016, 22:31
Потому что в дентал фэнтези платишь за антураж больше, чем за работу. Но если есть родители, готовые платить, то why not?)

Не за антураж.

А за то, что мой ребенок, который анализ из пальца сдает так, что его сначала всей лабораторией уговаривают, потом всей лабораторией дружно держат, в это самое Дентал фентези несется впереди меня, хохочет с докторами, походов туда ждет как праздник и спрашивает чуть не за каждой чисткой зубов когда же мы пойдем еще микробов гонять.

Это психологическое взаимодействие с маленьким пациентом одна из важнейших частей из работы.

Мышоночек
10.10.2016, 23:33
Не за антураж.

А за то, что мой ребенок, который анализ из пальца сдает так, что его сначала всей лабораторией уговаривают, потом всей лабораторией дружно держат, в это самое Дентал фентези несется впереди меня, хохочет с докторами, походов туда ждет как праздник и спрашивает чуть не за каждой чисткой зубов когда же мы пойдем еще микробов гонять.

Это психологическое взаимодействие с маленьким пациентом одна из важнейших частей из работы.

В Маркушке тоже самое. На мои увещания есть меньше сладкого, отвечают, что уже соскучились по своему доктору))) и хоть сейчас готовы ехать лечиться.

Сануля
11.10.2016, 08:46
Потому что в дентал фэнтези платишь за антураж больше, чем за работу. Но если есть родители, готовые платить, то why not?)

я в дентал фэнтези уже 9 лет. Когда они еще начинали с маленькой клиники у мкада.
да, в новых клиниках у них дороже, т.к. офисы в центре. Сейчас мы наблюдаемся на Проспекте Мира.
но...
реально классные специалисты, которые постоянно учатся и растут.
очень хорошее оборудование, самое передовое. Включая аппараты для наблюдения во время наркоза и т.п., материалы.
методики... нам столько зубов спасли.
у млладшего уже стоят две коронки. Очень здорово поставили.
Они нацелены на сохранение зуба любой ценой, на постоянном мониторинге проблем.
мне ни разу не сняли денег за какие-то сомнительные манипуляции, типа гигиенической чистки.

Именно там мне сказали, что воспаленные десны в 2 года у ребенка - это не плоха гигиена (как сказали в Маркуше и предложили мне еще раз записаться и приехать на гигиенические процедуры), а проблемы с кровью.

В общем, я не готова оттуда уходить, хотя для меня это дорого и далеко ездить.
Это тот случай, когда я готова платить.
уж сколько я клиник обошла с проблемными нейтропенийными деснами старшего.

а про то, что мои туда ездят, как на праздник. И постоянно спрашивают, когда еще поедут.
Для меня, ребенка СССР, это вообще за гранью.

Сануля
11.10.2016, 08:58
я не могу говорить про все филиалы.
Я могу говорить про клинику на Проспекте Мира.

И у меня нет цели кого-то убедить. Совсем.
Я с этими зубами у детей столько лиха хлебнула, что с первым, что со вторым.
И столько клиник посетила...

Сануля
11.10.2016, 09:01
мне все же плохо верится в такое огромное количество высококлассных специалистов (с учетом сколько у них филиалов).
Один раз попали в точку.. так в ЦИРе тоже иногда в точку, а сколько раз совсем "мимо" было?...
Но если вы нашли в самом деле хорошего своего врача, это, конечно, стоит денег

у меня, например, резко негативные впечатления от Маркуши.
А вот у других нормально.
у меня очень серьезные проблемы были. А если просто пломбу поставить, наверно. без разницы где.

Сануля
11.10.2016, 09:14
Как раз зашла написать, что может с серьезными проблемами надо в Дентал. У нас серьезных проблем нет, а за пломбу или тем более за удаление молочного зуба отдавать 15тыс это какое-то безумие...

15000?

Petra
11.10.2016, 09:30
Не за антураж.

А за то, что мой ребенок, который анализ из пальца сдает так, что его сначала всей лабораторией уговаривают, потом всей лабораторией дружно держат, в это самое Дентал фентези несется впереди меня, хохочет с докторами, походов туда ждет как праздник и спрашивает чуть не за каждой чисткой зубов когда же мы пойдем еще микробов гонять.

Это психологическое взаимодействие с маленьким пациентом одна из важнейших частей из работы.

Да, важнейшая часть работы психолога. И именно за антураж такие цены.

Petra
11.10.2016, 09:32
я в дентал фэнтези уже 9 лет. Когда они еще начинали с маленькой клиники у мкада.
да, в новых клиниках у них дороже, т.к. офисы в центре. Сейчас мы наблюдаемся на Проспекте Мира.
но...
реально классные специалисты, которые постоянно учатся и растут.
очень хорошее оборудование, самое передовое. Включая аппараты для наблюдения во время наркоза и т.п., материалы.
методики... нам столько зубов спасли.
у млладшего уже стоят две коронки. Очень здорово поставили.
Они нацелены на сохранение зуба любой ценой, на постоянном мониторинге проблем.
мне ни разу не сняли денег за какие-то сомнительные манипуляции, типа гигиенической чистки.

Именно там мне сказали, что воспаленные десны в 2 года у ребенка - это не плоха гигиена (как сказали в Маркуше и предложили мне еще раз записаться и приехать на гигиенические процедуры), а проблемы с кровью.

В общем, я не готова оттуда уходить, хотя для меня это дорого и далеко ездить.
Это тот случай, когда я готова платить.
уж сколько я клиник обошла с проблемными нейтропенийными деснами старшего.

а про то, что мои туда ездят, как на праздник. И постоянно спрашивают, когда еще поедут.
Для меня, ребенка СССР, это вообще за гранью.

Как раз таки гигиеническая чистка- полезная процедура, но раз в три месяца конечно если.
Проблему с нейтропенией стоматолог не решит.
Потому классный маркетолог Александровский так и развернулся, потому что такие родители как вы, были , есть и будут.

Apelsinka2303
11.10.2016, 09:48
Мдааааа. Мы в обычной пк все делаем. И чистку нам сделали, лаком ещё покрывали и укол и пломбы поставили и мне в свое время исправили зубы, когда в центральном институте стоматологии г. Минска отказались. Знаю, что в нашу пк ездила девушка с сыном и за отблагодарение чисто ей сделали все тоже самое, что в платной на 12 тыс насчитали.

Сануля
11.10.2016, 20:30
Как раз таки гигиеническая чистка- полезная процедура, но раз в три месяца конечно если.
Проблему с нейтропенией стоматолог не решит.
Потому классный маркетолог Александровский так и развернулся, потому что такие родители как вы, были , есть и будут.

мне плевать на Александровского (кто это?). Я иду к врачу.
Если стоматолог не знает, что настолько ужасные десна у маленького ребенка могут показывать и не стоматологическую проблему, и посоветовать обратиться по профилю, то он - говно.
гигиеническую чистку они делают каждое посещение сами, а не записывают на нее отдельно - припритесь с ребенком еще раз, и почистите зубки.

и молодцы, что так развернулись.
народу там очень много. сомневаюсь, что в плохой дорогой клинике будет столько постоянных клиентов. Фиг запишешься.

Petra
11.10.2016, 22:57
мне плевать на Александровского (кто это?). Я иду к врачу.
Если стоматолог не знает, что настолько ужасные десна у маленького ребенка могут показывать и не стоматологическую проблему, и посоветовать обратиться по профилю, то он - говно.
гигиеническую чистку они делают каждое посещение сами, а не записывают на нее отдельно - припритесь с ребенком еще раз, и почистите зубки.

и молодцы, что так развернулись.
народу там очень много. сомневаюсь, что в плохой дорогой клинике будет столько постоянных клиентов. Фиг запишешься.

Владелец это. Про плохую никто не говорил. Волноваться так не надо.

NeTakaya
12.10.2016, 08:50
Мне в ДФ очень понравилось отношение. На деньги нас не разводили. Все по делу. Но просто дороже у них, это факт. Но ведь это рынок. И уай нот?..
Неудобно стало ездить на юг Москвы, тк сыну надо было много лечить, плюс цена, конечно, меня тоже смутила, и я стала искать ,что есть ближе.. Нам вот Рудента подошла очень. И врачи хорошие, и не разводят, и дешевле! И мне прямо говорили-это можно не делать сейчас, не тратьтесь, это ждет, а вот это надо поскорее, и реально зуб вскрывали -а там пульпит( ..Записаться тоже достаточно сложно, за 2-3 недели записываюсь. Но местом довольна.

Лейка
12.10.2016, 09:25
Как раз таки гигиеническая чистка- полезная процедура, но раз в три месяца конечно если.
Проблему с нейтропенией стоматолог не решит.
Потому классный маркетолог Александровский так и развернулся, потому что такие родители как вы, были , есть и будут.

Я с ним во времена универа пересекалась в общих компаниях. Он молодец, конечно, очень активный и пробивной! Сейчас вон многопрофильную детскую клинику открыл. В обсуждаемом месте были пару раз, по ценнику и умению разводить они прекрасны, конечно). Но! У нас несерьезная проблема была, мы ее в итоге вообще в районной ПК спокойно решаем. А если речь о длительном болезненнном лечении, о котором девочки пишут, то выбор в пользу ДФ вполне понятен. платишь за психологический комфорт, собственный и детский.

franchi
12.10.2016, 14:47
мы в 8 лет этим летом лечили два зуба молочных (платно) вообще без обезболивания и больно не было (но ходили в три приема, ставили временную потом постянную японскую). Вышло в 6 тыс р в Королеве.

а вот 1 раз сходили в бесплатную, учитывая что ребенок врачей не боится, уколы и анализы сдает без проблем, орал ужасно, не дал ей ничего сделать, запретил себя туда водить вообще... Я потом у него еще и прощения просила и 500 р подарила. Если что это пк на Высокой.


Вот не знаю как так, в платной без укола не больно, в бесплатной она поковыряла и он дико орал... Тоже отказывалась даже ледокаином прыскать.

Багира
12.10.2016, 15:10
Я в прошлом году ездила с обоими в маркушу. Мне близко просто. Сделали все с уколами, дети не плакали, вполне комфортно им было. Второй раз ехали без страха. Но от клиники я под впечатлением , конечно...гномики, водопадики, игрушки, резные окошки. Больше напоминает детский игровой центр.может и хорошо, ребёнок внимание переключает сразу.

Сануля
12.10.2016, 15:21
Я с ним во времена универа пересекалась в общих компаниях. Он молодец, конечно, очень активный и пробивной! Сейчас вон многопрофильную детскую клинику открыл. В обсуждаемом месте были пару раз, по ценнику и умению разводить они прекрасны, конечно). Но! У нас несерьезная проблема была, мы ее в итоге вообще в районной ПК спокойно решаем. А если речь о длительном болезненнном лечении, о котором девочки пишут, то выбор в пользу ДФ вполне понятен. платишь за психологический комфорт, собственный и детский.

ну, не секрет, что именно в стоматологии мы еще в каменном веке. При этом, стоматология - это очень технологичная медицина.
и как ни крути, дорогие клиники имеют возможность отправлять на стажировку врачей. Опять же их стажируют предприятия-производители стомат. оборудования. Врачи должны постоянно обучаться. В обычных клиниках все работают по-старинке.
я работаю в фирме, производящей гастроскопическое оборудование. Представляю, как это происходит.
Это реальность.
я сама хожу в клинику по страховке... и, вроде, платно, а обордование и материалы... да и качество работы не скажу, чтобы очень.

У каждого свой бзик.
для меня - это зубы. Это вклад в здоровье. Я хочу, чтобы дети как можно дольше оставались со своими зубами.
у кого-то, как у Тани - спорт. Она готова вкладывать огромные деньги в фиг.катание, которое со временем закончится. А я не вижу в этом смысл.
как-то так...

An_net
12.10.2016, 15:41
мы в 8 лет этим летом лечили два зуба молочных (платно) вообще без обезболивания и больно не было (но ходили в три приема, ставили временную потом постянную японскую). Вышло в 6 тыс р в Королеве.

а вот 1 раз сходили в бесплатную, учитывая что ребенок врачей не боится, уколы и анализы сдает без проблем, орал ужасно, не дал ей ничего сделать, запретил себя туда водить вообще... Я потом у него еще и прощения просила и 500 р подарила. Если что это пк на Высокой.


Вот не знаю как так, в платной без укола не больно, в бесплатной она поковыряла и он дико орал... Тоже отказывалась даже ледокаином прыскать.

Не защиты ради, а справедливости для)))
У меня сын на Высокой два раза лечил зубы. Первый раз совсем маленьким был, года 4 (чуть меньше). Даже не пискнул. Врач (участковая наша) - женщина в возрасте, разговаривала с ним, объясняла, показывала что и как работает. Второй раз года через 2 - 2.5 был. Сначала попискивал (еще до того, как зайти в кабинет), в кресле тоже сначала трясся, а во время процедуры опять его заболтали и все нормально. Но у нас не было ничего серьезного. При этом, ребенок - жуткий трус, готов рыдать от любой царапины или лучше от мысли о ней)))

Китёна
12.10.2016, 15:44
Как раз зашла написать, что может с серьезными проблемами надо в Дентал. У нас серьезных проблем нет, а за пломбу или тем более за удаление молочного зуба отдавать 15тыс это какое-то безумие...

Мне за передний зуб шатающийся!!! 27 насчитали за коронку!!! Мы бежали от них роняя тапки, пришли по знакомству к другому врачу, она то и показала что зуб шатается и нижняя пара тоже и вообще сказала не туда смотрите, у нас нижние замкнуты, надо было снимок делать и к ортодонту бежать тк нижним расти некуда кривые могут быть. Так что мы больше туда не ходим в этот фэнтези.

Petra
12.10.2016, 15:51
ну, не секрет, что именно в стоматологии мы еще в каменном веке. При этом, стоматология - это очень технологичная медицина.
и как ни крути, дорогие клиники имеют возможность отправлять на стажировку врачей. Опять же их стажируют предприятия-производители стомат. оборудования. Врачи должны постоянно обучаться. В обычных клиниках все работают по-старинке.
я работаю в фирме, производящей гастроскопическое оборудование. Представляю, как это происходит.
Это реальность.
я сама хожу в клинику по страховке... и, вроде, платно, а обордование и материалы... да и качество работы не скажу, чтобы очень.

У каждого свой бзик.
для меня - это зубы. Это вклад в здоровье. Я хочу, чтобы дети как можно дольше оставались со своими зубами.
у кого-то, как у Тани - спорт. Она готова вкладывать огромные деньги в фиг.катание, которое со временем закончится. А я не вижу в этом смысл.
как-то так...

В районных поликлиниках уже не по старинке, а в других местах тем более. Да, у них классный детский ремонт, ну вот и все, что могу отметить.
Оборудование? Бормашина она везде бормашина) просто оболочка может быть разная, а внутренность одинакова)

Annnushka
12.10.2016, 16:33
коронка кому, ребенку? это же детская клиника вроде

коронки и детям делают, на молочные зубы в т.ч. Это скорее виниры, чем коронки, но называют так. Это нужно для того, что бы не удалять зуб раньше времени и не нарушать зубной ряд.

Petra
12.10.2016, 17:14
коронка кому, ребенку? это же детская клиника вроде

Стандартные детские коронки есть. Бывают металлические, бывают с пластмассовой облицовкой, для передних зубов.

Petra
12.10.2016, 17:15
коронки и детям делают, на молочные зубы в т.ч. Это скорее виниры, чем коронки, но называют так. Это нужно для того, что бы не удалять зуб раньше времени и не нарушать зубной ряд.

Нет, какие виниры) это обычные коронки. Это нужно для того, если коронковая часть зуба сильно разрушена и пломбе мало места для фиксации.