PDA

Просмотр полной версии : Порядки Оплата



Olyashka
11.10.2016, 20:07
Как вы оплачиваете детский сад? в сбербанке лично?
или с карточки?
интересуюсь т.к. хочу понять как удобнее
пока же мне кажется, что через Сбер удобнее)) чет там столько всего заполнять надо...

и хотела спросить про Компенсацию
в том году в ГКП про нее говорили, а в этом чет вообще молчат.. ее отменили?

Lukaa
11.10.2016, 20:13
Через пгу. Мне компенсация уже пришла за сентябрь. Ты заявление на компенсацию писала?

Токси
11.10.2016, 20:17
Через инет-банк оплачивали (у мужа тогда сити был вроде). Про компенсации не знаю ничего.

Chade
11.10.2016, 20:19
Через сберонлайн очень удобно, компенсация есть, если писали заявление

Катик
11.10.2016, 20:21
Через сберонлайн оплачиваю

Vasilisa
11.10.2016, 20:26
Через ПГУ. Если компенсация была, она переходит на след.год

asollka
11.10.2016, 20:33
Через сберонлайн. Про компенсацию у нас тоже говорили, что если приносили раньше документы, то заново не нужно.

Миракл
11.10.2016, 20:40
Удобнее всего по штрих-коду в терминале Сбербанка)) В Сбербанка онлайн надо много заполнять и ещё потом печатать квиташку)

Заявление на компенсацию писали? По идёт не надо больше.

Токси
11.10.2016, 20:41
Удобнее всего по штрих-коду в терминале Сбербанка)) В Сбербанка онлайн надо много заполнять и ещё потом печатать квиташку)

Заявление на компенсацию писали? По идёт не надо больше.

Квитанции же отменили вроде? Нам в том году в саду уже сказали не приносить даже.

Миракл
11.10.2016, 20:42
Квитанции же отменили вроде? Нам в том году в саду уже сказали не приносить даже.

У нас просят.

mimi_doll
11.10.2016, 20:50
Про компенсацию спроси. У нас тоже ничего не говорили, но кто-то из родителей сам написал куда идти)
У нас в этот раз заявление надо было придти написать в бухгалтерию, которая была в главном корпусе основного здания (школа). Поэтому узнай у воспитателей, как у вас. В некоторых садах документы на компенсацию и заявление воспитателям отдают.

Сакура
11.10.2016, 20:50
а можете рассказать что за компенсация и за что ее дают?
по теме, в сберонлайне один раз заполнила все и сохранила шаблон. теперь просто меняю в шаблоне месяц оплаты и если надо, сумму

Olyashka
11.10.2016, 20:51
нет, мы в том году заявление не писали.. мы там и ходили то всего ничего
значит мне надо заявление написать
я просто думала - может их уже отменили и поэтому сад молчит? она же всем положена?

Olyashka
11.10.2016, 20:53
Через пгу. Мне компенсация уже пришла за сентябрь. Ты заявление на компенсацию писала?

а как через пгу? где там найти это место?
там тоже все вводить надо?

Katy
11.10.2016, 21:02
Только с карточки через онлайн банк.

Lukaa
11.10.2016, 21:03
а как через пгу? где там найти это место?
там тоже все вводить надо?

Оплата -> Образование, дальше выбираешь нужное учреждение, по снилсу ищешь начисления. Заполнять не надо ничего вообще, разве что номер карты, если он не сохранен. Только снилс надо свой вводить, не ребёнка, по крайней мере у нас так.

PinkBagira
11.10.2016, 21:09
мы оплачиваем через Сберонлайн, распечатку относим в сад.
Документы на компенсацию - уточняй, после ЦИПРа мы все по новой подавали. Сейчас сад сменили после ГКП (хотя холдинг один в итоге) - по новой просят.
Компенсация перечисляется раз в квартал, по идее сейчас как раз за сентябрь будет идти.

Olyashka
11.10.2016, 21:10
Оплата -> Образование, дальше выбираешь нужное учреждение, по снилсу ищешь начисления. Заполнять не надо ничего вообще, разве что номер карты, если он не сохранен. Только снилс надо свой вводить, не ребёнка, по крайней мере у нас так.

там нет нашего ГБОУ №626 (((

Миракл
11.10.2016, 21:16
а можете рассказать что за компенсация и за что ее дают?
по теме, в сберонлайне один раз заполнила все и сохранила шаблон. теперь просто меняю в шаблоне месяц оплаты и если надо, сумму

Компенсация оплаты за сад. Раз в квартал перечисляют (возвращают от оплаты за сад) 20% на одного ребенка, 50% за двоих.

А у нас еще УИН, он меняется, раньше тоже был шаблон, сейчас не выходит, ввожу все реквизиты.

Миракл
11.10.2016, 21:17
нет, мы в том году заявление не писали.. мы там и ходили то всего ничего
значит мне надо заявление написать
я просто думала - может их уже отменили и поэтому сад молчит? она же всем положена?

Всем положена, если не отказывались от нее, узнай в саду.

Lukaa
11.10.2016, 21:18
там нет нашего ГБОУ №626 (((

Посмотри не в дошкольном образовании, а в общем, по номеру школы.
Но может там и правда не все есть, не знаю.

cherry
11.10.2016, 21:55
всегда через сбер онлайн
комиссия 1%
если в сбере через оператора - комиссия 3%
Один раз ввела все цифры и сохранила шаблон
Меняю месяц и сумму
На компенсацию писала сто лет назад
Вроде получаю какие-то странные суммы периодически )

Катик
11.10.2016, 21:57
Удобнее всего по штрих-коду в терминале Сбербанка)) В Сбербанка онлайн надо много заполнять и ещё потом печатать квиташку)

Заявление на компенсацию писали? По идёт не надо больше.

Я один раз создаю ежемесячный платеж и все, потом сумму меняю, если нужно
Ничего не печатаю, даже чеки, просто говорю, какого числа оплатила

Hru-hru
12.10.2016, 09:58
Я один раз создаю ежемесячный платеж и все, потом сумму меняю, если нужно
Ничего не печатаю, даже чеки, просто говорю, какого числа оплатила

Два раза оплачивала , теперь в шаблоне надо каждый раз уин менять.
Раньше не было такого

Lulyaka
12.10.2016, 10:05
Как вы оплачиваете детский сад? в сбербанке лично?
или с карточки?
интересуюсь т.к. хочу понять как удобнее
пока же мне кажется, что через Сбер удобнее)) чет там столько всего заполнять надо...
и хотела спросить про Компенсацию
в том году в ГКП про нее говорили, а в этом чет вообще молчат.. ее отменили?
В сбере у меня обычно средств нет и не люблю я его. Ходить куда-то для оплаты это и вовсе выше моих сил. Я все свои платежи провожу в Авангарде онйлан, у меня там счет есть, там все очень удобно устроено. Один раз создаю шаблон, вношу все реквизиты и каждый месяц по нему плачу, меняю только суммы и период оплаты. Сохраняю скрин платежки и отправляю воспитателю по электронке для отчета.
Можно на пгу платить вроде бы, если карточка сбера туда привязана.
Компенсацию не отменяли, более того, нам заведующая сказала, что с этого года будут переводить не раз в квартал, как раньше, а ежемесячно. Правда, мне пока ничего не приходило.
Если у тебя она была оформлена, то ничего заново писать не надо.

Lulyaka
12.10.2016, 10:07
Посмотри не в дошкольном образовании, а в общем, по номеру школы.
Но может там и правда не все есть, не знаю.

Да, все верно, надо искать в общем образовании, а не в дошкольном, по номеру школы. Далее - родительская плата за дошкольную группу (как-то так называется), т.к. есть еще доп. оразование там. Я тоже не сразу нашла наш д/с

Lulyaka
12.10.2016, 10:09
Компенсация оплаты за сад. Раз в квартал перечисляют (возвращают от оплаты за сад) 20% на одного ребенка, 50% за двоих.

Не совсем так. 20% на первого ребенка, 50% на второго

nata314
12.10.2016, 10:18
Через Сбербанк онлайн. Один раз заполнила эти многочисленные реквизиты, потом просто нажимаю на кнопку повторить. Меняется УИН и надо указать новый месяц в комментариях. Потом я распечатываю и отношу в сад.
И так же оплачиваю все кружки, продленку и питание в школе. И ещё платежи за квартиру и ипотеку. Платежей много. Чтобы не запутаться веду "матрицу" в Экселе.
Я вообще в сбер перестала ходить)

nata314
12.10.2016, 10:22
Если будете получать налоговый вычет с кружков, то оплата через сберонлайн (или онлайн другого банка) крайне желательна. Вся история платежей доступна. В любой момент распечатал снова. А иначе придётся хранить платежки, геморрой с копиями и тд

Катик
12.10.2016, 11:48
Вчера на счет пришел возврат за сентябрь))) в этом году ни заявление, не документы приносить не просили