PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Спреи в горло, какие?



Salma
12.10.2016, 23:49
Может я какие то упускаю из виду)? Мы используем тантум верде, гексорал и мирамистин, можно сказать в ходу у нас.. Какие ещё вам помогают?

Lamp
12.10.2016, 23:52
если взрослому - оралсепт. У меня хронический тонзиллит, обычно никакие спреи вообще не помогают, если горло уже запершило, а оралсепт прям удивил!

Катик
12.10.2016, 23:59
Мирамистин и тантум
Но мы много пьем ромашки, эвкалипта, мать-мачехи

Верунчик
13.10.2016, 00:03
Ингалипт ещё.

Мальвина
13.10.2016, 00:50
у нас тот же набор, но по большому счету мы им не пользуемся особо. Потому что если ангина уже началась, то надо пить системный антибиотик и он помогает, а эти пшикалки всё ерунда.

nadya78
13.10.2016, 08:49
Ингалипт и недорого и нравится мне больше тантума. Еще полоскаем горло ОКИ, очень хорошо смягчает, но он уже дорогой.

Salma
13.10.2016, 08:54
если взрослому - оралсепт. У меня хронический тонзиллит, обычно никакие спреи вообще не помогают, если горло уже запершило, а оралсепт прям удивил!
Не слышала про такой, надо попробовать!

Salma
13.10.2016, 08:57
у нас тот же набор, но по большому счету мы им не пользуемся особо. Потому что если ангина уже началась, то надо пить системный антибиотик и он помогает, а эти пшикалки всё ерунда.
Ну это да, если уже ангина, то только аб.. а если при орви горло побаливает, то полоскания и спреи справляются неплохо.

Lulyaka
13.10.2016, 10:03
у нас тот же набор, но по большому счету мы им не пользуемся особо. Потому что если ангина уже началась, то надо пить системный антибиотик и он помогает, а эти пшикалки всё ерунда.

А что горло болит только при ангине? У меня, например, оно болит от малейшего сквозняка или переохлаждения, но ангина была за всю жизнь всего несколько раз.

По теме: в основном мирамистин; тантум раньше часто юзала, сейчас поняла, что перестал помогать. Но я активно использую тонзилгон (в каплях), как только начинает побаливать, сразу его начинать пить, хорошо помогает, в т.ч. и при начинающемся кашле. И еще понравились таблетки для рассасывания граммидин.

krolik
13.10.2016, 10:22
люголь в спрее, жестко, но эффективно, от ангин в том числе:)

mimi_doll
13.10.2016, 12:53
Я так понимаю, что разные спреи действуют на разные бактерии.
При просто красном горле мирамистин и тантум.
При очень красном после трех лет послед раз назначали ингалипт, но второй раз он не помог и назначили гексорал.
Но я так поняла, что ингалипт и гексорал уже как местные антибиотики действуют.

Мальвина
13.10.2016, 23:28
Ну это да, если уже ангина, то только аб.. а если при орви горло побаливает, то полоскания и спреи справляются неплохо.

а у нас такого не бывает. Если просто орви, то горло не болит, а если болит, то ангина.