PDA

Просмотр полной версии : Разное Про визы



калибри
14.10.2016, 21:24
Если сделать шенгенскую греческую визу и ею не воспользоваться что будет? про то, что потом могут отказать читала, а реально были у кого-нибудь отрицательные решения?

Lamp
14.10.2016, 22:29
Не про греческую:) - был испанский шенген, не воспользовалась, потом подавала на греческую - дали. Правда, в Грецию ездили от турагентства, на всякий случай писала объяснительную, почему не воспользовалась шенгеном, но не уверена, что она пригодилась.

Lutik
14.10.2016, 22:52
если не воспользоваться - ничего не будет. Отрицательные решения могут быть если сделала визу одного государства, но поехала по ней в другое. И то, не каждое государство "обидится" на это. А вот немцы и по чужим правильно открытым визам могут "е..ть мозг" на границе.

Ана
15.10.2016, 12:01
если вообще не воспользовалась, ничего не будет.
у меня вот было что мне на работе сделали визу одной страны, а я по ней съездила в 4 других, а в эту не съездила. но я больше в ту страну за визой не обращалась, а при транзите через нее вопросов не было.

Julika
16.10.2016, 13:22
глобально ничего не будет, если только могут потом при повторном обращении дать не такую длинную, как рассчитывала. Ну и письмо-объяснение лучше приложить с доками на подачу. Такой опыт (из моей практики) актуален для финки, испании и чехии

Myr
16.10.2016, 16:54
Делали польский шенген, но поехать не смогли. Муж серьезно заболел. После этого испанцы дали полугодовалую визу.

Koluchka
16.10.2016, 21:50
Ничего.
Была польская (не поехала), потом польскую дали