PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Расскажи про подрезание уздечки под верхней губой



AntikA
16.10.2016, 22:31
Может у кого был опыт? Я так понимаю что можно пойти к стоматологу в поликлинику и под анастезией ее подрежут обычным скальпетелем. Можно пойти платно и там подрежут лазером тоже при анастезии. Есть вообще разница, кто-нить знает? Тянуть уже нельзя, надо делать(

Шулка
17.10.2016, 00:33
По теме не подскажу. А какай врач определяет что нужно подрезать?стоматолог? Какие показания?

Lanlet
17.10.2016, 00:48
Нам делали в 6 лет б/п скальпелем. Про возможность платного лазера услышала уже потом, когда мама чья-то заходила к врачу с этим вопросом. Он сказал, что после лазера лучше заживает.

Lanlet
17.10.2016, 00:48
По теме не подскажу. А какай врач определяет что нужно подрезать?стоматолог? Какие показания?

Ортодонт отправляет к хирургу-стоматологу.

Катик
17.10.2016, 00:53
Мне подрезали именно под анестезией скальпелем. Больно анестезия отходила, остальное - фигня, но былоьэто почти 30 лет назад🙈🙉

Kukla
17.10.2016, 01:29
Нам направление давала ортодонт. Есть два сценария - просто надрез и иссечение. Первый менее травматичен и заживает быстро, при втором варианте крови больше, болезненнее отходит и уход повнимательнее. У нас был первый вариант. Сделали укол, и это было самым болезненным во всей процедуре. Потом пара секунд на надрез, положили ватно-марлевый тампон, посидели несколько минут, хирург убедился, что кровотечения нет и отпустили восвояси. Кажется, по питанию даже не было особых ограничений, разве что в первый день, чтобы не травмировать. На следующий день сын в школу пошёл, хотя через часик уже скакал козликом, дали уж день отдыха ему. Делали все бесплатно по омс

Aisha
17.10.2016, 01:45
Делали лазером в конце августа. зажило быстро,все практически безболезненно и бескровно. Если придется делать младшем- пойду только на лазер.

Lamp
17.10.2016, 02:41
Как всегда, мнения разошлись) мой пародонтолог делал мне все скальпелем и долго потом объяснял, почему это лучше, чем лазером. Все объяснение уже не помню, но я тогда прониклась. И я ему очень доверяю, он профессионал. Зажило все отлично, сам разрез не ощущаешь

Koluchka
17.10.2016, 06:04
Только сделали.
Лазером. Без крови практически. Заживает дня два. Делали 2 уздечки сразу. Небольшая анастезия. Потом немного поболело. Оттек сутки может быть.
И все. Даже особо рассказывать нечего

AntikA
17.10.2016, 12:45
Спасибо огромное всем!