PDA

Просмотр полной версии : Флуд Какой перелет легче,прямой или с пересадками в Бангкок?



Nurka
20.10.2016, 10:26
Хотим в марте полететь в Бангкок семьей. Дочке будет 5 лет,сыну 10 месяцев. Как считаете, как будет легче? Лететь 9-10 часов прямым рейсом аэрофлотом(Тайские авиалинии тысяч на 6 дороже выходят,а они лучше?) или лететь Emirates с пересадкой(весь перелет займет 14-15 часов)?
Аэрофлот:
-вылет из Шереметьево(нам удобнее)
-прямой перелет(сел и просто терпишь эти 9-10 часов)
-русские стюарты,русская еда(?)
-меньше переносить взлет-посадку(так понимаю,что нагрузка больше в эти периоды?)
-комфортное время перелета(ночь)
-цена на четверых 84700
Emirates:
-вылет из Домодедово(мы едем из Мытищ,добираться далеко,а путь и так не близкий)
-в самолете комфортно(?)
-перелеты короче,отвлекутся во время пересадок
-вылет обратно неудобно,в 3 ночи
цена 73700

Нинка 1 раз летала у нас,только в Турцию 3 часа.Перелет прекрасно перенесла,Никита еще не летал.

Любопытная кошка
20.10.2016, 10:55
Летала обоими вариантами. Однозначно - прямым. Вымотаетесь, большая нагрузка. Лучше 9 часов и вы на месте.

Юля-ля.
20.10.2016, 10:58
Если цена это не основной критерий, то я бы выбрала однозначно прямой перелет. Тем более в ночь. Сел, поиграл, поел и спать. Маленький вообще скорей всего всю ночь проспит, чем развлекать их в маленьком пространстве.
Тайцы шикарны. Я именно ими летала и мне очень понравилось. Широкое расстояние между сидений, еда очень хорошая, персонал отличный. Но на мой взгляд и наш аэрофлот на высоте. На такие дальние расстояния с ними не летала, но предполагаю, что там тоже должно быть нормальное расстояние между рядами.
Мы летели на Пхукет с пересадкой в Бангкок. Туда в ночь, обратно днем. Сыну было 4 года. Долетели очень хорошо. Но туда он много спал, а обратно (днем) были в основном мультики.

Lilla
20.10.2016, 11:05
У нас опыта такого длительного перелёта не было, могу только порассуждать. Мы летали с почти 5ти леткой и почти 2х леткой. 2 часа. Так вот это время - 2 часа, может 3 - это то время, когда 5ти летку можно было спокойно занять. Понаклеивать наклейки, порисовать, посмотреть в окно, поболтать. Т.е. подсказываешь занятие и он какое-то время занят. И в это время развлекаешь младшего. С ним сложнее, но в принципе на 2 часа нас хватило нормально. Дальше вариант один - спать, имхо. Или сажать мультики смотреть, но не знаю как надолго это может увлечь... В общем, если каждый отдельный перелёт больше 2-3х часов, то бить на 2 смысла не вижу... Получится, что намаетесь, заснёте, а пора пересаживаться.

Lutik
20.10.2016, 11:11
АФЛ на длинных маршрутах не люблю, сервис не лучше, чем по рф.
Тайские вообще шоколадно, у них отличный сервис на борту, как на курорте.
Меня лично только радуют такие пересадки, какого то напряга в части взлета-посадки не вижу. Кстати, на эмирейтс вообще может быть А380 поставлен.
Плюсы для детей: - не устанут от однообразия в перелете, еды больше:) и она разнообразнее будет (можно еще заказать на одном плече одну еду, на втором другую). Комфорта больше и для взрослых полет будет легче переносится.
Обратный вылет можете посмотреть с остановкой в эмиратах. Вылет в 3 ночи - тут уже смотреть по своим детям, мои ночью нормально летают.

Кстати, а попробуй скомпелировать вариант туда Эмирейтс, а обратно тайцами - может и цена получится лучше и не будет ночного перелета. И попробуешь и пересадки и прямой перелет:)
Лично я бы именно так сделала.

Если вопрос денег - не вопрос для вас. То только тайцы.

евже
20.10.2016, 11:11
Летали с ребенком в Португалию 2 раза, это 6,5 часов. Прямым конечно проще. Особенно если ночной брать, так вообще ночью все спят и остается не так много времени. С пересадкой летали в Италию, там все суетливо получается при пересадке и устаешь. И теряешь в итоге день отдыха.

Lutik
20.10.2016, 11:14
Но на мой взгляд и наш аэрофлот на высоте. На такие дальние расстояния с ними не летала, но предполагаю, что там тоже должно быть нормальное расстояние между рядами.


если бы.... у АФЛ даже ступенки под ноги нет перед передним сиденьем, а на дальние перелеты эта мелочь очень спасает ноги. Носочки и наборы с зубной пастой не дают... кормят нормально (только не наливают алко, если ты не в бизнесе), сервис нормальный, расстояние между сидениями тоже... но все ж таки, сравнивая с азиатами - ну не то... у топовых азиатских АК из самолета не хочется выходить после 10 часового перелета....

Olyashka
20.10.2016, 11:18
с 10-ти месячным точно прямой бы брала
какой ему толк от еды взрослой?
старшая поспит спокойно всю ночь
если у вас еще ГВ, то на взлете его и малыш спит сладким сном
удобно ли вам будет скакать с рейса на рейс с 2мя детьми?

Дикая Кошь
20.10.2016, 11:44
Я плюсану к прямому. скорячился и спишь. все лучше чем беготня по аэропорту.

NeTakaya
20.10.2016, 12:48
А какая цель? Вы в Бангкок для чего?)) Дальше,видимо, путь держите? Так как с 2 детьми в самом -то городе что делать.
А если вам еще и дальше двигаться, то 2 пересадки перед этим-очень утомительно.
Прямой рейс, конечно

Ёлка
20.10.2016, 13:02
Мы летали до Бангкока в марте, летали Аэрофлотом, из Шереметьево вылет.
Нам было очень удобно - из Мытищ дорога заняла всего минут 20-30 на такси от дверей дома до дверей аэропорта, по платному участку. Если аэропорт далеко, то уже на этом этапе можно получить уставшего канючащего ребенка.

На момент нашего путешествия было два рейса в Бангкок аэрофлотовских - оба вечерне-ночные, с разницей вылета в 2 часа. Один вылетает около 19 часов, второй около 21-22 часов. Можно подгадать под режимы детей и главное - под заселение потом в гостиницы, чтобы с детьми не болтаться в холле отеля до часа заселения.

Летели туда - сын спал почти весь полет. Ну часов 5-6 точно спал из 9 часов лета. Остальное время смотрел на экране переднего кресла мультики, играл в игры на том же экране.
Обратно летели в дневное время, все выспались, так что сын просто залип на мультики и игры, они там с папой вместе географию изучали по гугл-мапс.

Nurka
20.10.2016, 13:40
Дальше Хуахин.но на Бангкок мне 3 дня надо.С прямым перелетом мы бы сразу поехали в Хуахин.А на обратном бы пути 3 дня в Бкк.А если с пересадкой,то я бы сначала 1 день в Бкк,потом Хуахин,потом 2 дня в Бкк.
Кстати,кто-то в курсе,можно ли заказать трансфер с 2 автокреслами?или тайцы вообще автокресла не используют?)

Kukla
20.10.2016, 14:40
Ань, летите прямым лучше. С детьми, особенно маленькими, всегда куча вещей в ручную кладь. А коляску сдаёшь в багаж на входе в салон и, насколько понимаю, дальше её получаешь с негабаритным багажом уже в пункте прибытия. Т.е. В транзитной зоне вы на руках с Никитой и с ручной кладью впридачу. Это вдобавок ко всей суете и неудобному обратному времени вылета.

Хотя, Emirates, конечно, очень хороши по сервису....

Lutik
20.10.2016, 14:53
Ань, летите прямым лучше. С детьми, особенно маленькими, всегда куча вещей в ручную кладь. А коляску сдаёшь в багаж на входе в салон и, насколько понимаю, дальше её получаешь с негабаритным багажом уже в пункте прибытия. Т.е. В транзитной зоне вы на руках с Никитой и с ручной кладью впридачу. Это вдобавок ко всей суете и неудобному обратному времени вылета.

Хотя, Emirates, конечно, очень хороши по сервису....

нет, коляску отдают в транзитной зоне, она же в салон берется, мы так летали. И во многих приличных аэропортах в транзитных зонах есть неплохие детские зоны.

Колбаса
20.10.2016, 14:54
Прямой лучше! Только что вернулась из 9 часового. Более того, лучше доплатить за улучшенные места.

Vasilisa
20.10.2016, 15:23
Тоже сижу ломаю голову...
Тайцы выдали какой-то косяк, посчитав инфанта почти по цене взрослого;(
АФ недолюбливаю и нам Шереметьево не удобно.
Муж за пересадки: типа, деть старший побегает (ага, так и вижу его, скупающим сладости в Дубае;)), младшей все равно.
Катарцы с их 10% скидкой с мобильного сайта все равно дороже всех.
Дешевле через Тегеран и еще кто-то типа такого же... Но там есть длинная стыковка;(
Деть в два года летал прямым рейсом, без места. Прекрасно тусил: знакомился со всеми, ходил за соком к стюардессам... Проблем ни каких не было, только потом еще неделю жил по тайскому времени в Москве;(((
Да, с пересадкой деть больше подарков получит;))))

Marusya
20.10.2016, 15:28
Только прямой! Летали и так и так, прямой однозначно легче

Nurka
20.10.2016, 15:50
Прямой лучше! Только что вернулась из 9 часового. Более того, лучше доплатить за улучшенные места.

А большая доплата?и доплачивать это когда?типа бизнес класс?мы такое не потянем...

Nurka
20.10.2016, 15:51
А коляску сдаёшь в багаж на входе в салон и, насколько понимаю, дальше её получаешь с негабаритным багажом уже в пункте прибытия.
Наша коляска как ручная кладь проходит по габаритам=)

Лисичка
20.10.2016, 16:34
значит смотри.... летала до Бангкока и прямым аэрофлотом, и эмирэйтсами с пересадкой.
Легче прямой... Но т.к. я летела одна с двумя маленькими детьми, то мне честно сказать было плевать на сервис и прочие плюшки. Некогда было ими наслаждаться. Подгадать под ребенкин режим невозможно, т.к. при вылете в 10 вечера, дети в самолете у меня заснули только в 2 ночи, тут не угадаешь.
И сервис аэрофлота мне понравился, стюардессы были очень приветливыми, и постоянно мне предлагали помощь.
Так что я за прямой рейс.
И не забудь за 2 недели до вылета заказать люльку для младенца.

asollka
20.10.2016, 20:09
Мы часто с мужем на дальние растояния летали. Я исключительно за прямой рейс. Меня суета с пересадками только раздражает. С ребенком тоже только прямой рейс. Так хоть есть шанс, что поспят.

sWEtLAna77
23.10.2016, 23:21
Три года подряд летаем катарцами с полуторачасовой пересадкой в дохе. Именно из за детей. Специально подбирали удобное время вылета. Чтобы попадало и на дневной сон и на ночь. Сервис у них был отличный, аэропорт новый суперские, самолеты новые и комфортные. Дети там за час на площадках детских там уставали что потом весь ночной полет дрыхли.