PDA

Просмотр полной версии : Флуд Оплата ЖКХ, вопрос.



Faleleevna
20.10.2016, 13:07
Всем привет! А объясните, пожалуйста, разницу граф в платежке за квартиру: "Содержание и ремонт жп" и "Содержание и ремонт жп факт" ?! Деньги берут немалые за обе графы. И что туда входит? Устранение неполадок в трубах дома, уборка подъезда? что еще?

Lulyaka
20.10.2016, 13:14
У меня нет такого, только первое.
Входит туда, по идее, текущий ремонт, уборка в подъезде, вывоз мусора, если есть мусоропровод, содержание лифта (если есть) и т.д.
А учитываются в общей сумме обе суммы? Может быть, одна их них информативная?

nata314
20.10.2016, 13:23
У нас тоже нет такого. Возможно одно - текущие нужны: вывоз мусора, уборка и прочее что нужно ежемесячно. А другое долгосрочные. Например, формируется резерв на непредвиденные обстоятельства - типа поломался мотор в лифте. А так же какой нибудь предстоящий ремонт - например, ремонт в подьезде или замена труб.

Токси
20.10.2016, 13:28
И у нас второго нет..

Faleleevna
20.10.2016, 17:04
Всем спасибо, значит пойду выяснять, чего за фигня. А то они обалдели брать и на содержание и на кап.ремонт. это надо в Мфц идти или в дез?

Lulyaka
20.10.2016, 18:08
Всем спасибо, значит пойду выяснять, чего за фигня. А то они обалдели брать и на содержание и на кап.ремонт. это надо в Мфц идти или в дез?

В МФЦ. А там скажут, куда дальше)

Any
20.10.2016, 18:16
Дык где-то в новостях уже давно сообщали что будут платеж разнраничивать на два. Даже закон какой-то принимали.
Сравни с прошлыми платежками - сумма в этих двух графах как раньше в одной?

cherry
20.10.2016, 21:44
у меня
Сод и рем жп факт
Взнос на кап ремонт

Миракл
20.10.2016, 22:20
Так так и есть. Содержание и ремонт это на текущие нужды, а кап ремонт это отдельно.

Lulyaka
21.10.2016, 09:44
Дык где-то в новостях уже давно сообщали что будут платеж разнраничивать на два. Даже закон какой-то принимали.
Сравни с прошлыми платежками - сумма в этих двух графах как раньше в одной?

Я слышала только про выделение отдельной строкой вывоз мусора с НГ.
Может, ты о взносе на кап. ремонт? Я так поняла, автор не об этом..

Faleleevna
25.10.2016, 14:50
Так так и есть. Содержание и ремонт это на текущие нужды, а кап ремонт это отдельно.

нее! у нас три графы! 1-я: Содержание и ремонт жп, 2-я: Содержание и ремонт жп факт, 3-я: капитал.ремонт!