PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сколько может длится больничный на ребёнка в сад?



mimi_doll
24.10.2016, 18:33
Подскажите, если у нас больничный длится с первых чисел октября, врач сказала сдать кровь в начале ноябре и тогда выпишет нас, но у меня сомнения возникли, не надо ли закрывать больничный, который длится больше месяца в октябре или может больничный больше месяца длится?
Речь идёт только о справке для ребёнка в сад.

Sokolka
24.10.2016, 18:44
Мы на больничном с 16 сентября, вот до сих пор болеем. Воспитатель конечно недовольна, но сказала выздоравливайте и приходите.
Я так понимаю нет ограничения по месяцам на больничный

mimi_doll
24.10.2016, 18:46
Мы на больничном с 16 сентября, вот до сих пор болеем. Воспитатель конечно недовольна, но сказала выздоравливайте и приходите.
Я так понимаю нет ограничения по месяцам на больничный

Спасибо! Тогда понятно, почему врач не сказала, просто мы были на той неделе, я сказала, что у нас тогда будет месяц больничный... на что она сказала, что все ок. А сама кровь назначила сдать аж на ноябрь, то есть даже больше месяца получится больничный. Вот я и подумала, вдруг так все же нельзя долго болеть))
Поправляйтесь!

Ёлка
24.10.2016, 19:20
Стандартный больничный обычно не превышает 14 или 15 дней. Но если заболевание посерьезнее простого ОРВИ или ОРЗ, и за положенные 14 дней ребенок еще не выздоровел, назначается врачебная комиссия, которая продлевает больничный дальше. И так каждые 14 дней.
Мы с 10 сентября на больничном, у меня уже третий больничный лист оформляется друг за другом.

mimi_doll
24.10.2016, 19:38
Стандартный больничный обычно не превышает 14 или 15 дней. Но если заболевание посерьезнее простого ОРВИ или ОРЗ, и за положенные 14 дней ребенок еще не выздоровел, назначается врачебная комиссия, которая продлевает больничный дальше. И так каждые 14 дней.
Мы с 10 сентября на больничном, у меня уже третий больничный лист оформляется друг за другом.

Это для работы больничный? Или если для работы не надо, только для сада, то тоже надо так?

Натя
24.10.2016, 20:22
Для сада вам в справке просто что-то более конкретное в диагнозе напишут. Нам после 3 недель писали что-то типа ларинготрахеита или подобного, а не как обычно ОРВИ.

nata314
24.10.2016, 20:30
Больничный дают для работы. А для сада - просто справку

cat
25.10.2016, 10:10
Справка тоже неможет быть резиновой. Я убедилась на своем опыте. У нас в том году учебном Марго была в саду 3 или 4 раза по 1 неделе. У нее были бронхиты, больница, раз на грани с пневмо. Поэтому мы высиживали дома, только собирались выходить- старший приносил заразу из своего сада и опять по-новой. Дома сидели 3 мес подряд, потом нами департамент заинтересовался, звонил в школу и просил разыскать нас, будем ходить или нет, стали даже говорить мол если у вас такая затяжная проблема-может вам освободить место и летом снова встать на очередь на сл. Учебный год???(ну не бред ли, в апреле вести такие разговоры) Я то думала, смысл нести справки, когда мы с больничного выйти не можем? Ан нет. В итоге врач писала 3 справки за где-то 3'5 мес. Где осложнения были и больница- прям в справке писала сроки пребывания в стационаре, диагноз из выписки, свои дополнения с датами и потом домашний режим на 2 недели. В итоге справка была на месяц с копейками. Потом вторую заполняла с орви на 2 недели, потом был еще бронхит и опять с подробностями " орви. Острый бронхит" это на 3 где- то недели +-, потом домашний режим на 2. В итоге мы вышли на неделю с этой кучей справок и через неделю заболели опять и уже не ходили. Выходить пришлось, уже не могли вытягивать.
Может кому совет пригодится. Если несете справки в школу- обязательно делайте копии себе или фоткайте справки. Я принесла в школу, как они требовали, меня уверяли, что они дойдут до сада в итоге. Хорошо, я догадалась отксерить, зная что в нашей школе все раздолбаи. В итоге эти справки затребовал сад, школа их потеряла и хорошо, что были копии, меня это очень выручило.