PDA

Просмотр полной версии : Похвалите свою вафельницу для бельгийских (толстых) вафель



Ёлка
25.10.2016, 14:25
Для тонких есть.
Теперь семья просит расширить горизонты. Хотят толстые вафли.

Насколько я понимаю, там должно быть достаточно мощности, чтобы пробыло мягко, а снаружи хрустящая корочка.

Понка
25.10.2016, 14:34
У меня мулинекс желтая, модель не помню) я ей довольна.
когда выбирала смотрела на покрытие вставок, у моей достаточно толстое антипригарное. Которые дешевле, у них и алюминиевый слой тоньше и покрытие, поэтому читала вафли не всегда хорошо отходят.

Ёлка
25.10.2016, 15:06
А какие вафли получаются по структуре? Снаружи хрустят или просто равномерно мягкие?

Понка
26.10.2016, 00:24
Я не делала бельгийские вафли. Какой там рецепт?
Делала диетические) с яблоками, бананом, с кабачками) солёные с сыром и зеленью.
Вообще в разрезе достаточно толстые. Корку наверное можно зажарить, может ещё от рецепта зависит..

Ёлка
26.10.2016, 01:06
Я еще не смотрела рецепты подробно, это будет следующим этапом.
Пока сам агрегат выбираю.
Но по беглому просмотру я поняла, что классический вариант таких толстых вафель - это когда снаружи они хрустящие, корочка такая хрусткая, а внутри равномерно пропеченные и мягкие. Но это я в теории, опираясь на чужие описания. Сама не пробовала. Муж в командировке где-то в кафе встретил десерт этот, проникся. Но он толком описать не может.

dashenkar
26.10.2016, 07:51
Я еще не смотрела рецепты подробно, это будет следующим этапом.
Пока сам агрегат выбираю.
Но по беглому просмотру я поняла, что классический вариант таких толстых вафель - это когда снаружи они хрустящие, корочка такая хрусткая, а внутри равномерно пропеченные и мягкие. Но это я в теории, опираясь на чужие описания. Сама не пробовала. Муж в командировке где-то в кафе встретил десерт этот, проникся. Но он толком описать не может.

они вроде не должны хрустеть
по теме - нужна еще мощность хорошая.
вот эту (http://eko-posuda.ru/product/vafelnica-waffle-maker-jardeko/) хвалят кухонные-маньяки. 4 вафли за 2 мин

Annnushka
26.10.2016, 10:30
У kitchenaid есть хорошая вафельницу для толстых вафель. Но дорогая.
После нескольких безуспешных проб вафельниц в нашей стране я просто привезла из Бельгии какую то их местную марку. Печет превосходно. Но вот идеальный рецепт я пока не наша....

Лисичка
26.10.2016, 10:55
у нас Мулинекс желтая. Довольны ей