PDA

Просмотр полной версии : Memento mori - про мужчин под 60...(моя паранойя...)



Лолита
30.10.2016, 17:01
Незнаю успокоит тебя или нет, но мой отец с инфарктом доработал, доехал до дома, помылся и вызвал скорую. Ему было ровно 60.
А ты не модешь в мужа сама впихивать витамины какие-то? Утром прямо в рот.

Leca
30.10.2016, 17:07
ну на айхербле же есть разные именно мужские комплексы витаминов или добавок..мож там глянуть..

Багира
30.10.2016, 17:07
А что ты сделаешь за рулём, ? Перехватишь руль, а педали? Если ему самому на себя фиолетово, вряд ли его что- то простимулирует собой заняться... ну, или " шантажировать" детьми, что из- за его образа жизни дети могут рано с ним расстаться..а их ещё поднимать и растить нужно.
Стимул ему нужен, надо искать его...

Лолита
30.10.2016, 17:11
витамины тут не помогут, как я понимаю. холестерин надо понижать... а он не хочет.
PS: и чем закончилась история с инфарктом у отца? (прости, не помню...)

Плозо все закончилось, 18 дней реанимации, не вытянул. Врач тогда сказал что сердце рвануло очень сильно. Я к тому, что водители с большим стажем очень ответственно относятся к дороге. Мой отец собрал все силы, кто-то на обочину съезжает. Не волнуйся по этому поводу!!!
Ну а таблетки для понижения? Экстракты чего-нибудь, грейпфрутов,например.

Дикая Кошь
30.10.2016, 17:16
Первоначально надо давление у него проверить, головные боли и вечерняя усталость вполне может говорить о том, что давление у него повышено.
Тебе надо его на комплексное обследование запихнуть в больничку, бывает такие, где все за сутки делают, бывают за 3 дня, прям в описаниях указано. И будет ясна картина что с ним

LuKar
30.10.2016, 17:25
А вы собаку новую не завели? Многие люди в возрасте ведь говорят, что собаки им жизнь продлевают за счёт постоянных прогулок в любую погоду... Помнится профессора какого-то 90-летнего показывали, он сказал, что последние 10 лет его жизни ему подарил пёс, заставляющий его вставать каждый день в 6 утра и гулять в любую погоду...

extranjera
30.10.2016, 17:32
Есть лекарства для снижения уровня холестерина. Но и соблюдать диету надо при этом конечно же, чтобы вкупе..
Бесит от бессилия помочь, повлиять на близкого человека, понимаю..

extranjera
30.10.2016, 17:47
какие?



Вот это, например:
http://medi.ru/doc/f2616.htm
Но надо чтобы врач назначил дозу естественно.

Ласка
30.10.2016, 17:54
Холестерин "плохой" можно снижать "хорошим", а это Омега 3 - рыбий жир. Есть комплекс Омега 3-6-9

Verba
30.10.2016, 18:21
А у него сколько холестерин? Насколько повышен?
Я не давно сдала анализы, у меня тоже он повышен, доктор сказала попить лекарства для печени - эссенциале, типа, тогда он сам упадет. И в инете я начиталась, что диетой холестерин значимо не снизить, не более чем на 10%, т.е. нужно именно лекарствами его снижать... Может врут...

extranjera
30.10.2016, 18:26
А у него сколько холестерин? Насколько повышен?
Я не давно сдала анализы, у меня тоже он повышен, доктор сказала попить лекарства для печени - эссенциале, типа, тогда он сам упадет. И в инете я начиталась, что диетой холестерин значимо не снизить, не более чем на 10%, т.е. нужно именно лекарствами его снижать... Может врут...
В Испании врачи тоже так говорят.

Nurka
30.10.2016, 18:34
Пока угроза серьезно не нависнет таких люлей,к сожалению,ничем не проймешь. Пробовать давить на совесть.Как детей без него поднимать,если что.А если инвалидном станет?Еще не знаешь,что хуже...А нет никого знакомого,кто в 60 как раз плохо выглядит?Чтобы сказал,типа была б возможность ,следил бы за здоровьем получше.

little.kitty
30.10.2016, 19:11
В 60 лет гранатом не вылечишься, терапевт и кардиолог только...диета... в больнице хорошо: обследуют, питание больничное на пользу пойдёт. Запах изо рта- диабет? Коронки/зубы?

Аня*
30.10.2016, 20:26
А что ты сделаешь за рулём, ? Перехватишь руль, а передали

У Тани же вроде муж на машине подрабатывает? Тут даже руль не перехватить...

Кстати, как раз сейчас Вольво запустил рекламный ролик с черным юмором «Азбука смерти», где показывается, что водителю стало плохо за рулем и машина сама экстренно остановилась перед пешеходом. Но ролик НеДляНервных.

Кузькина мать
30.10.2016, 20:33
У Тани же вроде муж на машине подрабатывает? Тут даже руль не перехватить...

Кстати, как раз сейчас Вольво запустил рекламный ролик с черным юмором «Азбука смерти», где показывается, что водителю стало плохо за рулем и машина сама экстренно остановилась перед пешеходом. Но ролик НеДляНервных.

Я читала, не вспомню уже где, но в голове отложилось, что в таких случаях нужно аккуратно ручником тормозить, чтобы не занесло. Ну и аварийку сразу включать.

Lutik
30.10.2016, 21:25
витамины тут не помогут, как я понимаю. холестерин надо понижать... а он не хочет.


А вот зря ты так. Полгода приема рыбьего жира очень даже помогут, он сейчас в капсулах, пить не сложно. Принимать коэнзим ку10+рыбий жир и энергия появится и сосуды от холестерина почистить и укрепить. И рыбий жир обязательно принимать летом, когда риск инсультов и инфарктов возрастает. В этом возрасте в принципе для иммунитета нужно принимать D3
голова у него болит от давления. раз анальгин не помогает. Он принимает что то от давления?
сдать печеночные пробы - если показатели зашкаливают пропить курс гептрала.

К врачам обычно бегут к терапевту - он назначает анализы, в том числе печеночные, анализы и узи почек. Можно сразу к кардиологу.
Ну и раз так любит жирное, колоноскопия не помешает, хотя ну найдут полипы - вряд ли он у тебя захочет оперироваться... но все таки и об этом стоит задуматься.

Lutik
30.10.2016, 21:28
Холестерин "плохой" можно снижать "хорошим", а это Омега 3 - рыбий жир. Есть комплекс Омега 3-6-9

омега 6 не нужно ему совсем, у него ее достаточно раз жирное любит. Да и омега 9 без особой пользы не принесет.

Чихиро
30.10.2016, 22:01
Надо обязательно, чтобы он проверил сердце и сосуды и пил таблетки. К сожалению в этом году сама столкнулась с проблемой инсульта. Врач сказал, что из-за холестириновой бляшки. И что если бы пил регулярно таблетки, то возможно удалось избежать....
В таком возрасте надо обязательно пить аспирин, статины (это от холестирина, например аторис) и при гипертонии от давления типа конкор.
Это прям пожизненно, как сказал врач. Но дозировки должен опедклять врач.

Пилюлька
30.10.2016, 22:10
А вот зря ты так. Полгода приема рыбьего жира очень даже помогут, он сейчас в капсулах, пить не сложно. Принимать коэнзим ку10+рыбий жир и энергия появится и сосуды от холестерина почистить и укрепить. И рыбий жир обязательно принимать летом, когда риск инсультов и инфарктов возрастает. В этом возрасте в принципе для иммунитета нужно принимать D3
голова у него болит от давления. раз анальгин не помогает. Он принимает что то от давления?
сдать печеночные пробы - если показатели зашкаливают пропить курс гептрала.

К врачам обычно бегут к терапевту - он назначает анализы, в том числе печеночные, анализы и узи почек. Можно сразу к кардиологу.
Ну и раз так любит жирное, колоноскопия не помешает, хотя ну найдут полипы - вряд ли он у тебя захочет оперироваться... но все таки и об этом стоит задуматься.Оль, а ты Коэнзим и рыбий жир на Айхербе заказываешь? Можешь ссылку кинуть?

extranjera
30.10.2016, 22:44
купила ему по твоей наводке, так тоже ведь пить забывает.


анальгин прекрасно помогает.. и она болит даже когда давление в норме.
от давления пьет что-то.
с печенью все ок кроме одного показателя зашкаливающего, ГГТ.. но врачи не понимают, что это значит... нет такого, чтобы зашкаливал только он... он должен быть в паре с другими параметрами, а с ними все ок.
муж вообще какое-то ходячее опровержение медицины... у него все не как у людей... я ему пыталась витамин B6 давать, так у него от них понос жутчайший...


а полипы в какой ситуации бывают? и что в них страшного?

Полипы от неправильного питания, нехватки клетчатки. Страшного то, что в большинстве случает они перерождаются в злокачественные опухоли, рак.

ЮлияКот
30.10.2016, 22:53
про статины врачи не говорили, не знаю что это. от давления пьет, и да, нам сказали что это уже пожизненно...

Статины снижают холестерин. Если он любитель жирноты, то с холестерином у него вряд ли все ок

extranjera
30.10.2016, 23:24
а как их на этапе полипов можно предположить?

Сдать кал на анализ на наличие крови, например. Терапевт знает, какие анализы назначить.

Чихиро
30.10.2016, 23:36
у него с ним все плохо, но пока еще не ужас-ужас. может поэтому врачи не назначали их
а что такое статины, где их берут?
Это просто общее названия класса таблеток, снижающих холестирин.
Например Аторис (действующее вещество аторвастатин) https://health.mail.ru/drug/atoris_3/

Отцу тоже не назначали, а может назначали, а он мимо ушей все пропустил, а может терапевту все равно было, не спросили он и не сказал...
А вот больничный врач, сказал, что это дело обязательное и где же вы были...
Просто больничные врачи они все-таки более опытные что ли...
Вообще ему лучше пройти полное обследование именно в больнице сердце и сосуды там проверить... В поликлиниках как-то не очень врачи в основном... Не пытаются докопаться до истины, пока им самим не укажешь куда смотреть...

Lutik
30.10.2016, 23:44
Оль, а ты Коэнзим и рыбий жир на Айхербе заказываешь? Можешь ссылку кинуть?


вот тут все ссылки есть http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/66895-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-iherb-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 0%B5%D1%82%D0%B5-)

Lutik
30.10.2016, 23:55
купила ему по твоей наводке, так тоже ведь пить забывает.

ну значит надо самой взять под контроль. В принципе ничего страшного если будет пропускать иногда, это же биодобавка, главное пить долго (ему по крайней мере), а если коэнзимом дополнить - эффект будет намного лучше и для сосудов, и для сердечной мышцы и для энергии (только коэнзим и рыбий жир вместе употреблять - так эффект от коэнзима выше).



а полипы в какой ситуации бывают? и что в них страшного?

полипы бывают у мясоедов и любителей жареного. они часто перерождаются в злокачественные образования.

Пилюлька
31.10.2016, 00:28
Тань, а вот меня настораживают появившееся в последнее время многочисленные твои страхи. То возраст твой и работа , теперь муж. Я считаю , что тебе собой нужно заняться, привести нервную систему в нормальное состояние, противотревожные препараты попить. От судьбы не уйдешь же, что толку обсуждать и паниковать сможешь ты руль вывернуть и на тормоз нажать? Если бы знать где соломку подстелить .

PinkBagira
31.10.2016, 00:36
Таня, а ты на сколько готова мужа в больнице держать? неделя, две?
вспомнила про один вариант, не знаю, получится или нет. Там показания были как раз повышенное давление и сердце. Но человек 2 недели лежал, хотя надеялись на 1. Искать контакты?

Багира
31.10.2016, 06:30
а как их на этапе полипов можно предположить?

Колоноскопию делают. Проктолог при пальпации, если они не высоко находятся. Анализ на кровь в кале может ничего не показать, если они не травмированы.

Натя
31.10.2016, 10:42
Милдронат пусть попьет курсами два раза в год (ага, тот самый мельдоний). Его всем людям в возрасте полезно пропивать, а для сердечников/с давлением особенно. Говорят, очень улучшает самочувствие.
Ну а за рулем на обочину успеет съехать или хотя бы на аварийке встать, об этом вообще не думай.

Натя
31.10.2016, 12:15
хорошо, одной проблемой меньше (с машиной)
а мельдоний можно самим купить и пить, или все же врач? врачи пока ему ничего такого не назначали.. может не все так плохо? Но люди в этом возрасте мрут пачками :(

Можно самим купить. Он как бад идет, не навредишь.

Lutik
31.10.2016, 12:41
Милдронат пусть попьет курсами два раза в год (ага, тот самый мельдоний). Его всем людям в возрасте полезно пропивать, а для сердечников/с давлением особенно. Говорят, очень улучшает самочувствие.
Ну а за рулем на обочину успеет съехать или хотя бы на аварийке встать, об этом вообще не думай.

у меня родители пьют его, вроде довольны. Но он не исключает чистку сосудов от холестерина. Мельдоний укрепляет мышцы сердца и повышает выносливость, но если сосуды забиты бляшками - он не спасет от инфаркта/инсульта.

Натя
31.10.2016, 14:29
у меня родители пьют его, вроде довольны. Но он не исключает чистку сосудов от холестерина. Мельдоний укрепляет мышцы сердца и повышает выносливость, но если сосуды забиты бляшками - он не спасет от инфаркта/инсульта.

Да, конечно, надо все в комплексе делать.

franchi
31.10.2016, 19:11
вариантов кроме как самой тащить его по врачам, с ним ходить, у тебя нет.

отвези его куда-то платно на полное обследование. Кстати, если хочешь сэкономить, сейчас в пк проводят диспансеризацию, все по талонам через интернет и без очередей. Я пришла за направлением на рентген, а они мне почти силой эту диспансеризацию дали (я прошла за неделю, там экг, моча, глюкоза, холестерин кровь причем вся, включая щитовидку. половые гормоны и др ...мне даже брали анализ на остеокальцин и тп). Если он придет и пожалуется на давление, плюс возраст, его прогонят по полной. Сэкномишь на инвитро хотя бы.

наши мужчины не любят врачей и лечиться... Моя тетка везде таскается со своим мужем на приемы к врачам (давление, артрит, подаргра, катаракта), сам он будет лежать и телик смотреть.

Нафаня
31.10.2016, 20:34
Коллега мужа весной тоже с инфарктом доехал до работы на машине. С ним еще один человек был, говорит расстегнул куртку, область сердца потер, сказал что-то сердце жжет. Минут 5 проехали до работы. Заехал, припарковался и всё. 37 лет. А ты говоришь 60

Buna
31.10.2016, 20:39
вариантов кроме как самой тащить его по врачам, с ним ходить, у тебя нет.

отвези его куда-то платно на полное обследование. Кстати, если хочешь сэкономить, сейчас в пк проводят диспансеризацию, все по талонам через интернет и без очередей. Я пришла за направлением на рентген, а они мне почти силой эту диспансеризацию дали (я прошла за неделю, там экг, моча, глюкоза, холестерин кровь причем вся, включая щитовидку. половые гормоны и др ...мне даже брали анализ на остеокальцин и тп). Если он придет и пожалуется на давление, плюс возраст, его прогонят по полной. Сэкномишь на инвитро хотя бы.

наши мужчины не любят врачей и лечиться... Моя тетка везде таскается со своим мужем на приемы к врачам (давление, артрит, подаргра, катаракта), сам он будет лежать и телик смотреть.

это ты попала под диспансеризацию взрослого населения, которая раз в три года. в Этом году как раз твой год рождения проходит, мой в том году проходил

nata314
31.10.2016, 20:40
Надо найти к нему подход. Может Саша его что-нибудь спросит и он задумаете? Элементарно "папа, почему у тебя пахнет изо рта?" Из уст ребенка это не будет грубо звучать
Или что-то про будущее детей - хочет ли он увидеть детей Матвея?

Вообще это частое явление у мужчин. Пока копье, торчащее из спины, не будет мешать лежать на диване - к врачу никто не пойдет.
У меня муж тоже идет к врачу только в крайнем случае, если копье из спины мешает. А в остальное время он исповедует мысль "да ладно, само пройдет". И 95% действительно проходит. Но он еще достаточно молод - 37 лет. Плюс обладает сибирским здоровьем...
Еще нежелание лечится из-за того что дорого и некогда. Надо делать имплант зуба. Но это дорого, а у нас ремонт. И плюс некогда - он же каждый раз день на работе. Еще и неохота , никто не хочет идти к зубному, терпеть боль, терять время и деньги - ради зуба, который не беспокоит...
Правда есть категория мужчин, которые любят лечится. Например, мой папа)) Ему 73, прямо получает удовольствие от хождения к врачу.

Ана
02.11.2016, 13:33
По холесткрину - моя мама на Кресторе много лет сидит. Результат хороший - холест держится в норме, побочки нет. У крестора полно более дешевых аналогов конечно, но мама предпочитает оригинал. А так - действующее вещество Розувастатин, полно препаратов с ним.
Но это надо каждый день есть. Человек сам должен хотеть о себе заботиться.

Lutik
03.11.2016, 22:16
в тему наткнулась на рецепт здоровья мужчин http://radulova.livejournal.com/3612815.html

Если мужчина долго не занимается сексом, то он начинает болеть. К такому выводу пришли итальянские ученые по итогам исследования, посвященного изучению влияния полового воздержания.

Мужчин, лишенных половой жизни, можно отнести к той же группе риска, что и людей, страдающих диабетом или табакокурением.

К эксперименту привлекли 140 добровольцев мужского пола в возрасте от 18 до 25 лет. Из них 50% участников не имели проблем со здоровьем, а остальные страдали бесплодием.

Они отказались от половых контактов на месяц. После этого ученые обследовали мужчин и выяснили, что у половины добровольцев начала наблюдаться повышенная подверженность заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

По словам кардиологов, проблемы испытуемых, появившиеся после месячного полового воздержания, сравнимы с теми, что наблюдаются у курильщиков, зависимых от табака в течение трех лет.

Effie
04.11.2016, 23:12
1. Холестерин снижают статины. Типа Крестора. Но если на них "сесть" - это навсегда. Отменять нельзя, их прием тормозит выработку организмом собственных блокаторов. Но можно пить курсами, не регулярно.
2. Если инфаркт, не дай Бог, на авто успеет затормозить. Про инсульт я мало знаю, а вот тромбо-сердечные вопросы уже изучила.
3.Не уверена что есть смысл прицельно сейчас за холестерином следить - с таким образом жизни, который он годами ведет, у него УЖЕ должно быть много бляшек как минимум. А мейби и тромбов. Это проверять нужно. Самое действенное - коронарография.

Effie
05.11.2016, 07:49
что такое коронарография, где делают? и если там что-то найдут, то дальше-то что?

Смотрят сосуды сердца. Если инфаркт не за горами (что-то заблокировано холестериновыми бляшками и просвет сосуда уменьшился) - сразу будет видно. Делают в больницах, возможно могут даже через платное отделение без всяких направлений. Ну и если у него давление все же бывает - холтер на сутки. Это просто в поликлинике

Если что-то находят на коронарографии - честно говорят что вот,мол, ваш сосуд почти закрытый. Можете идти и умирать или ставить стент нужно, выбирайте.

Татка1
05.11.2016, 13:38
что такое холтер? как добиться чтобы его поставили?


Ну спасибо...
а стент это та самая фигня, с которой надо как-то там правильно себя вести, иначе через какое-то время все равно труп?

Стент - это что-то вроде расширителя, который вставляется в сосуд или проток и не дает ему сузится до непроходимости.
Операция очень дорогая, но продлевает жизнь, да. Если понадобилось стенирование, то образ жизни по-любому меня надо, потому что стенты - не панацея.

Татка1
05.11.2016, 18:43
дорогая это сколько?

Мы по страховой год назад нашему сотруднику ее пробивали, почти миллион. Тыщ 20-30 до миллиона не хватало. Но ему делали после инфаркта, речь шла о жизни и смерти

Effie
05.11.2016, 19:17
дорогая это сколько?

Не знаю о чем Татка, в моем мире стенты от бесплатно (по ОМС) до 70 тыр за штуку(американский, с мед.покрытием) . В обычных случаях 2-3 штуки максимум ставят.

А, наверное Татка о шунтировании скорее..... Забудь, Андрею это не нужно.

Petra
05.11.2016, 19:17
дорогая это сколько?

Моему свекру установили стент после инфаркта бесплатно.

Анькин
05.11.2016, 19:18
Мы по страховой год назад нашему сотруднику ее пробивали, почти миллион. Тыщ 20-30 до миллиона не хватало. Но ему делали после инфаркта, речь шла о жизни и смерти
У меня мужу стент ставили по страховке, вроде дешевле вышло, тысяч 200-300 вроде. Но это была плановая операция по установке второго стента, когда был инфаркт один стент бесплатно экстренно ставили.. в 81 больнице. Денег не платили и не просили...

Effie
05.11.2016, 19:24
что такое холтер? как добиться чтобы его поставили?


Ну спасибо...
а стент это та самая фигня, с которой надо как-то там правильно себя вести, иначе через какое-то время все равно труп?

Мне кажется самый быстрый путь за холтером - просто в платное отделение ближайшей больницы. Это просто "записыватель" сердечного ритма за сутки. В поликлинику он же не пойдет, да?
Стенты дают жить нормально. Но их ведь обычно ставят когда инфаркт УЖЕ случился, поэтому народ образ жизни и меняет...... А так - веди себя с ними как хочешь.

Татка1
05.11.2016, 20:11
Не знаю о чем Татка, в моем мире стенты от бесплатно (по ОМС) до 70 тыр за штуку(американский, с мед.покрытием) . В обычных случаях 2-3 штуки максимум ставят.

А, наверное Татка о шунтировании скорее..... Забудь, Андрею это не нужно.
Я озвучила итоговую сумму, в которую моей компании обошлось а) экстренное стенирование и шунтирование (да, про него забыла) сотрудника после обширного инфаркта б) оплата расходных материалов в) работа хирурга г) пребывание в двухместной палате д) лекарства, которые кололи после операции.
Врать мне смысла нет, да?))) больница РЖД

Effie
05.11.2016, 22:21
Я озвучила итоговую сумму, в которую моей компании обошлось а) экстренное стенирование и шунтирование (да, про него забыла) сотрудника после обширного инфаркта б) оплата расходных материалов в) работа хирурга г) пребывание в двухместной палате д) лекарства, которые кололи после операции.
Врать мне смысла нет, да?))) больница РЖД

Так я и говорю - ты про шунтирование скорее) А я просто про стенты, там оооочень разные прайсы.....

Татка1
05.11.2016, 22:29
Так я и говорю - ты про шунтирование скорее) А я просто про стенты, там оооочень разные прайсы.....
Ну ла, возможно. Стенирование плюс шунтирование = двойная цена

Effie
05.11.2016, 22:43
Да пойдет. Но ведь чтобы там дали, основания какие-то веские нужны? в общем, нам никто не предлагал...
Может у него вообще все хорошо, просто я паранойю? :)

PS: Черт, а почему Анькин пишет про 200тыс?

Потому что "по страховке" регулярно бывает дороже. Поскольку я в этой каше со стентами варюсь уже 1.5 года, полагаю что моим данным можно тоже доверять) Российский без мед.покрытия стоит около 20 тыр, их обычно по омс втыкают вообще бесплатно при инфарктах.
Основания - чувствую неровный ритм и давление прыгает.

Effie
05.11.2016, 22:45
Ну ла, возможно. Стенирование плюс шунтирование = двойная цена

Мне кажется шунтирование даже дороже чем стент умноженный на два.... Плюс все понимают что воткнуть стент гораздо проще по омс в случае необходимости резкой, а очередь на шунты по омс до 5 лет может быть....

Kodya
06.11.2016, 00:18
Лет 7 назад мой муж попал в больницу с подозрением на инфаркт, ему тогда всего то 37 было. Но в кардио не было мест, положили в эндокринологию. Он вышел оттуда совсем другим в плане нужности диспансеризации, правильного питания. Насмотрелся на мужиков без ног, полных импотентов. Испугался. Сейчас полностью привел себя в норму - зубы, родинки блюдет, сердечко, вот собирается колоноскопию делать. На завтрак каша, на ужин салат, полезный гарнир и рыба. Сахар в три раза потребление снизил
Как бы твоему картинку такую ж показать.

Kodya
06.11.2016, 00:19
Стент свекру бесплатно ставили.
Бывшей жене мужа за 45-50 тыр

Annnushka
06.11.2016, 08:11
Моему папе ставили стенты 9лет назад. Частично по дмс, но за стен ы мы платили сами, около 400тыс это тогда стоило. Плюс надо не забывать, что рпж в 2года (поправьте если путаю) надо ложиться в больницу на пару дней для проверки стентов. Многие об этом забывают.

Ана
06.11.2016, 09:18
Так я и говорю - ты про шунтирование скорее) А я просто про стенты, там оооочень разные прайсы.....

+1, свекор только что за стенты 750 тыщ отвалил... не по страховке делал, а платно. какие-то немецкие типа хорошие... я в этом правда не разбираюсь.

Анькин
06.11.2016, 09:28
Да пойдет. Но ведь чтобы там дали, основания какие-то веские нужны? в общем, нам никто не предлагал...
Может у него вообще все хорошо, просто я паранойю? :)

PS: Черт, а почему Анькин пишет про 200тыс?
Да просто это была клиника управ делами президента, палата одноместная и тыпы... я спрошу у него точнее сколько ему говорила страховая это будет стоить.

Татка1
06.11.2016, 21:55
+1, свекор только что за стенты 750 тыщ отвалил... не по страховке делал, а платно. какие-то немецкие типа хорошие... я в этом правда не разбираюсь.

Вооот, это ближе к нашим ценам.

Lutik
07.11.2016, 22:17
кстати, наткнулась на статью поясняющую про стенты и шунтирование, занятно... хоть стало понятно, что к чему и откуда такие ценники, впрочем можно было и так догадаться... http://denmark-surgery.livejournal.com/1360.html

Hola
10.11.2016, 13:12
И у меня папа пьет милдронат. И дедушка даже заценил:)