PDA

Просмотр полной версии : Урсофальк от желтушки.



Эйфория
01.11.2016, 11:34
Кому-нибудь назначали? Помог препарат?
Не знаю что делать( у нас желтушка прошла к 10 дню где-то и вот неделю назад опять пожелтели немного( педиатр назначила урсофальк, сказала желтушка не сильная, но препарат пропить надо, иначе грозит больницей, если через 2 недели не пройдет. Читаю про него и не знаю пить или нет, еще медсестра когда писала - дозировку видимо напутала. Написала по 5 мл 2 раза в день, а в инструкции написано 5 мл - суточная доза грудничка весом около 5 кг.

Славия
01.11.2016, 11:44
По хорошему надо сдать анализ крови и посмотреть в каких цифрах билирубин

Эйфория
01.11.2016, 12:00
Кому-нибудь назначали? Помог препарат?
Не знаю что делать( у нас желтушка прошла к 10 дню где-то и вот неделю назад опять пожелтели немного( педиатр назначила урсофальк, сказала желтушка не сильная, но препарат пропить надо, иначе грозит больницей, если через 2 недели не пройдет. Читаю про него и не знаю пить или нет, еще медсестра когда писала - дозировку видимо напутала. Написала по 5 мл 2 раза в день, а в инструкции написано 5 мл - суточная доза грудничка весом около 5 кг.


По хорошему надо сдать анализ крови и посмотреть в каких цифрах билирубин

Ну вот она назначила пропить 2 недели, если не пройдет - сдать биохимию крови и тогда решать нужна больница или нет

Славия
01.11.2016, 12:02
Ну вот она назначила пропить 2 недели, если не пройдет - сдать биохимию крови и тогда решать нужна больница или нет

Акция может лучше сдать, прежде чем начать пить...может там показатели в норме... А в больнице все равно под лампу засунут, вряд ли капельницы будут

Mimosa
01.11.2016, 12:22
Мы пили, нам помогло. Желтушка прошла недели через две наверное. У нас эта бутыль так и стоит огромная, если нужно отдам, а то цена на нее нереальная - 1200руб, а малышу надо совсем немного. Дозировок в маленьких бутылках нет:(

Рыжык
01.11.2016, 12:26
Мне не кажется вменяемым назначение урсофалька младенцу. Все эти гепатопротекторы, так же как и линексы - неработающие препараты. Умные доктора уже об этом давно и пишут и говорят. Не выбрасывай денег.

Mimosa
01.11.2016, 12:32
Уж не знаю где нынче взять умных докторов, нам урсофальк 3 педиатора назначили одновременно. Один из ПК и два врача по контракту из платной клиники.

Эйфория
01.11.2016, 12:52
Мы пили, нам помогло. Желтушка прошла недели через две наверное. У нас эта бутыль так и стоит огромная, если нужно отдам, а то цена на нее нереальная - 1200руб, а малышу надо совсем немного. Дозировок в маленьких бутылках нет:(

Спасибо, но у него срок годности открытого 4 месяца вроде бы.

Lutik
01.11.2016, 12:57
Нам назначали когда мы были в больнице. В дополнение к основному лечению.
А ты сама случаем не принимаешь железо или мультивитамины? Они могут задерживать билирубин. Высокий гемоглобин тоже задерживает.
Сегодня солнечно -выноси на солнце ребенка.

Эйфория
01.11.2016, 13:04
Нам назначали когда мы были в больнице. В дополнение к основному лечению.
А ты сама случаем не принимаешь железо или мультивитамины? Они могут задерживать билирубин. Высокий гемоглобин тоже задерживает.
Сегодня солнечно -выноси на солнце ребенка.

У нас не солнечно( сейчас час за солнцем бегала, все серое, минуты на 3 поймала и все(
Нет, сама ничего не принимаю.

Рыжык
01.11.2016, 13:10
Уж не знаю где нынче взять умных докторов, нам урсофальк 3 педиатора назначили одновременно. Один из ПК и два врача по контракту из платной клиники.
Ну и что? Это говорит лишь о том, что они не знают тонкости механизма работы органа под названием печень.
Педиатр не изучает исследования, он назначает то, что ему спущено сверху минздравом ввиде пошаговой инструкции со списком назначений.

Mimosa
01.11.2016, 14:06
Спасибо, но у него срок годности открытого 4 месяца вроде бы.
О, да. Тогда уже все, Степке 5,5 мес уже. Надо выкидывать значит.