PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Бабушка летит с внучкой в Калининград.



Дюжик
01.11.2016, 17:13
Вылетают на конкурс. Руководитель настаивает на оформлении доверенности, аргументируя, что Ее с внучкой в Ростове на поезд не посадили.
Позвонили в ютейр, там сказали не надо. Таки надо?

HelenHenson!
01.11.2016, 17:22
я зареклась ездить в Калининград на поезде ....погранцы ..Беларусы и прочее...просто задолбали...
Только на самолете...
Во первых всего 2 часа..во вторых не нужен ни загранник, никакие доверенности ..
На поезде типа заграницу выезжаешь ...
А на самолете ты как будто никуда с территории РФ и не уходил

Buna
01.11.2016, 17:23
я зареклась ездить в Калининград на поезде ....погранцы ..Беларусы и прочее...просто задолбали...
Только на самолете...
Во первых всего 2 часа..во вторых не нужен ни загранник, никакие доверенности ..
На поезде типа заграницу выезжаешь ...
А на самолете ты как будто никуда с территории РФ и не уходил

так они и летят самолетом. вопрос в доверенности от родителей

Buna
01.11.2016, 17:25
Вылетают на конкурс. Руководитель настаивает на оформлении доверенности, аргументируя, что Ее с внучкой в Ростове на поезд не посадили.
Позвонили в ютейр, там сказали не надо. Таки надо?

если авиакомпания говорит что не надо - значит не надо.
у меня бабушка с внучкой на поезде ездили по России, оригинал свидетельства о рождении только, доверенностей и разрешений никаких не делала. Без проблем посадили на поезд и в Москве, и обратно.

Дюжик
01.11.2016, 17:28
Да в том то и прелесть, что дети все лето колесят в сопровождении бабушек дедушек ...
И Валдай, и Кострома, и Краснодар... и самолёты, и машинами...
а тут вот... прям ступор у вскх

Lutik
01.11.2016, 17:31
Вылетают на конкурс. Руководитель настаивает на оформлении доверенности, аргументируя, что Ее с внучкой в Ростове на поезд не посадили.
Позвонили в ютейр, там сказали не надо. Таки надо?

Юридически нет такого закона в рф, который бы обязывал иметь такую доверенность. вот официальный ответ ржд, можно его распечатать http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=5875.
Для самолетов тот же закон действует.

В краснодарском крае по моему есть какой то местный закон, по которому такая доверенность нужна. Но она обычная, не нотариальная.
Ее имеет смысл сделать хотя бы в качестве согласия на мед.вмешательство как представитель ребенка.

Дюжик
01.11.2016, 17:50
Вопрос про Калининград...

Багира
01.11.2016, 18:02
На самолёте не нужна, ведь нет фактического пересечения границы, на поезде, автобусе, следующем в Калининград будет нужна.

Lutik
01.11.2016, 18:12
Вопрос про Калининград...

Я пишу про Краснодарский край как пример, и чтобы все читающие тему заранее этот факт, выделяющийся из общей массы знали.

Effie
01.11.2016, 22:36
Пару месяцев назад мои дети летали как раз в Калининград. С дедушкой и бабушкой. Только оригиналы свидетельств о рождении, никаких доверенностей. Доверенность нужна только при пересечении границы (тот же Калининград, но на поезде)

Светля4окк
01.11.2016, 22:40
В краснодарском крае по моему есть какой то местный закон, по которому такая доверенность нужна. Но она обычная, не нотариальная.
.

Нет никакого "местного" закона в Краснодарском крае. Не может субъект Федерации такой закон принимать.
У меня мама с детьми ездила и не раз, сроду никакой доверенности не спрашивали. Да и не могут ее спрашивать. Бред это. Краснодаский край - это такой же субъект, как и все остальные. Ничего не нужно.

Кукла
01.11.2016, 22:44
Подробностей не знаю! Но.. в том году летели из Анапы, авиакомпания Победа, бабушку с внуком не посадили в самолет без доверенности... Там скандал был на регистрации, но в итоге они не полетели..

Кстати, в отеле где отдыхали в Сочи, тоже не заселяли отчима без доверенности.

Светля4окк
01.11.2016, 22:48
Подробностей не знаю! .

Вот это ключевое в твоем комментарии

Lutik
01.11.2016, 22:49
Нет никакого "местного" закона в Краснодарском крае. Не может субъект Федерации такой закон принимать.
У меня мама с детьми ездила и не раз, сроду никакой доверенности не спрашивали. Да и не могут ее спрашивать. Бред это. Краснодаский край - это такой же субъект, как и все остальные. Ничего не нужно.

ну если так, то слава богу, но встречалась такая информация.

nata314
01.11.2016, 22:51
То есть бабушка может с детьми по стране куда угодно поехать?
А как она докажет, что она бабушка? Получаются, мои дети могут перемешаться по стране с любым человеком - например с моей подругой?

Lutik
01.11.2016, 23:01
То есть бабушка может с детьми по стране куда угодно поехать?
А как она докажет, что она бабушка? Получаются, мои дети могут перемешаться по стране с любым человеком - например с моей подругой?

а перемещаясь в метро или на дачу бабушка ведь никому ничего не доказывает?

кстати нашла в чем суть закона краснодарского края http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=643803 короче просто кто то неправильно его интерпретировал

Светля4окк
01.11.2016, 23:10
а перемещаясь в метро или на дачу бабушка ведь никому ничего не доказывает?

кстати нашла в чем суть закона краснодарского края http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=643803 короче просто кто то неправильно его интерпретировал

Ааа, так это совсем о другом. Это так называемый комендантский час. Кстати, он во многих субъектах есть. И я считаю, правильно. Нефик шляться по ночам , :-)))

Светля4окк
01.11.2016, 23:11
То есть бабушка может с детьми по стране куда угодно поехать?
А как она докажет, что она бабушка? Получаются, мои дети могут перемешаться по стране с любым человеком - например с моей подругой?

Могут. Если у подруги будет их св-ва о рождении.
У меня сын в Крым летом летал. С тренером. В лагерь. Никаких доверенностей никто не писал. Только оригиналы св-в о рождении и мед.полисы сдали тренеру. Никаких проблем ни у кого из группы не возникло.