PDA

Просмотр полной версии : Разное Не ест



Lamp
01.11.2016, 21:00
Я, в общем-то, привыкла, что дочка ест мало. И не парилась по этому поводу. Мы кушали до недавнего времени буквально: утром 3 ложки каши, в обед 3 ложки супа, на ужин 3 ложки риса/пюре/овощей (не суть).
Она не дистрофик, я много читала даже тут, что кушают мало - ну и фиг с ней.
Но уже неделю, наверно, все стало "веселее"- и меня уже трясет от бешенства.
Садимся мы есть, она берет в рот первую ложку еды и сидит ее жует. и не глотает. Жует, жует, жует..... может 15 минут жевать. И все равно не глотает. Если попытаться ей впихнуть еще, она будет жевать все вместе. После чего вылезает из-за стола. И ходит жует. Я ей говорю, что следующий прием пищи нескоро, что эту я доедаю - и все. Она соглашается.
И через полчаса она подходит и заявляет, что хочет кушать.

Когда начинаешь спрашивать, что она хочет кушать, ответ может быть "хлеб" или "мармеладка" (витаминка с айхерба).

Я не могу сказать, что готовлю гадость - нет, мне лично вкусно, я ем. Сегодня ночью она два раза просыпалась попить, попИсать и в том числе "мама, я хочу кушать".
Ночью!!! в 1 ч ночи и в 5 ч!!!
И при всем при этом она не ест, когда мы садимся есть.
Мне все это вымотало остатки моих нервов...
Я нормально относилась к тому, что она мало ест и не просит больше, но что делать, когда она не ест и при этом постоянно просит?

Шулка
01.11.2016, 21:39
И ночью ты ее кормишь?
Мы тоже едим мало обычно,особенно на ночь. Я не пихаю. За утром может разбудить меня словами-пойдём кашу есть! Хотя часто это уже уловка чтобы меня поднять с кровати. Были дни когда не ела,как мне казалось,вообще. Ничего, потом такой жор нападал.

Мявушка
01.11.2016, 22:36
Я недоеденную еду за мелким убираю в холодильник, и когда он снова просит, грею и даю опять то же самое, если через полчаса-час попросил. Тоже малоежка.

Светля4окк
01.11.2016, 22:45
Я за два момента:
1) строгий режим в приеме пищи. Не хочешь? Не ешь. Но я ничего не дам ВНЕ установленного редимом приема пищи. Вот хоть реви, хоть тресни. Надо было есть, когда давали.
2) принимать пищу семья дрлжна вместе. Не когда кто присел и поел, а все члены семьи. Если вдруг папа задерживается, то можно и мамой обойтись. В выхи - всегда вместе.
Эти правила вырабатывают у ребенка пищевые привычки (не в плане ассортимента), а именно правила питания семьи. То есть ребенок должен видеть - вся семья ест. И никаких перекусок и кусочничества между приемами пищи (яблочко не в счет). :-)))

Я вот сердобольная. Мне жалко, если ребенок подходит и говорит "есть хочу"(а за ужином не ел). Но у моего мужа не забалуешь, :-) и я вижу четкий результат. Плюс поведение за столом - никаких смешков, кривляний, телевизоров и проч. :-)

Olyashka
01.11.2016, 22:45
Я недоеденную еду за мелким убираю в холодильник, и когда он снова просит, грею и даю опять то же самое, если через полчаса-час попросил. Тоже малоежка.

+1 точно так же

Lamp
01.11.2016, 23:31
И ночью ты ее кормишь?
Мы тоже едим мало обычно,особенно на ночь. Я не пихаю. За утром может разбудить меня словами-пойдём кашу есть! Хотя часто это уже уловка чтобы меня поднять с кровати. Были дни когда не ела,как мне казалось,вообще. Ничего, потом такой жор нападал.

нет, ночью я не осилила встать и пойти кормить) был ор: она орала "пойдем кушать", я орала "кушать ты будешь утром".
Она, как мне кажется, как раз последние дни не ест ничего - ложка каши, ложка супа и ложка ужина. И творожок один стандартно на полдник. И между всеми этими приемами пищи она постоянно просит кушать.

Lamp
01.11.2016, 23:34
Я за два момента:
1) строгий режим в приеме пищи. Не хочешь? Не ешь. Но я ничего не дам ВНЕ установленного редимом приема пищи. Вот хоть реви, хоть тресни. Надо было есть, когда давали.
2) принимать пищу семья дрлжна вместе. Не когда кто присел и поел, а все члены семьи. Если вдруг папа задерживается, то можно и мамой обойтись. В выхи - всегда вместе.
Эти правила вырабатывают у ребенка пищевые привычки (не в плане ассортимента), а именно правила питания семьи. То есть ребенок должен видеть - вся семья ест. И никаких перекусок и кусочничества между приемами пищи (яблочко не в счет). :-)))

Я вот сердобольная. Мне жалко, если ребенок подходит и говорит "есть хочу"(а за ужином не ел). Но у моего мужа не забалуешь, :-) и я вижу четкий результат. Плюс поведение за столом - никаких смешков, кривляний, телевизоров и проч. :-)

первое я стараюсь соблюдать. Ну, точнее соблюдала - и она ничего не просила и ела четко завтрак, обед, полдник, ужин. И вот с неделю назад началось не пойми что...
а второе.... папа в будни дома не бывает, а в выхи его не заставишь кушать вместе. Он кушает за компом. А если не дать ему за комп еду, он просто кушать не будет)
я ем с ребенком. Надо как-то последить за собой... чтоб действительно всегда с ней вместе садились кушать.

Lamp
01.11.2016, 23:36
вот пожалуйста. Прихожу из тренажерки, муж говорит: ты ее не кормила что ли?
Она в 10 легла спать, через 15 минут вскочила и потащила папу "кушать". И съела небольшую тарелочку - тарелочку того же самого, что я накладывала ей на ужин и что она не стала есть!!!!!
честно говоря, мне настолько тяжело от всех остальных текущих проблем, что эта новая просто выносит мой мозг... Завтра мы начинаем ходить в сад на полный день. Может, это что-то изменит....

LuKar
01.11.2016, 23:56
.. Завтра мы начинаем ходить в сад на полный день. Может, это что-то изменит....
Мне кажется, что должно помочь. Как грится, всех в сад!)))

Шулка
01.11.2016, 23:57
Может она так внимания добивается? Или период такой. Забить и кормить когда она хочет.

Lamp
01.11.2016, 23:58
Может она так внимания добивается? Или период такой. Забить и кормить когда она хочет.

ты знаешь...может, и внимания.... потому что я в последнее время действительно мало ей его уделяю....

Шулка
02.11.2016, 12:37
Люб, ещё может и правда влиять то,что вы семьёй не едите вместе.

Lamp
02.11.2016, 13:18
Люб, ещё может и правда влиять то,что вы семьёй не едите вместе.

ну слушай, папа ради этого работу не бросит) в выходные я могу попробовать заставить его кушать с нами. но с другой стороны, в моей семье никогда вместе не ели, а у меня аппетит всегда был хороший) что и отразилось на моей попе уже в детстве)

Olyashka
02.11.2016, 15:49
Ну если папа никогда не ел вместе, то ребенок к этому уже должен привыкнуть. И явно не это причина, имхо

Шулка
02.11.2016, 19:09
То,что семья не есть вместе, это не причина отказа еды ребёнка, конечно, но если бы ели все вместе, то ребёнок по бы за компанию. У нас именно так, видит,что едят остальные и сама,ещё и попросить может другой еды,например,всегда ест батон,а все чёрный и она просит. Кефир никогда не пила кислый,а как родители из стакана пьёт. Даже если не съест свою еду,голодная не останется

Lamp
02.11.2016, 19:31
То,что семья не есть вместе, это не причина отказа еды ребёнка, конечно, но если бы ели все вместе, то ребёнок по бы за компанию. У нас именно так, видит,что едят остальные и сама,ещё и попросить может другой еды,например,всегда ест батон,а все чёрный и она просит. Кефир никогда не пила кислый,а как родители из стакана пьёт. Даже если не съест свою еду,голодная не останется

это у нас тоже работает) если кто-то что-то ест, то ей тоже надо "попобывать". Вообще, может, все-таки из-за болезни она... сегодня навестили лора, опять и уши, и нос, и глаза - опять антибиотик, зато и скачет уже, и обед со мной слопала.