PDA

Просмотр полной версии : Что на зиму на ноги ребенку после года?



romashka
03.11.2016, 00:08
Руки обсудили, теперь давайте обсудим ноги!:)
Что вы одеваете своим детям, которым от 1 до 2х лет? Т.е они уже ходят, может даже активно, но все равно это не та активность, которая в 3-4 года.
Мы сейчас ходим в кожаных ботинках на меху, если гулять около часа, то ноги уже замерзают.
Со старшим кажется гуляли в Демарах, он был малоактивен, а младшая активная.

Жду советов, опять Демары покупать?

Olyashka
03.11.2016, 00:41
И в около 1,5 и в около 2,5 ходили в куоме
И на качелях долго качались, и просто ходили лопатой стучали, и ворон считали
Ноги были теплые

Verba
03.11.2016, 01:07
ходили в демарах
куому покупала, но ноги были холодные
а лучше валенок ничего нет:)

yasya00
03.11.2016, 01:58
Мы капику купили. Пока нареканий нет. Посмотрим что морозы покажут.

Katy
03.11.2016, 06:53
Камик на несильные морозы и угги на сильные.

marinka
03.11.2016, 07:34
Пока планирую куому...но имея историю с крагами ,уже готова к покупкам чего-то еще.

nimfa lesnaya
03.11.2016, 10:12
Купила валенки на резиновой подошве, внутри еще мех шерсть+акрил. Тоже жду морозы, чтобы окончательно сформировать мнение. Пробую вместо куомы, которая теперь очень негуманно выходит...

Ksu-ksu
03.11.2016, 11:11
мы куому носим на колготки обычные
всегда ноги теплые

Lulyaka
03.11.2016, 11:27
Мы в том году купили унты и на слякоть сноубутсы Twins, за какие-то копейки по распродаже. В итоге, унты надевали очень мало, только когда совсем холодно было, а так всю зиму проходили в сноубутсах.
Сейчас заказала капику мембранную, посмотрим, как пойдет. Сын хорошо носит.

Милашка
03.11.2016, 11:28
У меня что у старшего в 1.5 и 2.5 в куоме ноги были ледяные, что у маленького в куоме ноги ледяные уже при 0 градусов .... Маленькому купила валенки. Куому больше не одену...

Натя
03.11.2016, 11:33
Старшая куому в первую ходячую зиму носила. В 0 в ней холодно, правда, но в минус тепло)))

Lulyaka
03.11.2016, 11:37
Мы тоже мерзнем в куоме. Ножки очень узкие, а в куоме внутри очень свободно, нога как бы болтается. Сын носил всю зиму на теплый носок и то мерз. Больше не беру ее

marinka
03.11.2016, 11:50
Купила валенки на резиновой подошве, внутри еще мех шерсть+акрил. Тоже жду морозы, чтобы окончательно сформировать мнение. Пробую вместо куомы, которая теперь очень негуманно выходит...

если в закупке ,то цена чуть дороже этих валенок о которых ты пишешь...такие валенки в дм 2990 ,а куома в закупках от 3200...

Lyagushka
03.11.2016, 14:55
ходили в демарах
куому покупала, но ноги были холодные
а лучше валенок ничего нет:)

+100 в полтора начинали зиму в куоме, но мёрз. Бабушка купила на рынке валенки- всю зиму протаскали на тонкие колготки (когда совсем дубак был, носочек еще надевала) , ноги всегда теплые и сухие были. Причем валенки бцли темные с черными калошками, со штанами прям как ботиночки смотрелись

Ksu-ksu
03.11.2016, 16:03
Мы тоже мерзнем в куоме. Ножки очень узкие, а в куоме внутри очень свободно, нога как бы болтается. Сын носил всю зиму на теплый носок и то мерз. Больше не беру ее

на какой теплый носок? шерстяной?
говорят на шерстяной носит, только синтетика нужна

Lulyaka
03.11.2016, 16:15
на какой теплый носок? шерстяной?
говорят на шерстяной носит, только синтетика нужна

Да чего только не пробовали, и шерстяной, и п/шерстяной, и в мазакее покупали из шерсти мериноса, типа для мембраны, все равно мерз. А уж без носка даже в -1 ноги ледяные были.
А дочка и вовсе в них ходить не смогла, спотыкалась и ноги забирала, как цапля) Они на широкую ножку, скорее всего расчитаны

Stasya
04.11.2016, 09:07
Мёрзнет в курсе мелочь наша, хоть и активисткам в сравнении со старшей, та тоже мёрзла, пока 0-4 курса потом у нас валенки

Stasya
04.11.2016, 09:10
А мы покупали валенки по 1500 с галошами, ручной валки, у нас на даче дядька каждый год продаёт)))) сама на даче в таких хожу, причём одеваю валенки на голую ногу, да-да просто голой ногу в валенок, так как зимой ношу термобелье, а все носки в валенки у меня сползают)))

nimfa lesnaya
04.11.2016, 10:24
если в закупке ,то цена чуть дороже этих валенок о которых ты пишешь...такие валенки в дм 2990 ,а куома в закупках от 3200...
Я брала по 1550 за пару, так что выгоднее однозначно. Все-таки 3 тыс вместо 6 это приличная разница)

marinka
04.11.2016, 15:15
Я брала по 1550 за пару, так что выгоднее однозначно. Все-таки 3 тыс вместо 6 это приличная разница)

расскажи потом ,как вам эти валенки и на какую погоду одевали?

Unochka
04.11.2016, 15:28
В прошлую зиму ходили в викингах и валенках, на эту купила минимен и тотто

Lyagushka
04.11.2016, 16:14
Купила валенки на резиновой подошве, внутри еще мех шерсть+акрил. Тоже жду морозы, чтобы окончательно сформировать мнение. Пробую вместо куомы, которая теперь очень негуманно выходит...

А кинь ссыль, какие примерно? Такие типа под куому закос?)) Я своему в прошлом году хапнула со скидкой, филипок что ли или какое-то похожее дурацкое название)) Каким-то чудом в размер попала. Ходим вот неделю уже на хб колготки, не нарадуюсь пока- и не потеет, и не мерзнет. Правда пока и морозов нет, и деть не полуторагодовалый))

Lyagushka
04.11.2016, 16:16
Я, кстати, вчера вот в кораблике купила такие, типа дутиков, баркито зимние. Стоят сейчас 1500 по карте, внутри мех натуральный. Будем пробовать

nimfa lesnaya
04.11.2016, 21:31
расскажи потом ,как вам эти валенки и на какую погоду одевали?'
Да, в конце зимы расскажу. Одели сразу после осенних кожа+байка и не вылезаем.


А кинь ссыль, какие примерно? Такие типа под куому закос?)) Я своему в прошлом году хапнула со скидкой, филипок что ли или какое-то похожее дурацкое название)) Каким-то чудом в размер попала. Ходим вот неделю уже на хб колготки, не нарадуюсь пока- и не потеет, и не мерзнет. Правда пока и морозов нет, и деть не полуторагодовалый))
Именно их и взяла - филиппок, я просто уже где-то писала. Именно валенки, а не а-ля куома. Тоже наблюдаю и не мерзнут и не потеют - сухо и тепло, ттт. Колготки с синтетикой у нас. На мороз хочу добыть (в моем варианте именно добыть) какие-нибудь тонкие носки, но пока не покупала.

marinka
04.11.2016, 21:35
'
Да, в конце зимы расскажу. Одели сразу после осенних кожа+байка и не вылезаем.


Именно их и взяла - филиппок, я просто уже где-то писала. Именно валенки, а не а-ля куома. Тоже наблюдаю и не мерзнут и не потеют - сухо и тепло, ттт. Колготки с синтетикой у нас. На мороз хочу добыть (в моем варианте именно добыть) какие-нибудь тонкие носки, но пока не покупала.

вот сегодня был мокрый снег. как они по такой погоде? не впитывают влагу? мы гуляем обычно 1,5 часа ,ножками топаем , они не промокнуть за это время?

Lyagushka
05.11.2016, 01:47
вот сегодня был мокрый снег. как они по такой погоде? не впитывают влагу? мы гуляем обычно 1,5 часа ,ножками топаем , они не промокнуть за это время?

А-ля куома не впитывает) мы не топаем полтора часа, мы везде носимся и лезем 2-2,5 часа. Не впитывают, тк и подошва высокая, и нос отделан кожзамом или чем там, в общем не промокает. Я думала, сегодня вспотеют ноги силтно, тк тепло для валенок-то, но больше нет обуви у нас на холодную погоду. Но нет, пришел- все сухое. Я в приятном шоке, очень надеюсь, что в морозы мерзнуть не будет. Там один косяко только - пятка внутри почему-то лысая, меха нет. Не внизу, где стелтка, а как бы объяснить...по стеночке)

Lyagushka
05.11.2016, 01:48
'
Да, в конце зимы расскажу. Одели сразу после осенних кожа+байка и не вылезаем.


Именно их и взяла - филиппок, я просто уже где-то писала. Именно валенки, а не а-ля куома. Тоже наблюдаю и не мерзнут и не потеют - сухо и тепло, ттт. Колготки с синтетикой у нас. На мороз хочу добыть (в моем варианте именно добыть) какие-нибудь тонкие носки, но пока не покупала.

А, то есть прям форма валенок, просто подошка резиновая? Надо присмотреться вообще, пока радует меня этот филиппок)

marinka
05.11.2016, 10:04
А-ля куома не впитывает) мы не топаем полтора часа, мы везде носимся и лезем 2-2,5 часа. Не впитывают, тк и подошва высокая, и нос отделан кожзамом или чем там, в общем не промокает. Я думала, сегодня вспотеют ноги силтно, тк тепло для валенок-то, но больше нет обуви у нас на холодную погоду. Но нет, пришел- все сухое. Я в приятном шоке, очень надеюсь, что в морозы мерзнуть не будет. Там один косяко только - пятка внутри почему-то лысая, меха нет. Не внизу, где стелтка, а как бы объяснить...по стеночке)

вот какие..ал-ля куома..я думала валенок как у котофея..

nimfa lesnaya
05.11.2016, 21:52
вот сегодня был мокрый снег. как они по такой погоде? не впитывают влагу? мы гуляем обычно 1,5 часа ,ножками топаем , они не промокнуть за это время?
Носим в любую погоду. Не промокли ни капли, а они лезли по всем заснеженным горкам и сугробам.
Вот такие у нас
https://img1.wbstatic.net/3d/3385503/0.jpg