PDA

Просмотр полной версии : кто лучше для нас трамп или хиллари?



franchi
06.11.2016, 16:32
Выборы вот-вот

Цыбулька
06.11.2016, 16:34
Трамп

Токси
06.11.2016, 16:38
Мне кажется однофигственно.

Ана
06.11.2016, 16:42
никто для нас не лучше...
самим надо перестать себе вредить, американские лидеры по отношению к этому вторичны.
но трамп вроде и не должен выиграть? где-то недавно читала большой анализ. впрочем осталось недолго подождать.

Миракл
06.11.2016, 17:43
Клинтон бесит жутко, надеюсь Трамп победит. Но учитывая, что у них такие же фальсификации, то может быть что угодно.

Lovelka
06.11.2016, 19:59
Никто из них..
Один Жирик американского разлива, вторая дура полоумная...

Ol4ik
06.11.2016, 20:27
Однотипственно. Любой неважнокакой претендент на посту будет выполнять приказы и только.

Шуршунчик
06.11.2016, 20:46
Принято считать, что трамп. Ибо вторая противница нашей страны. Как для мировой экономики лучше в моменте демократы. Но глобально из этих двух и выбрать некого. Ну да дело их. В нашем случае и выбор не предполагается давно.

Шуршунчик
06.11.2016, 20:47
Однотипственно. Любой неважнокакой претендент на посту будет выполнять приказы и только.

Масонской ложи или кого?))))

LuKar
06.11.2016, 22:31
Масонской ложи или кого?))))

Их, кого же ещё))) может ещё кого))) ну у них вообще всякой "бильдербегрщины" хватает))))
А вообще ребята в разнос пошли))) У Лаврова видели новый хит про "пуссис"?))):https://m.youtube.com/watch?v=yB27I9xrkHI

Колбаса
07.11.2016, 10:43
Для меня это как выбор (без обид) какое г-но лучше, коровье или конское))))) Выбор конечно, у них не богат.....

Ана
07.11.2016, 13:54
Масонской ложи или кого?))))
Я бы по другому выразилась - в сша гос институты устроены так, что влияние личности президента на гос политику ограничено. В отличие от россии. Поэтому нам с нашими мерками к сша подходить нельзя. У них уже сколько, скажем так, не самых блестящих людей на президентском посту перебывало, а корабль плыл себе и плывет.

Шуршунчик
07.11.2016, 14:11
Я бы по другому выразилась - в сша гос институты устроены так, что влияние личности президента на гос политику ограничено. В отличие от россии. Поэтому нам с нашими мерками к сша подходить нельзя. У них уже сколько, скажем так, не самых блестящих людей на президентском посту перебывало, а корабль плыл себе и плывет.
Угу) это называется парламентская республика. Но в случае победы республиканцев, у них будет партийное большинство и в сенате. В случае демократов будет все же двупартийность. В РФ президентская республика, по факту диктатура. Но мне если честно все равно. У нас холодная война при любом раскладе продолжится.

Ана
07.11.2016, 14:44
Угу) это называется парламентская республика. Но в случае победы республиканцев, у них будет партийное большинство и в сенате. В случае демократов будет все же двупартийность. В РФ президентская республика, по факту диктатура. Но мне если честно все равно. У нас холодная война при любом раскладе продолжится.

согласна...

brusnika
08.11.2016, 10:16
Вероятнее всего, продавят Хиллари, т.к. американская демократия и современная история штатов уж очень как-то связана с... американским кино. И уже давно именно в кино было заявлено, что в демократической Ямерике скоро станет чернокожий президент, а там, глядишь, и женщина-президент. А большие американские дети играются в кино. Про срежиссированые экранные вариаты войн и историю с башнями-близнецами даже вспоминать тяжело.

Lamp
08.11.2016, 10:26
Если уж выбирать из того, что есть, вроде считается, что Трамп для нас был бы лучше. Но выиграет Хилари. Переписывалась сегодня со своим америкосом. Он и его друзья голосуют за Трампа. Я ему пишу: ваш Трамп немного клоун, как наш Жириновский. Он ответил, что лучше клоун, чем - цитирую - bitch, для которой на первом месте она сама, а на последнем страна.

nata314
08.11.2016, 10:51
Мне кажется. женщина по любому опаснее.
Но я думаю, по закону жанра, победит женщина... потому как да. Первый негр, первая женщина... Следующий даже не знаю - или мексиканец или голубой.

Lutik
08.11.2016, 11:01
Если уж выбирать из того, что есть, вроде считается, что Трамп для нас был бы лучше. Но выиграет Хилари. Переписывалась сегодня со своим америкосом. Он и его друзья голосуют за Трампа. Я ему пишу: ваш Трамп немного клоун, как наш Жириновский. Он ответил, что лучше клоун, чем - цитирую - bitch, для которой на первом месте она сама, а на последнем страна.

Трамп лучше для курса доллара:) а мне в командировку ехать - мне не надо, чтоб курс рос, а то вернусь в проигрыше по курсу:)

Колбаса
08.11.2016, 11:15
Блин, но при всем моем уважении к женщинам, ну не видеться мне баба президент Америки. Тем более Клинтон)))) Думаю Америку ждут еще те времена......

Ol4ik
08.11.2016, 11:52
Мне кажется. женщина по любому опаснее.
Но я думаю, по закону жанра, победит женщина... потому как да. Первый негр, первая женщина... Следующий даже не знаю - или мексиканец или голубой.

После голубого транс пойдет)))

brusnika
08.11.2016, 14:45
Трамп может оказаться тем самым "иванушкой-дурачком", который вовсе не дурак. А вот станет ли от этого кому-то лучше?

Или так - в Штатах уже давно не важно, кто победит на выборах, т.к. по-любому рУлит финансовая элита.

Татка1
08.11.2016, 15:42
Самый лучший вариант для толерантной Америки - женщина-лесбиянка, причем желательно еще и одноногая, чтобы не дай бог не ущемить права инвалидов :)
ну и у Трампа нет шансов, имхо

ЮлияКот
08.11.2016, 21:47
Самый лучший вариант для толерантной Америки - женщина-лесбиянка, причем желательно еще и одноногая, чтобы не дай бог не ущемить права инвалидов :)
ну и у Трампа нет шансов, имхо

Ахаха, как точно написала ))))))))))

brusnika
09.11.2016, 00:47
Подружка проголосовала за Трампа. Всей семьей. Сетовали, что выбор невелик.

nata314
09.11.2016, 07:33
Выборы онлайн (Интерфакс следит за ходом голосования)
http://m.interfax.ru/536099

Lutik
09.11.2016, 08:46
Мда... Так и хочется сказать, так вам и надо, но эта мысль при любом исходе вертится в голове.
Очень занятная концовка получается. Похоже не зря Клинтон отменила салют....

Any
09.11.2016, 09:01
А никому не режет слух слово "выборщики" вместо слово "избиратели"?

Buna
09.11.2016, 09:16
А никому не режет слух слово "выборщики" вместо слово "избиратели"?

нет, потому как избиратели голосуют за выборщиков, а уже те отдают голоса за кандидатов в президенты

Колбаса
09.11.2016, 09:21
Все таки фраза "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" она верная и подтверждается и у нас и в Америке и везде))))

Lamp
09.11.2016, 09:28
Америкос пишет мне, что все идет к тому, что выиграет Трамп. Не представляю!!!!!

Lamp
09.11.2016, 09:33
а что ты не представляешь?
чувствую себя полностью в танке... все тут в теме, рассуждают...

по-моему, в сша от президента зависит намного меньше, чем у нас.. так что кто бы ни выиграл, это для нас мало на что повлияет... но может я чего не знаю?

Не представляю Трампа президентом. Это , мне кажется, как если бы у нас выбрали Жирика. Да я тоже в танке, просто муж всем этим интересуется, постоянно рассказывает мне. Иначе я и не знала бы даже о том, что в Америке в этом году выборы:)))

HelenHenson!
09.11.2016, 09:35
Америкос пишет мне, что все идет к тому, что выиграет Трамп. Не представляю!!!!!
не верю что дадут ему .....в саом конце сделают вброс голосов на клинтоншу....
ну посмотрим ....
но будет аттракцион если Трамп победит
Рейган - актеришка ...был же президеком.....Шварц был губером ....Негритосу дали уйти с хлопковых полей ..... ..посмотрим ....может и ебырь-террорист станет ....
Берлускони же вон сколько стоял у руля ....

Колбаса
09.11.2016, 09:38
Ну вот не могу я сравнить Жирика и Трампа. Просто потому, что у трампа состояние о котором жирик и думать не мог. Да и успех у Трампа за раз гораздо больше, чем все года у Жирика. Короче Трамп более реален, чем Хилари неадекватная. Хотя понятное дела, у руля совсем другие люди....

Lovelka
09.11.2016, 09:42
А никому не режет слух слово "выборщики" вместо слово "избиратели"?

Потому что избирателей нет.
Президента выбирают выборщики.

Lutik
09.11.2016, 09:44
Какой салют? Чем занятная концовка? и кому "так и надо"? :)

Клинтон неделю назад заказала салют в честь победы (эта инфа попала в сми и растиражиловалась), а вчера она его отменила. Так и надо - американцам, которые из двух зол выбрали странное. При том, что Клинтон мне не симпатична, но с точки зрения экономики и внешней политики нужно выбирать ее.


а что ты не представляешь?
чувствую себя полностью в танке... все тут в теме, рассуждают...

по-моему, в сша от президента зависит намного меньше, чем у нас.. так что кто бы ни выиграл, это для нас мало на что повлияет... но может я чего не знаю?

у нас выбор жесткая по отношении к России Клинтон и "обезьяна с гранатой". Но обезьяна хотя бы готова общаться с Россией дружелюбно (пока). У нас как минимум на курс доллара повлияет. Хотя в свете очередного падения цен на нефть - нам монописуально.

Lovelka
09.11.2016, 09:45
Неожиданно скажу я вам.. Все идёт к тому, что Трамп новый президент..
Хотя, все может на последнем повороте измениться...
Если выиграет Трамп, то в произошедшем увидят руку Кремля и лично ВВП)

Lutik
09.11.2016, 09:51
Неожиданно скажу я вам.. Все идёт к тому, что Трамп новый президент..
Хотя, все может на последнем повороте измениться...
Если выиграет Трамп, то в произошедшем увидят руку Кремля и лично ВВП)

да, у меня муж так и сказал, когда стало понятно, что Трамп победил во Флориде, что сейчас русских хакеров с Пу обвинят в итогах выборов:)
От Калифорнии теперь все зависит, а там много геев, поэтому они за Клинтон.

nata314
09.11.2016, 10:10
Выборы онлайн (Интерфакс следит за ходом голосования)
http://m.interfax.ru/536099
В 10.02 : Итого сейчас у Трампа 268 голосов, у Клинтон - 218
Трампу надо набрать 270 голосов.

Светля4окк
09.11.2016, 10:16
А видели фразу "пу*тин вмешался в наши выборы и преуспел"??? Я ржу. У них истерия что ли?!

Buna
09.11.2016, 10:21
В 10.02 : Итого сейчас у Трампа 268 голосов, у Клинтон - 218
Трампу надо набрать 270 голосов.

на самом сайте cnn такой инфы еще нет
247 и 215 все еще

сейчас только появилось 268 и 215

franchi
09.11.2016, 10:22
Не представляю Трампа президентом. Это , мне кажется, как если бы у нас выбрали Жирика. Да я тоже в танке, просто муж всем этим интересуется, постоянно рассказывает мне. Иначе я и не знала бы даже о том, что в Америке в этом году выборы:)))

по поводу Жириновского, вы все заблуждаетесь, обе мои сестры работали в его пуле в Госдуме. Он ОЧЕНЬ жесткий человек, его там все боятся, поэтому часто именно женщины не выдерживают, и он окружен в основном молодыми людьми. Его партия это прекрасный бизнес, а Ж богатый человек. И всем ясно почему. А то что он на публику играет, это ДРУГОЕ, это игра. И он совсем не дурак. Продержитесь столько лет в Думе, а места там как известно стоят миллионы....

так что и Трамп не дурак.

Ну а американцы, времена Кеннеди ушли, выбирать в этих выборах не из кого было. Оба кандидата скажем так уже стары (под 70), оба странные.

Токси
09.11.2016, 10:22
Клинтон неделю назад заказала салют в честь победы (эта инфа попала в сми и растиражиловалась), а вчера она его отменила. Так и надо - американцам, которые из двух зол выбрали странное. При том, что Клинтон мне не симпатична, но с точки зрения экономики и внешней политики нужно выбирать ее.



у нас выбор жесткая по отношении к России Клинтон и "обезьяна с гранатой". Но обезьяна хотя бы готова общаться с Россией дружелюбно (пока). У нас как минимум на курс доллара повлияет. Хотя в свете очередного падения цен на нефть - нам монописуально.

Вот от жесткой Клинтон хотя бы ясно чего ждать, в обезьяна с гранатой вообще непредсказуема

franchi
09.11.2016, 10:31
мне каж они оба непредсказуемы, плюс куча советников у них....
вспоминаю Карточный домик.

Lutik
09.11.2016, 10:36
Вот от жесткой Клинтон хотя бы ясно чего ждать, в обезьяна с гранатой вообще непредсказуема

вот поэтому я за Клинтон и в шоке от выбора американцев.

Татка1
09.11.2016, 10:37
Пока эмоции от текущих результатов можно уместить в 3 буквы - упс :)

Lutik
09.11.2016, 10:43
Какой салют? Чем занятная концовка? и кому "так и надо"? :)

не ну конечно я предполагала, что будут идти нос в нос, но у Трампа на 1 млн. голосов больше... удивительно.
Поздравляю нас (или соболезную) с новым президентом США, уже даже Клинтон его поздравила.

extranjera
09.11.2016, 10:43
Первый случай в истории, когда мультимиллионер будет жить в публичном жилье, в котором до него обитала негритянская семья)

Buna
09.11.2016, 10:44
288 и 215.
Трамп.

NeTakaya
09.11.2016, 10:46
а мне интуитивно кажется, что так для нас лучше...не могу объяснить, почему.
но Хилари.... она кмк е...анутая ...

Lutik
09.11.2016, 10:47
Первый случай в истории, когда мультимиллионер будет жить в публичном жилье, в котором до него обитала негритянская семья)

аха-ха, точно! Возможно именно в этом Трамп и видел фан в своем участии в выборах:)

ЮМАма
09.11.2016, 10:49
Упс! И правда подходит. Интересно, что будет дальше теперь

Славия
09.11.2016, 10:53
а мне интуитивно кажется, что так для нас лучше...не могу объяснить, почему.
но Хилари.... она кмк е...анутая ...

муж вчера выдал: злобной суке, которую опозорили на весь мир изменой доверять нельзя...и допускать к политики тоже

Lutik
09.11.2016, 10:56
муж вчера выдал: злобной суке, которую опозорили на весь мир изменой доверять нельзя...и допускать к политики тоже

а причем тут любовь Билла к минетам в овальном кабинете?

Славия
09.11.2016, 11:01
а причем тут любовь Билла к минетам в овальном кабинете?

Кому из баб понравится, чтобы ее муж изменял..как она себя будет чувствовать...А особенно первое лицо...

Haley
09.11.2016, 11:01
муж вчера выдал: злобной суке, которую опозорили на весь мир изменой доверять нельзя...и допускать к политики тоже

В общем-то я согласна. Я бы вообще теток к руководству не допускала, и не только страной) Мы слишком импульсивны, переменчивы и непредсказуемы.

extranjera
09.11.2016, 11:02
муж вчера выдал: злобной суке, которую опозорили на весь мир изменой доверять нельзя...и допускать к политики тоже

Глубокий анализ, чо)

extranjera
09.11.2016, 11:04
В общем-то я согласна. Я бы вообще теток к руководству не допускала, и не только страной) Мы слишком импульсивны, переменчивы и непредсказуемы.

Не надо обобщать) особенно Железная Леди была переменчива)) и королева Англии, например)) ну и все остальные женщины у руля..ггг)))

Славия
09.11.2016, 11:06
Глубокий анализ, чо)

а ты много знаешь женщин, которые с холодным рассудком и здравым анализом?
На моей памяти только была Железная леди..
Королева, в большей степени для красоты .Не думаю, что нынешняя кандидатура на это способна.

Lilla
09.11.2016, 11:07
В общем-то я согласна. Я бы вообще теток к руководству не допускала, и не только страной) Мы слишком импульсивны, переменчивы и непредсказуемы.

Я бы тоже!!!! (Клинтон тут ни при чём)))) Наболело!!!!
Но я бы вообще всех женщин по домам отправила))) Заранее прошу прощения у всего форума))) Это личное....))

Lamp
09.11.2016, 11:07
муж вчера выдал: злобной суке, которую опозорили на весь мир изменой доверять нельзя...и допускать к политики тоже

Ну вот мой знакомый в переписке со мной называет ее либо bitch, либо witch. А он как-никак представитель рабочей интеллигенции американской) значит, многие там так к ней относятся

Lutik
09.11.2016, 11:07
Кому из баб понравится, чтобы ее муж изменял..как она себя будет чувствовать...А особенно первое лицо...

ну и что? изменил ей муж - почему действия мужа экстраполируются на ее действия в качестве президента. Они два отдельных человека. Она политик, для женщины-политика в ней слишком много сучности, безусловно. Но зачем этот сексизм? Наверняка она все о нем и раньше знала.
Если ей изменил муж - это имеет какие то последствия для простых американцев в ее должности президента?

extranjera
09.11.2016, 11:09
а ты много знаешь женщин, которые с холодным рассудком и здравым анализом?
На моей памяти только была Железная леди..
Королева, в большей степени для красоты .Не думаю, что нынешняя кандидатура на это способна.

Немного..но такие и доходят до власти. Способность быть у руля - это внегендерное.
И королева нихрена не для красоты.

Lovelka
09.11.2016, 11:09
Бывший посол США в России Майкл Макфол написал в своем Twitter, что Путин вмешался в выборы в США и преуспел. Он назвал российского президента "молодцом", написав это слово по-русски. Однако впоследствии этот твит был удален.

Кто б сомневался))))

Lutik
09.11.2016, 11:09
Не надо обобщать) особенно Железная Леди была переменчива)) и королева Англии, например)) ну и все остальные женщины у руля..ггг)))

+100

Славия
09.11.2016, 11:11
ну и что? изменил ей муж - почему действия мужа экстраполируются на ее действия в качестве президента. Они два отдельных человека. Она политик, для женщины-политика в ней слишком много сучности, безусловно. Но зачем этот сексизм? Наверняка она все о нем и раньше знала.
Если ей изменил муж - это имеет какие то последствия для простых американцев в ее должности президента?

ты сама сказала слишком много сучности....сучность в большинстве своем - холодный расчет в пользу себя любимой и гадость всем остальным...независимо от пола, происхождения...мы не знаем, какие ее были действия в политике все это время...чем она занималась...

Славия
09.11.2016, 11:12
Немного..но такие и доходят до власти. Способность быть у руля - это внегендерное.
И королева нихрена не для красоты.

вот именно, и нынешняя не железная леди ни разу, имхо...

NeTakaya
09.11.2016, 11:12
ну и что? изменил ей муж - почему действия мужа экстраполируются на ее действия в качестве президента. Они два отдельных человека. Она политик, для женщины-политика в ней слишком много сучности, безусловно. Но зачем этот сексизм? Наверняка она все о нем и раньше знала.
Если ей изменил муж - это имеет какие то последствия для простых американцев в ее должности президента?

Обманутая, обиженная. Лицемерная, хитрая. Жесткая, властная. Эгоистичная, маразматичка. Вот такой у меня ее психологический портрет)))и публичная измена сыграла в нем не последнюю роль)

Haley
09.11.2016, 11:12
Не надо обобщать) особенно Железная Леди была переменчива)) и королева Англии, например)) ну и все остальные женщины у руля..ггг)))

Королева Англии не у руля прямо скажем, она медийное лицо) А когда королевы были у руля, зачастую совершали кучу глупых и необдуманных поступков, основанных на эмоциях и чувствах.

Lutik
09.11.2016, 11:13
а ты много знаешь женщин, которые с холодным рассудком и здравым анализом?
На моей памяти только была Железная леди..
Королева, в большей степени для красоты .Не думаю, что нынешняя кандидатура на это способна.

Галь, ну то, что мы думаем с высоты своего менталитета (где роль мужчины априори выше и лучше) не имеет никакого значения.
Ну и что, что таких женщин мало - но они есть и зачем мы ставим клеймо на человеке только потому, что у нее есть вагина?
На нее сделали ставки многие очень богатые и не глупые мужики - это тоже о чем то говорит. Другое дело, что здоровье ее подвело...Она на голову круче всех остальных кандидатов от демократов, раз ее больную на эту должность поддерживали огромными ресурсами.

extranjera
09.11.2016, 11:13
ты сама сказала слишком много сучности....сучность в большинстве своем - холодный расчет в пользу себя любимой и гадость всем остальным...независимо от пола, происхождения...мы не знаем, какие ее были действия в политике все это время...чем она занималась...

Это ты не знаешь)))

Buna
09.11.2016, 11:13
ну и что? изменил ей муж - почему действия мужа экстраполируются на ее действия в качестве президента. Они два отдельных человека. Она политик, для женщины-политика в ней слишком много сучности, безусловно. Но зачем этот сексизм? Наверняка она все о нем и раньше знала.
Если ей изменил муж - это имеет какие то последствия для простых американцев в ее должности президента?

какой она политик? была женой политика, потом выехала на жалости народа...
на деньгах и фамилии...

Lutik
09.11.2016, 11:14
Королева Англии не у руля прямо скажем, она медийное лицо) А когда королевы были у руля, зачастую совершали кучу глупых и необдуманных поступков, основанных на эмоциях и чувствах.

а короли значит таких глупых и не обдуманных решений не принимали? только здравые и великие?

Славия
09.11.2016, 11:14
Это ты не знаешь)))

ах ну да, простите...

Haley
09.11.2016, 11:15
Обманутая, обиженная. Лицемерная, хитрая. Жесткая, властная. Эгоистичная, маразматичка. Вот такой у меня ее психологический портрет)))и публичная измена сыграла в нем не последнюю роль)

Конечно, как её полоскали на всю страну, не удивлюсь, если в голове была мысль "показать им всем")

Lutik
09.11.2016, 11:15
какой она политик? была женой политика, потом выехала на жалости народа...

куда она выехала на жалости народа? Это американцы то жалостливые? Они скорее ржали над ней. Это у нас жалость может сдвигать горы, а у них не жалеют. Не выбирают из жалости на такие должности. И не народ ее выбирал в основном, а политики и бизнесмены.

extranjera
09.11.2016, 11:16
Королева Англии не у руля прямо скажем, она медийное лицо) А когда королевы были у руля, зачастую совершали кучу глупых и необдуманных поступков, основанных на эмоциях и чувствах.

А короли не совершали кучу глупых и необдуманных поступков на эмоциях?)) Женщины, за что вы себя так критикуете?) Учитесь у мужчин - никакой дурацкой самокритики и биения пяткой в груттть))

Haley
09.11.2016, 11:18
а короли значит таких глупых и не обдуманных решений не принимали? только здравые и великие?

Почему, принимали, но основанные на эмоциях - редко.

Buna
09.11.2016, 11:19
куда она выехала на жалости народа? Это американцы то жалостливые? Они скорее ржали над ней. Это у нас жалость может сдвигать горы, а у них не жалеют. Не выбирают из жалости на такие должности. И не народ ее выбирал в основном, а политики и бизнесмены.

в 2000 году она в Сенат каким образом избралась?

extranjera
09.11.2016, 11:20
вот именно, и нынешняя не железная леди ни разу, имхо...

А сукой и ведьмой ее кличут за доброту и мягкосердечие?)

Lutik
09.11.2016, 11:22
Обманутая, обиженная. Лицемерная, хитрая. Жесткая, властная. Эгоистичная, маразматичка. Вот такой у меня ее психологический портрет)))и публичная измена сыграла в нем не последнюю роль)

ну и что из этого? Она опытный и успешный политик. Если бы она была мужчиной вряд ли бы его такими эпитетами награждали. Публичная измена возможно была тем самым мотиватором, который ее двигал к высшей должности страны, но не у всех бы хватило сил, опыта и крепких зубов дорасти до кандидата в президенты.
А если мы говорим, жесткий и властный по отношению к мужчине - это почему то плюсом считается? И лицемерность и хитрость тоже скорее в плюс идет мужчине политику. А женщине мы тоже самое ставим в минус и не прощаем ее. Почему так?
Я думаю у нее достаточно хороший психоаналитик, чтобы переработать в ней эту обиду и она живет своей жизнью и добивается своих целей.
Она мне не нравится как женщина, именно из-за этих мерзких качеств. Но я отделяю в ней опытного политика и бизнесвумен.

Haley
09.11.2016, 11:22
А короли не совершали кучу глупых и необдуманных поступков на эмоциях?)) Женщины, за что вы себя так критикуете?) Учитесь у мужчин - никакой дурацкой самокритики и биения пяткой в груттть))

Нет, в основной массе не совершали, это были просчеты, неправильная политика и т.п.

Мы себя не критикуем, не стоит будить в себе феминисток) Это особенности женской психологии и нервной системы) В этом нет ничего плохого, это просто вот так вот. Мужики в руководстве более адекватны, это факт. А уж когда сразу видно, что тетка неадекват (в случае Клинтон), ставить ее во главу страны глупо.

Токси
09.11.2016, 11:22
Ой, дамы, бросьте. Какая нафиг жалось, какие последствия измены? Я уверена, что она и думать об этом забыла. Амбиции важнее в данном случае.

Славия
09.11.2016, 11:22
А сукой и ведьмой ее кличут за доброту и мягкосердечие?)

коннотация у этих слов отрицательная...
железная леди как раз сукой не была...Это был холодный ум и анализ действий на перед..

Lutik
09.11.2016, 11:23
в 2000 году она в Сенат каким образом избралась?

есть подтверждение, что это из жалости? госсекретарем ее тоже народ из жалости выбрал?

Lovelka
09.11.2016, 11:25
Сейчас смотрела первое выступление Трампа..
Такие эмоции. Реально глаза, полные слез....

NeTakaya
09.11.2016, 11:27
ну и что из этого? Она опытный и успешный политик. Если бы она была мужчиной вряд ли бы его такими эпитетами награждали. Публичная измена возможно была тем самым мотиватором, который ее двигал к высшей должности страны, но не у всех бы хватило сил, опыта и крепких зубов дорасти до кандидата в президенты.
А если мы говорим, жесткий и властный по отношению к мужчине - это почему то плюсом считается? И лицемерность и хитрость тоже скорее в плюс идет мужчине политику. А женщине мы тоже самое ставим в минус и не прощаем ее. Почему так?
Я думаю у нее достаточно хороший психоаналитик, чтобы переработать в ней эту обиду и она живет своей жизнью и добивается своих целей.
Она мне не нравится как женщина, именно из-за этих мерзких качеств. Но я отделяю в ней опытного политика и бизнесвумен.

Не знаю, Оль) ничего из этого) просто она мне не нравится,как человек. Я,кстати, не делю личность на мужскую и женскую, мне в людях нравятся и не нравятся определенные вещи.. Жесткие,властные, лицемерные и хитрые мужчины тоже в моем понимании не со знаком плюс. Она мне как человек не приятна, субъективно и интуитивно. Вот и все) без глубоких копаний..

Haley
09.11.2016, 11:28
А сукой и ведьмой ее кличут за доброту и мягкосердечие?)

Железная леди в моей понимании, это женщина с холодной головой, но это не про Клинтон ИМХО

extranjera
09.11.2016, 11:29
Нет, в основной массе не совершали, это были просчеты, неправильная политика и т.п.

Мы себя не критикуем, не стоит будить в себе феминисток) Это особенности женской психологии и нервной системы) В этом нет ничего плохого, это просто вот так вот. Мужики в руководстве более адекватны, это факт. А уж когда сразу видно, что тетка неадекват (в случае Клинтон), ставить ее во главу страны глупо.

У мужчин это просчеты, а у женщин эмоции и внезапность? Ай-ай, разным аршином меряем) Хорошо, что женщины с такими установками сидят дома)) правильно делают)))

extranjera
09.11.2016, 11:32
коннотация у этих слов отрицательная...
железная леди как раз сукой не была...Это был холодный ум и анализ действий на перед..

Ну она же не на должность директора детского садика баллотировалась. Смешные вы...Во власти нет неэгоистичных, неамбициозных людей.

Славия
09.11.2016, 11:33
Ну она же не на должность директора детского садика баллотировалась. Смешные вы...Во власти нет неэгоистичных, неамбициозных людей.

прекрасно, значит тебе подняла настроение

extranjera
09.11.2016, 11:34
Железная леди в моей понимании, это женщина с холодной головой, но это не про Клинтон ИМХО

Не столько с холодной головой, сколько со стальными яйцами. А яиц у Клинтон-жены поболе чем у Клинтона-мужа.

LuKar
09.11.2016, 11:34
Подружка проголосовала за Трампа. Всей семьей. Сетовали, что выбор невелик.

Brusnika, поздравьте своих друзей и передавайте привет!)))

Lutik
09.11.2016, 11:35
Не знаю, Оль) ничего из этого) просто она мне не нравится,как человек. Я,кстати, не делю личность на мужскую и женскую, мне в людях нравятся и не нравятся определенные вещи.. Жесткие,властные, лицемерные и хитрые мужчины тоже в моем понимании не со знаком плюс. Она мне как человек не приятна, субъективно и интуитивно. Вот и все) без глубоких копаний..

Диан, тебе с ней детей не крестить, как у нас говорят, поэтому каким бы она не была неприятным человеком, она крутая тетка. Мерзкая, но крутая и этого у нее не отнять, хотя похоже деменция это сделает за нее. Меня восхищает в ней ее умение проигрывать и подниматься снова на таком высоком уровне.
Но я не очень понимаю, почему нужно ее упрекать в измене ее мужа, особенно в связи с выборами и не признавать, что женщина способна быть на такой должности.

Колбаса
09.11.2016, 11:35
Не надо обобщать) особенно Железная Леди была переменчива)) и королева Англии, например)) ну и все остальные женщины у руля..ггг)))

Маргарет Тетчер одна на миллиард)))) А королева Англии это совсем не у руля))) Но то что женщинам рано пока доверять власть это факт)))))

Buna
09.11.2016, 11:35
есть подтверждение, что это из жалости? госсекретарем ее тоже народ из жалости выбрал?

а каким еще образом? изначально-то
что у нас Нарусову в Совет Федерации засунули, что у них Клинтон в Сенат, тепленькое местечко для жены под окончание срока президентства. а дальше уже большие деньги.... сначала на мужа ставили, потом на жену.
я не понимаю чем она такой опытный политик
посмотрела должность госсекретаря - что у нас министр иностранный дел....

extranjera
09.11.2016, 11:36
прекрасно, значит тебе подняла настроение

))
оно и не падало)))

extranjera
09.11.2016, 11:37
Маргарет Тетчер одна на миллиард)))) А королева Англии это совсем не у руля))) Но то что женщинам рано пока доверять власть это факт)))))

Не у руля, а рулит уже 60+ лет) за кулисами, это да.

Buna
09.11.2016, 11:38
Диан, тебе с ней детей не крестить, как у нас говорят, поэтому каким бы она не была неприятным человеком, она крутая тетка. Мерзкая, но крутая и этого у нее не отнять, хотя похоже деменция это сделает за нее. Меня восхищает в ней ее умение проигрывать и подниматься снова на таком высоком уровне.
Но я не очень понимаю, почему нужно ее упрекать в измене ее мужа, особенно в связи с выборами и не признавать, что женщина способна быть на такой должности.

чем она крута? вообще не понимаю. что велено - то и скажет.

extranjera
09.11.2016, 11:40
посмотрела должность госсекретаря - что у нас министр иностранный дел....
Фигня должность)))

NeTakaya
09.11.2016, 11:42
Диан, тебе с ней детей не крестить, как у нас говорят, поэтому каким бы она не была неприятным человеком, она крутая тетка. Мерзкая, но крутая и этого у нее не отнять, хотя похоже деменция это сделает за нее. Меня восхищает в ней ее умение проигрывать и подниматься снова на таком высоком уровне.
Но я не очень понимаю, почему нужно ее упрекать в измене ее мужа, особенно в связи с выборами и не признавать, что женщина способна быть на такой должности.

Ну у каждого свое мнение! Меня не переубедить. Никакая она не крутая тетка. Я ее даже умной не считаю.

Lutik
09.11.2016, 11:43
а каким еще образом? изначально-то
что у нас Нарусову в Совет Федерации засунули, что у них Клинтон в Сенат, тепленькое местечко для жены под окончание срока президентства. а дальше уже большие деньги.... сначала на мужа ставили, потом на жену.
я не понимаю чем она такой опытный политик
посмотрела должность госсекретаря - что у нас министр иностранный дел....

а зачем мы с Нарусовой сравниваем в принципе? теплое с зеленым....они вообще с разных планет...
Есть у нас те, кто миллиарды хотя бы рублей в Нарусову вложил и двигает ее дальше?

А чем плоха должность госсекретаря? У нас это значимая должность.

Buna
09.11.2016, 11:44
Галь, ну то, что мы думаем с высоты своего менталитета (где роль мужчины априори выше и лучше) не имеет никакого значения.
Ну и что, что таких женщин мало - но они есть и зачем мы ставим клеймо на человеке только потому, что у нее есть вагина?
На нее сделали ставки многие очень богатые и не глупые мужики - это тоже о чем то говорит. Другое дело, что здоровье ее подвело...Она на голову круче всех остальных кандидатов от демократов, раз ее больную на эту должность поддерживали огромными ресурсами.

Я работаю 17 лет с женщиной. и я прекрасно вижу весь путь от и до... И сколько сил и знаний надо чтобы выстроить эту лестницу наверх, чтобы тебя уважали коллеги мужчины и считались с твоим мнением и знаниями.

а тут ни фига никакого пути не было. из домохозяйки в Сенат...

nata314
09.11.2016, 11:49
Смешно просто. измену приплели 30ти летней давности
Напоминает анекдот. Сидят бабка с дедом. И тут дед как стукнет ее поварёшкой по голове. Бабка спрашивает "Ты что это, старый?". А он говорит "как вспомню, что я тебя 50 лет назад не девкой в жены взял - так прямо злость берет!"

Olyashka
09.11.2016, 11:51
https://pp.vk.me/c836121/v836121318/d4fb/lLpsnUVwE5A.jpg
очень мне вчера понравилось)

Buna
09.11.2016, 11:55
Фигня должность)))

должность не фигня, только частенько вокруг куча советников и замов, которые и доносят всю информацию, и также пишут доклады.. И говорить у том что Клинтон умный и опытный политик.. которая пришла непонятно откуда, без всяких знаний..

Buna
09.11.2016, 11:58
а зачем мы с Нарусовой сравниваем в принципе? теплое с зеленым....они вообще с разных планет...
Есть у нас те, кто миллиарды хотя бы рублей в Нарусову вложил и двигает ее дальше?

А чем плоха должность госсекретаря? У нас это значимая должность.

да с чего это вдруг с разных плат?
две жены под боком мужей политиков, которые сидели дома и растили детей, а потом бац! возомнили себя умными и разбирающимися... так одна хоть сидит тихо и не отсвечивает..
а другая просто ведомая курица, сама же говоришь в нее вкладывают миллиарды, делает то - что говорят. Чем она умна и опытна, как ты говоришь?

Lutik
09.11.2016, 12:00
должность не фигня, только частенько вокруг куча советников и замов, которые и доносят всю информацию, и также пишут доклады.. И говорить у том что Клинтон умный и опытный политик.. которая пришла непонятно откуда, без всяких знаний..

и столько лет в политике продержалась... безусловно большого ума для этого не нужно:)

LuKar
09.11.2016, 12:04
да с чего это вдруг с разных плат?
две жены под боком мужей политиков, которые сидели дома и растили детей, а потом бац! возомнили себя умными и разбирающимися... так одна хоть сидит тихо и не отсвечивает..
а другая просто ведомая курица, сама же говоришь в нее вкладывают миллиарды, делает то - что говорят. Чем она умна и опытна, как ты говоришь?
Я конечно не эксперт, но ещё в бытность Билла Клинтона про их пару говорили, что политик как раз она, а он типа "домохозяйка", они по студенческих времён вместе и как раз ее амбиции и вытолкнули его на такую вершину. Это как в стареньком анекдоте:

Подъезжает президент США с женой к заправке, на которой заправщиком работает первая любовь жены президента. И президент говорит жене: "Если бы ты вышла замуж за него, то сейчас была бы женой заправщика".
На что она ему отвечает: "Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы президентом США"

extranjera
09.11.2016, 12:11
Я конечно не эксперт, но ещё в бытность Билла Клинтона про их пару говорили, что политик как раз она, а он типа "домохозяйка", они по студенческих времён вместе и как раз ее амбиции и вытолкнули его на такую вершину. Это как в стареньком анекдоте:

Подъезжает президент США с женой к заправке, на которой заправщиком работает первая любовь жены президента. И президент говорит жене: "Если бы ты вышла замуж за него, то сейчас была бы женой заправщика".
На что она ему отвечает: "Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы президентом США"

У нас тут шутка ходила, что если победит Хилари, то это будет ее второй президентский срок))

LuKar
09.11.2016, 12:18
У нас тут шутка ходила, что если победит Хилари, то это будет ее второй президентский срок))

Ну типа того))) А ещё попадалась смешная картинка с потенциальными "первыми леди" - Меланья Трамп vs Билл Клинтон)))

Токси
09.11.2016, 12:20
Ну типа того))) А ещё попадалась смешная картинка с потенциальными "первыми леди" - Меланья Трамп vs Билл Клинтон)))

Вот подумала, а у Билла какой был бы статус в случае победы Хилари..."первый джентельмен"?

Lutik
09.11.2016, 12:35
о я сейчас выяснила, что я через 2 рукопожатия знакома с новым президентом США:)

LuKar
09.11.2016, 12:55
Ещё одно "пророчество" из "Назад в будущее"))).
Помните, темка про фильм была:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/78645-%C1%F3%E4%E5%EC-%E2-%F2%F0%E5%ED%E4%E5))-%CF%F0%E8%E2%E5%F2-%CC%E0%F0%F2%E8-%CC%E0%EA%F4%EB%E0%E9!?p=1397385#poststop

Вот ещё в копировку фильма:

Lutik
09.11.2016, 12:59
Я все же думаю, что за большинством женщин-политиков стоят мужчины... Ее двигает к высшей должности не самомотиватор, а какой-то внешний мотиватор, скорее всего мужского полу. Кому-то нужна была такая вывеска... неплохая... но не она сама себя толкает... ну не верю.. чтобы себя толкать надо быть менее эмоциональной и меньшей сукой...

мужчин, которые двигают женщин при отсутствии к ним сексуально интереса еще нужно убедить, что эта женщина достойна его усилий и вложений. Исключительно из личных симпатий мужчины этого не делают. О ее амбициям мы судим по своим представлениям об их достаточности.

Lutik
09.11.2016, 13:01
Значит мы все через 3 :)))
О чем бы его через тебя попросить? :)

ага, у такого попроси - руку откусит:) Давай дадим ему насладиться своим триумфом, а завтра возьмем поп-корн и будем наблюдать за Америкой и американцами.

nata314
09.11.2016, 13:04
Значит мы все через 3 :)))
О чем бы его через тебя попросить? :)
надо как фильме)) Чтобы президент в новогоднем обращении сказал "на деда мороза надейся, а сам не плошай"))

extranjera
09.11.2016, 13:25
женщины-суки это как раз обиженные женщины и есть...
У женщин, собственно, главный недостаток тот, что они не могут быть посередине. их мотает из крайности в крайность. Или доброта, или сука... Причем как правило отношение зависит от человека. А мужчина может быть и добрым и сукой с одним и тем же человеком в разных обстоятельствах.. это позволяет ему лучше балансировать в зависимости от действий окружающих, а не от их личности...
Не может быть добрый человек сукой с плохим человеком. Христос нам всем в пример)

А вообще я поражаюсь сексизму в России...чтобы сами женщины вот так на женщин наезжали по гендерному признаку. В Испании такую тетю закидали бы тухлыми помидорами и женщины, и большинство мужчин.

Haley
09.11.2016, 13:35
А вообще я поражаюсь сексизму в России...чтобы сами женщины вот так на женщин наезжали по гендерному признаку. В Испании такую тетю закидали бы тухлыми помидорами и женщины, и большинство мужчин.

Ерунда какая))) У вас там в Америке слишком больное самолюбие у людей взращивают)
Никто ни на кого не наезжает, дело не в том, что Клинтон женщина, а в том, что в силу того, что она женщина, она обладает определенными качествами, которых и руководителя страны быть не должно.

extranjera
09.11.2016, 13:39
Ерунда какая))) У вас там в Америке слишком больное самолюбие у людей взращивают)
Никто ни на кого не наезжает, дело не в том, что Клинтон женщина, а в том, что в силу того, что она женщина, она обладает определенными качествами, которых и руководителя страны быть не должно.

А как же " у нас руководить страной сможет и простая кухарка"?)
Больное самолюбие...мда) Самоуважение это называется. И равноправие.

Ана
09.11.2016, 13:41
Мда... умеют амеры удивить! Нам о таком шоу тока мечтать)
Я конечно в офиге,но ничего не остается как с этим жить.

Дамы которые наезжают на Хилари - не надо свои простобабские недостатки переносить на женщин типа нее. Бабы бывают разные, несмотря на одинаковые гормоны. И если вам в жизни не попадались бабы профессионалы, которые умеют делать так чтобы эмоции не мешали делу, это не значит что их не существует. Ссылки на распиаренные интрижки ее мужа эн-летней давности в сегодняшнем контексте просто смешны.

Haley
09.11.2016, 13:45
А как же " у нас руководить страной сможет и простая кухарка"?)

Это не мои слова, так что это не ко мне.


Больное самолюбие...мда) Самоуважение это называется. И равноправие.

Вы там на своем самоуважении и равноправии доходите порой до маразма и абсурда, что уж и не знаешь, что лучше.

extranjera
09.11.2016, 13:49
Это не мои слова, так что это не ко мне.



Вы там на своем самоуважении и равноправии доходите порой до маразма и абсурда, что уж и не знаешь, что лучше.

Да, это не твои слова)) это мужик, глава государства, сказал :d
Верил в простого человека, и даже!! женщину)
(который, кстати, на эмоциях, от обиды, что ему закрылись двери в лучшую жизнь из-за старшего брата, развалил империю нахрен)))))

Лучше паранджа, безусловно)

Olyashka
09.11.2016, 13:55
интересно послушать мнение наших форумчанок оттуда... Йола, да? Настя?
почему такой выбор? может мы что-то не знаем?

Ана
09.11.2016, 14:05
А вообще я поражаюсь сексизму в России...чтобы сами женщины вот так на женщин наезжали по гендерному признаку. В Испании такую тетю закидали бы тухлыми помидорами и женщины, и большинство мужчин.

+1, стыдно за соотечественниц. эффективных женщин руководителей мало, но они есть везде, в том числе и в россии. нежелание признавать этот факт, ссылаясь на то, что в подавляющем своем большинстве женщины слишком эмоциональны для руководящих должностей, удивляет. речь-то не о большинстве.

Haley
09.11.2016, 14:08
Лучше паранджа, безусловно)

Что за крайности?)))

Haley
09.11.2016, 14:14
+1, стыдно за соотечественниц. эффективных женщин руководителей мало, но они есть везде, в том числе и в россии. нежелание признавать этот факт, ссылаясь на то, что в подавляющем своем большинстве женщины слишком эмоциональны для руководящих должностей, удивляет. речь-то не о большинстве.

Ну тебе во многом стыдно за соотечественников ;) А вообще да, именно, что речь не о большинстве, а о конкретной женщине, и она не производит впечатление человека с холодной головой, а напротив как раз.

Lutik
09.11.2016, 14:19
А вообще да, именно, что речь не о большинстве, а о конкретной женщине, и она не производит впечатление человека с холодной головой, а напротив как раз.

у меня как раз обратное впечатление. А что тебя убеждает (какие ее действия или ситуации), что она слишком эмоциональна?
Пу кстати демонстративную слезу выдавал, было дело...

Славия
09.11.2016, 14:24
В 70 лет можно эффективно управлять страной?

Lutik
09.11.2016, 14:34
В 70 лет можно эффективно управлять страной?

Рейган был избран в возрасте Клинтон и переизбран в 73.
Это у нас в стране 70 летний человек старик и физически, и умственно, и социально. А у нас так еще и большинство мужиков не доживают до этого возраста.

extranjera
09.11.2016, 14:37
+1, стыдно за соотечественниц. эффективных женщин руководителей мало, но они есть везде, в том числе и в россии. нежелание признавать этот факт, ссылаясь на то, что в подавляющем своем большинстве женщины слишком эмоциональны для руководящих должностей, удивляет. речь-то не о большинстве.

У нас тут год мучились, не могли выбрать президента, большинства голосов никто набрать не мог. Выбрали наконец, из консервативной партии. Вицепрезидент и четыре министра нового кабинета - женщины, включая Министерство обороны)) Кстати, ранее на этом посту уже была женщина.

HelenHenson!
09.11.2016, 14:37
вы забыли про Маргарет Тетчер ....
тоже баба....а вон как рулила ...

Но у меня новость про победу Трампа вызвала смех ...и все теперь ждем ...куда этот порулит

Колбаса
09.11.2016, 14:40
+1, стыдно за соотечественниц. эффективных женщин руководителей мало, но они есть везде, в том числе и в россии. нежелание признавать этот факт, ссылаясь на то, что в подавляющем своем большинстве женщины слишком эмоциональны для руководящих должностей, удивляет. речь-то не о большинстве.

Да ладно! История показывает, что женщина это все таки шея. Вон у нас сколько руководительниц на посту и че? Есть еще у женщины тупость, очень хорошо это наблюдается на дорогах наших))))

Lutik
09.11.2016, 14:41
Потому что за ее словами стоят эмоции, так это выглядит со стороны...
Трамп может выдавить слезу, но это будет слеза актера.
А за словами Клинтон чувствуется психологическая напряженность ее самой. Она не играющий легкие эмоции артист, она скрывает сильные эмоции, которые прорываются в тембре голоса, в мимике, в ее реакции... Она там лично присутствует как человек и она переживает... Она не может быть отстраненной, а для политика это качество очень важно... имхо.

Возможно, но я не замечаю связи эмоциональность и жесткость управления. У меня масса мужчин перед глазами, на мой взгляд излишне эмоциональных, которые очень успешны в бизнесе... Иногда они делали что то, что я считаю позволительным женщине, но не руководителю такого уровня, но тем не менее никто в них не кидал камень не только по поводу того, что это мужчина себе позволил, но и по поводу того, что он излишне эмоционален.

А как же слеза Пу? Ветер надул?
И опять все сходится к тому, что мужчинам это можно, а для женщин это ахиллесова пята?

Lutik
09.11.2016, 14:42
Да ладно! История показывает, что женщина это все таки шея. Вон у нас сколько руководительниц на посту и че? Есть еще у женщины тупость, очень хорошо это наблюдается на дорогах наших))))

а мужчины по твоему не тупят на дороге. Это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Lutik
09.11.2016, 14:43
У нас тут год мучились, не могли выбрать президента, большинства голосов никто набрать не мог. Выбрали наконец, из консервативной партии. Вицепрезидент и четыре министра нового кабинета - женщины, включая Министерство обороны)) Кстати, ранее на этом посту уже была женщина.

о боже, как вы могли!!! Она же эмоциональная, сейчас заревнует мужа и возьмет в руки ядерный чемоданчик (если он у вас есть).

LuKar
09.11.2016, 14:47
вы забыли про Маргарет Тетчер ....
тоже баба....а вон как рулила ...

Да нет, не забыли, про неё первую и вспомнили.

Колбаса
09.11.2016, 14:50
а мужчины по твоему не тупят на дороге. Это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Ну не в таких количествах))))))

Haley
09.11.2016, 14:53
у меня как раз обратное впечатление. А что тебя убеждает (какие ее действия или ситуации), что она слишком эмоциональна?
Пу кстати демонстративную слезу выдавал, было дело...

В общем и целом согласна с Таней на этот счет. Более того, взять даже то, что она не вышла к своим сторонникам после проигрыша... Участвуя в таком "кастинге", просившись на роль самого главного из народа так себя повести с этим же народом - странно, и как раз очень эмоционально.

Lutik
09.11.2016, 14:59
Ну не в таких количествах))))))

с моей точки зрения - одинаково тупят. Мужики не меньше болтают за рулем, не меньше пишут смс, таксисты вообще непредсказуемы в маневрах, а они на 99% мужчины.... ну и неадекватный мужчина за рулем более опасен с точки зрения дтп.

Колбаса
09.11.2016, 15:09
с моей точки зрения - одинаково тупят. Мужики не меньше болтают за рулем, не меньше пишут смс, таксисты вообще непредсказуемы в маневрах, а они на 99% мужчины.... ну и неадекватный мужчина за рулем более опасен с точки зрения дтп.

На уроне управления страной это тупость выглядит по разному и уж лучше тупит мужик

Lutik
09.11.2016, 15:14
На уроне управления страной это тупость выглядит по разному и уж лучше тупит мужик

это не наша страна и не нам решать. Тем более у них нет такого шовинизма.

Колбаса
09.11.2016, 15:18
это не наша страна и не нам решать. Тем более у них нет такого шовинизма.

Еще как есть, просто это нам так не освещается.

extranjera
09.11.2016, 15:22
А я поражаюсь тому, как уехавшие резко набираются этого дурацкого слова "сексизм". Вас всех там обрабатывают что ли? каким-то газом "антисексизма"? Когда я высказалась что мне нравилось, что в школе мальчиков учили носить рюкзаки, а потом еще что-то такое, в своем духе, высказала про женщин и мужчин, на меня напали с точности этими же словами - про сексизм. "Не надо нас оценивать по полу, надо по делам!"...
Я все хотела спросить, да потом тема ушла - собираясь завести щенка, надо ли покупать когтеточку?... ну просто если женщин и мужчин не разделять, а оценивать их по их действиям, давайте не будем разделять кошек и собак... вдруг конкретная собака будет вести себя как кошка? Надо же по делам судить... а заранее предполагать, на основе статистики, это неправильно... поэтому только после того, как месяц пронаблюдаешь за собакой и поймешь, что она не планирует точить когти, будем решать что когтеточка не нужна... ну и доильный аппарат тоже.. а то вдруг собака решит молоко давать? Вдруг у женщины все эстрогены исчезли, и связи между полушариями порваны? и она благодаря этому ведет себя вполне по-мужски... а мы ее оцениваем по женским меркам...
одна проблема: если у женщины пропадут эстрогены, это на ее внешнем виде отразится... а рассинхронизация полушарий - на видимом поведении и способе мышления... когда увидим, что собака начала давать молоко как корова или точить когти как кошка, тогда и купим доильный аппарат и когтеточку... но покупать собаку в надежде на молоко занятие странное... А в Европе это называется "борьбой за права собак", а предположение, что у собаки лучше получится служить и охранять дом (чем давать молоко) - сексизмом...
Тебе бы притчи писать)) хорошо владеешь метафорами))
Но в данном случае они мимо. В данном случае мы сравниваем не кошку и собаку, а суку и кобеля. Да, есть различия, но не настолько критичные, чтобы суку в кошки записывать.

brusnika
09.11.2016, 15:29
Думаю, проголосившие за Трампа выбрали путь мира и договоренностей, Хиллари уж очень воинственная амазонка оказалась.

extranjera
09.11.2016, 15:32
Таня, вот от кого другого, но от тебя не ожидала такой позиции. Т.е. быть гениальным физиком-химиком-дважды Нобелевским лауреатом женщине хватает ее скудных полушарий, а президентом с не самыми широкими полномочиями - нет?!

Lutik
09.11.2016, 15:34
Мужчина может радоваться и расстраиваться... но это эмоции ситуационные, а не личностные...
В конкретном примере Хилари, мужчина, которому изменила жена, скажет "баба-дура", может выгонит ее, может порасстраивается - и начнет жить дальше. Он отработал "эпизод своей жизни", сделал выводы "о поведении"... своем, чужом... и живет дальше.
Женщина же будет воспринимать все на уровне личностей.. "я недостаточно хороша", "все мужчины козлы" и т.д.... женщина может начать мстить... Естественно бывают и мужчины мстящие, но опять же, они чаще это делают потому что "так должно", чем потому что "пока не отомщу - спать не буду"...
Может, кстати, дело в все тех же полушариях.. вероятно осознание себя как личности и реакция на внешние события - это два разных полушария... ну или отдела мозга уж точно... и у мужчин возбуждение от внешних событий к личности проходит очень плохо, а у женщин очень хорошо... особенность строения. Фразу мужчин "ничего личного, просто бизнес", и их способность на работе сровнять с землей, а потом пойти вместе пить пиво, у меня даже в голове не укладывается... И у окружающих женщин, даже у начальниц, я такого разделения тоже не наблюдаю. Скорее наоборот, у них личные отношения сказываются на работе и сильно. Попал в милость - будешь расти. Попал в немилость - никакая компетентность тебя не спасет...

слушайте, чего вы прицепились к этой измене? Уже сама Хилари про нее забыла. И Билл от нее не сбежал, значит вряд ли она вспоминает ему регулярно. Короче, зачем по себе судить постороннего человека? То, что у тебя не укладывается в голове фраза мужчин, не значит, что она трудно дается самой Хилари. Она вращается в мире, где доминируют мужчины и поднялась на такие высоты вопреки той эмоциональности, которую ей приписывают.

Lutik
09.11.2016, 15:35
Слушай, "ваша" же, западная книжка - мужчина с марса, женщина с венеры...
Различия есть и огромные... Да, они меньше чем кошка и собака.. все же мы один вид.. Но они есть... И они намного больше, чем между мужчиной и мужчиной. А те кто упоминают сексизм, хотят считать что женщины и мужчины не отличаются, что все равны..
Равны - тогда бери 40кг мешок с картошкой и волоки его. Но ведь тут выяснится, что женщина это мужчина, но ооооочень слабенький... ну и далее по списку выплывут все иные отличия... и получится вроде-мужчина, но такой, каких мужчин в природе и нет...

А как же наши шпалоукладчицы?

extranjera
09.11.2016, 15:38
Слушай, "ваша" же, западная книжка - мужчина с марса, женщина с венеры...
Различия есть и огромные... Да, они меньше чем кошка и собака.. все же мы один вид.. Но они есть... И они намного больше, чем между мужчиной и мужчиной. А те кто упоминают сексизм, хотят считать что женщины и мужчины не отличаются, что все равны..
Равны - тогда бери 40кг мешок с картошкой и волоки его. Но ведь тут выяснится, что женщина это мужчина, но ооооочень слабенький... ну и далее по списку выплывут все иные отличия... и получится вроде-мужчина, но такой, каких мужчин в природе и нет...

Равны в правах, Таня. Не в физической силе, не в эмоциональности, не в способнсти рожать, а в праве на равное образование, равную зарплату, равное уважение в обществе, равную должность, в том числе и президентскую. Это и имел в виду "наш" автор.

LuKar
09.11.2016, 15:42
А как же наши шпалоукладчицы?

В том-то и дело))) Статья одна хорошая попадалась, сравнение положения мужчин и женщин в нашей стране и в америках-европах, по годам, по законодательству, по доступности образования и т.д. Там такой вывод прозвучал, что все, что сейчас на Западе в рамках равенства полов появляется, в нашей стране уже успели забыть))) В том плане, что мы через многое это уже успели пройти, а сейчас идёт некий откат, даже не в делах, а больше в мозгах. И это нормально. Что будет ещё лет через 10-15? Может опять качели качнутся...
У нас это "равенство" годов с 20-ых культивируется, уже малость "наелись", а в Европе наверное годов с 60-70-х?

extranjera
09.11.2016, 15:53
В том-то и дело))) Статья одна хорошая попадалась, сравнение положения мужчин и женщин в нашей стране и в америках-европах, по годам, по законодательству, по доступности образования и т.д. Там такой вывод прозвучал, что все, что сейчас на Западе в рамках равенства полов появляется, в нашей стране уже успели забыть))) В том плане, что мы через многое это уже успели пройти, а сейчас идёт некий откат, даже не в делах, а больше в мозгах. И это нормально. Что будет ещё лет через 10-15? Может опять качели качнутся...
У нас это "равенство" годов с 20-ых культивируется, уже малость "наелись", а в Европе наверное годов с 60-70-х?
Даваще)) самая равноправная страна когда-то была...а сейчас как-будто с Таджикистаном общаюсь) женщины не могут то, женщины не могут сё..

franchi
09.11.2016, 16:15
с моей точки зрения - одинаково тупят. Мужики не меньше болтают за рулем, не меньше пишут смс, таксисты вообще непредсказуемы в маневрах, а они на 99% мужчины.... ну и неадекватный мужчина за рулем более опасен с точки зрения дтп.


таксисты в большинстве даже не с гор спустились, а из аулов и кишлаков. я их боюсь

ЮМАма
09.11.2016, 16:17
ей же почти 70 лет... ну какие измены и месть за них?
мне кажется любая вменяемамя баба понимает, что ее ее муж политик/бизнесмен/просто крутой чувак, то измены - часть реальности.
И только наши женщины могут приписывать 70летней бабушке желание стать президентом америки, что бы отомстить мужу!

Колбаса
09.11.2016, 16:33
ей же почти 70 лет... ну какие измены и месть за них?
мне кажется любая вменяемамя баба понимает, что ее ее муж политик/бизнесмен/просто крутой чувак, то измены - часть реальности.
И только наши женщины могут приписывать 70летней бабушке желание стать президентом америки, что бы отомстить мужу!

Нет ничего страшнее женской мести, не важно сколько лет ей)))) И мстить она может и бабам из окружения Клинтона))))))

Татка1
09.11.2016, 16:47
Так и вижу:
Ночь... чистая американская кухня... Хиллари с остервенением пихает в измельчитель сосиску и шипит сквозь стиснутые зубы: а вот назло тебе стану президентом! вот назло стану и пиздец тебе, пиздец!!!! и сучке твоей крашеной! и ваще всем пиздец!
:):):)

Миракл
09.11.2016, 17:06
Знаете что интересно? В Америке тоже так освещают выборы президента у нас? На всех каналах по несколько раз и про выборы говорят и это только утром. По факту, какая нам разница, как у них что проходит, какие там очереди и т.п.

franchi
09.11.2016, 17:16
также. смотрю не только их каналы, но переключаю на tv 5 monde, france 24 и dw
везде один трамп. мне интересно, как там освещают.

Татка1
09.11.2016, 17:16
Знаете что интересно? В Америке тоже так освещают выборы президента у нас? На всех каналах по несколько раз и про выборы говорят и это только утром. По факту, какая нам разница, как у них что проходит, какие там очереди и т.п.

Ну как это, какая разница?? всем интересно, кто следующий будет гадить у них подъезде - трамп или клинтон :)
Написала американским коллегам, говорят, весь вечер вчера крутили и сегодня все утро только про это и говорят. Но там сейчас утро только начинается.

franchi
09.11.2016, 17:18
по поводу Клинтон и отношения к ней из-за пола... Только в РФ могут уничижительно называть человека клинтоншей, бабой и тп, мужчину же так не называем? Причем мы, женщины, так ее и называем. Да, она эмоциональна (а Трамп, нет?). Стара, в чем-то то глупа.

Это не применительно моего негативного отношения к ней как к политической фигуре, мне как женщине неприятно.

franchi
09.11.2016, 17:20
а как вам первая леди? что-то у нее с лицом, улыбка неживая и глаза как щелочки, хотя волосы фигура все на месте для ее 45 лет.
Сын у них смешной, вылитый Трамп, даже чубчик такой же начесали.

LuKar
09.11.2016, 17:45
Даваще)) самая равноправная страна когда-то была...
Да она и сейчас такая)))
Откат он в мозгах, накушались и изб горящих, и коней, и проч.


...а сейчас как-будто с Таджикистаном общаюсь) женщины не могут то, женщины не могут сё.. да ладно, нормально)))
На самом деле ведь женщины и мужики разные)))

extranjera
09.11.2016, 18:03
они равны в правах. Но не равны в поведении...
я не против женщины-президента в смысле наличия у нее вторичных или первичных половых признаков.. пофиг... я против тех качеств, которые как правило присутствуют у женщин.. примерно как человек, который против животного, которое будет обивку мебели.. заведет собаку, но не заведет кошку. Он не кошкофоб. Он фоб "дрателей мебели", а это как правило кошки...
Я не против женщины-президента, я против эмоционального президента... а практически все женщины эмоциональны, и конкретно в этой исключения не видно

Да не дали бы ей развернуться эмоционально, у них президент - не царь, как в России)

Buna
09.11.2016, 18:07
Да не дали бы ей развернуться эмоционально, у них президент - не царь, как в России)

постоянные подъёбки в адрес страны, из которой когда-то уехал - это так модно?

extranjera
09.11.2016, 18:10
Особенно смешно это слышать в адрес человека, который закончил самый мужской вуз и продолжает на равных конкурировать с мужчинами... (я про себя)
поверь, я лучше многих знаю, что конкретно женщины делают хуже... в том числе потому, что многое делала и делаю с ними на равных... а главное, очень часто бываю в ситуации, где приходится нам соревноваться... грубо говоря, очень часто оказываюсь в одних с ними спортивных соревнованиях... а в спорте, заметь, соревнования разделены... потому что бегуньи бегают медленнее чем бегуны, пловчихи плавают медленнее чем пловцы... шахматисты сильнее шахматисток, бриджисты бриджисток, и даже в литературных конкурсах чаще побеждают мужчины... А я регулярно участвую в "общих" соревнованиях..
Хотя конкретная женщина может оказаться третьей в мире, обогнав многих мужчин... но над ней все равно останется еще парочка.. Даже самые долгожители в мире - и те мужчины, хотя средняя продолжительность жизни женщин больше... (это то, в чем мы мужчин стабильно обгоняем...)
И это не плохо.. это просто факт... и будет лучше его учитывать...
А так-то женщины могут очень многое... главное понять - зачем?... У женщины и мотивация в работе, как правило, иная... Например мужчин мотивируют женщины... а женщин? ;)

В общем, хотя бойцовые коты существуют, мне больше симпатична идея охрану поручить собаке :)

Епт да я не спорю что мы разные с мужчинами, но не НАСТОЛЬКО, чтобы не смочь управлять страной с вагоном и маленькой тележкой помощников и советников.

А спортсменкам, которые медленнее и слабее мужчин, дают менее золотые медали или все же такие же как мужчинам?)

LuKar
09.11.2016, 18:11
постоянные подъёбки в адрес страны, из которой когда-то уехал - это так модно?

Ну это и у многих неуехавших модно)))))

extranjera
09.11.2016, 18:16
постоянные подъёбки в адрес страны, из которой когда-то уехал - это так модно?

Нет, мои подъебки от моды не зависят))

Татка1
09.11.2016, 18:39
Пусть Клинтон руководит женской америкой... правда что-то мне подсказывает, что женщины бы за нее не проголосовали ;)
За Клинтон по итогам выборов проголосовало больше народу, чем за Трампа.
Я их обоих считаю мерзкими, если что :)

franchi
09.11.2016, 18:42
клинтонша это жена клинтона... уничижительность в этом видишь только ты.
в институте моего парня называли по моей фамилии. я была более известна ;)

баба это название женщины в россии... мужчин при этом называют мужиками.


слова
врачиха
докторша
училка это грубые уничижительные слова, имеющие некий оттенок. клинтонша оттуда же. Она Клинтон - это вежливо и нейтрально.
И так говорят не только наши шовинисты, но и некоторые женщины.

extranjera
09.11.2016, 18:43
Симпсоны-провидцы)) Женщина-президент будет после Трампа)))
https://youtu.be/2hzRnwLTMfM

franchi
09.11.2016, 18:44
потом гей.

extranjera
09.11.2016, 18:45
слова
врачиха
докторша
училка это грубые уничижительные слова, имеющие некий оттенок. клинтонша оттуда же. Она Клинтон - это вежливо и нейтрально.
И так говорят не только наши шовинисты, но и некоторые женщины.
Презрительный.

extranjera
09.11.2016, 18:46
потом гей.

Да гей может и был уже))) кто ж признается))

franchi
09.11.2016, 18:47
ну да мне лень было лезть в учебник по культуре русской речи. искать формулировки.

Но меня тоже в вузе учили, и на эти слова делали акцент, как на обидные и грубые.

докторша сродни генеральше до 1917 это были жены мужчин с этой профессией.

franchi
09.11.2016, 18:48
клинтонша как иваниха, кабаниха....


фуу

franchi
09.11.2016, 18:49
Да гей может и был уже))) кто ж признается))

дурак был
сексоголик амфетаминщик был с болезнью Адисона, но все лучше чем сейчас.

Lutik
09.11.2016, 18:54
Мы с мужем уже много раз проверяли.. если впереди машина,тормозящая не по делу, в ней всегда за рулем оказывается женщина...
я проверяю... могу позволить, сидя справа...

Мой опыт за рулем, а это 10 лет почти ежедневно по паре часов говорит, что тупят те, кто что то пишет в смартфоне не отвлекаясь от руля, половой разницы тут нет. Я тоже могу себе позволить увидеть этого водителя - у меня еще есть боковые зеркала и заднего вида

franchi
09.11.2016, 18:57
согласна тупят те, кто чем-то занят помимо руля (смартфон, еда, косметика, если с ребенком то внимание на него).
и таких полно, через одного в одной руке сигарета в другой смартфон.

я не знаю как все, но я туплю на новом маршруте, если еду впервые. ибо боюсь пропустить поворот, съехать не там, еду медленнее, запоминаю ориентиры на будущее.

Lutik
09.11.2016, 18:58
сексоголик амфетаминщик был с болезнью Адисона, но все лучше чем сейчас.

Это ты про кого?

LuKar
09.11.2016, 18:59
Симпсоны-провидцы)) Женщина-президент будет после Трампа)))
https://youtu.be/2hzRnwLTMfM

Симпсонам можно верить, они вообще провидцы)))
А мне вот этот ролик понравился из Симпосонов:

https://m.youtube.com/watch?v=irrbuaiUMVw

Все ведь воспроизвели в реальной ситуации - люди с телефонами, жесты Трампа, эскалатор, ракурс съемки, даже падающий плакатик...))) это у них юмор такой?)))

franchi
09.11.2016, 18:59
Кеннеди. Он играль роль здорового молодого спортивного президента. по факту жил на таблетках, носил корсет и очень часто лежал в больницах.
А потом у него появился "Доктор Хорошее настроение", который давал ему наркотики от боли.

franchi
09.11.2016, 19:38
Таня, ты уникальная форумская спорщица, я не буду спорить, ибо бесполезно, вы с Аной обычно такие простыни строчите:)), мало того, ты еще и на другом форуме пишешь много, если тебя узнала, я не буду, уволь. Скачай учебник по Культуре речи. Там про именно эти слова было.
И не только.

franchi
09.11.2016, 19:41
фото видимо во время войны?
еще можно примеры, как женщины в гулаге работали, это ни фига не феминизм.

LuKar
09.11.2016, 19:42
Вот наверное дело в этом. Меня всю жизнь воспитывали равной парням... И я все детство им ни в чем не уступала... А с возрастом начала понимать, что мы сильно различаемся... и мне сейчас интереснее замечать различия и учитывать их... А кому-то, видимо, важно доказать что "я тоже могу"... хотя если можешь - зачем доказывать? иди и делай.. вот тоже одно из отличий мужчин - на десяток женщин, участвующих в таких спорах, приходится в лучшем случае 1 мужчина, который ограничивается парой реплик :) а женщины стенка на стенку.. :))
Поколение наших родителей уже жило при равных возможностях - образование, избирательное право, зарплата, во многом карьера (мама моя - зав.отделением в больнице, ее сестра - директор школы, а их мужья (т.е. и мой отец) - обычные учителя, и так было у многих и не казалось уже каким-то несоответствием). Лет в 20-25 я до посинения могла спорить о том, что женщины наравне с мужчинами могут выполнять все обязанности, решать все проблемы, на работе активничать... А потом как-то сама изнутри стала перестраиваться, особенно после встречи с настоящим мужиком - своим будущим мужем))) И я поняла, что таким как он я не стану, да это и не надо, и даже вредно))) И сейчас я за гармонию))) Он - мужчина, я - женщина, мы делим пополам не каждое отдельное дело (готовка, заработок, сидение с детьми), а всю жизнь, целиком, ну вот как инь и янь кружочком рисуют, лепесточек к лепесточку и в сердцевинке - точечка-принадлежность ко "второй половине"... )))

franchi
09.11.2016, 19:44
я вообще в глубине душе считаю, что женщина не должна ПАХАТЬ, а только работать.

extranjera
09.11.2016, 20:10
На фото это рельс, а не шпала.

Токси
09.11.2016, 20:51
На фото это рельс, а не шпала.

Рельс весит от 500 кг до 800 с копейками (типовые р50 или р 65, которые у нас на дорогах используют в основном). Не думаю что их укладывали женщины)))

extranjera
09.11.2016, 21:07
Рельс весит от 500 кг до 800 с копейками (типовые р50 или р 65, которые у нас на дорогах используют в основном). Не думаю что их укладывали женщины)))

Ну вон держат же на фото)))

Токси
09.11.2016, 21:11
Ну вон держат же на фото)))

Аааа...у меня картинки отключены)))

extranjera
09.11.2016, 21:15
Поколение наших родителей уже жило при равных возможностях - образование, избирательное право, зарплата, во многом карьера (мама моя - зав.отделением в больнице, ее сестра - директор школы, а их мужья (т.е. и мой отец) - обычные учителя, и так было у многих и не казалось уже каким-то несоответствием). Лет в 20-25 я до посинения могла спорить о том, что женщины наравне с мужчинами могут выполнять все обязанности, решать все проблемы, на работе активничать... А потом как-то сама изнутри стала перестраиваться, особенно после встречи с настоящим мужиком - своим будущим мужем))) И я поняла, что таким как он я не стану, да это и не надо, и даже вредно))) И сейчас я за гармонию))) Он - мужчина, я - женщина, мы делим пополам не каждое отдельное дело (готовка, заработок, сидение с детьми), а всю жизнь, целиком, ну вот как инь и янь кружочком рисуют, лепесточек к лепесточку и в сердцевинке - точечка-принадлежность ко "второй половине"... )))
А зачем становиться как мужчина??? Одни и те же задачи можно решать разными путями: как мужскими, так и женскими, от гендера эти пути ни хуже, ни лучше не становятся. Мы разные и это здорово. Мы сильны в разном и мы слабы в разном, и это круто - мы можем и должны сотрудничать по-разному, но равноправно.
Да, есть золото в спорте мужское и женское, но оно золото!! Медали сделаны одной формы, веса и пробы! Равные медали за разные способности)
Аминь)

Ана
09.11.2016, 22:15
интересно, почему на это реагируешь только ты, да extranjera?
врачиха это название врача женского пола у многих детей школьного возраста в моем детстве. Они не вкладывали в это ничего уничижительного. И когда я слышу "врачиха", я понимаю что человек так и не вышел из детства, а больше и ничего... ну кто в здравом уме будет уничижительно отзываться о враче?

Это смотря в чьих устах. Неуничижительно это будет в устах простой тетки из села или городской, но плохо образованной. Просто потому что словарный запас бедный. А вот в устах человека, который знает, что слово врач не склоняется, вариант врачиха будет именно уничижительный. А мы тут все как бы знаем... а поводов неуважительно отзываться о врачах наша медицина дает немало)

Ана
09.11.2016, 22:24
А мы тут употребляем "клинтониха" или как там ее назвали?

Я про врачиху) клинтонша - это тоже в современном языке атавизм с оттенком уничижения. Да, в старые времена это было нормально - генеральша, попадья и т.д. но тогда и баба было нормально. А сейчас баба уничижительно звучит, если адресуешь это не хорошим знакомым и друзьям, по свойски, а посторонним женщинам. Язык меняющаяся вещь и нельзя из сегодеяшнего дня апеллировать к тому, что было нормально вчера.

extranjera
09.11.2016, 23:18
вот. и это надо признавать.
А поскольку пути разные, то и задачи будут решаться одни лучше, а другие хуже.
лучший женский способ стать президентом Хилари уже успешно использовала. А лучший мужской у нее не прошел...

Зачем признавать то, чего никто не отрицал?
Пути разные, да. А они и у двух мужчин могут быть абсолютно разными. Эффективность результата зависит от конкретного человека, а не его пола.

Lutik
09.11.2016, 23:19
Рельс весит от 500 кг до 800 с копейками (типовые р50 или р 65, которые у нас на дорогах используют в основном). Не думаю что их укладывали женщины)))

их укладывали много женщин одновременно:)

extranjera
09.11.2016, 23:21
Они один конец приподнимают, как не сложно заметить. Вшестером. 100кило женщина физически поднять не может.. и даже 40 с большим скрипом.. а мужчины, даже из самых хилых, нас из загса на руках более-менее выносили...

Да не надо пытаться быть мужчиной и поступать как мужчина. И тянуться до уровня мужчины не надо. Нафига??

Lutik
09.11.2016, 23:24
А как вам речь Клинтон? Конечно ее писали пиарщики, но вот чего не отнять у американцев, это то, с каким достоинством они проигрывают.

Клинтон обратилась к женщинам, которые «поверили в ее кампанию». «Я хочу, чтобы вы знали, ничто не делало меня более гордой, чем быть вашим чемпионом», — сказала экс-госсекретарь.

«А теперь всем маленьким девочкам, которые это смотрят. Никогда не сомневайтесь в своей значимости, вы заслуживаете каждого шанса, чтобы следовать за своей мечтой», — закончила Клинтон.

черт, после поражения она мне начинает даже нравится:)

Интересно сколько она готовилась к речи, она же не читает по бумажке..

extranjera
09.11.2016, 23:27
Так и я о том же. Нафига женщине в президенты?..

Хочется ей потому что.
Нафига женщине физика или высшая математика?

extranjera
09.11.2016, 23:29
эффективность зависит от конкретного человека. Но данные конкретного человека сильно зависят от его пола, так же как эффективность охраны или ловли мышей будет разная у кошки и собаки...

А у кошки и кота эффективность ловли мышей какая будет?

Lutik
09.11.2016, 23:29
Так и я о том же. Нафига женщине в президенты?..

Точно также можно говорить, а нафига женщине водить машину, а нафига женщине руководить компанией и т.п. Таня, есть женщины разные - кто то из них мечтает стать президентом. А есть мужчины, которые мечтают вышивать крестиком.

extranjera
09.11.2016, 23:31
Ей может и хочется, а нам зачем чтобы она там была?

А зачем нам тетка математик?
Не хочется тебе - не голосуй, делов-то.

Токси
09.11.2016, 23:43
А как вам речь Клинтон? Конечно ее писали пиарщики, но вот чего не отнять у американцев, это то, с каким достоинством они проигрывают.

Клинтон обратилась к женщинам, которые «поверили в ее кампанию». «Я хочу, чтобы вы знали, ничто не делало меня более гордой, чем быть вашим чемпионом», — сказала экс-госсекретарь.

«А теперь всем маленьким девочкам, которые это смотрят. Никогда не сомневайтесь в своей значимости, вы заслуживаете каждого шанса, чтобы следовать за своей мечтой», — закончила Клинтон.

черт, после поражения она мне начинает даже нравится:)

Интересно сколько она готовилась к речи, она же не читает по бумажке..

Ну вот весь день и готовилась:) конечно обидно ей. Вроде второй раз так на выборах, что по количеству голосов избирателей выигрывает один кандидат, а президентом становится другой. Хотя, конечно отрыв у нее никакой в этом плане. 500 тыс голосов вроде. Так что почти одинаково прошли они. Были бы прямые выборы у них, был бы второй тур:)

Лолита
09.11.2016, 23:44
Ну вот весь день и готовилась:) конечно обидно ей. Вроде второй раз так на выборах, что по количеству голосов избирателей выигрывает один кандидат, а президентом становится другой. Хотя, конечно отрыв у нее никакой в этом плане. 500 тыс голосов вроде. Так что почти одинаково прошли они. Были бы прямые выборы у них, был бы второй тур:)

Прям как в Евровидении)

Токси
09.11.2016, 23:46
Прям как в Евровидении)

Ну да))

По теме мне очень интересно как быстро будет импичмент))

Lutik
09.11.2016, 23:46
Ну вот весь день и готовилась:) конечно обидно ей. Вроде второй раз так на выборах, что по количеству голосов избирателей выигрывает один кандидат, а президентом становится другой. Хотя, конечно отрыв у нее никакой в этом плане. 500 тыс голосов вроде. Так что почти одинаково прошли они. Были бы прямые выборы у них, был бы второй тур:)

такое было с Гором, но там еще обиднее, там чуть ли не один голос кажется он проиграл? Вообще, их избирательная система все таки странная - народ выбрал одного человека, а выборщики - другого и мнение того самого большинства учитывается, но как бы не очень...
В 70 лет такая хорошая память (при ее припадках) или ей в ухо начитывают?

Токси
09.11.2016, 23:47
такое было с Гором, но там еще обиднее, там чуть ли не один голос кажется он проиграл? Вообще, их избирательная система все таки странная - народ выбрал одного человека, а выборщики - другого и мнение того самого большинства учитывается, но как бы не очень...
В 70 лет такая хорошая память (при ее припадках) или ей в ухо начитывают?

Я думаю в ухо и экран.

extranjera
10.11.2016, 00:49
Есть мнение, что у кошек намного выше... В среднем.
но не проверяла и не изучала глубоко..
А уж что характер кошек и котов, а также кобелей и сук, различаются - это совершенно точно...

Ну воооот. Характеры разные, а ловят примерно одинаково.

extranjera
10.11.2016, 00:52
так и не проголосовали :)
долго еще будем ее обсуждать? ;)

Здрасьте. Как раз проголосовали, у нее больше голосов избирателей.
А что, устала обсуждать?) Ты скажи и прекратим)

extranjera
10.11.2016, 01:46
а смысл что-то обсуждать? Тебя не переубедишь, меня тоже..

собственно и не я напала. я свое мнение высказала, вы к нему прицепились... как типичные женщины :P
но я бы такого президента, да и начальника себе не хотела, вот и все...
Ну какой смысл вообще обсуждать что-либо? Общаться, конечно)) не все ж про детей и мужей тереть))
И никто тут ни на кого не нападал. Мы дискутируем) Вот ты себя неуютно чувствуешь в этом формате, а мне нравится)) и обе женщины, причем.

extranjera
10.11.2016, 01:57
из двух спорящих всегда один подлец, другой дурак :)))
но ты, помнится, объявила что мое мнение похоже на таджикистан ;) в то время как я назвала твое мнение похожим на уехавших ;)

Нас тут поболее двух)
И про Т-стан было не конкретно тебе, это было о мнении нескольких участников, сомневающихся в некоторых способностях женщин.

yasya00
10.11.2016, 02:36
http://vashipitomcy.ru/publ/istorija_i_mify/kakie_koshki_luchshe_lovjat_krys_i_myshej/21-1-0-239Кошки эффективнее котов на охоте.

yasya00
10.11.2016, 03:04
Я ссылку вставила.
Мой личный опыт говорит что кошки лучше. 10 последних лет наблюдаю кошек и котов в частном доме. И вероятность рано поутру наступить на дохлую мышь выше, когда в доме котята.

Йола
10.11.2016, 04:46
У думаю Трамп победил потому что страна хотела перемен, а с Хилари было бы тоже самое болото . Люди не довольны рапределением налогов : нелегалы, беженцы, местные оболтусы . Государство обеспечивает нелегалов, а многие местные бабульки должны платить огромные суммы за мед. обслуживание . Ну а вообще его выбрали только потому что против него была Хилари . Если бы от демократов был Сандерс может все было бы по другому. Многие голосовали не ЗА кандидата, а ПРОТИВ другого.

Ана
10.11.2016, 08:26
У думаю Трамп победил потому что страна хотела перемен, а с Хилари было бы тоже самое болото . Люди не довольны рапределением налогов : нелегалы, беженцы, местные оболтусы . Государство обеспечивает нелегалов, а многие местные бабульки должны платить огромные суммы за мед. обслуживание . Ну а вообще его выбрали только потому что против него была Хилари . Если бы от демократов был Сандерс может все было бы по другому. Многие голосовали не ЗА кандидата, а ПРОТИВ другого.

Интересно почему именно ее выбрали от демократов?

Lutik
10.11.2016, 08:57
Нашла разделение голосовавших по разным группам:
https://news.vice.com/story/white-people-voted-to-elect-donald-trump

Была не права, признаю: образованные белые женщины с перевесом 51 против 46 выбрали Клинтон. И это единственная белая группа, которая отдала предпочтение Клинтон ;)
54% белых образованных мужчин предпочли Трампа

58 процентов всех белых проголосовали за Трампа
21 процент небелых проголосовали за Трампа

Так что за Хилари - образованные женщины и небелые... и это тоже весьма по-женски :P

Небелые за Клинтон потому что Трамп расист, мексиканцы очень не хотят обратно:) и Клинтон стала подлизываться к сексменьшинствам и мигрантам ( тут очевидна рука стратегов).

Эта их странная избирательная система одной половине штатов не позволяет голосовать иначе, чем избиратели, а другая половина выборщиков может сделать свой выбор, без оглядки на мнение большинства. Видимо зависит от законов штата, но зачем тогда нужна первая половина выборщиков, зависимая от выбора большинства...

Шуршунчик
10.11.2016, 09:39
Интересно почему именно ее выбрали от демократов?

Потому что она победила в праймериз.

Lutik
10.11.2016, 09:40
Переведи?
Как было написано по какой-то ссылке, в штатах голосуют за выборщиков, а выборщики идут по спискам кандидатов.. то есть голосуется фактически за кандидата... просто по штатам, а не по стране в целом.. Но ты сказала что-то иное

Но в примерно половине штатов есть какая то ответственность за то, что выбранные выборщики голосуют отлично от выбора избирателей....

Ана
10.11.2016, 10:30
потому что женщина должна быть после негра ;)

Ну я серьезно Тань... количество шуток про тех кто должен быть после президента негра уже зашкаливает и перестает веселить...

Ана
10.11.2016, 10:31
Потому что она победила в праймериз.

Ну а почему победила?

extranjera
10.11.2016, 10:38
не заметила, чтобы кто-нибудь что-нибудь подобное говорил...
Наоборот, лично я уверена, что многие женщины обладают совершенно уникальной способностью - все принять на свой счет, воспринять лично и раздуть до размеров "мама, он назвал меня сукой"... это феноменальная способность, сугубо женская...
В этом пожалуй соглашусь с тобой. Наглядный пример про Таджикистан)

Токси
10.11.2016, 10:38
Ну а почему победила?

Потому что дура эмоциональная, которую двигает любовник и это хорошо спланированная месть муженьку спустя 30 лет после измены.

ЮМАма
10.11.2016, 11:24
Вы, конечно, сколько хотите можете обсуждать среднюю женщину и ее отличие от среднего мужчины, говорить, что женщинам не место, дальше чем 100м от плиты и вы бы не хотели что бы вами руководили женщины, но...
1) Это не средняя женщина, а вполне конкретная женщина, известная в политических кругах. И в данном случае обобщать как-то не уместно, потому что выбирали ее, а не среднюю домохозяйку
2) женщины той высоты полета, того возраста и опыта врядли продвигаются в президенты нации любовниками, скорее всего там куча других причин, но никак не сиськи
3) практически половина (Карл!) огромной нации проголосовало за нее. Извините, но у нас даже за мужиков половина нации не голосует, один есть и за него все (ну или как-то подругому, но те что выходят на выборы - половина страны за них не голосует), так что говорить, что она не выиграла, потому что баба и поэтому же за нее не проголосовали - как-то.... странно. По мне так это должно звучать как она чуть не победила.

Колбаса
10.11.2016, 12:07
Вы, конечно, сколько хотите можете обсуждать среднюю женщину и ее отличие от среднего мужчины, говорить, что женщинам не место, дальше чем 100м от плиты и вы бы не хотели что бы вами руководили женщины, но...
1) Это не средняя женщина, а вполне конкретная женщина, известная в политических кругах. И в данном случае обобщать как-то не уместно, потому что выбирали ее, а не среднюю домохозяйку
2) женщины той высоты полета, того возраста и опыта врядли продвигаются в президенты нации любовниками, скорее всего там куча других причин, но никак не сиськи
3) практически половина (Карл!) огромной нации проголосовало за нее. Извините, но у нас даже за мужиков половина нации не голосует, один есть и за него все (ну или как-то подругому, но те что выходят на выборы - половина страны за них не голосует), так что говорить, что она не выиграла, потому что баба и поэтому же за нее не проголосовали - как-то.... странно. По мне так это должно звучать как она чуть не победила.

Слушайте, ну давайте быть реалистами!!! Ну выбор был то она или он (практически выбора не было)! Если был не Трамп, а более адекватный мужик, то она бы плелась в хвоте.....

Lutik
10.11.2016, 12:26
Слушайте, ну давайте быть реалистами!!! Ну выбор был то она или он (практически выбора не было)! Если был не Трамп, а более адекватный мужик, то она бы плелась в хвоте.....

как там....история не терпит сослагательных наклонений (с)

Шуршунчик
10.11.2016, 12:38
Потому что дура эмоциональная, которую двигает любовник и это хорошо спланированная месть муженьку спустя 30 лет после измены.

Бугага

Hola
10.11.2016, 12:55
лично для нас - все равно. Потому что мы последствия геополитики из-за вступления в должность того или иного президента США едва ли когда-либо почувствуем

LuKar
10.11.2016, 13:12
Слушайте, ну давайте быть реалистами!!! Ну выбор был то она или он (практически выбора не было)! Если был не Трамп, а более адекватный мужик, то она бы плелась в хвоте.....

Ну, ее женскость все-таки использовали как преимущество, а не как недостаток, может поэтому и сделали на неё ставку. Политик она тертый, сильный, но и Трамп далеко не клоун и не герой-одиночка. Но, получается, что оба довольно "неоднозначные", поэтому и голосовали зачастую не "за" одного, а "против" другого. Кроме того, Хилари - это партия войны и глобалистов, ну и на неё уже делА пытались заводить, там рыльце в пуху по самое..., а Трамп - илозяционистов и обещает (пока), что не будет вмешиваться в дела других стран....

LuKar
10.11.2016, 13:25
лично для нас - все равно. Потому что мы последствия геополитики из-за вступления в должность того или иного президента США едва ли когда-либо почувствуем

Ну не скажи. Люди, стоящие у руководства США, считают своим правом вмешиваться в деятельность любой страны, хочет она этого или нет. Их войска по всему миру, их валюта - основные деньги на планете и т.д. Поэтому все равно все (не только наша страна) ощущают. Ну это как тихо-мирно (ну или не тихо-мирно) жить в своей квартире, зная, что на одной площадке с тобой живёт бугай-хулиган, на которого управы особо нет. Чем смирнее он будет, тем для всех лучше. А другого от него особо и не надо.

nata314
10.11.2016, 13:45
https://navalny.com/p/5124/
Статья Навального "Президент США Д.Трамп: хорошо это для России или плохо?"

Hola
10.11.2016, 13:52
Ну не скажи. Люди, стоящие у руководства США, считают своим правом вмешиваться в деятельность любой страны, хочет она этого или нет. Их войска по всему миру, их валюта - основные деньги на планете и т.д. Поэтому все равно все (не только наша страна) ощущают. Ну это как тихо-мирно (ну или не тихо-мирно) жить в своей квартире, зная, что на одной площадке с тобой живёт бугай-хулиган, на которого управы особо нет. Чем смирнее он будет, тем для всех лучше. А другого от него особо и не надо.

Ок, тогда выражусь иначе. Мы понятия не имеем какие решения будет принимать Трамп, так же как мы и понятия не имели бы какие решения принимала бы Клинтон. Одно дело - предвыборная программа, другое - реальная жизнь. Обама только и кричал о невмешательстве в политику дргуих стран. А стал одним из самых кровопролитных президентов.

LuKar
10.11.2016, 13:56
Ок, тогда выражусь иначе. Мы понятия не имеем какие решения будет принимать Трамп, так же как мы и понятия не имели бы какие решения принимала бы Клинтон. Одно дело - предвыборная программа, другое - реальная жизнь. Обама только и кричал о невмешательстве в политику дргуих стран. А стал одним из самых кровопролитных президентов.

Это да, это верно.

Lutik
10.11.2016, 15:35
а навального стоит читать?

там смысл в том, почему не стоит так сильно радоваться победе Трампа.

Токси
10.11.2016, 22:13
А мне тут попались фотки жилища Трампа...такой он весь свой...родной))))))) прям как Брынцалов))))

http://vimka.ru/100-millionnyiy-penthaus-v-kotorom-zhivet-semya-donalda-trampa/

Lutik
10.11.2016, 22:31
А мне тут попались фотки жилища Трампа...такой он весь свой...родной))))))) прям как Брынцалов))))

http://vimka.ru/100-millionnyiy-penthaus-v-kotorom-zhivet-semya-donalda-trampa/

да, я давно видела эти фото, задолго до того как он в принципе рассматривался как кандидат в президенты. Но только сейчас я заметила волшебное ведро для мусора в его кабинете под столом. Блин, это что за убожество? да еще и в пакете....

Токси
10.11.2016, 22:33
да, я давно видела эти фото, задолго до того как он в принципе рассматривался как кандидат в президенты. Но только сейчас я заметила волшебное ведро для мусора в его кабинете под столом. Блин, это что за убожество? да еще и в пакете....

Я не обратила внимания))) это задумка такая дизайнерская))))

Лолита
10.11.2016, 22:38
да, я давно видела эти фото, задолго до того как он в принципе рассматривался как кандидат в президенты. Но только сейчас я заметила волшебное ведро для мусора в его кабинете под столом. Блин, это что за убожество? да еще и в пакете....

Блин, моя первая мысль тоже про мусорное ведро 😂

Lutik
10.11.2016, 23:26
в смысле? Это и есть мусорное ведро. (или это может быть чем-то еще??)
но вероятно оно там задумывалось, а не случайно попало...

оно могло быть получше что ли..соответствующее обстановке, в стиле обстановки, а тут какое то банальное недоразумение..
И наверняка его фотографировал не первый попавшийся фотограф и такой кадр испортил ведром...

Buna
11.11.2016, 00:40
А тут фотки молодого http://www.yaplakal.com/forum2/topic1487570.html

Токси
11.11.2016, 00:53
А тут фотки молодого http://www.yaplakal.com/forum2/topic1487570.html

Милашка:)

yasya00
11.11.2016, 00:59
С ведром это вообще какой-то другой кабинет.

Lutik
11.11.2016, 10:02
А тут фотки молодого http://www.yaplakal.com/forum2/topic1487570.html

какой он тут домашний и милый:)

Татка1
11.11.2016, 11:11
Мне тут прислали чудесное :)

Если бы я была Хиллари Клинтон, то все бы сделала правильно. А не эту вот ерунду, как сейчас: «Хиллари поздравила Дональда Трампа и пожелала ему совместно работать на благо страны».

Во-первых, в первые три дня я бы его ни хрена не поздравила. Заперлась бы у себя дома, никуда не выходила. Сидела бы тихо, как мышь, комментариев прессе не давала. Два раза в сутки заказывала бы курьера из винного магазина.

На четвертый день выползла бы в ларек за пивом. Ненакрашенная, в растянутой футболке, с дулькой на голове. Шла бы решительная, как все женщины трудной судьбы, спотыкалась через шаг. Собак бы отпугивала перегаром.

И тут журналисты:

– Хиллари Хьюевна, что вы думаете об итогах выборов? Каковы ваши дальнейшие планы? Скажите что-нибудь новому президенту Дональду Трампу.

А у меня «Балтика» в руке, я вообще не настроена разговаривать. Постояла бы немного. Дульку поправила. И тихо так, задушевно:

– Трамп! Доня! Ну и сука же ты!..

Посмотрела бы с надрывом и ушла. Пусть раскаивается теперь.

Потом – опять затишье. Рухнула бы на диван, пересматривала сериал «Друзья», ела оливье из тазика. Или наоборот – ничего бы не ела, сидела в углу и пялилась в одну точку. К телефону бы не подходила, в интернете искала: «не хочу жить», «таблетки для суицида недорого», «больно ли резать вены». За гуглом всех известных людей в Америке следят, поэтому мои запросы сразу же стали бы достоянием общественности.

СМИ бы переполошились:

«Хиллари Клинтон не может пережить поражение».
«Бывший кандидат в президенты США собирается покончить жизнь самоубийством».
«Проигравшая президентскую гонку Хиллари находится в глубокой депрессии».

Много-много таких заголовков появилось бы.

Затем – новый выход, спустя недели две где-то. Показалась бы на улице умытая, в спортивной маечке. Сама худая-худая. Или, наоборот, толстая-толстая. В общем, чтобы было видно, что страдала, запустила себя, но вот одумалась. Собрала волю в кулак! В конце концов, бывший я будущий президент Америки или кто?

Пробежала бы километра три так. Устала, конечно. Потом смотрю, а в глянце сто статей вышло:

«Хиллари Клинтон продемонстрировала прекрасное тело».
«Помолодевшая Хиллари вернулась к спорту».
«Сильно похудевшая Хиллари спасается от депрессии бегом».

И как только эти статьи выпустились (то есть, на четвертом километре где-то), я бы сползла на землю и каааак зарыдала. По-взрослому! С всхлипами, с завываниями! Амеееерика, на кого ж ты меня остаааавила. Как же мне жиииить-то дальше? Я сииильная жееенщина, но руки опускааааются.

И опять двести заголовков в СМИ. На Трампа бы все набросились, мол, мужик, а туда же... С бабой бодаться… Не мог, что ли, подыграть по-человечески?

И еще твиттер, конечно. На него я особенно рассчитываю. Твиттер – это политический инструмент, я бы его вела как подобается. Писала бы спьяну умные мысли и утром стирала:

– У каждого человека бывает такой период в жизни, когда ему кажется, что он никому не нужен…
– Может, и не получится, но попробовать стоит всегда…
– Не бойся драться с теми, кто сильней – непобедимых не существует…

А когда весь мир уже решил бы, что все, сдулась Хиля, я бы сделала совсем страшное. Пришла бы на шоу к Опре и там кааак рассказала, что на выборы поперлась по одной причине! Чтобы бывшего уесть. Чтобы ему, козлу, до-ка-зать! А то он же до сих пор думает, что может человека на всю Америку посмешищем выставить только потому, что он… президент!! Нашелся умник! Тогда я… тоже президент! Думала, бабоньки, вы меня поддержите. Поймете. А вы… Подвели вы меня, бабоньки…

И еще одну слезу пустила бы, чтобы наверняка.

Точно знаю – наутро выглянула бы в окно, а там заварушка. Бывшие избиратели Трампа штурмуют Белый дом и требуют Хиллари обратно в президенты. По городу ездят танки, кто-то поет, кто-то пляшет, Союз брошенных жен Америки дает интервью федеральным каналам. Трамп эмигрирует в Россию, учит язык, знакомится с Жириновским. А я вся красивая сижу в ихнем Кремле и разговариваю о важном.

Вот как-то так бы и победила. Даже только так. Сложно по-другому выиграть у веселого богатого мужика, который к тому же еще и хватает баб за жопы.

Потому что американские выборы – кому они понятны? А русское народное бабье горе – всем.

yasya00
29.11.2016, 15:55
Историческая справедливость восторжествует, когда Президентом США станет индеец.