PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Бассейн в саду и отсутствие перерассчёта



Lanlet
07.11.2016, 23:58
Поговорите со мной. Не могу собрать мысли в кучу. Была хорошая идея дать в этом году среднему доп. физнагрузку в виде бассейна в саду (помимо 1 б/п раза в неделю). Нам и по ножкам он рекомендован. И препод такая, которая их к концу сада приводит с хорошим умением плавать (раньше она вела б/п занятия в саду).

В итоге за октябрь заплатили 2.000 и сходили всего 1 раз.... Как-то негуманно 2 тыс. выкладывать за один 30-минутный поход в бассейн. Был отит, освобождение от бассейна после отита на неделю, были просто сопли и кхе-кхе. Ну как-то так.

И чего делать? Отказываться? Вот выдали платёжку за ноябрь. А жаба душа запаливать деньги в пустоту...

У нас ещё старший после больницы с освободждением на месяц от физ-ры (помимо самого недельного больничного). И опять же те же платные футбол и тхэквондо. Правда там больше идут на уступки и входят в ситуацию.

Lutik
08.11.2016, 00:08
2 тыс. за 30 минут - это конечно сильно, но дети болеют, увы... Но может дальше не будет болеть и нормально будете ходить? Посмотри еще хотя бы месяц. Он у тебя раньше болел в саду или вы не ходили раньше в сад?
У меня тоже старшая пропускает много оплаченных занятий в бассейне за сентябрь-октябрь, причем не все по своей вине - еще и мелкая бывает болеет, то и старшой приходится дома "кантоваться".

Мальвина
08.11.2016, 00:33
сейчас везде перестали пересчитывать, максимум, чем могут помочь -перенести 1-2 занятия, пропущенных по болезни. У нас цены ещё дороже - 3000 и пересчета нет.

Lanlet
08.11.2016, 00:41
сейчас везде перестали пересчитывать, максимум, чем могут помочь -перенести 1-2 занятия, пропущенных по болезни. У нас цены ещё дороже - 3000 и пересчета нет.

Не, скорее у нас дороже. Мы в этом плане вечные лидер. 2.000 это за 4 занятия, за 8 занятий 4.000

Lanlet
08.11.2016, 00:43
Он у тебя раньше болел в саду или вы не ходили раньше в сад?

Мы в саду на полный день с февраля 2016 года. А в ГКП с сентября 2015 году. Ещё до этого год в ЦИПР ходили.

У меня они сейчас, по-видимому, друг от друга заражаются. Я 2 месяца только и лечу их по кругу. А если все здоровы, то тогда, значит, у старшего каникулы. И опять нет мне отдыха.

Натя
08.11.2016, 00:48
Перерасчет убрали?? Я бы пока подождала тогда с бассейном. Пока не перестанет часто и подолгу болеть. Бассейн - это хорошо, но все же не маст хэв в 3.5 года, тем более что вы в него толком и не попали.

Lanlet
08.11.2016, 01:06
Перерасчет убрали?? Я бы пока подождала тогда с бассейном. Пока не перестанет часто и подолгу болеть. Бассейн - это хорошо, но все же не маст хэв в 3.5 года, тем более что вы в него толком и не попали.

Может и не маст хэв, но я хотела заглушить свою совесть, когда нам ортопед на каждом приёме говорит, что вам надо в бассейне плавать.

Ёлка
08.11.2016, 01:06
Если есть одно бесплатное занятие, то я бы в такой ситуации пока с платными не связывалась.
Тем более не связывалась, если был отит и есть к отитам склонность. Можно с лором обсудить этот момент. Тем более, что занятия в саду и кто его знает как там следят за процессом сушки головы и ушей.

У нас оденоидит, в бассейн ходит с 4 лет. И я каждый раз на услышанные кхе-кхе или хрю-хрю в дни бассейна, мучаюсь выбором. Вести-не вести. В бассейне чуть другая система оплаты - надо купить минимум занятий в месяц для продления абонемента. Те же 2000 в месяц. Но занятия 3 раза в неделю и можно купленные занятия "выходить" в любом удобном режиме. Не болеем неделю - можем в эту неделю все 3 раза посетить бассейн. Хрюкаем - неделю не ходит вообще. Так у нас более-менее занятия тратятся без потерь.

Lanlet
08.11.2016, 01:24
Если есть одно бесплатное занятие, то я бы в такой ситуации пока с платными не связывалась.
Тем более не связывалась, если был отит и есть к отитам склонность. Можно с лором обсудить этот момент. Тем более, что занятия в саду и кто его знает как там следят за процессом сушки головы и ушей.

У нас оденоидит, в бассейн ходит с 4 лет. И я каждый раз на услышанные кхе-кхе или хрю-хрю в дни бассейна, мучаюсь выбором. Вести-не вести. В бассейне чуть другая система оплаты - надо купить минимум занятий в месяц для продления абонемента. Те же 2000 в месяц. Но занятия 3 раза в неделю и можно купленные занятия "выходить" в любом удобном режиме. Не болеем неделю - можем в эту неделю все 3 раза посетить бассейн. Хрюкаем - неделю не ходит вообще. Так у нас более-менее занятия тратятся без потерь.

Отит был впервые. До этого 2 дня вообще дома сидел без прогулок, а бассейн был дней за 5 до того.

PinkBagira
08.11.2016, 01:47
Старший в итоге так бесплатно в бассейн в саду и не ходил. Потому что в какой-то момент я поймала тенденцию "в среду бассейн, утром в пятницу температура". как перестали ходить - жизнь наладилась. Сейчас вожу платно в большой бассейн при детской спортивной школе. те уверена в чистоте воды, температуревоздкза и воды, плюс сушке после.

младшему тоже показан бассейн , но в саду тоже пока не водила. боюсь.. если разрешат приходить и переодевать - может и буду водить. опять же записала на платные в ФОК.

меня в садовских бассейнах напрчгает процесс очистки воды и самого бассейна. хорошие фильтры стоят дорого, вряд ли их закупают..

Lanlet
08.11.2016, 01:52
меня в садовских бассейнах напрчгает процесс очистки воды и самого бассейна. хорошие фильтры стоят дорого, вряд ли их закупают..

А ты узнавала, как у вас в саду организован этот процесс? Наши говорят, что они каждый день наливают новую воду.

franchi
08.11.2016, 11:10
Мы бромили бассейн.мой неболеющий орз ребенок. Поимел отит и синусит после него. Мб это реакция на добавки в воде? Ибо летом мы до и в сентябре купаемся на даче и не болеет.