PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Коррекция осанки



Primavera
08.11.2016, 08:45
У старшей всегда была проблема с осанкой. Сутулится.
Ортопеды, у которых были, рекомендуют лфк пожизненное+плавание.
Плаваем уже несколько лет, прогресса не вижу со спиной, возможно плавание для того, чтобы хуже не было.
А вот с ЛФК вопрос. У нас поблизости ни платно, ни бесплатно ничего не нашла.
Посоветуйте, где поискать качественное ЛФК. Или занятия или просто специалиста, который бы показал и рассказал, как заниматься.
Что еще может помочь? Какие виды спорта показаны? Танцы-хореография не наше вообще, пробовали, но гибкости нет, движения не ловит, совсем не нравится. Может, йога детская или еще что?
Остеопат. К кому именно с этой проблемой ходили? А мануальный терапевт? Рано еще?
Массажи делала в дошкольном возрасте много, эффекта не видела.
Физиотерапия? У нас в окрестных поликлиниках для детей ничего не предлагают, платно тоже нет ничего:(

nata314
08.11.2016, 09:00
Мне кажется, любой спорт кроме шахмат и фехтования пойдёт на пользу.

Lutik
08.11.2016, 09:09
Остеопат -есть смысл, они считают, что часто это еще родовые проблемы и берутся их подправить. Плавание у вас прям по серьезному? В любом случе с проблемами с осанкой плавание хорошо, не бросайте, просто в период подростковогг роста могут вылезти еще большие проблемы. Говорю не голословно, а на примере сестры, мама которой запретила плавание из за боязни широких плеч, а заполучила очень серьезный сколиоз, мышцы не справились с быстрым ростом костей.

Annnushka
08.11.2016, 09:27
У меня сутулый сын... весь в мужа. Он 2 года ходил на бальные танцы, ситуация реально выправилась и спина стала прямой. Нагрузка была большой, 3 раза в неделю по 1 часу.. Но вот 3-й год уже не ходим и спина внось становится сутулой, несмотря на плавание 2 р в неделю. .....
Предрасположенности к танцем тоже не было.....

Primavera
08.11.2016, 09:33
Остеопат -есть смысл, они считают, что часто это еще родовые проблемы и берутся их подправить. Плавание у вас прям по серьезному? В любом случе с проблемами с осанкой плавание хорошо, не бросайте, просто в период подростковогг роста могут вылезти еще большие проблемы. Говорю не голословно, а на примере сестры, мама которой запретила плавание из за боязни широких плеч, а заполучила очень серьезный сколиоз, мышцы не справились с быстрым ростом костей.

у нас не спорт школа, просто бас с тренером 2-3 раза в неделю по 45 мин

NeTakaya
08.11.2016, 09:35
Лучше хореографии,балета и танцев еще ничего не придумано именно для осанки... Причем не современные танцы. А классическая хореография. У станка в том числе. И бальные танцы.

Primavera
08.11.2016, 09:36
У меня сутулый сын... весь в мужа. Он 2 года ходил на бальные танцы, ситуация реально выправилась и спина стала прямой. Нагрузка была большой, 3 раза в неделю по 1 часу.. Но вот 3-й год уже не ходим и спина внось становится сутулой, несмотря на плавание 2 р в неделю. .....
Предрасположенности к танцем тоже не было.....
Я не знаю, как танцами заставить заниматься, она их ненавидит. Мы пробовали несколько раз разные танцы, но она отстает в движениях, музыку не слышит, на утренниках в саду тоже всегда тупила. Не наше это совсем. Вот прыгать, бегать, упражнения какие-то - может, по физре в школе всегда хвалят.

Нино
08.11.2016, 09:44
Остеопат, а потом я за пилатес. Хотя детям скучно, конечно.

Анькин
08.11.2016, 09:53
Мне кажется, любой спорт кроме шахмат и фехтования пойдёт на пользу.
А почему фехтование нет?))) мне казалось наоборот у них спина работает....
Конный спорт говорят помогает, но дорого если много заниматься конечно(((
Плавать на самом деле для осанки надо по моему на спине и кролем только.. остальные стили плечи внутрь сводят, а не лопатки.. сутулость ещё больше может быть

Lutik
08.11.2016, 09:59
А почему фехтование нет?))) мне казалось наоборот у них спина работает....
Конный спорт говорят помогает, но дорого если много заниматься конечно(((
Плавать на самом деле для осанки надо по моему на спине и кролем только.. остальные стили плечи внутрь сводят, а не лопатки.. сутулость ещё больше может быть

фехтование и теннис одну сторону развивает только.

Дюжик
08.11.2016, 10:11
Вопрос хореографа. Но в общем есть же гимнастика, акробатика, и прочее прочее.
У младшего врождённая воронкообразная чего то там... фигурка, акробатика, Хореография в лайтовом режиме. Сейчас очень ладный статный парень 6 лет :) общая физическая форма тащит за собой уверенность в себе и позитивное отношение к жизни. Ходить крючком уже не хочется.

Да, и сравнивать Ее с ней самой. Ты стала лучше. Ты преодолела себя. Делаешь ты все это только ради себя. Не ради мамы и папы, ни ради хореографа-тренера.

Ходите, пробуйте.ищите своего тренера. Год назад я и думать не могла, что младший будет ходить на акробатику. А теперь Акробатика -это праздник :) единственный тренер, которого сразу запомнил как зовут -это по акробатике.

Primavera
08.11.2016, 10:28
Вопрос хореографа. Но в общем есть же гимнастика, акробатика, и прочее прочее.
У младшего врождённая воронкообразная чего то там... фигурка, акробатика, Хореография в лайтовом режиме. Сейчас очень ладный статный парень 6 лет :) общая физическая форма тащит за собой уверенность в себе и позитивное отношение к жизни. Ходить крючком уже не хочется.

Да, и сравнивать Ее с ней самой. Ты стала лучше. Ты преодолела себя. Делаешь ты все это только ради себя. Не ради мамы и папы, ни ради хореографа-тренера.

Ходите, пробуйте.ищите своего тренера. Год назад я и думать не могла, что младший будет ходить на акробатику. А теперь Акробатика -это праздник :) единственный тренер, которого сразу запомнил как зовут -это по акробатике.
ок, про спорт я поняла, попробуем, рядом есть секции, коммерческие, но попробуем.

Primavera
08.11.2016, 10:31
А все же с медицинской тз?
Хотелось бы комплекс упражнений эффективных, чтобы показали как правильно делать. Конечно, каждый день делать не заставлю, нагрузка и так большая, времени не хватает, но раза 3-4 в неделю бы делали..
Есть же всякие центры лечения спины или они для взрослых?

Primavera
08.11.2016, 10:34
К остеопату все же кто-то ходил именно по этому вопросу?
Я с младшей ходила в младенчестве - вот там нам рассказали, как подправили все родовые травмы)) - таз, позвонки, еще что-то. Но ходила-то я с дикими коликами) Других вопросов визуальных никаких не было. И вроде как с коликами человек тоже работает. А колики не уменьшились после нескольких сеансов.
Остеопат - не самое дешевое развлечения, нет возможности ходить к нему ради общего оздоровления и возможного будущего физического благоденствия. Ради решения и помощи в конкретных вопросах - это да.
Я один раз обращалась в Б, меня спасли в буквальном смысле слова. За один сеанс, правда, оч дорогой. Была конкретная проблема, ее решили.

nata314
08.11.2016, 10:44
у нас Вова сильно сутулился перед школой. Стал ходить на тхэквандо - вроде бы перестал.
Балет или гимнастику дочка не хочет? Какие нибудь единоборства девочковые?

Дюжик
08.11.2016, 10:53
Мама моя пару лет назад с удивлением спросила : а где твоё искривление грудины???
Мне за 30 уже было. К остеопатам хожу с 25 лет, в беременность и после родов. При этом регулярная утренняя зарядка и по возможности лыжи-йога-бассейн. Повторюсь : ежедневная зарядка. Таблетки волшебной никто не изобрёл. Лекарство в любом случае соблюдение режима труда и отдыха. Если детка сидит за столом -фортепиано 10 часов в сутки -это не норма. Это уже профессиональное заболевание.

Lutik
08.11.2016, 10:59
К остеопату все же кто-то ходил именно по этому вопросу?
Я с младшей ходила в младенчестве - вот там нам рассказали, как подправили все родовые травмы)) - таз, позвонки, еще что-то. Но ходила-то я с дикими коликами) Других вопросов визуальных никаких не было. И вроде как с коликами человек тоже работает. А колики не уменьшились после нескольких сеансов.
Остеопат - не самое дешевое развлечения, нет возможности ходить к нему ради общего оздоровления и возможного будущего физического благоденствия. Ради решения и помощи в конкретных вопросах - это да.
Я один раз обращалась в Б, меня спасли в буквальном смысле слова. За один сеанс, правда, оч дорогой. Была конкретная проблема, ее решили.

у меня муж ходит с серьезными проблемами к остеопату. Планируем дочь показать и на тему осанки и миопии, но чуть позже, сейчас слишком много денег уходит на лечение мужа и не только его.

Olyashka
08.11.2016, 11:02
А все же с медицинской тз?
Хотелось бы комплекс упражнений эффективных, чтобы показали как правильно делать. Конечно, каждый день делать не заставлю, нагрузка и так большая, времени не хватает, но раза 3-4 в неделю бы делали..
Есть же всякие центры лечения спины или они для взрослых?

У вас разве нет кабинета лфк? Может не прям в вашей пк, а в филиале? Они там и показывают что делать

Olyashka
08.11.2016, 11:04
Остеопат в любом случае не сможет натренировать мышцы спины. Это ребенок сам должен работать

@nn@
08.11.2016, 11:09
Тренировать мышцы спины, корсет носить, остеопат только говорит заниматься или йогой или пилатесом. ЛФК много упражений на эту тему.

Annnushka
08.11.2016, 11:25
Мы ходили к остеопату в этом году. С осанкой так и сказал - сильно не поможет, надо наращивать мышечный корсет. Ходили к одному из известнейших и уважаемых остеопатов Москвы.

Primavera
08.11.2016, 12:19
У вас разве нет кабинета лфк? Может не прям в вашей пк, а в филиале? Они там и показывают что делать

Вот! Нигде нет. Есть центр лфк, но уволились детские спецы, детей не берут.

Primavera
08.11.2016, 12:25
Мама моя пару лет назад с удивлением спросила : а где твоё искривление грудины???
Мне за 30 уже было. К остеопатам хожу с 25 лет, в беременность и после родов. При этом регулярная утренняя зарядка и по возможности лыжи-йога-бассейн. Повторюсь : ежедневная зарядка. Таблетки волшебной никто не изобрёл. Лекарство в любом случае соблюдение режима труда и отдыха. Если детка сидит за столом -фортепиано 10 часов в сутки -это не норма. Это уже профессиональное заболевание.
Тут еще вопрос ресурса стоит. Кружки, спорт, это можем обеспечить. Остеопаты, по крайней мере те, к которым я обращалась, дороговаты для нас, чтоб годами к ним ходить:(
Поэтому и спрашиваю, куда направить лучше ресурс, мы можем пройти курс у остеопата, это же не одна и не 5 процедур со спиной, но при условии, что толк будет, не волшебная таблетка, а хоть какая-то динамика. И вряд ли сможем такие курсы каждый год повторять...сейчас тот, к кому я успешно ходила, берет тысяч 12 за сеанс...

Primavera
08.11.2016, 12:27
Тренировать мышцы спины, корсет носить, остеопат только говорит заниматься или йогой или пилатесом. ЛФК много упражений на эту тему.
Это вы ходили? Йогу или пилатес посоветовал?
У нас как раз открыли рядом зал в тч с йогой и пилатесом детскими, надо глянуть.

Дюжик
08.11.2016, 12:38
Имхо, любая физнагрузка. Пожелаю найти ' своего ' тренера-преподавателя.
Девочке все же танцевальное искать. Просто договорится с ребёнком, что вы ходите 3 месяца регулярно. За это время привыкнет к коллективу, к хореографу, к нагрузкам. Нас тренер с младшим предупредил, что первые два месяца будет тяжело. Так и было. Недели три первые мальчик был в шоке : с одной стороны кувырки и это клево. С другой растяжка и это неприятно. Пытался саботировать. Я сказала : ходим до нового года. Втянулся и в удовольствие стало.

Lutik
08.11.2016, 12:57
Тут еще вопрос ресурса стоит. Кружки, спорт, это можем обеспечить. Остеопаты, по крайней мере те, к которым я обращалась, дороговаты для нас, чтоб годами к ним ходить:(
Поэтому и спрашиваю, куда направить лучше ресурс, мы можем пройти курс у остеопата, это же не одна и не 5 процедур со спиной, но при условии, что толк будет, не волшебная таблетка, а хоть какая-то динамика. И вряд ли сможем такие курсы каждый год повторять...сейчас тот, к кому я успешно ходила, берет тысяч 12 за сеанс...

к остеопату стоит ходить, чтобы направить организм. То есть остеопат даст некую установку к восстановлению организма и выправлению осанки. Да, это дело дорогое и не быстрое. Но сложно найти и такого тренера, который будет ориентирован на правильную нагрузку для неправильной осанки конкретно для вашего ребенка, чтобы ее выправить (сколиоз ведь разный бывает). У тренера есть масса детей, которых он тренирует одинаково, а если есть особенные проблемы, то нужно их решать спортом направленно. Так что, мое мнение - остеопат лишним не будет, он заложит базу, на которую вы будете укреплять мышцы. Поясню, у мужа из-за проблем со спиной изменилась осанка и походка, остеопат ему вернул правильное положение тела в рамках первого диагностического сеанса (за 15 минут), ко второму сеансу проблема вернулась, но не в том масштабе, к третьему они ею уже не занимались, а решали другие проблемы, потому что организм дальше сам балансировал положение тела. Как то так. Но увы, надо быть финансово готовым вкладываться в это. Но остеопата часто посещают только в начале, а через несколько месяцев достаточно посещения раз в один-два месяца где то полгода-год.

Primavera
08.11.2016, 13:26
Имхо, любая физнагрузка. Пожелаю найти ' своего ' тренера-преподавателя.
Девочке все же танцевальное искать. Просто договорится с ребёнком, что вы ходите 3 месяца регулярно. За это время привыкнет к коллективу, к хореографу, к нагрузкам. Нас тренер с младшим предупредил, что первые два месяца будет тяжело. Так и было. Недели три первые мальчик был в шоке : с одной стороны кувырки и это клево. С другой растяжка и это неприятно. Пытался саботировать. Я сказала : ходим до нового года. Втянулся и в удовольствие стало.
Попробуем, у нас рядом куча кружков, правда, все из разряда занятие длится час два раза в неделю.

Дюжик
08.11.2016, 13:50
Взять два кружка:)))
У нас акробатика,фигурка ( спорт школа ) и Хореография:)

Мальвина
09.11.2016, 20:37
О, нам тоже показано лфк, с которым также проблемы, что платно, что бесплатно. Был ортосад, хоть какое-то лфк было, теперь никакого. Поликлинику не предлагать, видели мы там лфк.
В чуть старшем возрасте планируем Бубновского. Из так называемого спорта только плавание и иппотерапия, ну и лфк нужно. Именно лфк, на массажи нам сказали больше не тратиться, только от них ноль, нужно хорошее лфк. А где его взять?

Primavera
09.11.2016, 21:39
О, нам тоже показано лфк, с которым также проблемы, что платно, что бесплатно. Был ортосад, хоть какое-то лфк было, теперь никакого. Поликлинику не предлагать, видели мы там лфк.
В чуть старшем возрасте планируем Бубновского. Из так называемого спорта только плавание и иппотерапия, ну и лфк нужно. Именно лфк, на массажи нам сказали больше не тратиться, только от них ноль, нужно хорошее лфк. А где его взять?
да, нам так же про массаж сказали, что именно лфк искать
Может, есть у кого такие контакты?

@nn@
09.11.2016, 21:43
Это вы ходили? Йогу или пилатес посоветовал?
У нас как раз открыли рядом зал в тч с йогой и пилатесом детскими, надо глянуть.

Да, я ходила, советовал Ткач

Faleleevna
13.12.2017, 12:22
у меня муж ходит с серьезными проблемами к остеопату. Планируем дочь показать и на тему осанки и миопии, но чуть позже, сейчас слишком много денег уходит на лечение мужа и не только его.

порекомендуйте, пожалуйста, вашего остеопата!!!

Chuchy
13.12.2017, 13:49
Старая тема поднялась... но вдруг кому пригодится...
Медицинский центр восстановительного лечения "Академик" http://academ24.ru/
Младший ребенок сейчас там проходит курс лечения. Ортопед изготовила классные стельки, массажист отличный (с высшим мед. образованием).
Очень понравился врач ЛФК! Пока был только один прием, он нам показал комплекс упражнений, разрешил снять на видео (без публикации в интернете).