PDA

Просмотр полной версии : гноятся глазки у новорожденного



cyber-umka
09.11.2016, 12:31
в роддоме на 2 сутки начали гноиться - стали промывать фурациллином и капать тобрекс, сразу стало лучше, в роддоме сказали тобрекс дома продолжать, но не более 7 дней капать.
получилось так, что дома еще капали (в сумме 4 дня) потом глазки очистились, 3 дня чистые, сегодня опять загноились. промываю каждый день ромашкой, как и говорили.
опять тобрекс капать?

врач сказала, если к месяцу не пройдёт- к окулисту попасть, может там слезный канал закрыт.

но что делать до месяца?
педиатр на патронаж не ходит, но можно вызвать через вызов врача.

было у кого-нибудь?

Mimosa
09.11.2016, 12:51
Промывать отваром ромашки и делать массажик (на ютубе есть видео как делать массаж больного глазика). Я бы показала окулисту не дожидаясь месяца, у нас глазик сильно гноился, назначили антибиотик капать.

Рыжык
09.11.2016, 13:03
У нас гноились до 6 мес. Я не стала делать дренирование слезного канала как советуют многие. Мне не понравились последствия. Массаж, массаж и еще раз массаж. Промывать. Из капель нас помог Ципрофлоксацин

Love in Paris
09.11.2016, 13:04
У обоих такая ситуация была, к 2м месяцам проходило. Тобрекс капала 10 дней, потом перерыв недели 2, если не проходило и опять сильно, снова Тобрекс. Если сильно закладывает, мирамистином протирать. Делать массаж глазок.

Натя
09.11.2016, 13:28
Я вообще только заваркой обоим промывала 2-3 раза в день. Главное, промывать оба глаза (сначала более здоровый, потом второй, и ваткой вести от внешнего уголка к внутреннему, вымывать все полностью, ватки менять постоянно).
Но с младшим так совпало, что глазик второй раз загноился как раз когда к окулисту надо было. Она подтвердила, что ничего капать не надо, только промывать. И все пройдет, когда пройдут проблемы с животиком! Как-то он на глаза влияет..

Sokolka
09.11.2016, 13:28
Нам массаж глазика помог. Сразу много вышло и глпз очистился

Ласка
09.11.2016, 14:01
Я среднему делала массаж слезного канала. Не хотела чтоб потом прокол делали
И все прошло.

cyber-umka
09.11.2016, 20:12
спасибо! еще медсестре позвонила, она тоже про ромашку и массаж сказала.
видео посмотрела, вспомнила, как с дочкой делала ))

Lulyaka
10.11.2016, 10:54
У сына гноились, капала альбуцидом по совету педиатра, окулист потом сказала, что можно его, но лучше левомицетин.
У дочки тоже было, она в больнице тогда была, ей тобрекс покапали несколько дней и все прошло.

Сануля
10.11.2016, 12:51
Если слезный канал закрыт - слушать чужие советы бесполезно.
У всех разная ситуация и зависит от толщины пленки.
некоторым массажа хватает, а некоторым приходится дренирование несколько раз делать.

по мне проще сделать дренирование за 2 секунды, чем мучить полгода ребенка и себя.

cyber-umka
10.11.2016, 15:16
Если слезный канал закрыт - слушать чужие советы бесполезно.
У всех разная ситуация и зависит от толщины пленки.
некоторым массажа хватает, а некоторым приходится дренирование несколько раз делать.

по мне проще сделать дренирование за 2 секунды, чем мучить полгода ребенка и себя.

а как понять, что он закрыт? если глазки то чистые, то закисают?

Натя
10.11.2016, 15:24
а как понять, что он закрыт? если глазки то чистые, то закисают?
В месяц к окулисту пойдете, он все скажет.
Но вообще у многих новорожденных гноятся глазки. И это никак не связано с серьезными проблемами со слезным каналом. И уж тем более с инфекциями, требующими лечения каплями.
На курсах нам рекомендовали просто промывания. За 3 дня должно быть заметно улучшение. Если его нет, то к окулисту. Если есть, то полностью пройти должно за пару недель.

Рыжык
10.11.2016, 16:06
а как понять, что он закрыт? если глазки то чистые, то закисают?
У нас нон стоп гноились. Все время что-то образовывалось в течение дня.

Сануля
10.11.2016, 16:29
а как понять, что он закрыт? если глазки то чистые, то закисают?

сразу понятно. они постоянно гноятся.