PDA

Просмотр полной версии : Флуд блин, опять новые задумки депутатов...



Мявушка
09.11.2016, 15:08
newsbuzz.ru/archives/13402?utm_term=directadvert_267626
Это полный аут какой-то... как это осуществлять непонятно, вот одному я все оставлю, а остальные на улицу? Или мои дети должны потом продавать квартиру и купить себе по собачьей будке в Крыжополе? А если итак квартира в долевой собственности?!... Надеюсь, что этот закон не примут, он просто ограничивает мое право распорядиться имуществом. Особенно порадовала возможность продажи квартиры нотариусом, вот где поле для заработка им будет! Взял и продал подешевке

Лейка
09.11.2016, 15:14
newsbuzz.ru/archives/13402?utm_term=directadvert_267626
Это полный аут какой-то... как это осуществлять непонятно, вот одному я все оставлю, а остальные на улицу? Или мои дети должны потом продавать квартиру и купить себе по собачьей будке в Крыжополе? А если итак квартира в долевой собственности?!... Надеюсь, что этот закон не примут, он просто ограничивает мое право распорядиться имуществом. Особенно порадовала возможность продажи квартиры нотариусом, вот где поле для заработка им будет! Взял и продал подешевке

Определённый резон в этом есть. Сколько сейчас тяжб между родственниками в отношении недвижимости, при этом нередки случаи, когда один наследник фактически пользуется квартирой, а второму, имеющему те же права, туда доступа нет. Или же один наследник долю на сторону весёлым ребятам за копейки продаёт. Или ещё много всего интересного бывает. Сейчас ещё квартир в долевой собственности наплодится огромное количество, вследствие использования маткапитала...В общем, я не против, мне пока данная инициатива не кажется безумной.

Lutik
09.11.2016, 15:16
newsbuzz.ru/archives/13402?utm_term=directadvert_267626
Это полный аут какой-то... как это осуществлять непонятно, вот одному я все оставлю, а остальные на улицу? Или мои дети должны потом продавать квартиру и купить себе по собачьей будке в Крыжополе? А если итак квартира в долевой собственности?!... Надеюсь, что этот закон не примут, он просто ограничивает мое право распорядиться имуществом. Особенно порадовала возможность продажи квартиры нотариусом, вот где поле для заработка им будет! Взял и продал подешевке

это всего лишь законопроект...


Определённый резон в этом есть. Сколько сейчас тяжб между родственниками в отношении недвижимости, при этом нередки случаи, когда один наследник фактически пользуется квартирой, а второму, имеющими. Скип же права, туда доступа нет. Или же один наследник долю на сторону весёлым ребятам за копейки продаёт. Или ещё много всего интересного бывает. Сейчас ещё квартир в долевой собственности наплодится огромное количество, вследствие использования маткапитала...В общем, я не против, мне пока данная инициатива не кажется безумной.

а мне кажется, что не нужно государству настолько вмешиваться в частную собственность.

Мявушка
09.11.2016, 15:20
Определённый резон в этом есть. Сколько сейчас тяжб между родственниками в отношении недвижимости, при этом нередки случаи, когда один наследник фактически пользуется квартирой, а второму, имеющему те же права, туда доступа нет. Или же один наследник долю на сторону весёлым ребятам за копейки продаёт. Или ещё много всего интересного бывает. Сейчас ещё квартир в долевой собственности наплодится огромное количество, вследствие использования маткапитала...В общем, я не против, мне пока данная инициатива не кажется безумной.

Слишком много нюансов, у всех разные ситуации. Если уж регулировать, то спорные ситуации, а не влезать в каждую семью.

Токси
09.11.2016, 15:22
Припоминаю, что еще пару лет назад читала о подобной инициативе. По сути этот законопроект противоречит самому определению собственности, а также Конституции.

евже
09.11.2016, 15:36
Определённый резон в этом есть. Сколько сейчас тяжб между родственниками в отношении недвижимости, при этом нередки случаи, когда один наследник фактически пользуется квартирой, а второму, имеющему те же права, туда доступа нет. Или же один наследник долю на сторону весёлым ребятам за копейки продаёт. Или ещё много всего интересного бывает. Сейчас ещё квартир в долевой собственности наплодится огромное количество, вследствие использования маткапитала...В общем, я не против, мне пока данная инициатива не кажется безумной.

Это полный бред! А если наследники - несовершеннолетние дети? Им что делать? А если они хотят до 40 лет вместе жить? Или это наоборот уже пожилые сестры, например, которым проще выжить вместе и платить одну коммунальную плату, а не 2 за 2 квартиры? Почему нужно продавать сразу? Вообще я согласна, что этот законопроект нарушает все мыслимые права.... а еще мне понравилось - избежать трений между родственниками, а то криминальные пути уже типа сейчас.... отлично... когда все должно принадлежать одному, второй что должен делать? Убивать брата, как в древнем мире, чтоб царем стать? Тогда типа не будет трений, кому что достанется?

Лейка
09.11.2016, 15:45
Это полный бред! А если наследники - несовершеннолетние дети? Им что делать? А если они хотят до 40 лет вместе жить? Или это наоборот уже пожилые сестры, например, которым проще выжить вместе и платить одну коммунальную плату, а не 2 за 2 квартиры? Почему нужно продавать сразу? Вообще я согласна, что этот законопроект нарушает все мыслимые права.... а еще мне понравилось - избежать трений между родственниками, а то криминальные пути уже типа сейчас.... отлично... когда все должно принадлежать одному, второй что должен делать? Убивать брата, как в древнем мире, чтоб царем стать? Тогда типа не будет трений, кому что достанется?

А ты описание-то по ссылке прочитала? При чем тут вообще "все должно принадлежать одному"? Если у недвижимого имущества несколько наследников, оно, по замыслу разработчиков, подлежит продаже с последующей делёжкой денежных средств. Насчёт несовершеннолетних-нюанс, согласна, логично до их совершеннолетия не продавать, дабы не ущемлять их интересы.
Безусловно, разных ситуаций в жизни много, и на практике куча подводных камней может вылезти. Да и совсем не факт, что такой закон вообще примут. Но полным бредом лично я это не считаю, при действующем ныне законодательстве права долевых собственников нарушаются весьма активно, если один из них не хочет продавать имущество.
У нашего населения не самая высокая правовая культура, завещания-то до сих пор пишут немногие, даже те, кто может имеющееся имущество разделить между насколькими детьми без ущерба их интересов. А так неплохой стимул был бы.

Мявушка
09.11.2016, 15:50
По мне лучше мои дети будут жить вместе в одной квартире, чем им придется ее продать и купить по комнате хз где.

Лейка
09.11.2016, 15:53
По мне лучше мои дети будут жить вместе в одной квартире, чем им придется ее продать и купить по комнате хз где.

Ты много таких примеров в жизни знаешь? Чтобы две-три семьи (если говорить о взрослых детях, конечно) жили вместе и были довольны друг другом)? По мне так лучше наоборот-пусть продадут, возьмут деньги и дальше сами крутятся, чем в судах друг у друга кусок выгрызают.

Buna
09.11.2016, 15:56
задумки депутатов надо фильтровать, а журналисты сидят и роются в дебрях электронных документов госдумы, ища кто из депутатов бОльшую ахинею придумал, чтобы быстренько на портале опубликовать.

Итицкая сила
09.11.2016, 16:09
По мне лучше мои дети будут жить вместе в одной квартире, чем им придется ее продать и купить по комнате хз где.

а вот я не готова жить под одной крышей с родной сестрой, особенно если это будут 2 разные семьи... Честно. И тут много разных нюансов и многие удивляются, что мы настолько разные дети одних родителей

Dashenka
09.11.2016, 16:21
Ты много таких примеров в жизни знаешь? Чтобы две-три семьи (если говорить о взрослых детях, конечно) жили вместе и были довольны друг другом)? По мне так лучше наоборот-пусть продадут, возьмут деньги и дальше сами крутятся, чем в судах друг у друга кусок выгрызают.Может, таких семей и не много, но если все дружны между собой и не имеют претензий, то продажа квартиры - это по-любому потеря части денег. И пусть не всем, но многим не захочется терять эти деньги исключитель потому, что заставили по закону.
В порядке идеи можно принять этот закон в таком виде, что по умолчанию недвижимость продается и делится (чтобы таким образом неадекват отсеять, и нормальные люди получили свою часть), но если наследники сообща решат оставить имущество и подпишут на этот счет официальную бумагу - то дать им право его оставить при себе и разбираться самим.

Лейка
09.11.2016, 16:23
Может, таких семей и не много, но если все дружны между собой и не имеют претензий, то продажа квартиры - это по-любому потеря части денег. И пусть не всем, но многим не захочется терять эти деньги исключитель потому, что заставили по закону.
В порядке идеи можно принять этот закон в таком виде, что по умолчанию недвижимость продается и делится (чтобы таким образом неадекват отсеять, и нормальные люди получили свою часть), но если наследники сообща решат оставить имущество и подпишут на этот счет официальную бумагу - то дать им право его оставить при себе и разбираться самим.

Согласна, нормальный был бы вариант.

Мявушка
09.11.2016, 17:12
Ты много таких примеров в жизни знаешь? Чтобы две-три семьи (если говорить о взрослых детях, конечно) жили вместе и были довольны друг другом)? По мне так лучше наоборот-пусть продадут, возьмут деньги и дальше сами крутятся, чем в судах друг у друга кусок выгрызают.
Я говорю пока о своей семье, пока дети еще живут с нами и не обзавелись своим домом и семьей.

евже
09.11.2016, 17:48
А ты описание-то по ссылке прочитала? При чем тут вообще "все должно принадлежать одному"? Если у недвижимого имущества несколько наследников, оно, по замыслу разработчиков, подлежит продаже с последующей делёжкой денежных средств. Насчёт несовершеннолетних-нюанс, согласна, логично до их совершеннолетия не продавать, дабы не ущемлять их интересы.
Безусловно, разных ситуаций в жизни много, и на практике куча подводных камней может вылезти. Да и совсем не факт, что такой закон вообще примут. Но полным бредом лично я это не считаю, при действующем ныне законодательстве права долевых собственников нарушаются весьма активно, если один из них не хочет продавать имущество.
У нашего населения не самая высокая правовая культура, завещания-то до сих пор пишут немногие, даже те, кто может имеющееся имущество разделить между насколькими детьми без ущерба их интересов. А так неплохой стимул был бы.

Так я как раз прочитала. Поэтому и говорю, что есть варианты, когда не нужно наследникам продавать. Вот например, есть две сестры и трешка. У одной сестры большая семья, ей эта трешка очень даже нужна. А вторая сестра ну допустим не имеет вообще семьи или у нее есть уже недвига, которая ее устраивает. Вполне одна из сестер может выплатить второй ее часть стоимости квартиры и отдать деньгами, при этом сохранив эту трешку. А если ее продать, то можно будет только 2 однушки купить, не нужные ни одной из сестер. И нахрена козе баян???