PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Назонекс?



Spam
12.11.2016, 07:32
Уже не от первого лора слышу, что в моем случае ( почти постоянных соплей с сентября по апрель) самое лучшее решение это назонекс, минимум на 3 месяца, а то и полгода.
У меня как-то интуитивно к этому препарату пренебрежение, что он вредный, с привыканием и вообще гормоны..
Что вы знаете об этом препарате?

CrazyMilk
12.11.2016, 08:40
Его часто прописывала любимая на форуме Чистякова . Мужу его прописывал лесков . Как раз месяца на три. Вместе с ринофлуимуцилом и чем то ещё не помню - он сидел плотно на каплях годами ... норм препарат

Spam
12.11.2016, 09:26
Я слышала, что его целесообразно принимать тем, кто зависим от сосудосуживающих.
Но я-то нет. Просто подхлюпываю носом. Вот и не могу понять, стОит себя подсаживать на гормональный препарат или нет

dashenkar
12.11.2016, 09:45
Уже не от первого лора слышу, что в моем случае ( почти постоянных соплей с сентября по апрель) самое лучшее решение это назонекс, минимум на 3 месяца, а то и полгода.
У меня как-то интуитивно к этому препарату пренебрежение, что он вредный, с привыканием и вообще гормоны..
Что вы знаете об этом препарате?

Я дочери зимой постоянно капаю. Месяца по 2

Mimosa
12.11.2016, 09:50
Младшей дочери (6лет) пару раз в год курсом (10-15дней) брызгаю по назначению лора. Очень хорошо помогает. У нее аденоиды.

Мальвина
12.11.2016, 09:57
Младшей дочери (6лет) пару раз в год курсом (10-15дней) брызгаю по назначению лора. Очень хорошо помогает. У нее аденоиды.

а нам против аденоидов помог авамис + тимоген, капали эти препараты месяца два разово.
а вот назонекс, как нестранно, не помог

Хитрая Кошка
12.11.2016, 10:03
Про назонекс ничего сказать не могу. Но есть аналог- Авамис. Сыну пшикю при отеке, заложенности, аллергии, когда только сосудосуживающие не помогают. Никакого привыкания пока нет. Но нам назначали курсами в 2 недели профилактически и во время обострения болезни и только в период аллергии на месяц и более.

Решать в итоге только тебе.

@nn@
12.11.2016, 10:33
Нам прописывали, как последний шанс перед удалением аденойдов.

Aisha
12.11.2016, 10:40
Даю старшему курсом весной и осенью, помогает при аденоидах, без него нос забит, несколько дней - и сразу легче.

HelenHenson!
12.11.2016, 10:46
Его часто прописывала любимая на форуме Чистякова . Мужу его прописывал лесков . Как раз месяца на три. Вместе с ринофлуимуцилом и чем то ещё не помню - он сидел плотно на каплях годами ... норм препарат

Ой ой...а подскажи мне пожалуйста как мужу помог слезть с назальных спреев назонекс
Я уже годат1.5 не могу уйти с них...каждые три часа вынуждена пшикать иначе дышать ваще не могу....такую зависимость приобрела после одной из простуд.

Раньше уже получалось соскакивать с сосудосудающих спреев за пару днец- ночей мучения..
Терерь не получаетсч....потолок 6 часов без пшикалки и я просто загибаюсь

Foxy
12.11.2016, 10:59
Мне он помог избежать операции на перегородку и частого насморка с осложнением. Был гайморит ( прокол), пансинусит, предлагали трепанопункцию , отказалась, колола антибиотики , попала в ЦКБ Гражданской Авиации , ходила с октября по ноябрь , договорились на операцию 18 декабря , но не пришлось приезжать . Назонекс и Эриус спас.

Lutik
12.11.2016, 11:28
Ой ой...а подскажи мне пожалуйста как мужу помог слезть с назальных спреев назонекс
Я уже годат1.5 не могу уйти с них...каждые три часа вынуждена пшикать иначе дышать ваще не могу....такую зависимость приобрела после одной из простуд.

Раньше уже получалось соскакивать с сосудосудающих спреев за пару днец- ночей мучения..
Терерь не получаетсч....потолок 6 часов без пшикалки и я просто загибаюсь

Я наоборот назонекс использую, когда нужно снять заложенность после ксилометазолиновых сосудосуживающих......

Vanilenka
12.11.2016, 11:42
Я страдаю от постоянных синуситов и гайморитов по назначению Лора примеряла и назонекс и авамис в паре с синупретом и антигистаминными, но эффекта не получила, возможно, что курс был всего почему-то 2 недели. С начала осени и до весны иногда промываю нос физ раствором, с ним полегче, но эти промывки уже напрягают. Врач настаивает на исправлении перегородки, но я боюсь)

Миракл
12.11.2016, 15:16
Мы Авамис используем, аналог. Назонекс тоже был, но авамис больше понравился. Мы его долго не используем, максимум дней 10, когда гнусавить начинает.

oksana_15
12.11.2016, 15:22
Гормоны в кровь не попадают, на сколько я знаю. Аллергики на нем по 9 мес сидят. Я пользовалась , сейчас на гомеопатии, нос у меня вообще проблемный , но у меня подозрение, что нужно операцию на перегородку