PDA

Просмотр полной версии : Школа в школах дети по-английски пишут печатными или письменными буквами?



franchi
12.11.2016, 17:25
ребенок везде пишет печатными. У нас Старлайт (по поводу его тупости у меня нет слов).

И это навсегда или потом перейдут на письмо?

Сакура
12.11.2016, 17:38
не знаю как потом, сейчас пишут печатными и если ребенок в домашке письменными пишет, учительници исправляет

Verba
12.11.2016, 18:03
печатными
насколько я знаю, письменных не будет вообще, их отменили
письменные усложняли проверку тестов

yasya00
12.11.2016, 19:08
Вот это аргумент - нет слов ((
Я сама далека от любого языка, но даже для меня это слишком...

franchi
12.11.2016, 19:09
жесть.

franchi
12.11.2016, 19:11
это же медленно или они с 5 класса все переходят на ноутбуки?

Any
12.11.2016, 19:17
Да вы что не учат письменному? У старшей письменно класса с 5ого...
Если мелкая при выходе в 5 класс так и будет писать пчеатными - ох и разнос я учиню...

Или имеются ввиду печатные буквы только в начальной школе?

Лейка
12.11.2016, 20:40
Я пока не знаю нынешних реалий, но в моей "на всю голову английской" спецшколе всю дорогу писали печатными буквами, письменным нас не учили. Как-то сами освоили со временем. По-моему, это вообще не проблема, когда навык письма на русском языке доведён до автоматизма.

Лейка
12.11.2016, 20:42
Да вы что не учат письменному? У старшей письменно класса с 5ого...
Если мелкая при выходе в 5 класс так и будет писать пчеатными - ох и разнос я учиню...

Или имеются ввиду печатные буквы только в начальной школе?

Она лучше язык будет знать благодаря письменным буквам? К чему разнос-то?

Dashenka
12.11.2016, 20:48
Я училась в общеобразовательно-лингвистической школе, где к концу 11го класса все знали английский свободно, и нас учили писать только печатными буквами, точнее, я вообще не помню, чтобы кому-то было дело до того, как именно ребенок пишет, если он пишет правильно :) И вроде бы вопрос о прописных буквах ни разу даже не поднимался, по крайней мере я не помню вообще ничего об этом.
По-моему, это уже просто заскок какой-то насчет прописных букв. Для института благородных девиц :)))

Лейка
12.11.2016, 20:50
Я училась в общеобразовательно-лингвистической школе, где к концу 11го класса все знали английский свободно, и нас учили писать только печатными буквами, точнее, я вообще не помню, чтобы кому-то было дело до того, как именно ребенок пишет, если он пишет правильно :) И вроде бы вопрос о прописных буквах ни разу даже не поднимался, по крайней мере я не помню вообще ничего об этом.
По-моему, это уже просто заскок какой-то насчет прописных букв. Для института благородных девиц :)))

Во, ровно те же воспоминания и у меня.

Annnushka
12.11.2016, 20:51
Во 2классе был трудный переход с печатных на прописные. Говорили, что надо переходить, иначе скорость будет слишком низкая для тестов и экзаменов. Сейчас в 3классе, шпарит прописными, как на русском. Только у букв i и t забывает точу и черточки ставить....

Миракл
12.11.2016, 20:58
Не учили никогда письменному вроде, у нас по крайней мере. Мы пишем печатными, но слитно.

cherry
12.11.2016, 21:14
эм.. о чем разговор?
По-английски вообще не нужно писать письменно
И тесты тут не при чем...
Я сейчас студентов на 1 курсе отучиваю от их каракулей.. и прошу писать печатными или приближенно к этому
Я как-то работала переводчиком у англичанина - директора школы в Англии - так он долго удивлялся, как мы можем понимать эту нашу русскую "вязь"
Сами носители по большей части пользуются "полупечатным" письмом
Т.е. со временем просто печатные буквы соединяются между собой
И по большей части без наклона

В инете полно видео уроков с носителями и на доске все печатными
И это не потому, что доска - а потому что они все так пишут

Annnushka
12.11.2016, 21:42
эм.. о чем разговор?
По-английски вообще не нужно писать письменно
И тесты тут не при чем...
Я сейчас студентов на 1 курсе отучиваю от их каракулей.. и прошу писать печатными или приближенно к этому
Я как-то работала переводчиком у англичанина - директора школы в Англии - так он долго удивлялся, как мы можем понимать эту нашу русскую "вязь"
Сами носители по большей части пользуются "полупечатным" письмом
Т.е. со временем просто печатные буквы соединяются между собой
И по большей части без наклона

В инете полно видео уроков с носителями и на доске все печатными
И это не потому, что доска - а потому что они все так пишут

Во ведь! Зачем же сына научили писать прописью. Меня тоже учили писать только печатными, мне и самой бывает сложно понять что сын прописью написал... 😞

cherry
12.11.2016, 22:34
Во ведь! Зачем же сына научили писать прописью. Меня тоже учили писать только печатными, мне и самой бывает сложно понять что сын прописью написал... 😞

боюсь, у меня столько этих "зачем" в школе будет... боюсь уже..
Они когда нам приходят на первый курс.. и мы начинаем их переучивать :)
Что год - year - это ЕА, а ЙИА, что не пИкчереск, а пикчерЕск, что не like to do, a like doing... список бесконечен )) Письменно-печатно на этом фоне меркнет )

dashenkar
12.11.2016, 22:45
Во 2классе был трудный переход с печатных на прописные. Говорили, что надо переходить, иначе скорость будет слишком низкая для тестов и экзаменов..
Бред какой-то. ...
Все всё успевают

По теме. Мы не учим письменному алфавиту, но когда ребенок сам готов и подходит с вопросом о письменном алфавите, я показываю, и ребенок начинает писать письменно.

Any
12.11.2016, 23:21
Прикол... ну может тогда и русский не учить прописными...
Есть печатный текст, есть письменный - независимо от языка.

cherry
12.11.2016, 23:45
Прикол... ну может тогда и русский не учить прописными...
Есть печатный текст, есть письменный - независимо от языка.

Эмм... не буду гнуть пальцы и рассказывать о своем опыты работы с английским языком )))
Просто скажу, верь мне :)
От языка реально много зависит

Язык - это не только слова. Это культура, это традиции и обычаи, это то, как на языке говорят, слушают, пишут и даже молчат :)

cherry
12.11.2016, 23:52
Вот нашла фото с преподом носителем
Проходила стажировку в Англии
За нами видно, как он пишет
Да, есть соединения у букв. Но это не полноценно прописной английский, которому пытаются в "прописях" учить


И вот ещё мысль. Я знаю прописи, изданные в РФ.. надо поискать, есть ли аутентичные прописи. Это надо у Гали спрашивать. Она на маленьких специализируется.

http://s017.radikal.ru/i427/1611/c0/2cd85b7ffa2e.jpg

Dashenka
13.11.2016, 00:13
В Австрии детей в школах учат писать прописью, у нас Антон пишет прописными :) Иные буквы до сих пор запомнить не могу никак - продираюсь через его тексты с трудом :D
Но на работе из коллег никто прописными не пишет, бывает, что соединяют некоторые буквы, но не более. На то, как в школе пишут, это уж точно не похоже никак.

cherry
13.11.2016, 00:51
Кстати, интересное фото.
На доске зеленым буква s написана двояко. В конце слов как печатная, а в слове questions как прописная. Или это все же разные люди писали?

Это он один все писал
там дважды слово stressed написано
оба раза в начале S печатная - в середине прописная
Я потому и пишу, что пользуются "полупечатным" письмом
Все полностью печатать - медленно... поэтому некоторые буквы, конечно, соединяются... но это далеко от навязываемых прописей
Я училась в спец школе
никогда нас спецом не учили писать прописью.. блажь это
Лишняя трата времени и сил

Токси
13.11.2016, 01:01
Это он один все писал
там дважды слово stressed написано
оба раза в начале S печатная - в середине прописная
Я потому и пишу, что пользуются "полупечатным" письмом
Все полностью печатать - медленно... поэтому некоторые буквы, конечно, соединяются... но это далеко от навязываемых прописей
Я училась в спец школе
никогда нас спецом не учили писать прописью.. блажь это
Лишняя трата времени и сил

Нас в школе учили. Не в московской, в английской. НО..это был просто отдельный предмет и английский основной как у нас русский. Письмо прописью развивает руку и моторику. Но у нас для этого есть русский язык и русские прописи. Зачем это учить и на втором языке мне неясно.

ЮлияКот
13.11.2016, 09:54
Я сама пишу полуписьмом, полупечатно. У сына в школе писали сначала печатно, сейчас он сам перешел на полуписьменно, можно и так и так, не правят

franchi
13.11.2016, 11:14
В моей школе теперь это гбоу воробьевы горы, писали прописью.