PDA

Просмотр полной версии : Старт ап



Наталечек
14.11.2016, 12:46
Доброго дня всем! :)
Есть вопросик. У меня знакомая создала свою фирму и приглашает меня к себе. Для меня сфера новая, но она готова всему обучить, верит в меня. Меня на текущем месте ничего не держит. Старт ап или рядом с домом или вообще из дома поначалу. Текущая работа в часе езды, зп не фонтан.
Как думаете, стоит рискнуть? Или сейчас вообще не время для старт апов?

Buna
14.11.2016, 12:52
Доброго дня всем! :)
Есть вопросик. У меня знакомая создала свою фирму и приглашает меня к себе. Для меня сфера новая, но она готова всему обучить, верит в меня. Меня на текущем месте ничего не держит. Старт ап или рядом с домом или вообще из дома поначалу. Текущая работа в часе езды, зп не фонтан.
Как думаете, стоит рискнуть? Или сейчас вообще не время для старт апов?

связываться по работе - с друзьями-знакомыми, где они начальник, а ты подчиненный, самое последнее дело, тут 100 раз все обдумать надо. Частенько ни к чему хорошему не приводит.

Наталечек
14.11.2016, 13:11
Она моя бывшая коллега. Мы по работе прежней связаны, не лично. Меня, конечно, смущает, что она будет в статусе начальницы. Хотя она была начальницей в смежном отделе. Вполне лояльная и адекватная.

Славия
14.11.2016, 13:18
Я так свою подругу позвала к себе...три года вместе работаем...
Ттт проблем не было, но мы обе на берегу обо всем договорились

Наталечек
14.11.2016, 13:20
И хочется, и колется... как говорится, кто не рискует... :)

Sladkaya
14.11.2016, 13:33
+1000

Натя
14.11.2016, 13:43
Она моя бывшая коллега. Мы по работе прежней связаны, не лично. Меня, конечно, смущает, что она будет в статусе начальницы. Хотя она была начальницей в смежном отделе. Вполне лояльная и адекватная.

Это тогда не "знакомая". Все мы очень быстро становимся такими знакомыми со своими начальниками и коллегами. Если ты это понимаешь и не будешь чувствовать себя должной только из-за того, что тебя пригласили, на этот пункт можно не обращать внимания.

Наталечек
14.11.2016, 13:48
Это тогда не "знакомая". Все мы очень быстро становимся такими знакомыми со своими начальниками и коллегами. Если ты это понимаешь и не будешь чувствовать себя должной только из-за того, что тебя пригласили, на этот пункт можно не обращать внимания.

Обязанной я чувствовать себя не буду. Я работаю за деньги, а не на нее саму.

Китёна
15.11.2016, 08:58
С текущими вводными я бы рискнула, а на текущем месте работы свободное время есть? Может попробовать сначала совместительство? если все ок то уходить к подруге.

piccola
15.11.2016, 09:34
стартап с зарплатой не фонтан весьма сомнительное предложение, т.к. нужно брать будет на себя большой функционал.

Наталечек
15.11.2016, 10:11
Зп не фонтан на текущем месте. Что будет на новом месте, пока трудно спрогнозировать. Но не думаю, что будет меньше, через какое-то время.

Наталечек
15.11.2016, 10:12
Совмещать не получится, так как мне надо входить в курс дела, а это в течение рабочего дня. Я в офисе, без разъездов. Будет видно, что я занимаюсь еще чем-то, кроме своих текущих дел.

Lutik
15.11.2016, 13:02
Это не знакомая, это коллега, которая видела тебя в работе и видимо приглашает ротому что ценит. Так что почему бы и не попробовать.

Ана
15.11.2016, 15:33
Проговори на сколько мес твоей зарплаты у нее есть фин запас. Если продаж нет или они меньше чем она планировала.
И будь готова что в любой момент можешь оказаться без з/п.
Соотнеси это со своей текущей зп, а также с тем, как быстро ты сможешь найти работу в случае чего. На текущей работе нельзя взять неоплач отпуск на неск мес?

Наталечек
15.11.2016, 16:32
Да, я ей интересна как сотрудник. Как человек, с которым она готова работать.

Наталечек
15.11.2016, 16:34
Взять отпуск на текущей работе не могу. И не хочу. Готова какое-то время работать на минимуме.
Всегда хотела попробовать что-то такое. Вот и хочу рискнуть.