PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как вам идея - готовить раз на две недели



Kodya
15.11.2016, 15:31
https://menunedeli.ru/2016/06/kak-gotovit-odin-raz-na-dve-nedeli-foto-otchet/

Хочу показать вам способ готовки, который называется «один раз на две недели». Это означает, что за один день вы готовите такое количество блюд и в таких объемах, которых хватит вашей семье на следующие две недели.

Приготовленное сохраняется разными способами (замораживается, солится, маринуется). В следующие две недели можно полностью освободить себя от готовки, используя уже приготовленные блюда.

marinka
15.11.2016, 15:36
https://menunedeli.ru/2016/06/kak-gotovit-odin-raz-na-dve-nedeli-foto-otchet/

Хочу показать вам способ готовки, который называется «один раз на две недели». Это означает, что за один день вы готовите такое количество блюд и в таких объемах, которых хватит вашей семье на следующие две недели.

Приготовленное сохраняется разными способами (замораживается, солится, маринуется). В следующие две недели можно полностью освободить себя от готовки, используя уже приготовленные блюда.

Идея классная, но я не люблю вкус еды после разморозки...поэтому готовлю раз в 2-3 дня...

Buna
15.11.2016, 15:43
после морозилки вкус продуктов отличается (если мы говорим о уже готовых блюдах, которые после нужно будет разморозить и разогреть), по времени вышло 13 с половиной часов именно только на готовку, тоже самое что и по часу в день в течение двух недель тратить на готовку, зато все свежеприготовленное. ну и опять же у нее целый день, один выходной прошел на кухне, а накануне она наверное полдня потратила чтобы составить список и все купить. а через выходные опять все тоже самое.

Lamp
15.11.2016, 15:44
я на такое не способна))) я упаду уже часа через 3 непрерывной готовки - и так и буду лежать до ночи/

Лолита
15.11.2016, 15:45
Идея хорошая,но потратить весь день на готовку 😰

Токси
15.11.2016, 15:46
Мне не нравится:)
Человек потратил 13 с половиной часов на готовку, это весь день по сути. Плюс подготовительная работа. Потом человек потратит время на разморозку и разогрев плюс порезать овощи или про что там она писала еще.
Половина еды ко всему прочему на мой вкус будет несъедобной после разморозки, точнее съедобной, но абсолютно жуткой по вкусу.
Я не знаю как у кого, но я по рабочим дням трачу на приготовление еды не более 30 минут, в выходные, когда дома завтрак, обед и ужин, то 2 часа на все.

Any
15.11.2016, 15:50
Мне так нельзя, потому что в морозилке в итоге половина точно будет лежать не две недели, а месяц, а то и больше.
А в холодильнике свежую еду я не храню больше двух дней - съели или нет, на третьи сутки летит в помойку.
И все равно придется если не каждый день, то через день ходить в магазин - как обычно пойдешь за хлебушком, а выходишь из магазина с сумищами :(
И вообще очень много блюд съедобных с пылу с жару, а из морозилки ощущение, что магазинных полуфабрикатов поел...
У меня вон шарлотки ягодной пятые сутки лежат два куска - никто не ест! Потому что не свежеприготовленное!

@nn@
15.11.2016, 15:51
Не люблю замороженную еду после разогрева, и не бывает свободного дня в наличии.

HelenHenson!
15.11.2016, 15:51
я готовлю раз в неделю ...угробив половину воскресения....со следующего воскресения вообще не подхожу к плите ..
тупо некогда вечерамим.
Но вот на 2 недели....перебор конечно

mimi_doll
15.11.2016, 15:54
Мне идея не нравится тоже.
Тем более уже убедилась, что у меня ребёнок намного более охотно ест еду только что приготовленную, и менее охотно ест еду разогретую.
И вопрос, что останется из витаминов в еде... если это, например, замороженные овощи, где их итак мало, а их потом снова повторно замораживать и размораживать.
И размораживать в микроволновке? Тоже лишний раз лучше ей не пользоваться, она меняет структуру еды и мясо это уже не мясо)))

Рыжык
15.11.2016, 15:56
Я суп готовлю на рабочую неделю. Он прекрасно стоит в холодильнике, все 3-4 литра. Ни один суп у меня не прокис. Было пару исключений, но видимо на то были свои причины. Суп я ем на работе сама и оставляю ребенку. Кроме того, обычно я еще готовлю мясо на несколько дней. Как правило это курица. Остается сварить гарнир раз в 2 дня и все, особых заморочек нет. Я не представляю как это готовить раз в 2 недели, пожалуй так разучишься совсем ))), И тратить на готовку целый день тоже нет желания. Так же нет столько места в морозилке, проще покупать поуфабрикаты как мне кажется.
И да, вкус размороженой еды - совсем другой. Я люблю свеже приготовленное.

mimi_doll
15.11.2016, 15:56
Хотя большинство американцев едят полуфабрикаты, берут порцию и греют в микроволновке. Если это не смущает, то почему нет, удобно и полезнее магазинных заготовок))

Sladkaya
15.11.2016, 15:58
половина выбросится ...даже больше

Olyashka
15.11.2016, 16:13
идея не готовить каждый день мне нравится))
но есть замороженное - неет))
и сомневаюсь что домашние будут)
но вот идея составить план покупок на пару недель мне очень нравится
чтобы знать что готовить, знать что для этого у меня все есть, что не надо отправлять мужа в магаз за ингредиентом, которого нет и чтобы не было ненужных покупок!

евже
15.11.2016, 16:15
потратить целиком весь день? Питаться потом соленой рыбой? Ну не...

Токси
15.11.2016, 16:17
потратить целиком весь день? Питаться потом соленой рыбой? Ну не...

Ну соленую рыбу можно с пюре, будет вкусно, только пюре все равно делать, его ж не заморозишь...

Рыжык
15.11.2016, 16:20
Пошел, купил хамсу 50 р. баночка, налопался, и месяц свободен))))

Sladkaya
15.11.2016, 16:24
Ну соленую рыбу можно с пюре, будет вкусно, только пюре все равно делать, его ж не заморозишь...

Я то этим наемся, муж врят ли ..

Рыжык
15.11.2016, 16:25
но вот идея составить план покупок на пару недель мне очень нравится
чтобы знать что готовить, знать что для этого у меня все есть, что не надо отправлять мужа в магаз за ингредиентом, которого нет и чтобы не было ненужных покупок! У нас всегда стандартный список покупок. И как правило я готовлю из того, что для этого имеется в наличии. Ты сложные блюда готовишь? Спрашиваю, так как прозвучало слово "ингридиент")))). Что может в твоем случае им оказаться?

Sladkaya
15.11.2016, 16:29
Не, заготовки делать в виде котлет, фарша, нарезки мяса на антрекоты, азу, гуляш, все подписать - это реально экономит время.. заморожение оладьи - перебор. Мороженое тоже сами делаем . Рыбу солю тоже на выходных. Выпечка в будни - только хлеб, запеканка, а так все в выходные. Я гот овить люблю.

marinka
15.11.2016, 16:35
потратить целиком весь день? Питаться потом соленой рыбой? Ну не...

Солёная рыба 2 недели ,храниться не будет...только если оооочень солить или морозить..но после разморозки, это будет фарш из рыбы...

НатаЖка
15.11.2016, 16:48
мои так точно есть не будут, все должно быть "из-под ножа". Исключение ростбиф/буженина...
Видимо, сама избаловала, тк тоже люблю разнообразие, даже суп редко когда едим два дня, опять же исключение есть - борщ, который вкуснее на второй день.

melky
15.11.2016, 16:51
Мне нравится идея. Но конкретно нам это не подойдет) Хотя нет, может и подойдет, но блюда будут совсем другие, гораздо более сытные и в бОльших количествах - мы вообще едим очень много, особенно со сменой детского сада (где ребенок питался весь день, включая ужин) на школу, где она только завтракает после 1го урока (при этом, с утра дома тоже ест). И муж часто обедает дома, плюс потом ужин. Ну и мы с мелкой едим дома целый день, а я еще в ночИ люблю потусить в тишине на кухне с чем-нибудь вкусным... Так что эти вот шампиньоны в сыре ушли бы за один присест.
Мои не стали бы есть эти оладьи, ньокки и прочие "деликатесы", за исключением соленой рыбы - это мы любим. Чисто гепотетически я бы могла наморозить кучу котлет (рыбных и мясных), пельменей и вареников с разной начинкой, каких-нить голубцов или долмы... Но это были бы именно полуфабрикаты, т.е. их всё равно еще пришлось бы доготавливать. А гарниры? Всё равно готовить. Суп ладно, я на 3-4 дня делаю и мы спокойно едим, не портится ничего...
Короче, меня устраивает готовить раз в 3-4 дня, причем желательно сразу в один день сделать первое-второе, закуску/салат (если это не салат из свежих овощей, а оливье-винегрет и т.д.), 7л компота (на 2 полных дня хватает на четверых), пирог или другая выпечка. На это у меня уйдет несколько часов, но зато потом я несколько дней свободна от кухни вообще. А вот когда начинается - сегодня делаю суп, завтра сделаю второе, на третий день займусь выпечкой - я себя начинаю ощущать заложницей кухни...

Кать, а ты хочешь эту идею попробовать воплотить? Или тоже сомневаешься?

Татка1
15.11.2016, 16:51
Замороженое как-то не айс :)
Я себе жизнь облегчаю тем, что покупая мясо, сразу режу его на порционные куски: стейки замораживаю отдельно, мясо для запекания сразу фарширую морковкой-чесночком, ставлю на ночь в холодильник, чтоб пропиталось и затем в морозилку. Мясо или курицу для азу или чахохбили сразу смешиваю с морковью-луком и замораживаю.
Бульоны иногда морожу. Но не часто.
Плюс в морозилке всегда залежи уже тертой моркови с луком - отковырял, зажарил и зажарка для супа готова.
А в остальном убить целый день на готовку, это надо не иметь детей и не работать.

Натя
15.11.2016, 16:55
Ну соленую рыбу можно с пюре, будет вкусно, только пюре все равно делать, его ж не заморозишь...
Почему не заморозишь? Продаются же замороженые блбда типа "пюре и котлета", только разогреть надо. Наверняка и домашнее можно заморозить.

А по теме мне идея не слишком нравится. Во-первых, я не готова убить целый день на приготовление еды. Во-вторых, лично меня напрягает необходимость есть то, что надо (=уже приготовлено) вместо того, что сейчас хочется. Одно дело, когда день-два надо есть приготовленное вчера, и другое - целых 13 дней.

Рыжык
15.11.2016, 16:55
Плюс в морозилке всегда залежи уже тертой моркови с луком - отковырял, зажарил и зажарка для супа готова.
А в остальном убить целый день на готовку, это надо не иметь детей и не работать.
ВОт как-то даже овощи тертые не очень... А что касательно не иметь детей и не работать, то тогда кому это все готовить))))

Olyashka
15.11.2016, 17:01
У нас всегда стандартный список покупок. И как правило я готовлю из того, что для этого имеется в наличии. Ты сложные блюда готовишь? Спрашиваю, так как прозвучало слово "ингридиент")))). Что может в твоем случае им оказаться?
Томатная паста))) блюда не сложные
Но вот вечно я что-то захочу, а этого - нет)
Или блинов напеку, а сметана закончилась
Или ежики-тефтельки наделаю, а вот томатной пасты для соуса нет( она у нас редко дома бывает
Или майонез.. Вот хочешь оливье, а майонеза нет

Токси
15.11.2016, 17:09
Почему не заморозишь? Продаются же замороженые блбда типа "пюре и котлета", только разогреть надо. Наверняка и домашнее можно заморозить.

А по теме мне идея не слишком нравится. Во-первых, я не готова убить целый день на приготовление еды. Во-вторых, лично меня напрягает необходимость есть то, что надо (=уже приготовлено) вместо того, что сейчас хочется. Одно дело, когда день-два надо есть приготовленное вчера, и другое - целых 13 дней.

Ну много чего есть в магазинах, а ты попробуй размороженное пюре поесть)))
Я один раз рискнула))) оно такое вязкое получается, как клейковина. Видимо крахмал в картошке при заморозке хитро себя ведет. Или какие другие элементы. Даже если заморозить свежую обычную картошку сырую) она совершенно теряет в своих качествах. Становится сладкая и какая-то не такая по структуре.

Love in Paris
15.11.2016, 17:13
А мне интересно 7 дней на завтрак одни ньокки дети будут есть у нее? Моя точно не будет. Да и я сама не буду.

Токси
15.11.2016, 17:13
Томатная паста))) блюда не сложные
Но вот вечно я что-то захочу, а этого - нет)
Или блинов напеку, а сметана закончилась
Или ежики-тефтельки наделаю, а вот томатной пасты для соуса нет( она у нас редко дома бывает
Или майонез.. Вот хочешь оливье, а майонеза нет

Вот в таком деле помогают заменители. Томатную пасту можно заменить перетертым обжаренным помидором, или сделать вообще без нее, а потушить ежики с луком, морковкой, сметаной, перцем, а можно и без сметаны))
Майонез можно сделать самой быстро.
Сметану к блинам заменить мягким сыром.
У меня правда в голове всегда четкое меню на неделю и покупаю строго по этому плану. У меня вообще сейчас холодильник маленький и я не покупаю всякого лишнего, к субботе он пустой))) Все съели.

Lutik
15.11.2016, 17:18
Пошел, купил хамсу 50 р. баночка, налопался, и месяц свободен))))

Угу всякой дряни попутно наелся приближая онкологию..

Татка1
15.11.2016, 17:21
ВОт как-то даже овощи тертые не очень... А что касательно не иметь детей и не работать, то тогда кому это все готовить))))

В этом-то и вопрос :)
Не, ну я и с одним-то ребенком не могу представить, чтобы меня мои не дергали в течение дня, пока я готовлю. А главное, я не могу представить, чтобы убила все воскресенье (считай, единственный выходной, т.к. в субботу уборка) на готовку. Не погулять, не отдохнуть. Нах такие подвиги))))

Lutik
15.11.2016, 17:25
У меня правда в голове всегда четкое меню на неделю и покупаю строго по этому плану. У меня вообще сейчас холодильник маленький и я не покупаю всякого лишнего, к субботе он пустой))) Все съели.

Это потому, что у тебя график и темп жизни позволяет. У меня лишнее появляется от того, что я не могу каждый день в магазин заходить и покупаю кое что впрок.
Майонез делаю из льняной муки ( доп. ингредиенты) примитивные, хотя все таки это больше соус, чем майонез и/или я дзена в этом не достигла. Но удобно и просто с хранением, и полезно безусловно.

Готовка на 2 нед. не привлекает, я люблю свежие или свежеприготовленные овощи. На готовку я вряд ли трачу 13 часов за 2 нед...оцениваю меньше.

Токси
15.11.2016, 17:28
Это потому, что у тебя график и темп жизни позволяет. У меня лишнее появляется от того, что я не могу каждый день в магазин заходить и покупаю кое что впрок.
Майонез делаю из льняной муки ( доп. ингредиенты) примитивные, хотя все таки это больше соус, чем майонез и/или я дзена в этом не достигла. Но удобно и просто с хранением, и полезно безусловно.

Готовка на 2 нед. не привлекает, я люблю свежие или свежеприготовленные овощи. На готовку я вряд ли трачу 13 часов за 2 нед...оцениваю меньше.

Я тоже не хожу каждый день в магазин. Впрок только консервы типа горошка и крупа, ну макароны. Что еще впрок-то купишь. Ничего и не купишь. Строго на 7 дней и покупаю.

Натя
15.11.2016, 17:42
Ну много чего есть в магазинах, а ты попробуй размороженное пюре поесть)))
Я один раз рискнула))) оно такое вязкое получается, как клейковина. Видимо крахмал в картошке при заморозке хитро себя ведет. Или какие другие элементы. Даже если заморозить свежую обычную картошку сырую) она совершенно теряет в своих качествах. Становится сладкая и какая-то не такая по структуре.

Фу, я прям представила это))) Я один раз так кормила бывшего мужа, пока уезжала.. Наморозила ему готовых вариантов в маленьких лоточках. Кроме макарон) По его просьбе. Вроде не жаловался. А может потому и бывший, что фигня получилась))

Рыжык
15.11.2016, 18:12
Томатная паста))) блюда не сложные
Но вот вечно я что-то захочу, а этого - нет)
Или блинов напеку, а сметана закончилась
Или ежики-тефтельки наделаю, а вот томатной пасты для соуса нет( она у нас редко дома бывает
Или майонез.. Вот хочешь оливье, а майонеза нет

Всегда имею запас томатной пасты. Покупаю только Помидорку. Тертым помидором заменить вообще нереально. У меня просто их нет. Деликатес))). Майонез тоже стоит на всякий. Маленькая упаковка.

Рыжык
15.11.2016, 18:18
Угу всякой дряни попутно наелся приближая онкологию..
Какой именно? Если в составе соль и перец? Не пугай меня, я уже после твоего майонеза сплю плохо)))

Катик
15.11.2016, 18:44
У меня такое не прокатит, невкусно размороженое. Да и мне проще час-полтора поготовить, но все свежее

franchi
15.11.2016, 19:08
В готовые замороженные обеды видимо добавляют усилтели консерванты поэтому она непротивная. Я вообще не люблю готовить. Часто варю супы, если с мясом идут как основное блюдо, салаты. Дома шаурму делаю
Но 13 ч на кухне это жесть. Проще в ресторане ланчи есть, дети в саду едят.

nata314
15.11.2016, 19:11
по времени вышло 13 с половиной часов именно только на готовку, тоже самое что и по часу в день в течение двух недель тратить на готовку, зато все свежеприготовленное. .
+1
Реально столько же времени потратила, что и каждый день готовить... Смысл тогда?
По моему это нужно только в экстренных случаях или как вынужденная мера.
Я где то в фильме такое видела. Девушка жила с отцом и куда то должна была уехать. И перед отъездом наготовила ему кучу всего и распихала по контейнерам. Папа был не самостоятельный, видимо, питался оставленной едой.
Что касается нашей семьи - то нам это не надо. Я мужа вообще избаловала, он любит с пылу с жару. Да и я тоже)) Поэтому я готовлю каждый день! Суп правда я готовлю только по выходным и он еще остается на следующий день. А так ужин и завтрак каждый день я готовлю... Может быть потом я буду работать полный день и стану готовить реже . Делаю самодельные полуфабрикаты и замораживаю. Например, котлет налеплю - одну половину жарю, а другую в морозилку. А потом из морозилки только на сковородку бросить. Мультиварка меня выручает часто. Бросила мясо тушиться и ушла забирать детей и т.д.

Lutik
15.11.2016, 19:13
Я тоже не хожу каждый день в магазин. Впрок только консервы типа горошка и крупа, ну макароны. Что еще впрок-то купишь. Ничего и не купишь. Строго на 7 дней и покупаю.

У меня не получается так выверять покупки. Тем более, сегодня получились вкусные котлеты и то, что рассчитано на 3 дня ушло за один или ребенок заболел и не пошел в сад -упс, еды требуется больше. Или купила скоропорт, творог например, а руки до сырников не дошли, потому что задерживалась на работе и не успела приготовить. Масло сливочное у меня может за пару дней израсходоваться, а может месяца 4 лежать нетронутое

Ана
15.11.2016, 19:14
ссылку не читала, я и так готовлю 1 раз в неделю, и меня ситуация устраивает. раз в 2 нед это как-то уже перебор. суп неделю стоит, дольше уж точно нет.

Славия
15.11.2016, 19:15
Замороженое как-то не айс :)
Я себе жизнь облегчаю тем, что покупая мясо, сразу режу его на порционные куски: стейки замораживаю отдельно, мясо для запекания сразу фарширую морковкой-чесночком, ставлю на ночь в холодильник, чтоб пропиталось и затем в морозилку. Мясо или курицу для азу или чахохбили сразу смешиваю с морковью-луком и замораживаю.
Бульоны иногда морожу. Но не часто.
Плюс в морозилке всегда залежи уже тертой моркови с луком - отковырял, зажарил и зажарка для супа готова.
А в остальном убить целый день на готовку, это надо не иметь детей и не работать.

У нее как раз трое детей

Lutik
15.11.2016, 19:16
В готовые замороженные обеды видимо добавляют усилтели консерванты поэтому она непротивная. Я вообще не люблю готовить. Часто варю супы, если с мясом идут как основное блюдо, салаты. Дома шаурму делаю
Но 13 ч на кухне это жесть. Проще в ресторане ланчи есть, дети в саду едят.

Далеко не всегда что то добавляют в заморозку - мороз лучше всяких консервантов, а они повышают себестоимость. А пюре просто меняет немного свою структуру после заморозки, кмк.

Lutik
15.11.2016, 19:20
Какой именно? Если в составе соль и перец? Не пугай меня, я уже после твоего майонеза сплю плохо)))

Ты хамсу в каком виде кулинарной обработки имеешь ввиду? Пресервы?
Я сама плохо стала спать, когда узнала, что съеденная банка шпрот наносит вред как выкуренная пачка сигарет...

Токси
15.11.2016, 19:23
У меня не получается так выверять покупки. Тем более, сегодня получились вкусные котлеты и то, что рассчитано на 3 дня ушло за один или ребенок заболел и не пошел в сад -упс, еды требуется больше. Или купила скоропорт, творог например, а руки до сырников не дошли, потому что задерживалась на работе и не успела приготовить. Масло сливочное у меня может за пару дней израсходоваться, а может месяца 4 лежать нетронутое

Ну да, у меня все ходы записаны:) На ужин 2 котлеты и ни одной больше:), точнее мужу 2, мне 1, и ребенку 1, а кто все сожрет за 1 раз, тот сам пойдет в магазин и сам будет готовить:). Много есть вредно:), на суп непредвиденный (если заболел кто) всегда лежит пара окорочков в морозилке, куриный всегда сделать можно как минимум. То есть запас еды есть, но в очень небольших дозах.

Рыжык
15.11.2016, 19:50
Ты хамсу в каком виде кулинарной обработки имеешь ввиду? Пресервы?
Я сама плохо стала спать, когда узнала, что съеденная банка шпрот наносит вред как выкуренная пачка сигарет...
Пресервы. Правда в конкретно моих есть еще е 221 и хрен почитаешь состав: черное на черном. Теперь давай, жги.))))

Kodya
15.11.2016, 20:06
Мне нравится идея. Но конкретно нам это не подойдет) Хотя нет, может и подойдет, но блюда будут совсем другие, гораздо более сытные и в бОльших количествах - мы вообще едим очень много, особенно со сменой детского сада (где ребенок питался весь день, включая ужин) на школу, где она только завтракает после 1го урока (при этом, с утра дома тоже ест). И муж часто обедает дома, плюс потом ужин. Ну и мы с мелкой едим дома целый день, а я еще в ночИ люблю потусить в тишине на кухне с чем-нибудь вкусным... Так что эти вот шампиньоны в сыре ушли бы за один присест.
Мои не стали бы есть эти оладьи, ньокки и прочие "деликатесы", за исключением соленой рыбы - это мы любим. Чисто гепотетически я бы могла наморозить кучу котлет (рыбных и мясных), пельменей и вареников с разной начинкой, каких-нить голубцов или долмы... Но это были бы именно полуфабрикаты, т.е. их всё равно еще пришлось бы доготавливать. А гарниры? Всё равно готовить. Суп ладно, я на 3-4 дня делаю и мы спокойно едим, не портится ничего...
Короче, меня устраивает готовить раз в 3-4 дня, причем желательно сразу в один день сделать первое-второе, закуску/салат (если это не салат из свежих овощей, а оливье-винегрет и т.д.), 7л компота (на 2 полных дня хватает на четверых), пирог или другая выпечка. На это у меня уйдет несколько часов, но зато потом я несколько дней свободна от кухни вообще. А вот когда начинается - сегодня делаю суп, завтра сделаю второе, на третий день займусь выпечкой - я себя начинаю ощущать заложницей кухни...

Кать, а ты хочешь эту идею попробовать воплотить? Или тоже сомневаешься?

Мне наоборот идея не нравится.
Меня мамы на улице заклевали, что типа я избаловала своих

Kodya
15.11.2016, 20:13
Я морожу котлеты сырые.
Наггетсы самодельные
Фарш
Рыбные палочки самодельные
Бульон
Овощи
Ягоды
Пельмени-вареники
Тесто

Миракл
15.11.2016, 20:27
Это что за холодильник должен быть, чтобы вместить такой объем заморозки???

Я готовлю на 5-7 дней, трачу на это 2-3 часа. Суп на неделю, 2-3 варианта горячего (вот тут бывает, что-то готовлю на неделе, если съедаем раньше, обычно, когда муж дома больше дней), 2 вида гарнира, в середине недели могу приготовить еще что-то, если съели. На завтрак что-нибудь тоже на 5-7 дней, могу йогурт сделать, это на три дня. Еще вкусняшки какие-нибудь готовлю. Я люблю готовить, я лучше приготовлю суп лишний раз, чем буду есть замороженный бууээ.

Токси
15.11.2016, 20:29
Мне интересно, вот она сделала пирог..и потом его заморозила...это как потом есть?)))

Миракл
15.11.2016, 20:34
Мне интересно, вот она сделала пирог..и потом его заморозила...это как потом есть?)))

разогреть в микровэе)) Продают же замороженную выпечку.

Токси
15.11.2016, 20:54
разогреть в микровэе)) Продают же замороженную выпечку.

Не ела:) Видела только полуфабрикаты замороженные из сырого теста, то есть еще испечь надо, а вот чтоб готовую разогревать...
Я видимо вообще много упускаю в этой жизни)))

Хотя вру. Покупала чесночный хлеб замороженный. Съела кусок и выбросила)))

калибри
15.11.2016, 20:56
Я замораживаю бульоны, котлеты.
Кстати, если сама солю рыбу, то замораживаю уже нарезанную, после долгой разморозки в холодильнике не отличить от свежеприготовленной.
Еще готовый плов не теряет вкусности после разморозки.

Эйфория
15.11.2016, 20:59
Не ела:) Видела только полуфабрикаты замороженные из сырого теста, то есть еще испечь надо, а вот чтоб готовую разогревать...
Я видимо вообще много упускаю в этой жизни)))

Хотя вру. Покупала чесночный хлеб замороженный. Съела кусок и выбросила)))

Я как-то купила штрудель замороженный, цена, кстати, не 3 копейки. В итоге выбросила, есть я это не смогла, гадость.
Сама готовлю 2-3 раза в неделю (чаще 2), в субботу обычно едим вне дома или заказываем домой.

евже
15.11.2016, 21:13
Вообще, надо сказать, что когда я питалась месяц по Малышевой, мне прям нравилось. Взял лоток, разогрел и съел. Крутотень. Но блин, я ж этого всего не готовила с 7 утра до 10 вечера (а еще за 2 дня до этого не перебирала целую кухню лотков и за день до этого не покупала все это в безумных количествах, убив на это, надо сказать, тоже не один час)! И потом - мои мужчины такое точно есть не будут. Мой муж даже разогретое пюре не будет есть, не то, что размороженное... Я морожу только фарш, который делаю сразу на 2 сковородки, чтоб мясо не пропало.

Токси
15.11.2016, 21:29
А вообще, если разобрать меню по ссылке я не вижу там еды на 2 недели))

Оладьи из кабачков и курицы ок, она пишет на 3 раза хватит, значит это 3 ужина полноценных, но надо еще гарнир, хотя бы салат порезать.
Рыбные стейки под горчичным соусом на фото я вижу 4 стейка. Пусть их в семье двое и это будет 2 ужина, по 1 стейку в день
Паштет из куриной печени завтрак, полдник 5-7 приемов
Красная рыба домашнего посола
Лазанья с мясным фаршем 4 ужина
Куриная грудка в апельсиново-имбирном соусе 2 ужина
Маринованная скумбрия
Грибной суп с перловкой 2 обеда
Помидоры конфи
Шампиньоны с сыром в духовке автор пишет, что это 2 завтрака
Запеканка из кабачков и морковки
Картофельные ньокки
Ленивые вареники это на 7 дней завтраков вареники с ньокками вместе как я поняла
Замороженный йогурт с клубникой
Клубничный пирог с посыпкой

И вот я что не понимаю. Есть обед дней на 5 это суп на 2 дня и запеканка из кабачков и моркови.
Есть 11 ужинов, ок, часть вареников можно перекинуть на ужин, пусть ужинов 14, но ко всему кроме вареников и лазаньи нужен гарнир.
Все остальное это закуски и десерты, которые как полноценный ужин или обед не пойдут, только как завтрак или полдник.

Вот не выходит на 14 дней никак.

franchi
15.11.2016, 21:36
практика замороженных обедов популярна в США и в Англии, но я думаю что там куча всяких е, глутамат натрия т.е по вкусу видимо должно быть вкусно, возможно вкуснее наших аналогов и замороженных домашних блюд. Вот там и пироги типа шепердз пай и готовые ужины очень распространены.

я готовлю не чаще трех раз в неделю, это супы салаты или курица, каши, омлеты, и не гнушаюсь кулинарией в остальные дни. Могу купить плов (в хорошем месте), мороженую картошку фри или по-деревенски на развес, заливное, замороженные пирожные, или просто пакет лечо. Еще любим коктейли в блендере (клубника и молоко). ну и йогруты творог фрукты.
Выпечку мы как-то не едим, не любим.

как-то так глобально морочиться смысла не вижу. тупо скучно и нет на это времени.

Миракл
15.11.2016, 22:01
Не ела:) Видела только полуфабрикаты замороженные из сырого теста, то есть еще испечь надо, а вот чтоб готовую разогревать...
Я видимо вообще много упускаю в этой жизни)))

Хотя вру. Покупала чесночный хлеб замороженный. Съела кусок и выбросила)))

Пироги есть готовые, вполне можно перекусить.

Миракл
15.11.2016, 22:03
Вообще, надо сказать, что когда я питалась месяц по Малышевой, мне прям нравилось. Взял лоток, разогрел и съел. Крутотень. Но блин, я ж этого всего не готовила с 7 утра до 10 вечера (а еще за 2 дня до этого не перебирала целую кухню лотков и за день до этого не покупала все это в безумных количествах, убив на это, надо сказать, тоже не один час)! И потом - мои мужчины такое точно есть не будут. Мой муж даже разогретое пюре не будет есть, не то, что размороженное... Я морожу только фарш, который делаю сразу на 2 сковородки, чтоб мясо не пропало.

Ты с целью похудения? Расскажи, как эффект?

Лолита
15.11.2016, 22:52
Мне наоборот идея не нравится.
Меня мамы на улице заклевали, что типа я избаловала своих

Избаловала чем? Частой готовкой? Если есть время и желание,то почему нет?
У меня одна знакомая,на замечание мужа о том что она скудно и невкусно готовит, сварила ему 3 литра гречки и сказала "жри". Неделю ел)

Dashenka
15.11.2016, 22:58
Мы питаемся на по "гурманским канонам", поэтому готовить свежее каждый день не проблема. Размоозить и разжарить не настолько меньше времени занимает, как приготовить с нуля что-то несложное а-ля стейки + салат (+простой гарнир, если кому-то надо).
Но сама замораживаю часто котлеты, потому что одной упаковки на один раз много, а разогретные они менее вкусные, чем замороженные и впоследствии пожаренные. Еще блинчики с мясом замораживаю. Ну и, пожалуй, всё. В основном готовлю свежее каждый день и не вижу проблемы.

nata314
15.11.2016, 23:08
Те кто готовит раз в неделю - что вы такое готовите и как храните ? Вам не надоедает одно и то же есть ?

Миракл
15.11.2016, 23:11
Те кто готовит раз в неделю - что вы такое готовите и как храните ? Вам не надоедает одно и то же есть ?

Ну не каждый день одно и тоже) У нас, например, курица и котлеты, в один день одно, в другой другое, плюс гарнир разный.

marinka
15.11.2016, 23:12
Те кто готовит раз в неделю - что вы такое готовите и как храните ? Вам не надоедает одно и то же есть ?

Я тебе большую скажу, я готовлю на 2-3 дня и то меню надоедает.

LuKar
15.11.2016, 23:19
Я тебе большую скажу, я готовлю на 2-3 дня и то меню надоедает.

У меня наверное тоже максимум на 2-3 дня получается.

Токси
15.11.2016, 23:21
У меня безотходное производство и часто одно блюдо превращается в другое легким движением руки:)

Olyashka
15.11.2016, 23:25
Ну да, у меня все ходы записаны:) На ужин 2 котлеты и ни одной больше:), точнее мужу 2, мне 1, и ребенку 1, а кто все сожрет за 1 раз, тот сам пойдет в магазин и сам будет готовить:). Много есть вредно:), на суп непредвиденный (если заболел кто) всегда лежит пара окорочков в морозилке, куриный всегда сделать можно как минимум. То есть запас еды есть, но в очень небольших дозах.
У меня похоже
Напекла тут горку блинов. И вот честно, мне их жалко)) дай мужу возможность и он их все съест за 1 присест, а я их пол дня с перерывами под вой детей пекла по просьбе старшего.
Короче я их разделила на 3 раза, чтоб соблазна не было.. Муж был огорчен))
Меня вообще после родов прет от готовки.. Вечно стою у плиты.. Но так бесит, что они все это быстро съедают!

Эйфория
15.11.2016, 23:29
Те кто готовит раз в неделю - что вы такое готовите и как храните ? Вам не надоедает одно и то же есть ?

В воскресенье я сварила гороховый суп, сделала тазик винегрета, мясо потушила с подливой и сварила гречку. Сегодня сварила макароны, гречку вчера доели. Завтра опять готовить, буду котлеты жарить с картофельным пюре, салат овощной будет, но его перед ужином порубить 5 минут, ксли будет желание шубу сделаю. Мужу не надоедает (может и надоедает, но он молчит, все равно лучше меня его никто никогда не кормил))))). Дочка в первый день ела гречку с мясом, во второй гречку с молоком, сегодня макароны с сыром и винегрет, мясо она вообще не очень жалует.

Dashenka
15.11.2016, 23:33
Я тебе большую скажу, я готовлю на 2-3 дня и то меню надоедает.Вот-вот. Даже если вкусно - на третий день уже просто неохота. А если готовить 2 разных блюда, то одно из них получится на 4й день и далее - это уже неохота от слова "совсем"...
Хотя борщ могу неделю есть :D Но это исключение ;)

nata314
15.11.2016, 23:40
Пару тройку лет назад был разговор с сыном. . Я сказала, что баба и деда каждый день не готовят. А приготовят сразу много и потом три дня едят. Вова очень удивился. Говорит "как это три дня едят? :rolleyes: Три дня сидят и едят, а когда же они спят?"
)))

Kodya
15.11.2016, 23:49
Суп всегда дня на 4 готовлю.

А вот горячее и гарнир на 2, реже 3 дня. А салаты каждый день.

Мышь Пушистая
15.11.2016, 23:59
Целый выходной потратить на готовку редкое извращение. Я готовлю по мере необходимости, съели предыдущее, готовлю следующее. Ни я, ни мои домашние не такие гурманы, чтобы воротить нос от разогретого блюда приготовленного три дня назад. Да и выбрасывать еду я физически не могу, это табу где то на подкорке записано. Даже заплесневший хлеб выбрасываю с чувством внутреннего содрогания)))
Суп варю на неделю, его ест фактически только дочка, она единственная обедает дома, иногда может вечером тарелку съесть муж, если сильно голоден, а ужин ещё не готов. Кому то наверно может показаться, что меню моей семьи достаточно однообразно, есть определённый набор блюд, на Приготовление которых я трачу минут 15-20, их с десяток может быть, не считала))) вот их на неделе в основном и готовлю. Что то эдакое только в выходные и то по настроению. А в морозилке только мясо, никаких заготовок не делаю, как то перец морозила, купила по дешевке в сезон, но я столько времени убила на его обработку, что ну его нафик)))

Lamp
16.11.2016, 00:04
что-то вдруг вспомнила... у меня, оказывается, муж два дня подряд не ест одно и то же) причем он совершенно спокойно относится к тому, что дома на ужин вообще ничего нет (когда я к концу дня выжатый лимон со всякими болезнями ребенка и тп). Но вот когда ему вечером предлагаешь разогреть вчерашний ужин, он говорит: ну неееет, я же уже вчера это ел. И не ужинает вообще в этом случае)

nata314
16.11.2016, 00:05
Чтобы не выбрасывать еду - надо меньше готовить ) приготовила например сковородку котлет. Муж две три съел, я две и дети по одной. Вот и нет сковородки ))

Катюшкин
16.11.2016, 00:09
что-то вдруг вспомнила... у меня, оказывается, муж два дня подряд не ест одно и то же) причем он совершенно спокойно относится к тому, что дома на ужин вообще ничего нет (когда я к концу дня выжатый лимон со всякими болезнями ребенка и тп). Но вот когда ему вечером предлагаешь разогреть вчерашний ужин, он говорит: ну неееет, я же уже вчера это ел. И не ужинает вообще в этом случае)

Какой экономный экземпляр! :) мне бы такую силу воли ))) я бы вообще не готовила, чтоб не есть и не толстеть :))))

Ёлка
16.11.2016, 00:10
Было несколько месяцев назад что-то похожее.
Барышня в роддом собиралась.
И просчитывая все "а вдруг" наперед, наготовила так же, массово, еды и заморозила в лотках-пакетах-формах. На 2 месяца!
Понимая, что могут быть какие-то форс-мажоры в родах, послеродовом периоде, да и просто первые дни-недели налаживания нового быта, когда не до кулинарии будет. И мужу и ей предстояло бы либо питаться полуфабрикатами, либо вот так - своими блюдами, но замороженными.
http://mrs-stolova.livejournal.com/121022.html

Единственное, по фото кажется, что у нее не готовые блюда. А именно полуфабрикаты. То есть все разложено по формам, как если бы планировалось готовить вот прямо сейчас. И так заморожено. Надо только достать и поставить форму в духовку.

Вот такой вариант, в каком-то исполнении, можно взять на вооружение московским мамам.

Lamp
16.11.2016, 00:12
Какой экономный экземпляр! :) мне бы такую силу воли ))) я бы вообще не готовила, чтоб не есть и не толстеть :))))

вообще не готовить мне совестно:) потому что когда приготовишь что-нить вкусное, он может умять пару тарелок)

Катюшкин
16.11.2016, 00:15
У меня муж все агитирует попробовать модную фишку - заказывать не продукты, а готовую еду на несколько дней - неделю.
Где за тебя продумывают меню на неделю вперёд и рассчитанное все по порциям - останется минимум усилий приложить.

Токси
16.11.2016, 00:16
что-то вдруг вспомнила... у меня, оказывается, муж два дня подряд не ест одно и то же) причем он совершенно спокойно относится к тому, что дома на ужин вообще ничего нет (когда я к концу дня выжатый лимон со всякими болезнями ребенка и тп). Но вот когда ему вечером предлагаешь разогреть вчерашний ужин, он говорит: ну неееет, я же уже вчера это ел. И не ужинает вообще в этом случае)

Когда мне лень готовить мы просто салатом обходимся. Вот со вчера осталась утиная грудка. Маня не доела. Употребила ее в салат с персиками))) отличный ужин получился))

Olyashka
16.11.2016, 01:00
есть определённый набор блюд, на Приготовление которых я трачу минут 15-20, их с десяток может быть, не считала))) вот их на неделе в основном и готовлю. Что то эдакое только в выходные и то по настроению. )

А можешь рассказать про свой набор?
Я тут поняла, что у меня все куда дольше выходит...

евже
16.11.2016, 01:02
Ты с целью похудения? Расскажи, как эффект?

Да, с целью похудения. Брала не самый строгий вариант, а где ещё можно овощи добавлять и яблоко. Мне правда надо было скинуть всего 4-5 кг, надо сказать, что скинула 4 за месяц. В общем, мне понравилось. Вероятно, ещё вернусь к этому варианту при необходимости

Lamp
16.11.2016, 02:09
Когда мне лень готовить мы просто салатом обходимся. Вот со вчера осталась утиная грудка. Маня не доела. Употребила ее в салат с персиками))) отличный ужин получился))

И ты еще говоришь, что готовишь из простых продуктов!!:)
У меня дома ни персиков, ни утиной грудки:) и салат такой не знаю:(

Lamp
16.11.2016, 02:12
Вообще тем про еду стало много тут, и они популярны. Я, благодаря им, узнала несколько новых рецептов. А еще стараюсь запоминать всякие необычности Lutik-а)) например, майонез из льняной муки. Теперь хочу попробовать его.

tata222
16.11.2016, 06:30
Мне тоже совсем не нравится вкус размороженной еды. Даже сырники готовые в ресторанах сразу чувствуются! А провести 13 часов у плиты оооо.. я тут собаке заготовки делала, как раз на две недели, 5 часов колбасилась, чтобы все измельчить - второй раз уже так не делала. По пакетикам куски, перед кормежкой измельчить. Вроде, времени суммарно одинаково, но ощущение не сравнить.

tata222
16.11.2016, 06:33
У меня муж все агитирует попробовать модную фишку - заказывать не продукты, а готовую еду на несколько дней - неделю.
Где за тебя продумывают меню на неделю вперёд и рассчитанное все по порциям - останется минимум усилий приложить.

Ну это не готовая еда. А набор продуктов и рецепт. Усилий нормально еще приложить нужно :)) где-то и порезать, ну и обжарка-тушение времени занимают ровно столько, сколько обычно. Просто думать не нужно, что приготовить и где составные части достать :))

Lutik
16.11.2016, 06:43
Ну да, у меня все ходы записаны:) На ужин 2 котлеты и ни одной больше:), точнее мужу 2, мне 1, и ребенку 1, а кто все сожрет за 1 раз, тот сам пойдет в магазин и сам будет готовить:). Много есть вредно:), на суп непредвиденный (если заболел кто) всегда лежит пара окорочков в морозилке, куриный всегда сделать можно как минимум. То есть запас еды есть, но в очень небольших дозах.

я думаю от того, что ребенок попросил добавки потому что ему сегодня особенно вкусно вреда большого не будет. Окорочок может и лежит в холодильнике, но у меня может быть дефицит времени на его разморозку (у меня нет микроволновки).

Нино
16.11.2016, 08:03
Мне такой вариант не близок. Я не могу столько часов готовить.
Готовить я стала по фактической погоде. Нет ничего? Готовлю. Есть что-нибудь - не готовлю.
После выходных остаются бургеры жареные - готовим на даче на мангале. Они частенько идут на ужин понедельника. В выходные для разнообразия мясо.
Во вторник могу запечь курицу, в среду котлеты (тоже запечь). В четверг доедим все что осталось после понедельника, вторника и среды. Дочке варю гарнир - макароны, рис, гречку. Могу разогреть макароны и рис с яйцом (микроволновки нет, поэтому все равно греть на плите). Мужу салат.
В пятницу едим вне дома. Ну и дальше по кругу.
Готовлю по времени я не долго. Ну на фарш времени побольше уходит. Или печень от жил отделить.
Все остальное запекаю.
Единственное, что мне в таком рационе очень много белка. Мужу хорошо. Дочь налегает на гарниру. А я летом по салатам больше, а сейчас салатов и не хочется и не вкусные овощи сейчас. Пока не поняла, в каком направлении двигаться.
Про суп не написала. Один раз на 4-5 дней. Пока не закончится. Иногда на 2-3 получается. Иногда вообще без супа.
Мало времени я трачу на готовку. Стараюсь максимально упрощать. Поэтому вариант приведённый выше - не для меня

melky
16.11.2016, 08:15
Кстати, мы вот много яиц едим - вареные вкрутую и всмятку (муж), пашот на бутере, омлеты с разными добавками (что в холодильнике есть на данный момент), глазуньи всякие, яичницы... Вот даже в разогретом виде я тут вижу только омлет, иногда в сковороде лишняя порция останется и ее чуть позже могу погреть себе заново. Про заморозку и речи нет.

Lutik
16.11.2016, 08:46
Кстати, мы вот много яиц едим - вареные вкрутую и всмятку (муж), пашот на бутере, омлеты с разными добавками (что в холодильнике есть на данный момент), глазуньи всякие, яичницы... Вот даже в разогретом виде я тут вижу только омлет, иногда в сковороде лишняя порция останется и ее чуть позже могу погреть себе заново. Про заморозку и речи нет.

не совсем в тему:) моя бы врач сказала бы тебе (и всей твоей семье), что нужно сдать анализ на дисбак:) те, у кого какая то палочка завелась едят много белка:)

Токси
16.11.2016, 09:22
я думаю от того, что ребенок попросил добавки потому что ему сегодня особенно вкусно вреда большого не будет. Окорочок может и лежит в холодильнике, но у меня может быть дефицит времени на его разморозку (у меня нет микроволновки).

У меня тоже нет микры)) я замороженный в суп кидаю. Результат одинаковый в итоге))

Токси
16.11.2016, 09:24
И ты еще говоришь, что готовишь из простых продуктов!!:)
У меня дома ни персиков, ни утиной грудки:) и салат такой не знаю:(

Ну утиная грудка была на ужин, осталась просто как недоеденная. Она ж уже даже готовая была. Кстати утка бывает редко дома. Она жирновата все ж. Ну и не было бы персиков, были б яблоки или груши. Тоже вариант. В общем стараюсь готовить исходя из того что есть в холодильнике, потому что не попрусь я в магаз ради чего-то одного.

oksana_15
16.11.2016, 09:33
Очень удобно в холодильнике иметь пельмени, манты, перцы фарширов , голубцы или блины фаршированный.

Мышь Пушистая
16.11.2016, 09:44
А можешь рассказать про свой набор?
Я тут поняла, что у меня все куда дольше выходит...
Понятно, что 15 минут это не от момента начала готовки до момента начала поедания)) 15 минут это то время, которое трачу лично я на Приготовление. А потом оно само тушится и запекается. Куриные конечности ( голени или крылья, чеснок, майонез, соевый соус) запечённые в духовке
Голени тушеные в сметане
Котлеты куриные (20 мин от и до)
Плов с курицей версия супер-лайт
Красная рыба запечённая в духовке со сливками
Макароны с соусами ( мясной, куриный, рыбный, с грибами, "из топора") ( 15 мин от и до)
Куриная печень с луком в сметане
Мелко нарезаная, обваленная в геркулесовых хлопьях обжаренная куриная грудка. ( 15 мин от и до)
Свинина запечённая веерным куском в рукаве
Свинка просто жареная
Свинка в духовке в каком нибудь соусе
Наверно все. Что то другое требует больше времени. Гарниры крупяные и макароны. Картошку как гарнир я не готовлю, не полезно раз, и я не люблю ее чистить два))) понятно, что если у кого то возникают какие то особые желания, я стараюсь удовлетворить, но обычно с переносом на выхи.

Токси
16.11.2016, 09:44
У меня вот проблема, не вижу в магазинах сухую горчицу:( приходится есть покупную. Я уже лет 20 покупную не ела. Только в салат дижонскую использую:(

Buna
16.11.2016, 09:55
У меня вот проблема, не вижу в магазинах сухую горчицу:( приходится есть покупную. Я уже лет 20 покупную не ела. Только в салат дижонскую использую:(

в Германии нет? из Москвы тебе отправить? ))

Токси
16.11.2016, 10:25
в Германии нет? из Москвы тебе отправить? ))

Да. Я пока не видела в тех магазинах где была. Модет невнимательно смотрю. Спасибо за предложение, я скоро в Мск буду запасусь)))

krolik
16.11.2016, 10:35
Как-то много по времени получается, мне было бы жалко целый день.... да и как-то не нравится идея все время из морозилки еду кушать. Я готовую еду стараюсь не замораживать, только частично приготовленную, например: котлеты в сыром виде, пельмени, свеклу потертую для борща, зелень для супов, т.е. то что вкуса не ухудшает при заморозке. Капитально готовлю на выхах (суп на 3 дня, бутылка бульона в запас для супа на следующие 3 дня, второе на 3 дня, котлеты на заморозку в сыром виде, выпечку), обычно уходит 3-4 часа в выходной, ну и на неделе по настроению, могу и приготовить что-то если есть время и желание, если не успела будем есть, что запасено.

Рыжык
16.11.2016, 11:17
А в чем вы морозите бульон? Ни них каши получаются офигенные.

Токси
16.11.2016, 11:29
А в чем вы морозите бульон? Ни них каши получаются офигенные.

В литровых пакетах для заморозки. Они герметичные и мало места занимают в морозилке.

Lutik
16.11.2016, 11:30
А в чем вы морозите бульон? Ни них каши получаются офигенные.

пластиковые одноразовые контейнеры или пластиковые по типу как из под квашенной капусты.

melky
16.11.2016, 11:45
не совсем в тему:) моя бы врач сказала бы тебе (и всей твоей семье), что нужно сдать анализ на дисбак:) те, у кого какая то палочка завелась едят много белка:)

Хммм...
Ну мы не каждый день их едим. Просто если плотный завтрак дома, то в 90% случаев это будут яйца. И иногда вечером делаю. Т.е. яйца в нашем рационе 3-4-5р в неделю.
А вот мясо едим каждый день, без мяса как-то не сытно ни разу) Все вторые блюда на основе мяса - говядины, свинины, курицы, фарша; очень редко бывает рыба (буквально 2-3р в месяц). Супы так же, причем кусочки мяса обязательно в нем плавают.

Цыбулька
16.11.2016, 12:12
я готовлю раз в неделю ...угробив половину воскресения....со следующего воскресения вообще не подхожу к плите ..
тупо некогда вечерамим.
Но вот на 2 недели....перебор конечно

Тоже так готовлю, на неделе максимум могу гарнир сварить

Цыбулька
16.11.2016, 12:23
Те кто готовит раз в неделю - что вы такое готовите и как храните ? Вам не надоедает одно и то же есть ?

Я например варю супа 4 литра - хватает до четверга включительно
Готовлю сразу котлеты, запеканку например картофельную и еще курицу запечь, всегда есть сырники. Вечерами могу сварить гарнир и все. не надоедает. На след неделю рыбу пожарить/запечь, ежики какие-нибудь, мясо потушить. каждую неделю что-то разное. Вечерами готовить некогда.

Дуся
16.11.2016, 12:27
Я готовлю на неделю суп( борщ, гороховый, рассольник или фасолевый) и всегда держу на готове готовый куриный бульон, а в остальном с выходных всегда остаётся еда на 2-3 рабочих дня( мясо или рыба), салатик сделать больше 30 минут не занимает, ну и муж готовить любит, так что мороженную еду совсем не едим.

sNOBOREdistka
16.11.2016, 21:43
Лучше все же пару раз в неделю что-то по два часа готовить, все меньше времени уйдет. А 13 часов подряд в выходной на кухне - ну это убийство, даже в пересчете на две недели.
И это не считая подготовки в виде лоточков!

Lamp
16.11.2016, 23:20
У меня тоже нет микры)) я замороженный в суп кидаю. Результат одинаковый в итоге))

я, кстати, если нет времени, тоже варю замороженное мясо. Наверно, есть теории, что это вредно:) а микроволновка хоть и есть, но я перестала ею пользоваться, она занимает полкухни, и я хочу от нее избавиться)

Токси
16.11.2016, 23:26
я, кстати, если нет времени, тоже варю замороженное мясо. Наверно, есть теории, что это вредно:) а микроволновка хоть и есть, но я перестала ею пользоваться, она занимает полкухни, и я хочу от нее избавиться)
Слодно сказать что вредней. Микроволновка или замороженное мясо:)

Lamp
16.11.2016, 23:28
Слодно сказать что вредней. Микроволновка или замороженное мясо:)
по-моему, сейчас уже все вредно...
мы привезли из Черногории пршут. Раньше я не задумывалась, а теперь режу его под пиво - и думаю, блин, об онкологии..... хотя там в составе свинина и соль.

tata222
17.11.2016, 06:36
пашот на бутере

Я обожаю яйца! Научите меня готовить пашот %) никак не получается. До пакета дичать не хочется %))

Ksu-ksu
23.11.2016, 15:19
я вчерашнюю-то еду не люблю есть, а уж замороженную-размороженную через 2 недели вообще бы побрезговала. Только супы могу 2 дня есть.
Поэтому готовлю каждый день. А сейчас мы с мужем худеем, т.е. вечером готовлю еду на целый день, взвешиваю, считаю калории, раскладываю по контейнерам. Но ПП вообще легко и быстро готовить.