PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Потеряли в саду новые краги. Нашли через месяц.



Sladkaya
15.11.2016, 16:16
Ситуация в принципе не новая, всегда что то теряется. Но меня возмутило безразличие персонала. У нас нет ищите дома. Я по их меркам привела в сад ребенка без варежек в мороз и должна их искать дома. На просьбу поискать в группе, спросить, кто в подобных ходит, не унес ли случайно? ответ - тишина, вердикт, у нас нет .. Я только этикетку оторвала-новые.
Я честно, говоря взбесилась.. и позвонила заведующей, пусть наведет порядок. вот недавно была тема про подарки, а вот совсем не хочу после такого отношения ничего дарить, я лучше сделаю взнос в учителя по школе. Как то даже не то что краги жалко, а противно, неприятно... фу-фу-фу...
И кстати, где купить по приемлемой цене краги?


См 28 пост

Славия
15.11.2016, 16:19
Какой сад?

Any
15.11.2016, 16:23
Могли в сушилке упасть внутрь... поищи там сама утром.
А по подаркам - я вот третирую РК в школе, если к Нг так и не поменяют линолеум в классе - принципиально директору не дарить подарок... Двое каникул обещали, а воз и ныне там.

Sladkaya
15.11.2016, 16:34
Какой сад?

36

Sladkaya
15.11.2016, 16:36
Могли в сушилке упасть внутрь... поищи там сама утром.
А по подаркам - я вот третирую РК в школе, если к Нг так и не поменяют линолеум в классе - принципиально директору не дарить подарок... Двое каникул обещали, а воз и ныне там.

Да нет.. мы пришли в чистых и сухих, я привела, расписалась, показалась воспитателям, чмокнула и ушла.
Ребенок сам раздевается. варежки были, даже мамаша видела рядом. А пошли на прогулку - их не оказалось

Sladkaya
15.11.2016, 18:30
Я так понимаю, забыть и не трепать себе нервы уже наверное.

калибри
15.11.2016, 20:07
Если у вас в группе нет контактов между всеми родителями (группа вконтакет, вотс ап и т.д.), то напиши объявление в группе, поставь на шкафчиках. Может кто-то забрал по ошибке. У нас так было. Все нашлось. Стала вещи, купленные в ближайших магазинах или распространенные подписывать или пришивать на них метки-этикетки.

Elen
15.11.2016, 20:54
Подожди до завтра. Если не вернут - тогда будешь новые покупать.
И проверь ещё раз одежду. Моя однажды перчатки в капюшон запихнула, а он большой, глубокий - не заметно; я тоже обыскалась, и в соседних шкафчиках, и в сушилке, и дома все перевернула. Нашли случайно)

евже
15.11.2016, 21:08
Я так понимаю, забыть и не трепать себе нервы уже наверное.

У меня так ребенок из школы пришел без шапки... так и не нашли... хорошо, что было еще не очень холодно, я ему свою отдала, сама в капюшоне от худи пошла. А один мальчик у нас без обуви остался, в сменке домой шел по лужам осенью. Пока камеры не посмотрели и с мамой взявшего ботинки мальчика не поговорило руководство школы - так и не отдавали, хотя даже размер не тот был! Так что привыкайте.... Мой ребенок за первый класс 4 пары перчаток в школе потерял... Но у нас правда учитель всегда реагирует, что похвально. А ваши воспиталки - ну либо действительно их в группе нет, либо просто искать не хотят. Одежду проверь и завтра сама в группе посмотри.

Olyashka
15.11.2016, 21:27
У нас в группе в вотс ап постоянно что-то ищут потерянное или хозяев унесенному)
а сегодня у нянечки телефон пропал
зашла, положила на шкафчики детские, сняла свое пальто, ушла в группу, вернулась - нет телефона.
Были только родители...

franchi
15.11.2016, 21:43
в саду за все время один раз потерял чешки и то нашли под шкафчиками. варежки теряли.
В саду это ерунда, там у всех шкафчики у детей кроме физ-ры одинаковых вещей нет. А вот в школе....
кто-то ушел в нашей новой куртке (которая стоит 4 тр) подписанной маркером изнутри.
потом через три дня какая-то мама принесла ее охраннику (причем писали учителя во все группы в востапе во всех классах), вот как можно не заметить, что ребенок в чужой куртке? так и шли без куртки домой. Дети это понятно, в сентябре многие во всем новом в школу идут, могут сразу и не запомнить свои вещи в суматохе...

Ёлка
15.11.2016, 22:17
У нас в саду первые два года раздевалка была единым помещением на 2 группы.
Наши помладше, та группа постарше.
Где-то в середине зимы моему сыну стали тесноваты сандалики. Купили новую пару. Причем - определенную модель Капики, она очень удачна по ноге сыну садится и мы всегда покупали именно эту модель. Принесли в садик. В один из дней приходим, как обычно, в сад. Открываем шкафчик. Нет сандаликов. И рядом с нашим рядом шкафов валяются какие-то сандали, старые, пообтертые сильно. Из сходства только размер. Сын чуть не в слезы - он свои сандали сам выбирал, ну и вообще очень к вещам своим относится чувствительно.
К воспиталкам нашим подхожу - говорю, может кто из наших перепутал? Нет, говорят, такая нога крупная в группе только у вас и еще одного мальчика, но у него совсем другие сандали.
Пошла в соседнюю группу. Там воспитатель детей осмотрела. Да, говорит, сегодня один мальчик в новых сандаликах пришел. Мы заметили. Раньше у него другие были. Я приношу из-под шкафчика те потертые сандали - эти, говорю, у того мальчика были. Да, говорят, вроде эти были. Еще говорит мы так удивились, у него семья не очень обеспеченная, чтоб на ровном месте ребенку обувь покупать новую.
Обменялись мы сандаликами, я попросила телефон родителей и свой оставила.
Буквально через полчаса мне звонит мама того мальчика. Вы, дескать, перепутали. Это наши сандалики. Я говорю, ага, ваши. У меня чек от них буквально несколько дней назад пробитый и коробка с картинками и артикулом-размером модели. И явно видно, что пара новая, с иголочки. Принести, говорю, чек и коробку показать?
Стухла мамашка та. Вопрос был снят.

Но с тех пор я сразу все подписываю. Специально маркер завела. Сыну показываю всегда место подписи.

Морковка
15.11.2016, 22:38
У меня дочка как-то варежку на прогулке потеряла, забирала из группы, варежек нет. Всё обыскали, пошли на площадку, там нашли припорошенную снегом. А у сына был случай, что в его крагах (тоже новые были, дорогие керри) кто-то домой ушел, оставив на сушке такие же но сильно потрепанные будто после двух зим. Уже попрощалась с ними. Цвет популярный черный, фиг потом найдешь, если спёрли. А я еще подписать забыла, тк только вот новые одели... Но повезло, на сл. день вернулись наши краги на то же место в сушку. я специально до прогулки вечерней пришла что бы поискать среди других краг. Подписала и несколько меток белым лаком для ногтей сделала и сыну показала, что бы легко находил. У вас чата на группу нет, может в нем поспрашивать, наверняка же кто-то из детей в них ушел?

Миракл
15.11.2016, 22:52
В том году у нас было, что мы пришли в чужой футболке, принесла обратно, положила на шкафчик, кто напутал не знаю.
Вчера в спортивной школе объявление повесили, что кто-то взял куому, а оставил большего размера. А сегодня еще эта тема, подписала нашу куому.

Варежки в капюшоне тоже теряли, положили, а потом поменяли куртку, и забыли.

А еще у нас тут расческа пропала, но куда делась не понятно, шкафчик перевернули, нет. воспитателя спросила, ответ не знаю, тоже никакого участия, что посмотрим-поищем, расческа копеечная конечно, но тоже неприятно отношение. У нас если не расчесать волосы, неопрятный вид.

Шулка
15.11.2016, 23:13
Вот это жесть с вещами в саду, особенно когда родители специально меняют обувь и одежду.
На прогулку надо оставлять значит недорогие варежки, они ж там мало гуляют.
Интересно,кроме маркера есть что-то чем можно вещи помечать "раз и навсегда"? Маркер стереть (отстирать ) можно,бирку отшить

Ёлка
15.11.2016, 23:51
Вот это жесть с вещами в саду, особенно когда родители специально меняют обувь и одежду.
На прогулку надо оставлять значит недорогие варежки, они ж там мало гуляют.
Интересно,кроме маркера есть что-то чем можно вещи помечать "раз и навсегда"? Маркер стереть (отстирать ) можно,бирку отшить

Перманентный маркер (я использую тот, который для подписи СД-дисков продается) почти не отстирывается.
Я с тех пор подписала все футболки, все шорты - футболки стираются же постоянно, круговоротом. Надпись держится весь период ношения вещи. Пока не станет мало или не выйдет из оборота по причине износа.

PinkBagira
16.11.2016, 00:06
Перманентный маркер (я использую тот, который для подписи СД-дисков продается) почти не отстирывается.
Я с тех пор подписала все футболки, все шорты - футболки стираются же постоянно, круговоротом. Надпись держится весь период ношения вещи. Пока не станет мало или не выйдет из оборота по причине износа.

аналогично поступаю. особенно после того, как сын пришёл в Викингах ношенных, вместо новых (первый день одели). но там быстро выснили с воспитателем, чьи. и поменяли на следующий день. но как на зло цвет, размер, модель одинаковая. повезло, что те носили уже с месяц свою пару.

Caty
16.11.2016, 00:47
Тоже теряли варежки реймовские в саду, но на следующий день охранник вернул нашу потерю. В принципе и игрушки мягкие на веранде забывали, тоже на следующий день или все находили. Автору подождите до завтра, возможно потеря все ж найдётся.

Sladkaya
16.11.2016, 09:24
Я повторюсь просто перчатки и варежки я уже даже внимание не обращаю. Тут яркие и больше розовые краги. Я не понимаю, почему такое бездействие? Я сколько раз заходила в группу, а там валяется телефон воспитали и деньги, говорю, заберите, мало ли что... И всегда так... Я по человечески попросила посмотреть, поговорить у кого похожие может быть, в группу написала в во-цапе. Но в ответ сухой ответ у нас нет. Я уде даже не злюсь, не обижаюсь... Просто противно от такого отношения. И мамаша одна там по утрам тупит, то она говорила, что видела, свекрови сказала, что видела, сегодня показания изменила... Я сделала выводы. Что я еще могу сказать, Господь с ними. Купим новые. У нас в начале этого года много новеньких в том числе и воспитатели. Спасибо вам, дорогие мои за поддержку, мне ее не хватало. Люблю вас))

franchi
16.11.2016, 10:39
У нас в саду первые два года раздевалка была единым помещением на 2 группы.
Наши помладше, та группа постарше.
Где-то в середине зимы моему сыну стали тесноваты сандалики. Купили новую пару. Причем - определенную модель Капики, она очень удачна по ноге сыну садится и мы всегда покупали именно эту модель. Принесли в садик. В один из дней приходим, как обычно, в сад. Открываем шкафчик. Нет сандаликов. И рядом с нашим рядом шкафов валяются какие-то сандали, старые, пообтертые сильно. Из сходства только размер. Сын чуть не в слезы - он свои сандали сам выбирал, ну и вообще очень к вещам своим относится чувствительно.
К воспиталкам нашим подхожу - говорю, может кто из наших перепутал? Нет, говорят, такая нога крупная в группе только у вас и еще одного мальчика, но у него совсем другие сандали.
Пошла в соседнюю группу. Там воспитатель детей осмотрела. Да, говорит, сегодня один мальчик в новых сандаликах пришел. Мы заметили. Раньше у него другие были. Я приношу из-под шкафчика те потертые сандали - эти, говорю, у того мальчика были. Да, говорят, вроде эти были. Еще говорит мы так удивились, у него семья не очень обеспеченная, чтоб на ровном месте ребенку обувь покупать новую.
Обменялись мы сандаликами, я попросила телефон родителей и свой оставила.
Буквально через полчаса мне звонит мама того мальчика. Вы, дескать, перепутали. Это наши сандалики. Я говорю, ага, ваши. У меня чек от них буквально несколько дней назад пробитый и коробка с картинками и артикулом-размером модели. И явно видно, что пара новая, с иголочки. Принести, говорю, чек и коробку показать?
Стухла мамашка та. Вопрос был снят.

Но с тех пор я сразу все подписываю. Специально маркер завела. Сыну показываю всегда место подписи.


я тоже купила такой маркер (есть в комусе для текстиля), но к сожалению, в школе это не спасает, часто вешает куртку или штаны на крючок кое-как, за капюшон, она падает, уборщица проходя мимо перевесила и кто-то уходит в вашей вещи. Я мечтаю о шкафчиках в школе как в амер школах.

franchi
16.11.2016, 10:42
Я повторюсь просто перчатки и варежки я уже даже внимание не обращаю. Тут яркие и больше розовые краги. Я не понимаю, почему такое бездействие? Я сколько раз заходила в группу, а там валяется телефон воспитали и деньги, говорю, заберите, мало ли что... И всегда так... Я по человечески попросила посмотреть, поговорить у кого похожие может быть, в группу написала в во-цапе. Но в ответ сухой ответ у нас нет. Я уде даже не злюсь, не обижаюсь... Просто противно от такого отношения. И мамаша одна там по утрам тупит, то она говорила, что видела, свекрови сказала, что видела, сегодня показания изменила... Я сделала выводы. Что я еще могу сказать, Господь с ними. Купим новые. У нас в начале этого года много новеньких в том числе и воспитатели. Спасибо вам, дорогие мои за поддержку, мне ее не хватало. Люблю вас))

ты знаешь, воспитателей тоже может понять, они не очень любят эту тему пропаж и краж, да и в школе.... их на эту тему задрали все.

у нас в саду был скандал, у девочки пропала белая майка на физ-ру (мама милиционер), потом она нашлась у нас в шкафчике, я к ним ее переложила с вежливой запиской, все это молча было переложено обратно к нам в шкафчик (видимо не их майка).

Sladkaya
16.11.2016, 13:59
я скандалов не устраивала .. да и просто помочь спросить у кого похожие, разве сложно?

Катик
16.11.2016, 14:52
Мда, почитала вас и в ужасе от родителей и бездействия воспитателей...
У нас в доме творчества в понедельник у девоки лет 12 куома пропала, пока та на занятиях была... Ее большего размера новую забрали, а меньшую ношеную оставили... Как так можно, зима, а ребенок фактически босой остался((((
Тань, сочувствую. Если где-то убыло, в другом прибудет!

Миракл
16.11.2016, 15:59
Мда, почитала вас и в ужасе от родителей и бездействия воспитателей...
У нас в доме творчества в понедельник у девоки лет 12 куома пропала, пока та на занятиях была... Ее большего размера новую забрали, а меньшую ношеную оставили... Как так можно, зима, а ребенок фактически босой остался((((
Тань, сочувствую. Если где-то убыло, в другом прибудет!

Обувь нынче дорогая, поэтому и в музыкалку и спортивной обуви в пакет и на вешалку, хотя куча народа оставляет под лавкой, там захочешь не найдёшь.

Катик
16.11.2016, 23:01
Обувь нынче дорогая, поэтому и в музыкалку и спортивной обуви в пакет и на вешалку, хотя куча народа оставляет под лавкой, там захочешь не найдёшь.

Блин, но у меня это в голове не укладывается!!!

tata222
17.11.2016, 06:21
Может быть, найдется еще. У нас однажды в садике термобелье дорогущее пропало, буквально через пару дней после покупки. И морозы, само собой. Я всё обыскала - нет. Написала объявление, воспитателей задолбала (хрен их задолбаешь). В общем, пока очень тщательно не порылась во всех ЧУЖИХ (хотя морально для меня это очень тяжело) шкафчиках и пакетах, не нашла. Штанцы лежали в пакете в чужом шкафчике. В пакете! Блин. Ну, может, нянечка случайно сложила, может, ребенок. Но пока сама усилия не приложила, ходили в малых прошлогодних. Тоже всё подписано крупно, с телефонами и фамилиями. Бесит.

Sladkaya
19.12.2016, 15:29
Месяц прошел... нашли .. у девочки через шкаф такие же ...
Убейте меня, не понимаю.... что сразу было сложно посмотреть, кто в таких пошел гулять? писала в воцапе в группе, просила посмотреть воспитателей по хорошему ... Стоило нам новые купить
И больше всего меня удивило то, что воспитатель меня видела, я лично зашла в группу с ней поздоровалась. И отдали их Соне, как только я ушла . Рассказала мама , которая привела ребенка за мной. Ни вам извините, ни ... Убейте ... но неужели за месяц сложно было посмотреть у кого такие? И родители не видят, что у ребенка их двое?

Сануля
19.12.2016, 15:35
Месяц прошел... нашли .. у девочки через шкаф такие же ...
Убейте меня, не понимаю.... что сразу было сложно посмотреть, кто в таких пошел гулять? писала в воцапе в группе, просила посмотреть воспитателей по хорошему ... Стоило нам новые купить
И больше всего меня удивило то, что воспитатель меня видела, я лично зашла в группу с ней поздоровалась. И отдали их Соне, как только я ушла . Рассказала мама , которая привела ребенка за мной. Ни вам извините, ни ... Убейте ... но неужели за месяц сложно было посмотреть у кого такие? И родители не видят, что у ребенка их двое?

Я бы точно не увидела.
Папа приводит в сад - кинул и побежал.
бабушка в группу не заходит - забирает с улицы.
я в саду не бываю, если бываю - то тоже с улицы забираю.
если домой не принесет, а будет в шкафчике валяться - никто и не увидит. Пока я не заставлю шмон провести.

Sladkaya
19.12.2016, 15:38
Я бы точно не увидела.
Папа приводит в сад - кинул и побежал.
бабушка в группу не заходит - забирает с улицы.
я в саду не бываю, если бываю - то тоже с улицы забираю.
если домой не принесет, а будет в шкафчике валяться - никто и не увидит. Пока я не заставлю шмон провести.

Стесняюсь спросить, а вещи забираете, которые постирать надо?

Сануля
19.12.2016, 15:42
Стесняюсь спросить, а вещи забираете, которые постирать надо?

раз в неделю в пятницу.
шорты и физру. больше нечего забирать.
не стесняйся. :)

Sladkaya
19.12.2016, 15:43
раз в неделю в пятницу.
шорты и физру. больше нечего забирать.
не стесняйся. :)

значит есть время посмотреть шкаф)

Lutik
19.12.2016, 16:15
Месяц прошел... нашли .. у девочки через шкаф такие же ...
Убейте меня, не понимаю.... что сразу было сложно посмотреть, кто в таких пошел гулять? писала в воцапе в группе, просила посмотреть воспитателей по хорошему ... Стоило нам новые купить
И больше всего меня удивило то, что воспитатель меня видела, я лично зашла в группу с ней поздоровалась. И отдали их Соне, как только я ушла . Рассказала мама , которая привела ребенка за мной. Ни вам извините, ни ... Убейте ... но неужели за месяц сложно было посмотреть у кого такие? И родители не видят, что у ребенка их двое?

ну а если тот ребенок у кого нашлись просто долго не ходил в сад с момента потери и воспитателям не пришло в голову поискать у этого ребенка в шкафчике и вот только вышли и увидели, что их двое и тогда стало понятно, что к чему. Воспитатель скорее всего вспомнила, что они нашлись уже после разговора с тобой:) Но хорошо, что хорошо заканчивается все.

Sladkaya
19.12.2016, 16:38
ну а если тот ребенок у кого нашлись просто долго не ходил в сад с момента потери и воспитателям не пришло в голову поискать у этого ребенка в шкафчике и вот только вышли и увидели, что их двое и тогда стало понятно, что к чему. Воспитатель скорее всего вспомнила, что они нашлись уже после разговора с тобой:) Но хорошо, что хорошо заканчивается все.

сказали, что смотрели..

Колбаса
20.12.2016, 10:16
Хорошо, что нашлись! Но это, правда мелочь..... У нас сменку пропала дорога в школе и ничего, ни шума ни скандала не поднимала. Ребенок должен сам учится контролировать свои вещи. Очень часто кладут в соседние шкафчики, потому что тупо заболтались. Варежки если одинаковые, то родители не сразу поймут, что они чужие. Вы вещи свои подписываете? Короче это все печально, но жизненно))))

Сакура
20.12.2016, 11:48
у нас ситуация схожая с Санулей, отводит и забирает папа, частенько путает вещи или прихватывает то, что лежало рядом, а оказалось на нашем шкафчике, чужой пакет с обоссаными трусами или рисунок или машинку =)

Sladkaya
20.12.2016, 12:18
Хорошо, что нашлись! Но это, правда мелочь..... У нас сменку пропала дорога в школе и ничего, ни шума ни скандала не поднимала. Ребенок должен сам учится контролировать свои вещи. Очень часто кладут в соседние шкафчики, потому что тупо заболтались. Варежки если одинаковые, то родители не сразу поймут, что они чужие. Вы вещи свои подписываете? Короче это все печально, но жизненно))))

Мелочь, не мелочь, такие сейчас полторы тысячи, еще попробуй найди такой цвет .. я искала - не нашла, купила другие

Sladkaya
20.12.2016, 12:20
у нас ситуация схожая с Санулей, отводит и забирает папа, частенько путает вещи или прихватывает то, что лежало рядом, а оказалось на нашем шкафчике, чужой пакет с обоссаными трусами или рисунок или машинку =)

У меня проблема в другом, совсем ничего не забирают папы бабушки, хотя говорю и складываю в отдельный пакет

Sladkaya
20.12.2016, 12:23
забрал папа вместе с ребеноком сразу после нас,пошли к врачу и захватили, потом они заболели .. Хотя девочку я часто видела в саду.С тех пор прошел месяц, вчера отдали... но ... маленькие , похоже наши все же у них остались.

Колбаса
20.12.2016, 16:05
Мелочь, не мелочь, такие сейчас полторы тысячи, еще попробуй найди такой цвет .. я искала - не нашла, купила другие

Ну главное все живы и здоровы, а все остальное мелочи. Может произойти, что вы тоже сможете заиграть чью то вещь, сами этого не подозревая. У меня старший ушел с рукопашки в чужих штанах, при чем я это заметила спустя 3 дня. Мы то чужие вернули, а наши потерялись, хотя тоже дорогие, но ничего, я особо не переживала, всякое бывает.

oksana_15
20.12.2016, 18:30
Мелочь, не мелочь, такие сейчас полторы тысячи, еще попробуй найди такой цвет .. я искала - не нашла, купила другие


Мы в спортмастере покупаем второй год , там раза в 2 дешевле, мне кажется, тоже красивые

Лучик света в темном царстве
20.12.2016, 19:15
У нас так в садике дети поменялись случайно сапогами - двое мальчишек. Сапоги одинаковыено размены разные. Сильно на 2 размера. Воспитатель была в ужасе как ребёнок мог уйти в сапогах меньших на 2 размера....на след. День разобрались конечно. Часто кладут в капюшон! Варежки или шапку кепку... ничего никогда не пропадало. Видимо повезло.
В школе в 1 классе шкафчик у каждого. Дальше будет общая раздевалка, контрой мы пользуемся когда на танцы ходим в основное здание. Ничего хорошего...варежки-шапку-шарф кладу в рюкзак и закрываю на молнию, а вот с пальто снимают брошки (потерять нереально было тугая застежка) с др пальто сняли у кармана такую в висюльку в виде короны с камешками...мелочь но не приятно. Что будет в следующем году боюсь представить когда на постоянной основе будем учится в до здании

Sladkaya
20.12.2016, 21:19
Да все это понятно, но дело в отношении.. Можно извиниться и постирать варежки... А можно молча передать через воспитателя грязные... Неприятно.. Как говорится ложечки нашлась, осалочек остался.

Sladkaya
20.12.2016, 21:21
Ну главное все живы и здоровы, а все остальное мелочи. Может произойти, что вы тоже сможете заиграть чью то вещь, сами этого не подозревая. У меня старший ушел с рукопашки в чужих штанах, при чем я это заметила спустя 3 дня. Мы то чужие вернули, а наши потерялись, хотя тоже дорогие, но ничего, я особо не переживала, всякое бывает.

По сравнению с мировой революцией - вообще фигня))))