PDA

Просмотр полной версии : Тайланд



Lamp
17.11.2016, 00:24
Напишите, рискнули бы?
Мы летали в Турцию, Грецию и Черногорию. И пять раз в Башкирию))
без эксцессов, кроме Турции (привезли коклюши, потому что были не привиты).
24 января мне выходить на работу. До этого за неделю примерно прилетит моя мама на подстраховку - на месяц-два.
Хочу в Тай числа с 8 января дней на 8-9-10.
Вообще хотели во вьетнам, но ценник в 300-400 тыс убил.
Лететь - не лететь?
какие риски что-то там схватить?
я очень хочу на море, я не могу описать как.....меня после Черногории в сентябре не отпускает.... следующая поездка нескоро,из-за выхода на работу.
перелет будет прямой.
я даже не знаю, озвучивать мужу или нет.
если потом просто адаптация - ну ок, мама полечит... о чем еще надо подумать?
мы не лежим на жарком солнце, ребенок ни разу не обгорал, ни разу на отдыхе не простывал (не считая коклюш)))).
Кишечных инфекций ни разу не подхватывали.
На момент подразумеваемого вылета ей будет 3 года без 2 недель.
Сама я была в Тае 2 раза, для меня это. конечно, обычный отдых, без нюансов: не обгорать и все.

Конечно, я заморачиваюсь... Знакомая уже в год дочь в Тай возила. Но я слышала и о печальных последствиях такого отдыха у совсем маленьких деток.

Нино
17.11.2016, 07:47
Да обычные риски.
В самолете можно что то поймать. А можно и не поймать.
Перелёт и смена климата могут ослабить иммунитет. Но я больше это по себе замечала. Ребёнок более адаптивен.
Если жить в нормальном чистом отеле и там же питаться - то это не риск.
Я летала не единожды.

Катик
17.11.2016, 08:11
Мы летали и одни, и с Ариной в ее 1,9, никаких рисков особых нет, все отлично прошло. По мне. Так в Египте и Турции грязнее в сто раз

Vasilisa
17.11.2016, 09:04
Вот во Вьетнаме мы конкретно обгорели, в Таиланде такого ни разу не было (были раз 7).
Из "неприятностей" у нас было только возвращение к Московскому времени: ребенок вставал в 4 утра несколько дней.
В аптеках там ве есть, английский, латинские названия и просто пантомима (муж изображал как-то лихорадку на губах;))) вам в помощь. А! У них с ударениями плохо: "смектА", иначе не понимают;)))
А так... Мре, солнце, фрукты... Одни полюсы!!!
Мы летим аж с пересадкой, расслабься;)

Vasilisa
17.11.2016, 09:06
Еще. Муж очень чувствителен к несвежему/ немытому и прочему. Едим всегда "на улице", муж жив и здоров;))) Ребенок у нас более приспособленный, туд даже не заморачиваюсь.

Lamp
17.11.2016, 10:05
Вот во Вьетнаме мы конкретно обгорели, в Таиланде такого ни разу не было (были раз 7).
Из "неприятностей" у нас было только возвращение к Московскому времени: ребенок вставал в 4 утра несколько дней.
В аптеках там ве есть, английский, латинские названия и просто пантомима (муж изображал как-то лихорадку на губах;))) вам в помощь. А! У них с ударениями плохо: "смектА", иначе не понимают;)))
А так... Мре, солнце, фрукты... Одни полюсы!!!
Мы летим аж с пересадкой, расслабься;)

да я-то была в Тае. И много где в Азии была. Я просто пытаюсь морально настроиться на полет туда с ребенком)) особенно в плане длинного перелета.

Vasilisa
17.11.2016, 10:40
да я-то была в Тае. И много где в Азии была. Я просто пытаюсь морально настроиться на полет туда с ребенком)) особенно в плане длинного перелета.
Ребенок будет в порядке! В длительном перелете добрые тети-стюардессы наливают сок (их интересно искать за шторками), у других детей другие игрушки, иногда и дети ничего попадаются;)))), с самолета ребенок никуда не денется;))) А еще дети спят. Особенно ночью;)

Катик
17.11.2016, 11:31
да я-то была в Тае. И много где в Азии была. Я просто пытаюсь морально настроиться на полет туда с ребенком)) особенно в плане длинного перелета.

Туда в ночь перелет, вообще проблем не будет! Обратно набери в дорогу карандашей, раскрасок, книжку,наклеек побольше.И конечно планшет с мульта и! В три года ребенка очень просто занять, это не полтора-два))) и поспит она еще в самолете обязательно)

Lulyaka
17.11.2016, 11:35
Не вижу ничего ТАКОГО ) Какие особые риски? Подхватить что-то можно и в лифте, выйдя из квартиры. Если ребенок в принципе здоров, то должен и адаптироваться нормально. Я бы поехала, если есть такая возможность.

Lamp
17.11.2016, 11:37
Туда в ночь перелет, вообще проблем не будет! Обратно набери в дорогу карандашей, раскрасок, книжку,наклеек побольше.И конечно планшет с мульта и! В три года ребенка очень просто занять, это не полтора-два))) и поспит она еще в самолете обязательно)

спасибо! да, без планшета такой перелет мы точно не переживем))) один из перелетов хочу ночной, ага