PDA

Просмотр полной версии : Школа Английский для дошкольника



Мальвина
19.11.2016, 09:21
Мы пошли на подготовку в школу, а там английский. Мы влились уже в сформированную группу, которая 2 месяца отзанималась. Нам догнать их надо. Пособия никакие учительница не порекомендовала. Может есть у кого какие-нибудь рекомендованные пособия, по которым я сама с ним буду заниматься?

franchi
19.11.2016, 09:23
Обычно это профанация. Максимум буквы прописи алфпвит цвета как тебя зовут...это если при школе.нагоните быстро. Спроси мб распечатки какие то остались у соцчеников.

Мальвина
19.11.2016, 09:25
Обычно это профанация. Максимум буквы прописи алфпвит цвета как тебя зовут...это если при школе.нагоните быстро. Спроси мб распечатки какие то остались у соцчеников.

она не дает распечатки, она дает фотографировать страницы учебников, каких не показывает

franchi
19.11.2016, 09:26
А спросить? Тем более это платно.

Славия
19.11.2016, 09:35
Может есть у кого какие-нибудь рекомендованные пособия, по которым я сама с ним буду заниматься?

Я этот вопрос не поняла

Славия
19.11.2016, 09:35
она не дает распечатки, она дает фотографировать страницы учебников, каких не показывает

Кинь сюда фото страницы

Мальвина
19.11.2016, 09:37
А спросить? Тем более это платно.

я спрашивала, но она сказала, что у неё много учебников, по которым она занимается, берет одну-две странички из одного, другого и т.д., такая авторская методика. А про моего сказала, что медлительный и не взял темп. По другим предметам не был замечен с такими отзывами.

Мальвина
19.11.2016, 09:41
Кинь сюда фото страницы

у меня какая-то мутная копия получилась((( Но там картинки-картинки в основном. Назвать название овощей и охарактеризовать их. Мы только на одном занятии были.

Славия
19.11.2016, 09:43
у меня какая-то мутная копия получилась((( Но там картинки-картинки в основном. Назвать название овощей и охарактеризовать их. Мы только на одном занятии были.

Просто кинь...
Охарактеризовать как? Цвета и размер?

Мальвина
19.11.2016, 09:44
Я этот вопрос не поняла

по каким пособиям можно заниматься с дошкольником? Ну типа есть буквари, по которым можно учить читать, прописи, математика. Рекомендаций много.
А по английскому какие пособия для начинающих?

Славия
19.11.2016, 09:49
по каким пособиям можно заниматься с дошкольником? Ну типа есть буквари, по которым можно учить читать, прописи, математика. Рекомендаций много.
А по английскому какие пособия для начинающих?

Пособий выше крыше и выбрать сложно...
У них у всех одинаковы темы: цвета, цифры, размеры, животные, школьные принадлежности, еда...
Ты какую цель преследуешь?

franchi
19.11.2016, 14:47
Учебников много. Другое дело там одни картинки и наклейки, без книги для учителя сложновато, и она частотна английском. родителю.у нас на подготовке была пропись со словами.
Тебе могу посоветовать вербицкую бонк. Там есть и книга для учителя, на русском, вполне внятная.

Хитрая Кошка
19.11.2016, 17:21
Самое лучшее, что ты можешь сейчас сделать, это развивать интерес ребёнка к языку. Не догонять и перегонять, а заставить гореть глаза, как-тебе виднее, все дети разные. Без мотивации абсолютно всераано по каким учебникам и сколько ребёнок прошёл/пропустил или обогнал. Темы узнай у родителей группы и возьми минимальный словарь из любого учебника. Но скорее всего это что-что типа "меня зовут...", "привет/пока", "это собака" ну что то элементарное.

Мальвина
19.11.2016, 17:47
Самое лучшее, что ты можешь сейчас сделать, это развивать интерес ребёнка к языку. Не догонять и перегонять, а заставить гореть глаза, как-тебе виднее, все дети разные. Без мотивации абсолютно всераано по каким учебникам и сколько ребёнок прошёл/пропустил или обогнал. Темы узнай у родителей группы и возьми минимальный словарь из любого учебника. Но скорее всего это что-что типа "меня зовут...", "привет/пока", "это собака" ну что то элементарное.

узнавала уже у родителей, там какие-то обрывки получаются. Отксеренных листочков нет. По другим предметам мы тоже влились и тоже, что было раньше не понятно, но там проще оказалось, потому что ребенок уже знаком и с математикой, и с развитием речи, письмом и нам догонять особо никого не надо. Я с английским тоже думала, что там ограничатся чем-то простым. На самом деле я не запариваюсь, но как-то реакция учительницы мне не понравилась, мол ребенок медлительный, темп не взял, а что мы его так поздно учить начали, надо было с 5 лет.
Ну в общем-то я согласна с интересом, но как бы училка своим бешенным темпом его не отбила бы.

Славия
19.11.2016, 17:49
узнавала уже у родителей, там какие-то обрывки получаются. Отксеренных листочков нет. По другим предметам мы тоже влились и тоже, что было раньше не понятно, но там проще оказалось, потому что ребенок уже знаком и с математикой, и с развитием речи, письмом и нам догонять особо никого не надо. Я с английским тоже думала, что там ограничатся чем-то простым. На самом деле я не запариваюсь, но как-то реакция учительницы мне не понравилась, мол ребенок медлительный, темп не взял, а что мы его так поздно учить начали, надо было с 5 лет.
Ну в общем-то я согласна с интересом, но как бы училка своим бешенным темпом его не отбила бы.

Возьми ты простую книжку и читай ему и учи на ней цвета, цифры, размеры...

Мальвина
19.11.2016, 18:04
Возьми ты простую книжку и читай ему и учи на ней цвета, цифры, размеры...

Галя, например, какую?

Славия
19.11.2016, 18:47
Галя, например, какую?

Например про собачку Spot..Это история про щенка...выучить лексику и базу на основе истории

PinkBagira
19.11.2016, 19:18
узнавала уже у родителей, там какие-то обрывки получаются. Отксеренных листочков нет. По другим предметам мы тоже влились и тоже, что было раньше не понятно, но там проще оказалось, потому что ребенок уже знаком и с математикой, и с развитием речи, письмом и нам догонять особо никого не надо. Я с английским тоже думала, что там ограничатся чем-то простым. На самом деле я не запариваюсь, но как-то реакция учительницы мне не понравилась, мол ребенок медлительный, темп не взял, а что мы его так поздно учить начали, надо было с 5 лет.
Ну в общем-то я согласна с интересом, но как бы училка своим бешенным темпом его не отбила бы.

ааа, как меня бесит , когда учителя вот так начинают давить "вы должны были с 5 лет этим заниматься!"..
блин, а мнение логопеда она не учитывает? темп не нравится... ррр

за 2 месяца максимум что они выучили : цвета, счёт до 10,
названия животных основных (кошка, собака, слон, лев, жираф, медведь)
птицы - курица, петух, цыпленок
фрукты овощи : яблоко, персик, груша, лимон, томат, картофель.

у них что-то вроде дневника или словаря есть?

а ещё лучше пусть учитель сама скажет какие слова и темы вы должны догнать. вам абсол

Мальвина
19.11.2016, 19:44
ааа, как меня бесит , когда учителя вот так начинают давить "вы должны были с 5 лет этим заниматься!"..
блин, а мнение логопеда она не учитывает? темп не нравится... ррр

за 2 месяца максимум что они выучили : цвета, счёт до 10,
названия животных основных (кошка, собака, слон, лев, жираф, медведь)
птицы - курица, петух, цыпленок
фрукты овощи : яблоко, персик, груша, лимон, томат, картофель.

у них что-то вроде дневника или словаря есть?

а ещё лучше пусть учитель сама скажет какие слова и темы вы должны догнать. вам абсол

ну да, у нас логопедические проблемы, и мы в 5 лет ими плотно занимались и сейчас занимаемся, но у нас уже остаточные проблемы.
дневника и словаря нет. Но читать-то ведь ещё рано, учат алфавит и разговорный английский по темам.

Славия
19.11.2016, 19:51
ну да, у нас логопедические проблемы, и мы в 5 лет ими плотно занимались и сейчас занимаемся, но у нас уже остаточные проблемы.
дневника и словаря нет. Но читать-то ведь ещё рано, учат алфавит и разговорный английский по темам.

Алфавит вы будете год учить и еще и в первом дорос пустят английский и снова алфавит и во втором классе опять его же...

PinkBagira
19.11.2016, 23:45
ну да, у нас логопедические проблемы, и мы в 5 лет ими плотно занимались и сейчас занимаемся, но у нас уже остаточные проблемы.
дневника и словаря нет. Но читать-то ведь ещё рано, учат алфавит и разговорный английский по темам.

т.в.крижановская "английский язык для детей 5-6 лет" 1 и 2 части.
это наши садовские друзья покупали на курсы подготовки к школе.

сразу учат алфавит и диалоги?? грустно..
на курсах все это в игровой форме у нас.

franchi
20.11.2016, 08:52
Посмотри, чтоту них в тетрадях, если они есть. И дай по темам.
Советую англ для малышей бонк вербицкая с диском и книгой для родителей.
В кач ве справочника можно купить англ для детей такая желтаяикнига или таблицы для нач школы.
Еще у нас есть словарь с картинками по мотивам диснея, там слова по темам.

Славия
20.11.2016, 08:58
Посмотри, чтоту них в тетрадях, если они есть. И дай по темам.
Советую англ для малышей бонк вербицкая с диском и книгой для родителей.
В кач ве справочника можно купить англ для детей такая желтаяикнига или таблицы для нач школы.
Еще у нас есть словарь с картинками по мотивам диснея, там слова по темам.

Ну какие таблицы? При всем уважении к тебе, но лучше уж просто на ночь ребенку читать книгу и показывать картинки...чем учить эти таблицы, 5-7 слов по теме, из которых отложится 3-4....
Ну словарь в картинках еще можно, да, чтобы просто ли стать и называть/показывать/учить...
Все остальное- это утопия.
Из письма они : разукрашивают и обводят ,это можно везде найти...тот же British council young learners

Славия
20.11.2016, 08:59
сразу учат алфавит и диалоги?? грустно..
на курсах все это в игровой форме у нас.

Маш, ну вот мои 5-им летки типа учат диалоги, мы их разыгрываем по темам...
Может и они так же...

franchi
20.11.2016, 09:01
Я сужу по своему ребенку. Только лишь. Словарь нам такой подарила коллега, она с 1997 года преподает детям, как и книги выше. Все дети разные, смотреть по реб.

franchi
20.11.2016, 09:02
Таблицы скорее в помощь маме. В импортных умк родители /не все/ сами разобраться не могут, там одни картинки наклейки и диск. Полно таких случаев.

Славия
20.11.2016, 09:06
Я сужу по своему ребенку. Только лишь. Словарь нам такой подарила коллега, она с 1997 года преподает детям, как и книги выше. Все дети разные, смотреть по реб.

Честно, я таких называю " потерялся во времени"...они в лохматом году выбрали пособие и не глядя на ребёнка ,прут, потому что так легче всего....отрицая всё новое...
Ты видела разнообразие книг для детей? Программ? Художественной литературы?
Это нежелание изменить свои взгляды..имхо...

Славия
20.11.2016, 09:07
Таблицы скорее в помощь маме. В импортных умк родители /не все/ сами разобраться не могут, там одни картинки наклейки и диск. Полно таких случаев.

Вот поэтому проще читать книгу....

franchi
20.11.2016, 09:10
Я не спорю ты гуру с детишками. Исхожу из опыта со своим ребенком и его друзьями.
Человек имеет своих детей, ведет группы от 2 лет до егэ.методист в одной изв школе. И ей всего 38.

Славия
20.11.2016, 09:14
Я не спорю ты гуру с детишками. Исхожу из опыта со своим ребенком и его друзьями.
Человек имеет своих детей, ведет группы от 2 лет до егэ.методист в одной изв школе. И ей всего 38.
Я не гуру...Я обычная училка, у меня и половины регалий, что есть у большинства форумчанок:cherry, qwerty, dashenkar ....
Интересно, что она дает двухлеткам...

franchi
20.11.2016, 09:21
Галь. Я знала ты придешь в тему и осудишь мой совет и выбор. Я не хочу вступать в методические споры,засорять темы. это в личку. Она моя подруга и все брит умк она знает прекрасно и использует. Мы тут давали совет маме, которая сама должна разобраться.

Если бы я была бы допустим химиком технологом, я бы вряд ли бы разобралась в том же f &f. Я бы увидела картинки.она же не будет за 5 к полный комплект покупать. Ей проще даже из интернета надыбать слов по темам.

Славия
20.11.2016, 09:30
Галь. Я знала ты придешь в тему и осудишь мой совет и выбор. Я не хочу вступать в методические споры,засорять темы. это в личку. Она моя подруга и все брит умк она знает прекрасно и использует. Мы тут давали совет маме, которая сама должна разобраться.

Если бы я была бы допустим химиком технологом, я бы вряд ли бы разобралась в том же f &f. Я бы увидела картинки.она же не будет за 5 к полный комплект покупать. Ей проще даже из интернета надыбать слов по темам.

Я не осуждаю...не спорю, где ты нашла наезд?
и заметь, не рекомендую зарубежные умк..Я рекомендую взять обычные художественные книги и читать и на них учить лексику..
Проще, согласна...

dashenkar
20.11.2016, 11:54
Я сужу по своему ребенку. Только лишь. Словарь нам такой подарила коллега, она с 1997 года преподает детям, как и книги выше. Все дети разные, смотреть по реб.

Ой :) и я с 97преподаю :) и прям уверена, что язык на месте не стоит. И учить по учебникам не британских издательств странно, ну и год издания очень важен. Ну какой Бонк?
Ну вы же на счетах не считаете. И даже калькулятор в телефоне давно. Так почему детей надо учить по таким старым НЕ британским учебникам???

Мальвина
20.11.2016, 13:28
Я не осуждаю...не спорю, где ты нашла наезд?
и заметь, не рекомендую зарубежные умк..Я рекомендую взять обычные художественные книги и читать и на них учить лексику..
Проще, согласна...

Читать художественные книги на английском? Ребенок поймет?

В принципе мне сказала преподавательница скачать песен их ютуба и слушать. Темы не обозначила, только текущую тему, которую дети и проходили на нашем первом уроке. Я так поняла, что у нас проблема включения в занятия. Ребенку интересно, он пока сам не понимает, что он неподготовленный и не тянет.

Славия
20.11.2016, 13:30
Читать художественные книги на английском?

Да, так же как и русские читают...взять самые простые, показывать картинки и называть кто изображен, озвучивать в слух все...
Самые простые - где одно предложение и картинка на это предложение

Мальвина
20.11.2016, 13:32
Да, так же как и русские читают...взять самые простые, показывать картинки и называть кто изображен, озвучивать в слух все...
Самые простые - где одно предложение и картинка на это предложение

спасибо, поняла. Хорошо.
А это работает, да? Меня саму-то по учебникам учили))) по Бонку

книг у меня нет, их, например, в Библио-Глобусе на Лубянке можно купить?

Славия
20.11.2016, 13:33
Читать художественные книги на английском? Ребенок поймет?

В принципе мне сказала преподавательница скачать песен их ютуба и слушать. Темы не обозначила, только текущую тему, которую дети и проходили на нашем первом уроке. Я так поняла, что у нас проблема включения в занятия. Ребенку интересно, он пока сам не понимает, что он неподготовленный и не тянет.

Каких песен?
Ее рекомендации сродни какой учебник взять для начинающих.
Этих песен миллион!
Тогда уж слушайте super simple songs...

Славия
20.11.2016, 13:36
спасибо, поняла. Хорошо.
А это работает, да? Меня саму-то по учебникам учили))) по Бонку

Я так стала работать с учениками, и ради прикола дома читаю своим мелким ..малой нет-нет и скажет...
Недавно решила с ним поиграть в игру ку-ку! На английском сказала ему закрыть глаза и показала,что надо сделать, а потом открыла ему и сказала peek-a-boo...он теперь постоянно так играет...
И то, я дурачусь и не учу специально, а дети в 5 лет, лексику у меня учат по книгам!

Мальвина
20.11.2016, 13:36
Каких песен?
Ее рекомендации сродни какой учебник взять для начинающих.
Этих песен миллион!
Тогда уж слушайте super simple songs...

наша англичанка в возрасте и возможно консервативна.

Идея с книжками мне понравилась))) Осталось их только купить

Славия
20.11.2016, 13:37
книг у меня нет, их, например, в Библио-Глобусе на Лубянке можно купить?

Я там сто лет не была...
Я знаю букбридж на новокузнецкой...

Славия
20.11.2016, 13:39
наша англичанка в возрасте и возможно консервативна.

Идея с книжками мне понравилась))) Осталось их только купить

У тебя скайп есть? Как только будешь готова, я тебе могу помочь рассказать как можно с ребёнком читать или в иг у меня прочитать...

Мальвина
20.11.2016, 13:46
У тебя скайп есть? Как только будешь готова, я тебе могу помочь рассказать как можно с ребёнком читать или в иг у меня прочитать...

Галь, спасибо большое. Как буду готова (вернее столкнусь с проблемами), я тогда знаю, к кому обращаться ;)

dashenkar
20.11.2016, 13:55
Читать художественные книги на английском? Ребенок поймет?

В принципе мне сказала преподавательница скачать песен их ютуба и слушать. Темы не обозначила, только текущую тему, которую дети и проходили на нашем первом уроке. Я так поняла, что у нас проблема включения в занятия. Ребенку интересно, он пока сам не понимает, что он неподготовленный и не тянет.
Я бы отпустила ситуацию. Ребенок сам нагонит чуть позже