PDA

Просмотр полной версии : Многодетность по папе



Mimosa
19.11.2016, 11:42
Мамы, у которых двое ребятишек. А вы знали, что можно получить статус многодетной семьи, если у вашего мужа есть еще ребенок от прошлого брака?
У моей подруги у мужа сын - ему 23 года и двое детей общих, ездили на днях в МФЦ оформляли статус многодетной семьи. Причем т.к. парень совершеннолетний, то он не обязан проживать вместе с отцом. Оформили все льготы, положенные многодетным - в т.ч. бесплатную парковку, молоко, освобождение от налога на авто и т.д.
Вот ни я ни подруга об этом не знали, младшему ребенку 3 года уже, а они многодетность только оформили, т.к. не знали что теперь так можно.

dashenkar
19.11.2016, 11:54
так многодетность симается, когда старшему 18. разве нет? когда мне 18 стукнуло, все льготы у родителей зарали

Chade
19.11.2016, 11:58
так многодетность симается, когда старшему 18. разве нет? когда мне 18 стукнуло, все льготы у родителей зарали

В области семьи приравниваются к многодетным если старшему ребёнку больше 18 лет, но он учится на дневном отделении госвуза

Any
19.11.2016, 12:04
Многодетными считаются в Мск пока МЛАДШЕМУ не исполнится 18.

Mimosa
19.11.2016, 12:06
Многодетными считаются в Мск пока МЛАДШЕМУ не исполнится 18.

Не, сейчас до 16 лет младшему действует многодетность. Мне корочку выдали в этом году, так там написано что срок действия до 2032 года.

dashenkar
19.11.2016, 12:13
Не, сейчас до 16 лет младшему действует многодетность. Мне корочку выдали в этом году, так там написано что срок действия до 2032 года.


Многодетными считаются в Мск пока МЛАДШЕМУ не исполнится 18.

видимо, с 98 года что-то поменялось

Haley
19.11.2016, 12:36
А если третий по папе гражданин другой страны, это интересно считается?..

Mimosa
19.11.2016, 12:40
А если третий по папе гражданин другой страны, это интересно считается?..
Не уверена, но лучше подъехать на консультацию в МФЦ и там спросить.

Annnushka
19.11.2016, 12:54
Не, сейчас до 16 лет младшему действует многодетность. Мне корочку выдали в этом году, так там написано что срок действия до 2032 года.

так как же им выдали, если старшему 23?

Сакура
19.11.2016, 13:00
так как же им выдали, если старшему 23?

у них младшему 3 года, а не 16.

Mimosa
19.11.2016, 13:06
так как же им выдали, если старшему 23?
Возраст старшего не имеет значения. Многодетность по младшему сейчас считается. Как только младшему ребенку исполнится 16 - снимается статус многодетности.

nata314
19.11.2016, 13:20
спасибо за информацию. Я была уверенна, что считают количество общих детей.
Получается. мой папа многодетный был. У него двое детей в первом браке. И спустя много лет опять женился и родились мы с сестрой.

А если например мужчина три раза женился и в каждом браке у него по ребенку, то его третья (последняя) семья считается многодетной, не смотря на то что там всего 1 ребенок растет?

Kodya
19.11.2016, 13:42
Интересно...мужу наверное не дадут. С той стороны документы зажмут
Но как было б здорово - в садик бы взяли

Caty
19.11.2016, 14:07
У нас именно так и идёт по папе, правда когда собирали документы таких было мало.

Lulyaka
19.11.2016, 14:13
Ого! Так мы тоже, получается можем оформить? У мужа еще двое детей от первого брака, итого 4-ро.. Старшей 19..
Это точно? А где можно узнать, что для этого нужно, в МФЦ?

Lulyaka
19.11.2016, 14:17
Понятно..
Согласно законодательству Российской Федерации, многодетный отец или мать – это лицо, который воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетнего возраста. Кроме того, многодетным отцом или матерью является лицо, у которого на иждивении трое усыновленных и удочеренных, а также приемных детей младше 18 лет и детей, по каким-либо причинам проживающих отдельно от родителей.
Важно! Для получения льгот необходимо, чтобы дети были прописаны на одной жилплощади с многодетным отцом или матерью.

Так что, можно закатать губу)

Mimosa
19.11.2016, 16:01
Понятно..
Согласно законодательству Российской Федерации, многодетный отец или мать – это лицо, который воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетнего возраста. Кроме того, многодетным отцом или матерью является лицо, у которого на иждивении трое усыновленных и удочеренных, а также приемных детей младше 18 лет и детей, по каким-либо причинам проживающих отдельно от родителей.
Важно! Для получения льгот необходимо, чтобы дети были прописаны на одной жилплощади с многодетным отцом или матерью.

Так что, можно закатать губу)
Сходи в МФЦ проконсультируйся, у подруги у мужа старший сын, которому уже 23 живет отдельно и прописан в другой квартире со своей матерью! И тем не менее им дали корочку многодетной семьи.

Mimosa
19.11.2016, 16:03
Предполагаю, что в их случае так как парню уже больше 18 лет и он совершеннолетний видимо не обязательно чтобы он был прописан с отцом. В любом случае лучше сходить и уточнить этот момент.

Кукла
19.11.2016, 16:11
Наш папа (первых двух), тоже раскатал губу на многодетность))
В МФЦ мне обьяснили, чтобы папа стал многодетным нужно первых двух к нему прописать! или им по 18 лет и они могут быть с ним не прописаны! но при этом, они не должны входить в состав другой многодетной семьи( то есть моей)))

Mimosa
19.11.2016, 16:30
Наш папа (первых двух), тоже раскатал губу на многодетность))
В МФЦ мне обьяснили, чтобы папа стал многодетным нужно первых двух к нему прописать! или им по 18 лет и они могут быть с ним не прописаны! но при этом, они не должны входить в состав другой многодетной семьи( то есть моей)))
Вот у подруги моей как раз тот случай, когда сыну от другого брака больше 18 и он может быть не прописан с отцом.

Apelsinka2303
19.11.2016, 17:33
А какие плюсы от многодетности папы? У нас вроде старший ни в какую многодетную семью не входит.. правда он уже сам папа..это не важно? :)

Налог на машину платить не надо, молочка

Mimosa
19.11.2016, 17:47
А какие плюсы от многодетности папы? У нас вроде старший ни в какую многодетную семью не входит.. правда он уже сам папа..это не важно? :)
Бесплатная парковка, молочка если ребенку нет 7 лет, льгота на оплату ЖКХ, электроэнергии, телефона, освобождение от налога на авто, +ежегодно 5тыс руб каждому ребенку школьнику на форму, +600р на каждого ребенка ежемесячно на питание что ли, +бесплатные обеды в школе.Может еще что-то забыла))

Хитрая Кошка
19.11.2016, 17:47
Скидка на коммуналку, халявная очередь на почте))) парковка на одно Авто бесплатная во всех платных городских парковках.

Mimosa
19.11.2016, 17:49
Аааа, еще бесплатный проезд на всех видах транспорта(кроме маршруток), детям даже на пригородных электричках бесплатно.

Mimosa
19.11.2016, 17:50
халявная очередь на почте))) .
О, про это где-то написано?

Кукла
19.11.2016, 18:08
Льготы: 600 руб на каждого ежемесячно, + 522 на жкх, + 230 на телефон +5000 ежегодно на школьника на одежду.
по свету, 200-300- льгота(там кол во киловат льготных), по квартире, около 2000 в месяц льгота, там тоже кубометры воды считают.
Налог на авто отсутсвует, бесплатная парковка.
Бесплатный проезд, 1 родитель, и дети.
Скидки, на многие театры,зоопарки,цирки..( есть совсем бесплатные билеты, у кураторов, у сообществ)
Мы даже в Сочи в дельфинарий 50% скидку получили)))
Всякие баллы, от дочки-сыночки, дет.мир..
По определенным дням бесплатно, Парк Горького,ВДНХ...
Бесплатные обеды в школе, бесплатная социальная продленка..
Я постоянно, еще какие то скидки,бонусы нахожу)))

Ласка
19.11.2016, 18:13
О, про это где-то написано?
Я узнавала на почте в Москве, у них нет многодетных в списке льготников без очереди.

Mimosa
19.11.2016, 18:18
А, еще детский сад бесплатно!

Lulyaka
19.11.2016, 18:19
Наш папа (первых двух), тоже раскатал губу на многодетность))
В МФЦ мне обьяснили, чтобы папа стал многодетным нужно первых двух к нему прописать! или им по 18 лет и они могут быть с ним не прописаны! но при этом, они не должны входить в состав другой многодетной семьи( то есть моей)))

Хм.. Т.е. в нашем случае, если старшей дочери мужа 19, она может не жить с папой.. При этом папа будет многодетным, учитывая, что у нас двое своих. А то, что его сыну нет 18-ти и он не живет с папой?..
Если считать, что семья будет считаться многодетной до 18-летия младшего ребенка, то старшей у нас к тому времени будет 34 )) Все равно папа будет считаться многодетным?..

Lulyaka
19.11.2016, 18:19
А, еще детский сад бесплатно!

Для меня самый главный вопрос, что в принципе детский сад положен до 3-х лет, а то нас не берут(

Olyashka
19.11.2016, 18:28
Т.е если есть 2-е детей от теперешней жены и ре от предыдущей (с ней прописан) то можно оформить?
На папу? А на всех детей распространяться будет

Кукла
19.11.2016, 18:36
Да, будет считаться!
До 16 лет младшему, а потом вроде справку из образовательного..

Кукла
19.11.2016, 18:38
Т.е если есть 2-е детей от теперешней жены и ре от предыдущей (с ней прописан) то можно оформить?
На папу? А на всех детей распространяться будет


Прописан с ней? Если ребенку больше 18 то, будет многодетным папой, а если меньше, то должен быть с отцом прописан!

Mimosa
19.11.2016, 18:51
Хм.. Т.е. в нашем случае, если старшей дочери мужа 19, она может не жить с папой.. При этом папа будет многодетным, учитывая, что у нас двое своих. А то, что его сыну нет 18-ти и он не живет с папой?..
Если считать, что семья будет считаться многодетной до 18-летия младшего ребенка, то старшей у нас к тому времени будет 34 )) Все равно папа будет считаться многодетным?..
Мне кажется, что вам можно получить статус многодетной семьи считая третьим ребенком старшую дочь, которой уже 19 лет (она может быть прописана не с отцом). Опять же при условии, что отношения с дочерью нормальные, т.к. от нее нужны будут документы (копия свид-ва о рождении, копия паспорта, еще что-то я не знаю подробностей уже).

nata314
19.11.2016, 18:52
Ещё некоторые кружки бесплатные для льготных категорий, в том числе многодетных. Например Тхэквандо мы платим 3 тыс, а многодетные - бесплатно.

Olyashka
19.11.2016, 19:09
Прописан с ней? Если ребенку больше 18 то, будет многодетным папой, а если меньше, то должен быть с отцом прописан!
Старший со своей мамой, младшие со своей там где и папа

Кукла
19.11.2016, 19:12
Мне кажется, что вам можно получить статус многодетной семьи считая третьим ребенком старшую дочь, которой уже 19 лет (она может быть прописана не с отцом). Опять же при условии, что отношения с дочерью нормальные, т.к. от нее нужны будут документы (копия свид-ва о рождении, копия паспорта, еще что-то я не знаю подробностей уже).

Выписка о прописке, и запрос из Собеса второго родителя о неполучении выплат многодетной семьи:)

Кукла
19.11.2016, 19:15
да ладно? если папа многодетный, будут эти льготы? там же мам-то две..

Татьяна, если у Вас у мужа есть старший совершеннолетний ребенок не прописанный с ним, а двое младших прописаны с ним, то ваша семья является многодетной семьей города Москвы! Просто в удостоверение, будет вписан только папа(хотя, по разным источникам говорят, что и вторую жену можно вписать))
И все эти льготы и больше, я выше писала, также Вам положены!

Mimosa
19.11.2016, 20:26
У Тани наверное не получится многодетство оформить, мне подруга сказала, что одно из условий - второй брак должен быть зарегистрирован!
Нам вот , например, папу в корочку не вписали, в связи с тем, что нет регистрации брака. Хотя все трое детей от одного отца. А вот ему статус многодетного не дали.

Mimosa
19.11.2016, 20:28
У подруги, про которую я выше писала в корочку вписан и ПАПА и она сама. И все дети, от первого брака сын и от второго брака двое детей.

Mimosa
19.11.2016, 21:21
да можно и зарегистрировать, было бы ради чего..
надо сказать мужу чтобы пошел и узнал.
а куда идти-то нужно?
В МФЦ пусть идет на консультацию.

Сануля
19.11.2016, 21:40
Ха, хорошая тема.
у нас папочка тоже отличился. :) хоть поиметь с этого что-то. :)

Сануля
19.11.2016, 21:43
а как? прийти в МФЦ. и сказать - хочу стать многодетным отцом? :)
я тащусь от нашего форума. :)

Buna
19.11.2016, 21:47
а как? прийти в МФЦ. и сказать - хочу стать многодетным отцом? :)

хочу он раньше же уже сказал, тут прошу подтвердить документально ))

OlgaZ
19.11.2016, 21:49
У нас было так: у меня и у мужа от первых браков по ребенку и один общий, НО его дочь проживает с нами, приходила его первая жена и писала об этом заявление, еще из школы приносили документ о том, что она учится в той школе, где живет отец, в-общем, доказывали, что он ее воспитывает, ну моя дочь соответственно со мной и общий ребенок тоже. Оформили многодетность.

Сануля
19.11.2016, 22:12
хочу он раньше же уже сказал, тут прошу подтвердить документально ))

не сказал, а осуществил. :) - это он ржет.

Mimosa
19.11.2016, 22:14
а как? прийти в МФЦ. и сказать - хочу стать многодетным отцом? :)
я тащусь от нашего форума. :)
Прийти в МФЦ и сказать, что хочет проконсультироваться на тему оформления статуса многодетной семьи. Там ему подскажут в какое окошко подойти.

Mimosa
20.11.2016, 00:30
кто дойдет - расскажите потом, пожалуйста... какие плюшки от этого...
Тань, про все плюшки тебе уже выше рассказали. Так что теперь просто надо сходить и узнать какие условия получения плюшек в вашем конкретном случае:)))

Mimosa
20.11.2016, 00:47
Ну например льгота жкх - это сколько?
ну 5тыс на форму это 10тыс в год.. не густо.
бесплатные обеды в школе как-то стыдно...
бесплатная парковка где, в центре? верится с трудом.
Жкх- 30% на воду, 50% на капремонт
Бесплатная парковка в любом месте Москвы хоть круглосуточно стой:)
Налог на авто - это от авто зависит. Я за свой 5 тыр в год плачу. А у подруги Ауди ку5, она за неё 35тыр платит. Плюс там ежемесячные мелкие выплаты идут на детей и в виде компенсаций разных. В общем если все посчитать то в год может быть неплохой прибавкой к бюджету.

OlgaZ
20.11.2016, 02:26
Нет, региться не надо, номер машины занесен в базу на год, потом надо продлевать. И, кстати, в приложении парковки эта машина автоматически отмечается как машина с разрешением на бесплатную парковку. И, разумеется, платные парковки в торговых центрах, например, все равно требуют оплаты, ну там где въезд по карточкам через шлагбаум.

ЮЛ
20.11.2016, 09:28
Эта фишка мужа может заинтересовать ;) с его вечной проблемой с парковками.
Но вот соглашусь ли я променять свой свободный статус на бесплатную парковку мужа? :)))
Так тебе же вечно надо его куда-то заслать)) А у него имеется лишняя отмазка, чтобы не ехать)
Для бесплатной парковки надо будет в том же мфц регистрироваться, но это дело 10 минут.
И почему вдруг стыдно бесплатные обеды, если они положены льготой? Вы же никого при том не объедаете.

Moyadorogusha
20.11.2016, 09:47
У нас в классе учительница иногда бесплатно детей кормит, кто хочет, за счёт льготников в классе))) вообще ни разу не стыдно. Даже хвалю сына, когда он бесплатно поел)))
По теме начала считать варианты многодетности. Пришла к выводу по БМ многодетность получу, если с ним заново сойтись😂😂😂
И кстати, если ко мне обратиться его жена,я не дам согласие, т.к. может самой ещё в будущем придётся оформлять, а сын наш общий будет в другой многодетной семье числится...

nata314
20.11.2016, 09:50
В чем стыдно с бесплатными обедами? Они такие же как платные )) 119 р у нас обеды стоят. И поскольку сын ходит на продленку - то около 2.5 тыс мы тратим на обеды. На следующий год ещё 2.5 прибавятся на дочкины обеды
Парковка бесплатная - это тоже хорошая плюшка. У нас в отделе многодетный папаша- все ему завидуют из-за парковки) У работа парковка стоит 40 р в час. А за 9 часов - 360 р. В месяц 7-8 тыс. Для большинства слишком дорого стало доезжать на машине до работы. Или на метро едут или оставляют машину где то далеко.

Лейка
20.11.2016, 15:29
у нас в классе есть многодетная мама...
и на каждое объявление сбора денег она спрашивает - "а мне как многодетной как?"... и вроде умом я все понимаю, и человек она хороший, и дочка у нее лучше Матвея олимпиаду написала, но как-то режет это все слух... может потому что не привычны мы к этому... в общем, не хочу я быть на ее месте...

Так сборы денег в школах - это отдельная тема, она законодательством не урегулирована). Можно в таких случаях ничего не спрашивать, сдавать как все. А если есть возможность оформить установленные законом льготы, почему ей не воспользоваться? Вон парковка со 2 декабря на многих улицах 200 р. в час будет стоить. Только ради этого я бы заморочилась.

Vinni
20.11.2016, 15:33
можно небольшой офф, никак не разберусь с льготами на коммуналку и электричество.
я подавала через госуслуги заявление на компенсацию на квартплату и телефон.
отдельно в мосэнерго надо идти? а какие туда документы?
а как получить 50% за капремонт и 20% за воду? муж в мфц неск раз уже ходил, про такое не сказали.

Лейка
20.11.2016, 15:41
мне с трудом верится, что на многодетных платные парковки не распространяются. тогда наш центр скоро будет забит машинами многодетных папаш... благо им-то не сложно нагулять кучу детей.

Пока это так. В центре сейчас мест днем с огнем не найти...Все и забито. Причем в субботу тоже.

Mimosa
20.11.2016, 15:53
можно небольшой офф, никак не разберусь с льготами на коммуналку и электричество.
я подавала через госуслуги заявление на компенсацию на квартплату и телефон.
отдельно в мосэнерго надо идти? а какие туда документы?
а как получить 50% за капремонт и 20% за воду? муж в мфц неск раз уже ходил, про такое не сказали.
В Мосэнерго я через личный кабинет подавала заявление, никуда не ходила. Там есть возможность оформить льготу и прикрепить скан документов. На воду и капремонт оформляла через мфц, там есть окошки которые как бы относя к ЕРЦ. Мужу нужно сказать что он хочет оформить именно льготу на оплату жкх, а не компенсацию ( это разные вещи).

Лейка
20.11.2016, 17:01
:rolleyes:
то есть платность парковок никого не смутила?
или так много льготников?

По моим наблюдениям, нет, совершенно. В очень многих местах парковка ж теперь запрещена, мест тупо мало. Раньше все на тротуарах стояли и вдоль обочин, теперь этого нет. Возможно, льготники и владельцы резидентских разрешений тоже роль сыграли.

Токси
20.11.2016, 17:29
По моим наблюдениям, нет, совершенно. В очень многих местах парковка ж теперь запрещена, мест тупо мало. Раньше все на тротуарах стояли и вдоль обочин, теперь этого нет. Возможно, льготники и владельцы резидентских разрешений тоже роль сыграли.

я в целом улучшения заметила.Если раньше я у работы могла припарковаться только до 8 утра (позже найти места было нереально вообще, особенно когда чиновников перевели на рабочий день с 8 утра ), то с введением платной парковки место находится всегда, даже не надо круги нарезать. Но, конечно, все равно плотненько за счет того, что запретили парковку много где. То есть по факту машин меньше, но и мест меньше. Ну и приезжают многие на час, или вообще укладываются в бесплатные 15 минут. Стоимость за час не так страшна как за 9 часов рабочего дня:)

Lulyaka
20.11.2016, 17:35
а как? прийти в МФЦ. и сказать - хочу стать многодетным отцом? :)
я тащусь от нашего форума. :)

А Димкиному старшему уже есть 18?

Лейка
20.11.2016, 17:48
я в целом улучшения заметила.Если раньше я у работы могла припарковаться только до 8 утра (позже найти места было нереально вообще, особенно когда чиновников перевели на рабочий день с 8 утра ), то с введением платной парковки место находится всегда, даже не надо круги нарезать. Но, конечно, все равно плотненько за счет того, что запретили парковку много где. То есть по факту машин меньше, но и мест меньше. Ну и приезжают многие на час, или вообще укладываются в бесплатные 15 минут. Стоимость за час не так страшна как за 9 часов рабочего дня:)

Поначалу я тоже заметила, а сейчас уже не очень. Мест меньше в разы. Взять ту же Якиманку, Тверскую, да много где фиг припаркуешься.

Токси
20.11.2016, 17:51
Поначалу я тоже заметила, а сейчас уже не очень. Мест меньше в разы. Взять ту же Якиманку, Тверскую, да много где фиг припаркуешься.

На Тверской вообще не парковки вроде. Тут да, они конечно с сокращением мест лоханулись. Но вот по Белорусской я вижу плюсы, у нас же все кому не лень парковались, особенно кто уезжал в отпуск из Шереметьево. Теперь хорошо:)

Vinni
20.11.2016, 19:36
В Мосэнерго я через личный кабинет подавала заявление, никуда не ходила. Там есть возможность оформить льготу и прикрепить скан документов. На воду и капремонт оформляла через мфц, там есть окошки которые как бы относя к ЕРЦ. Мужу нужно сказать что он хочет оформить именно льготу на оплату жкх, а не компенсацию ( это разные вещи).

а где в личном кабинете, ткни меня слепую? на какой вкладке, я там лазила-лазила, впустую...
а вода и капремонт - вдобавок к компенсации 522 рубля? или выбираешь ИЛИ - ИЛИ?

Сануля
20.11.2016, 23:11
А Димкиному старшему уже есть 18?

Какому из? :)
Один уже в военном училище

Катюшкин
20.11.2016, 23:20
С такими изменениями скоро в нете появятся фотки "яЖ-отец" в добавок к "яЖмать"
Один тут такой пытался уже в очередь пролезть на выставку Айвазовского )) пытался втиснуться перед нами с возмущениями "я - многодетный отец!"...

Токси
20.11.2016, 23:22
С такими изменениями скоро в нете появятся фотки "яЖ-отец" в добавок к "яЖмать"
Один тут такой пытался уже в очередь пролезть на выставку Айвазовского )) пытался втиснуться перед нами с возмущениями "я - многодетный отец!"...

А такие льготы были при входе на выставку? если да, то я не понимаю ваше возмущение.

Катюшкин
20.11.2016, 23:35
А такие льготы были при входе на выставку? если да, то я не понимаю ваше возмущение.

Со всеми льготами очередь была другая. А наша очередь была общая для дополнительных билетов без всяких льгот.

А вообще, даже если вдруг он и правда многодетный отец, это даёт право проходить без очереди? Если вся семья пришла, или отец с детьми пришёл, то никаких вопросов не возникло бы. А если просто такой отец хочет везде один влезать без очереди, потому что просто он осеменитель, то мне это не понятно.

Токси
20.11.2016, 23:43
Со всеми льготами очередь была другая. А наша очередь была общая для дополнительных билетов без всяких льгот.

А вообще, даже если вдруг он и правда многодетный отец, это даёт право проходить без очереди? Если вся семья пришла, или отец с детьми пришёл, то никаких вопросов не возникло бы. А если просто такой отец хочет везде один влезать без очереди, потому что просто он осеменитель, то мне это не понятно.

Очень жаль, что такое отношение. На этих выставках явно все озверели.

Mimosa
21.11.2016, 00:13
а где в личном кабинете, ткни меня слепую? на какой вкладке, я там лазила-лазила, впустую...
а вода и капремонт - вдобавок к компенсации 522 рубля? или выбираешь ИЛИ - ИЛИ?

Там есть закладочка - Льготы. На неё тынц- откроется страничка. Там есть кнопоська - Оформить льготу. 522 рубля это компенсация, а можно ещё плюсом оформить льготу на воду и кап ремонт. Я и то и то оформила. Просто в разных окошках оформляла.

Катюшкин
21.11.2016, 11:17
Очень жаль, что такое отношение. На этих выставках явно все озверели.

Нормальное у меня отношение. Ненавижу наглых... или просто завидую им... потому что сама не умею наглой быть и лгать людям. Хотя, конечно, в жизни таким живется легче.

А к настоящим многодетным семьям у меня уважение, пропущу и уступлю, или сама предложу помощь, если сами не спросят.
И вообще здорово, что наше государство пытается хоть как-то помочь семьям и мотивировать на большее количество детей.

Lulyaka
21.11.2016, 14:31
Какому из? :)
Один уже в военном училище

Самому старшему) Дане-то вроде нет еще. Если старшему есть 18, то можно попробовать. Мы тоже будем узнавать.

Olyashka
21.11.2016, 14:32
Нормальное у меня отношение. Ненавижу наглых... или просто завидую им... потому что сама не умею наглой быть и лгать людям. Хотя, конечно, в жизни таким живется легче.

А к настоящим многодетным семьям у меня уважение, пропущу и уступлю, или сама предложу помощь, если сами не спросят.
И вообще здорово, что наше государство пытается хоть как-то помочь семьям и мотивировать на большее количество детей.

так а этот-то мужик чем не угодил? что без детей пришел?

Lulyaka
21.11.2016, 14:37
Со всеми льготами очередь была другая. А наша очередь была общая для дополнительных билетов без всяких льгот.

А вообще, даже если вдруг он и правда многодетный отец, это даёт право проходить без очереди? Если вся семья пришла, или отец с детьми пришёл, то никаких вопросов не возникло бы. А если просто такой отец хочет везде один влезать без очереди, потому что просто он осеменитель, то мне это не понятно.
Так может, дети в машине ждали, в тепле. Или билеты он брал на потом, приехал без детей, чтоб не таскать их попусту.

Olyashka
21.11.2016, 15:10
Так может, дети в машине ждали, в тепле. Или билеты он брал на потом, приехал без детей, чтоб не таскать их попусту.

я одно не понимаю, если ты многодетный отец/мать - вы можете только всем семейством везде ходить?
вот если он заболеет - чтоб его пустили к врачу - надо детей тащить, чтоб доказать?
а на выставку он теперь в одиночестве выйти не может? сразу осеменитель?

Сануля
21.11.2016, 15:58
Ну, я считаю, что выставка - не предмет первой необходимости, это не поликлиника.

Lukaa
21.11.2016, 16:11
Не, сейчас до 16 лет младшему действует многодетность. Мне корочку выдали в этом году, так там написано что срок действия до 2032 года.

Чудеса, а моей подруге отказали три недели назад на основании того, что старшему ребёнку уже 18.

Mimosa
21.11.2016, 16:57
Чудеса, а моей подруге отказали три недели назад на основании того, что старшему ребёнку уже 18.
Это где ей отказали? в Москве?

Lukaa
21.11.2016, 17:23
Это где ей отказали? в Москве?

Да, в СЗАО

Mimosa
21.11.2016, 17:51
Да, в СЗАО

Бред какой. А другим детям сколько? все дети с ней прописаны?

Lukaa
21.11.2016, 17:56
Бред какой. А другим детям сколько? все дети с ней прописаны?

18, 7 и меньше года. Про прописку не знаю, но скорее всего да. К количеству детей вопросов не было, ссылались именно на возраст старшего

Mimosa
21.11.2016, 17:58
18, 7 и меньше года. Про прописку не знаю, но скорее всего да. К количеству детей вопросов не было, ссылались именно на возраст старшего
Пусть сходит в другой МФЦ. Можно в любой, не обязательно в своем районе.

Lukaa
21.11.2016, 19:08
Пусть сходит в другой МФЦ. Можно в любой, не обязательно в своем районе.

Да, я ей уже сказала, спасибо

Lulyaka
21.11.2016, 20:27
я одно не понимаю, если ты многодетный отец/мать - вы можете только всем семейством везде ходить?
вот если он заболеет - чтоб его пустили к врачу - надо детей тащить, чтоб доказать?
а на выставку он теперь в одиночестве выйти не может? сразу осеменитель?

Это ко мне? Я наоборот, высказалась в защиту этого отца, что необязательно он должен был для покупки билетов тащить с собой детей..

Катюшкин
22.11.2016, 01:06
так а этот-то мужик чем не угодил? что без детей пришел?


Так может, дети в машине ждали, в тепле. Или билеты он брал на потом, приехал без детей, чтоб не таскать их попусту.


я одно не понимаю, если ты многодетный отец/мать - вы можете только всем семейством везде ходить?
вот если он заболеет - чтоб его пустили к врачу - надо детей тащить, чтоб доказать?
а на выставку он теперь в одиночестве выйти не может? сразу осеменитель?

Мужик не угодил тем, что наглый. Я ж выше написала, что для всех льготников была отдельная очередь. А так как, видимо, льготы у него нет, то вот и пытался хоть как-то пролезть вперёд общей очереди, взывая к жалости неосведомлённых о наличии другой льготной очереди. Да черт с этим мужиком, надоело про него...

Оляшка, на выставку здоровый мужчина-отец в одиночестве может выйти, только для меня он в этом случае не льготник. Ну чем он отличается от других здоровых мужчин, которые по 3-5 часов стоят на морозе в очереди? Мать в одиночестве ещё можно понять, когда маленькие ещё дети - грудью, допустим, кормит и спешит домой быстрее вернуться. А здоровый мужик?

Olyashka
22.11.2016, 02:00
Мужик не угодил тем, что наглый. Я ж выше написала, что для всех льготников была отдельная очередь. А так как, видимо, льготы у него нет, то вот и пытался хоть как-то пролезть вперёд общей очереди, взывая к жалости неосведомлённых о наличии другой льготной очереди. Да черт с этим мужиком, надоело про него...

Оляшка, на выставку здоровый мужчина-отец в одиночестве может выйти, только для меня он в этом случае не льготник. Ну чем он отличается от других здоровых мужчин, которые по 3-5 часов стоят на морозе в очереди? Мать в одиночестве ещё можно понять, когда маленькие ещё дети - грудью, допустим, кормит и спешит домой быстрее вернуться. А здоровый мужик?
А если она не кормит? В чем тогда суть льгот?
На мой взгляд он отличается тем, что у него дома жена с тремя детьми. 3 это ж не 1 и не 2 и не их отсутствие. Когда хочешь -хоть целый день стой в очереди. А льгота помогает экономить время, время, которое надо потратить на детей.

Катюшкин
22.11.2016, 08:28
А если она не кормит? В чем тогда суть льгот?
На мой взгляд он отличается тем, что у него дома жена с тремя детьми. 3 это ж не 1 и не 2 и не их отсутствие. Когда хочешь -хоть целый день стой в очереди. А льгота помогает экономить время, время, которое надо потратить на детей.

2 в этом случае не сильно отличается от 3.
2-м детям тоже надо время уделять.
Есть время - идёшь на выставку, нет времени - не идёшь, а тратишь его на детей. Это не обязаловка.

Lulyaka
22.11.2016, 18:54
В общем, сходил муж в МФЦ. Ему сказали, мол нет такого законодательства, откуда вы взяли такое??

Olyashka
22.11.2016, 20:45
2 в этом случае не сильно отличается от 3.
2-м детям тоже надо время уделять.
Есть время - идёшь на выставку, нет времени - не идёшь, а тратишь его на детей. Это не обязаловка.

ну раз уж за 2х льготы не дают, значит времени все же меньше надо уделять?)
а если есть льгота - то человек имеет право ей воспользоваться как бы это не нравилось всем остальным

Лейка
22.11.2016, 21:31
ну раз уж за 2х льготы не дают, значит времени все же меньше надо уделять?)
а если есть льгота - то человек имеет право ей воспользоваться как бы это не нравилось всем остальным

Так речь о том, что в рассматриваемом случае льготы как раз не было. Льготникам - отдельная очередь, в которой данный гражданин стоять не захотел.

Olyashka
22.11.2016, 21:52
Так речь о том, что в рассматриваемом случае льготы как раз не было. Льготникам - отдельная очередь, в которой данный гражданин стоять не захотел.

Да нет, речь об отношении к одинокому многодетному отцу в целом.

Лейка
22.11.2016, 21:55
Да нет, речь об отношении к одинокому многодетному отцу в целом.

У меня абсолютно нейтральное отношение к одиноким многодетным отцам, но с какой стати его пропускать без очереди на выставку? Речь не о медицинском учреждении. Да все уже написали, собственно, смысл повторяться. Имеешь льготы - твое право, пользуйся, но злоупотребление ими не всем нравится.

Токси
22.11.2016, 21:57
У меня абсолютно нейтральное отношение к одиноким многодетным отцам, но с какой стати его пропускать без очереди на выставку? Речь не о медицинском учреждении. Да все уже написали, собственно, смысл повторяться. Имеешь льготы - твое право, пользуйся, но злоупотребление ими не всем нравится.

да у нас и в медучреждениях шипят.
В данном случае, была отдельная очередь для льготников, ок, но бывает отдельной очереди нет на ту же выставку, а льгота есть и я допустим считаю, что человек в полном праве ей воспользоваться, даже если это его личный досуг.

Лейка
22.11.2016, 21:59
да у нас и в медучреждениях шипят.
В данном случае, была отдельная очередь для льготников, ок, но бывает отдельной очереди нет на ту же выставку, а льгота есть и я допустим считаю, что человек в полном праве ей воспользоваться, даже если это его личный досуг.

Если есть льгота и нет отдельной очереди, то и вопросов не возникает. В полном праве, да. Но Катюшкин неоднократно написала, что очередь такая была.

Токси
22.11.2016, 22:01
Если есть льгота и нет отдельной очереди, то и вопросов не возникает. В полном праве, да. Но Катюшкин неоднократно написала, что очередь такая была.

Так может он не знал про отдельную очередь. Чего сразу возмущаться?

Olyashka
22.11.2016, 22:05
Если есть льгота и нет отдельной очереди, то и вопросов не возникает. В полном праве, да. Но Катюшкин неоднократно написала, что очередь такая была.

А еще она написала, что он один пришел, осеменитель
И что врач - это значит можно
А досуг - нет.

Mimosa
23.11.2016, 00:27
Ау!! Выше был задан вопрос "откуда льготу выкопали"? :) В МФЦ про такую не знают.

Блин, как я скажу откуда выкопали. Подруга пришла в гости и рассказала, что ходила на консультацию в свой местный МФЦ и им подтвердили о возможности оформить многодетность (про условия в ее семье я выше написала). Вот на днях я ей звонила, она сказала, что корочку уже получила, подала документы в налоговую (для освобождения от налогов) и на парковку бесплатную, а также оформила все остальные льготы.
Могу спросить в каком МФЦ она оформлялась, если нужно.

Lulyaka
23.11.2016, 11:18
Блин, как я скажу откуда выкопали. Подруга пришла в гости и рассказала, что ходила на консультацию в свой местный МФЦ и им подтвердили о возможности оформить многодетность (про условия в ее семье я выше написала). Вот на днях я ей звонила, она сказала, что корочку уже получила, подала документы в налоговую (для освобождения от налогов) и на парковку бесплатную, а также оформила все остальные льготы.
Могу спросить в каком МФЦ она оформлялась, если нужно.

Ну тут лучше бы какие-то все же ссылки на законодательство.
Возможно, все-таки у нее другие вводные данные. Мужу, когда он сказал, что у него 2-е детей от второго брака и еще 2-е от первого, в т.ч. одному ребенку уже есть 18, сказали, мол ну и что? Вы никакого отношения к многодетным не имеете и иметь не можете.

Lulyaka
23.11.2016, 11:21
А кто у нас тут юристы, может они помогут разобраться в данном вопросе?

qwerty
23.11.2016, 11:36
Я сегодня я ходила и в МФЦ и к юристу. Оформить многодетность по папе нельзя. Дети все должны быть рождены от одной пары,

OlgaZ
23.11.2016, 12:07
Я сегодня я ходила и в МФЦ и к юристу. Оформить многодетность по папе нельзя. Дети все должны быть рождены от одной пары,

Нет, не так. Дети должны все трое воспитываться в одной семье.

Lulyaka
23.11.2016, 12:27
Нет, не так. Дети должны все трое воспитываться в одной семье.

И не просто воспитываться, а быть усыновленными/удочеренными, как я поняла.

OlgaZ
23.11.2016, 14:41
ну в моей ситуации я не удочеряла, дочь мужа от первого брака живет с нами и воспитывается им соответственно после развода. Мы это доказывали и получали многодетность.

Caty
23.11.2016, 15:35
Не совсем верно что все дети от одной пары, мамы могут быть разные, но все трое детей должны проживать вместе и это должны документально подтвердить школа, поликлиника, соседи.

Mimosa
23.11.2016, 21:18
Девочки, ну вот реально у подруги ситуация когда сыну мужа уже 23 года и он прописан отдельно от отца. Сейчас специально позвонила подруге, она рассказывает следующее:
сначала ей тоже отказали, типа нет и все. Но подруга у меня настырная, она говорит покажите мне ссылки в законе, в которых говорят что так нельзя. Тётка та начала мяться и подруга поняла, что та собственно в законах плавает. Тогда она попросила пригласить начальника отдела, и когда та пришла и ей рассказали всю историю, то начальница первым делом спросила зарегистрирован ли второй брак и потом сказала следующее :
в случае если ребенок от первого брака совершеннолетний, то он не обязан проживать с отцом и в таком случае мы можем вам оформить статус бывшей многодетной семьи!
Возможно ключевое слово тут - бывшей. Но при этом этот статус дает все те же льготы что и у меня. Корочка у нее уже на руках, все льготы уже оформила.
Оформляла она документы в МФЦ на ул.Лескова.

ЮлияКот
24.11.2016, 02:43
Тут думаю все дело в том, что ребенку больше 18 и он может проживать отдельно
А если меньше 18, то фиг там

Lulyaka
24.11.2016, 11:57
Тут думаю все дело в том, что ребенку больше 18 и он может проживать отдельно
А если меньше 18, то фиг там

Так вот мой муж ходил в МФЦ, у него старшей дочери 19, живет с матерью. Его послали, сказали, нет такого в законодательстве, все дети должны жить с вами. Вот у вас двое, вы - не многодетный.

Lulyaka
24.11.2016, 12:00
Кстати, я полазила по инету и поняла такую вещь: у нас в законодательстве нигде не прописано понятие "многодетная семья". Определяется статус многодетной семьи на усмотрение региональных властей. И то, определяется количество детей - у нас 3-е, где-то 4-ро, где-то 5-ро. Про то, должны ли они быть все от одной матери, например, или проживать вместе - такой инфы я так и не нашла.

rigiihvost
24.11.2016, 22:58
Те все должны быть прописаны на одной площади?
У нас как всегда законы пишут так чтобы их не прочитать и обойти(((
У мужа 2детей от первого брака, один прописан с ним, другая с матерью, ок, можно прописать дочь к нему. Они живут и учатся в Красногорске
А зачем прописывать нашего сына от 2брака ( 3ребенка) в Красногорск, если я прописана в Реутово и сад мне нужен здесь....
Вот этого я тоже не могу найти в законе. И ему, видимо, поэтому откажут

jolly_olly
25.11.2016, 08:58
Те все должны быть прописаны на одной площади?
У нас как всегда законы пишут так чтобы их не прочитать и обойти(((
У мужа 2детей от первого брака, один прописан с ним, другая с матерью, ок, можно прописать дочь к нему. Они живут и учатся в Красногорске
А зачем прописывать нашего сына от 2брака ( 3ребенка) в Красногорск, если я прописана в Реутово и сад мне нужен здесь....
Вот этого я тоже не могу найти в законе. И ему, видимо, поэтому откажут

В порядке бреда... у первой жены двое детей, у вас один - может она сама захочет оформить многодетную семью :) и прописать вашего ребенка к ней :)

Mimosa
25.11.2016, 10:04
В порядке бреда... у первой жены двое детей, у вас один - может она сама захочет оформить многодетную семью :) и прописать вашего ребенка к ней :)
Она не сможет, у неё брак с отцом детей не зарегистрирован. Это основное условие.

jolly_olly
25.11.2016, 10:35
Она не сможет, у неё брак с отцом детей не зарегистрирован. Это основное условие.

ок, а что ей тогда перепадет с тех льгот, которые теоретически получит отец и его новая семья ?

rigiihvost
25.11.2016, 15:38
Не так все просто)))
сын прописан с мужем, дочь с матерью. Дочь можно попробовать прописать к мужу, а сына выписать к матери нельзя, там замешан квартирный вопрос))) снос дома.
А нашего сына туда прописывать, для меня в общем то не проблема. Проблема в том что с пропиской в другом городе нам сад наверняка не дадут. (((

rigiihvost
30.11.2016, 00:56
Катя, спасибо тебе за тему!
Оказывается первая жена сейчас работает в МФЦ , но этой информацией не делилась... Она думала что муж знает об этом ))) Спасибо что у меня есть форум!)))
На этой неделе она выяснит, есть ли у мужа шанс получить этот статус и что нужно сделать
Расскажу потом чем дело кончилось
Ещё раз спасибо)))

Mimosa
30.11.2016, 11:11
ок, а что ей тогда перепадет с тех льгот, которые теоретически получит отец и его новая семья ?

Ничего не перепадёт. Я так понимаю такой вариант прокатит при условии, что с первой семьёй отношения хорошие сохранились.

Mimosa
30.11.2016, 11:12
Катя, спасибо тебе за тему!
Оказывается первая жена сейчас работает в МФЦ , но этой информацией не делилась... Она думала что муж знает об этом ))) Спасибо что у меня есть форум!)))
На этой неделе она выяснит, есть ли у мужа шанс получить этот статус и что нужно сделать
Расскажу потом чем дело кончилось
Ещё раз спасибо)))

Лён, не за что! Рада буду, если кому то удастся все же получить этот статус.

rigiihvost
30.11.2016, 16:28
у вас такие хорошие отношения??

Я с ней не общаюсь))
Муж общается нормально более менее, когда приезжает к детям
А дети приезжают к нам когда праздники и каникулы, после рождения Артемия часто, скучают по нему, общаются по скайпу)))
Первая жена передаёт игрушки старших , вот достался нам обратно купленный нами же в подарок старшему сыну много лет назад большая машина Маккуин, сейчас таких нет, раритет))) Артемий счастлив)))
Так что можно сказать у нас нормальные отношения)))

rigiihvost
30.11.2016, 16:32
Также, она знает какие плюсы для детей от этого
Не только от налогов избавляет, к тому же эти деньги можно на детей тратить))
Теперь главное чтобы дело выгорело, держу кулаки)))

rigiihvost
30.11.2016, 17:22
а ее дети-то выросли? там же что-то про совместное проживание детей до 16 лет было?

Детям 11 и 13 лет, они с ней живут.

Mimosa
30.11.2016, 17:26
Не так все просто)))
сын прописан с мужем, дочь с матерью. Дочь можно попробовать прописать к мужу, а сына выписать к матери нельзя, там замешан квартирный вопрос))) снос дома.
А нашего сына туда прописывать, для меня в общем то не проблема. Проблема в том что с пропиской в другом городе нам сад наверняка не дадут. (((
Сейчас подумала, если дочь прописать к мужу, то мелкого можно сейчас прописать к папе для получения статуса многодетности, а после получения выписать обратно к тебе. Вроде прописку детей не нужно же подтверждать каждый год. Пусть муж попросит бывшую уточнить этот момент.

rigiihvost
30.11.2016, 18:29
Сейчас подумала, если дочь прописать к мужу, то мелкого можно сейчас прописать к папе для получения статуса многодетности, а после получения выписать обратно к тебе. Вроде прописку детей не нужно же подтверждать каждый год. Пусть муж попросит бывшую уточнить этот момент.

Да, да , спасибо! С пропиской самый главный затык,она обещала все выяснить

feyka
14.02.2017, 17:41
Да, да , спасибо! С пропиской самый главный затык,она обещала все выяснить

Лена, вы оформили в итоге? Какие документы требуются?

rigiihvost
14.02.2017, 23:16
Лена, вы оформили в итоге? Какие документы требуются?

Спасибо что тему подняла, я все не доберусь написать про себя
У нас не получилось((( так как нужно прописать всех детей по одному адресу у мужа, а в нашем получится ухудшение жилищных условий. На это никто не подпишется.
Так что остались мы без привелегий.
Сейчас очень неохотно дают и на очередном собрании прямым текстом сказали сотрудникам МФЦ отказывать по таким заявкам по любому возможному поводу(((