PDA

Просмотр полной версии : Отпариватель для одежды есть у кого нибудь?



nata314
20.11.2016, 11:42
Отпариватель для одежды есть у кого нибудь? Реально ли заменяет утюг? Где меньше работы и где меньше тратится времени - утюг или отпариватель?

Мне надоедает гладить))

Лолита
20.11.2016, 11:53
Не заменит, конечно. У меня ручной. Очень удобно парить тонкие блузки и джемперы. У меня руки не заточены это глалить, вечно заломы или лоснятся полоски. Отпарила на вешалке и довольна. Но это не быстро- налил, подождал, отпарил, опять налил, опять подождал. Поэтому набираю сразу несколько вещей.

brusnika
20.11.2016, 15:37
Вот я тоже сейчас вплотную озадачилась темой - предстоит привести в порядок ткань для реквизита - насколько реально 15 м2 мятой органзы привести в должный вид "в подвешенном сстоянии". Ну и про тюль на окне и др. шторы актуально.

Нино
20.11.2016, 16:07
У меня утюг-парогенератор. Он справляется только с деликатными тканями. Остальное глажу обычным утюгом.
Что-то хорошо для утюга, что-то для парогенератора. В идеале иметь обе эти вещи.

ДРУЖИЛКА
20.11.2016, 16:49
У нас утюг парогенератор уже давно, полностью заменил обычный утюг, отглаживает все легко и быстро, мне кажется я к обычному не вернусь никогда, да и отвыкла уже)))

Нино
20.11.2016, 17:26
трикотажные блузки и постельное белье это деликатные ткани в твоем понимании? или твой парогенератор с этим не справляется?

Постельное белье после парогенератора у меня мятое(( так же рубашки мужские.
Трикотаж зачастую тоже лучше после утюга.
Но тонкие трикотажные вещи иной раз лучше паром. Шерсть паром хорошо. Темные Платья. От утюга бывают такие полосы, а тут нет.
Паром идеально полотенца. Ну это если надо их почему то погладить.
Верхняя одежда паром. Бывает надо пуховик. Или пальто.
Свои платья я тоже паром глажу. Но есть некоторые, которые после пара мне велики становятся 🙈 Вот такие по утюг.
Методом проб и ошибок все

Hola
20.11.2016, 19:05
у меня пылится почти все время на полке. Неудобно, долго. и подходит только для очень тонких вещей

Токси
20.11.2016, 19:48
Думала об отпаривателе, а потом увидела такое чудо. Подожду выхода на массовый рынок)))

http://afigenchik.ru/2016/06/14/izobretena-chudo-mashina-kotoraya-sushit/

LuKar
22.11.2016, 22:56
У нас утюг парогенератор уже давно, полностью заменил обычный утюг, отглаживает все легко и быстро, мне кажется я к обычному не вернусь никогда, да и отвыкла уже)))

+1. Иногда глажу у мамы обычным утюгом, по времени глажка получается дольше и качество ее хуже...

malinam
23.11.2016, 00:43
у меня отпариватель как пылесос. греется быстро, отпаривает замечательно, утюгом дольше . использую в случаях когда достала вещь а она вдруг мятая.. и это блузка платье юбка.. что такое со складками драппировками и т д. не отпариваю футболки брюки... это неудобно. там специальные плечики, вешаешь вещь и водишь как пылесосом по ней, несколько минут всего. рубашки тоже удобно, но воротнички все ж лучше утюгом

Sladkaya
23.11.2016, 10:29
Парогенераторы тоже разные. Я брала максимально на тот момент, что было в продаже - это 6 бар. Вообще у меня и как утюг и как пылесос, каждый хорош по своему. Как пылесос чаше использую для верхней одежды и матрасов

Нино
23.11.2016, 10:48
а что у тебя за постельное белье и что за парогенератор?

Постельное белье не немецкое какое-то. Вообще ткань хорошая и гладится она хорошо. И рубашки у мужа из серии рубашек, которые не обязательно гладить. Вот эта ткань после парогенератора - как будто и не гладили. А парогенератор по-моему как на твоей нижней картинке. Я не дома. Могу дома посмотреть.

Sladkaya
23.11.2016, 11:11
Думала об отпаривателе, а потом увидела такое чудо. Подожду выхода на массовый рынок)))

http://afigenchik.ru/2016/06/14/izobretena-chudo-mashina-kotoraya-sushit/

Замечательная вещь, будем ждать с нетерпением))