PDA

Просмотр полной версии : Майорка где жить?



Vinni
20.11.2016, 14:48
Планируем летом выбраться туда. Не будет во второй половине августа слишком жарко?
Порекомендуйте отель, пожалуйста. Мы не очень требовательные туристы.
Но хочется все включено, минимальную площадку хотя бы для детей и не совсем убитые номера. Плюсом - территория, инфраструктура, но приоритетны бюджетные варианты. Есть у вас такое на примете? К туроператорам не привязываемся, т.к. летим из Берлина, перелет покупаем тоже самостоятельно.

Lutik
20.11.2016, 15:59
Алькудия и Плайя де Муро идеально с детьми, но и дороже других курортов Майорки и дальше от аэропорта и столицы.
Надо понимать, что там все включено сильно отличается от турецкого в сторону более простого сервиса, минимальной территории, отсутствия собственного пляжа. В Алькудии смотри сеть отелей Viva, мне кажется, что с любым из них не ошибешься.
Иберостары хороши, но дороги.

Если не хотите так далеко от центра уезжать - посмотри отель Sol Tordos Mirlos в Пальма Нове, но это трешка, но добротная.
Во второй половине августа будет яблоку негде упасть, вся Европа ж будет там отдыхать. Ну и естественно будет очень жарко.
Если по дате можете сдвинуться на июль - это было бы лучше. Как то так сложилось, что я всегда в начале июля бываю в Испании, всегда комфортно, вода уже прогрелась достаточно (кроме Тенерифе), на Майорке и Тенерифе конечно легче жара переносится, чем в Каталонии в это же время.

Lovelka
20.11.2016, 18:11
Я была в Пагуэро, это соседнее с Магалуфом место.
Отель 3 шка, но мы берём улучшенную категорию номеров - очень даже.
Отель на немцев рассчитан, питание прекрасное.
Море шикарное. ДлЯ детей рай.

Катик
20.11.2016, 18:29
Я была в Пагуэро, это соседнее с Магалуфом место.
Отель 3 шка, но мы берём улучшенную категорию номеров - очень даже.
Отель на немцев рассчитан, питание прекрасное.
Море шикарное. ДлЯ детей рай.

Спасибо! Как раз подумываем об Испании) а в каком месяце лучше?

Lovelka
20.11.2016, 18:52
Спасибо! Как раз подумываем об Испании) а в каком месяце лучше?

Там всегда хорошо, мне кажется)
Но в августе много немцев, это самый популярный курорт у них.
Пальма Нова так вообще дойчландия)
Мы были в отеле Беверли плайя

Катик
20.11.2016, 18:54
Там всегда хорошо, мне кажется)
Но в августе много немцев, это самый популярный курорт у них.
Пальма Нова так вообще дойчландия)
Мы были в отеле Беверли плайя

Спасибо! Посмотрим сентябрь) это будет последний перед школой, нужно возможность не упустить)))

Lutik
20.11.2016, 21:27
Там всегда хорошо, мне кажется)
Но в августе много немцев, это самый популярный курорт у них.
Пальма Нова так вообще дойчландия)
Мы были в отеле Беверли плайя

в сентябре их тоже много - но больше пенсов. Эль Ареналь тоже немецкий курорт на 90%.

Lovelka
20.11.2016, 22:07
в сентябре их тоже много - но больше пенсов. Эль Ареналь тоже немецкий курорт на 90%.

Кстати, по мне на Майорке самое идеальное море.
Тёплое, песок прям бархатный, ветра нет сильного.
Не то что Тенерифе. В августе океан был + 12

Lutik
20.11.2016, 22:30
Кстати, по мне на Майорке самое идеальное море.
Тёплое, песок прям бархатный, ветра нет сильного.
Не то что Тенерифе. В августе океан был + 12

+12? это на севере Тенерифе наверное? я в конце июля-начале августа была +19-22 море.
На Майорке отличное море, мне тоже очень нравится.

Lovelka
20.11.2016, 22:33
+12? это на севере Тенерифе наверное? я в конце июля-начале августа была +19-22 море.
На Майорке отличное море, мне тоже очень нравится.

Лас Америкас, боюсь ошибиться, но мне кажется это как раз таки юг..

Лолита
20.11.2016, 22:50
Спасибо! Посмотрим сентябрь) это будет последний перед школой, нужно возможность не упустить)))

Мне в Санта Понсе понравилось. Бухта там классная, мелко, но скучновато. Но до движухи 5 минут езды.

Lutik
20.11.2016, 22:53
Лас Америкас, боюсь ошибиться, но мне кажется это как раз таки юг..

да, это юг, я там тоже жила. Надо же какой разброс температур был... +12 - это вообще для моржей только...

Токси
20.11.2016, 22:53
+12? это на севере Тенерифе наверное? я в конце июля-начале августа была +19-22 море.
На Майорке отличное море, мне тоже очень нравится.

Видимо течение что-то принесло, ибо я в ноябре и феврале там купалась и именно в Лас-Америкас.

Катик
20.11.2016, 22:55
в сентябре их тоже много - но больше пенсов. Эль Ареналь тоже немецкий курорт на 90%.

Долго въезжала, кто такие пенсы🙄😅

Катюшкин
20.11.2016, 23:25
Спасибо! Посмотрим сентябрь) это будет последний перед школой, нужно возможность не упустить)))
Вы в 6 лет пойдёте в школу?

Катюшкин
20.11.2016, 23:26
По отелю не подскажу, мы были в апартаментах. Нам очень понравилось в Алькудии - для деток классно.
В июне было ветрено, в начале июля классно.

Катик
21.11.2016, 11:32
Вы в 6 лет пойдёте в школу?

Да

Tanya
21.11.2016, 12:02
Мы отдыхали в 2012 году на Майорке в местечке Cala d ' Or. Отель Barcelo ponent playa. По времени с 25 августа и числа до 5 сентября. Вот ровно до конца августа была замечательная погода, солнечно, тепло, без изнурительной жары. А начиная с сентября, как будто кто- то переключил рубильник- начались дождики и погода стала неустойчивой. В Кала д'оре бухточки, много бухточек, очень живописно. Вода чистая, народу много, но не кишмя кишит. Отель трешка, на ол инклюзиве мы были. До сих пор в моём рейтинге это было самое лучшее и разнообразное питание!. При отеле есть детский клуб Тукан, аниматоры тогда были болгары. Очень хорошо детками занимались. Отель стоит прям на берегу бухточки- вышел и купайся. С подросшим сейчас курсом евро, отель конечно стал менее привлекателен в финансовом плане, да и мы больше стали тяготеть к аппартаментам. Но нам тогда все очень понравилось.

МариЕлена
21.11.2016, 17:16
В этом году с 29 сентября по 8 октября отдыхала на Майорке вдвоем с дочкой (2,5 года) в отеле Blau Punta Reina Resort 4*, на системе "все включено".
Осталась очень довольна! Питание для меня замечательное, всегда были морепродукты и рыба. Отель на скале, виды шикарные, территория не маленькая. Детская площадка и детский бассейн с горками. Рядом три живописные бухты. Остановка автобуса прямо у отеля. В пяти минутах езды на автобусе городок Порто Кристо. Основной контингент в отеле немцы. Позиционируется как семейный.
Минусы: даже в несезон много народа (что очень ощущается в ресторанах), отсутствие каш на завтрак, до любой из бухт в любом случае нужно идти, (а к той, что справа от отеля с коляской не спуститься). Но для нас это было не проблемой, отдохнули великолепно.
С погодой, кстати, повезло. Только два раза был дождь и один день ветер. Море было шикарным +24.

ЮлияКот
12.12.2016, 18:46
Тоже голосую за район алькудии и плайя де муро, там обалденные пляжи и море! Для детей очень хорошо, так как очень долго мелко. И дети мои старшие могли купаться сами. В алькудии вся движуха, в муро мало что есть, но можно всегда дойти или доехать на автобусе до алькудии, или взять такси. Но в муро самые дорогие отели, не знаю, пройдете ли вы по бюджету... мы жили в частном доме, букали через airbnb. Детям из 4 испанских мест (2 на материке и 2 на майорке) в муро понравилось больше всего! Там очень безопаснвй район, двери на ночь можно не закрывать; дети сами ходили до пляжа. Но до ближайшего магаза идти минут 15... короче, инфраструктура мало развита.
Потом мы переехали чуть дальше в городок Кан Пикафорт, в квартиру. Там движуха, магазины, рестораны, и кстати отели дешевле муро. Но соответственно и народу больше, и грязнее, и шумнее. Но я люблю тусовку, там все очень рядом. А море такое же клевое.
Климат на майорке классный, мягкий, там нет изнуряющей жары, а море просто чудо
Еще Ана жила в Пальманове, район хорош тем, что близко к Пальме. Мы в Пальму ездили один раз в океанариум, букали машину.
А так в районе алькудии мы ездили на мыс и пляж Форментор, в старый город Алькудии и Поленсы, в пещеру в Порте-кристо. Короче, имея машину, проблем вообще никаких нет
Ездили в июне-июле этого года, если что - спрашивай

ЮлияКот
12.12.2016, 18:56
Здесь писала мини отчет:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/82770-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B5

feyka
12.12.2016, 20:33
Мы отдыхали в 2012 году на Майорке в местечке Cala d ' Or. Отель Barcelo ponent playa. По времени с 25 августа и числа до 5 сентября. Вот ровно до конца августа была замечательная погода, солнечно, тепло, без изнурительной жары. А начиная с сентября, как будто кто- то переключил рубильник- начались дождики и погода стала неустойчивой. В Кала д'оре бухточки, много бухточек, очень живописно. Вода чистая, народу много, но не кишмя кишит. Отель трешка, на ол инклюзиве мы были. До сих пор в моём рейтинге это было самое лучшее и разнообразное питание!. При отеле есть детский клуб Тукан, аниматоры тогда были болгары. Очень хорошо детками занимались. Отель стоит прям на берегу бухточки- вышел и купайся. С подросшим сейчас курсом евро, отель конечно стал менее привлекателен в финансовом плане, да и мы больше стали тяготеть к аппартаментам. Но нам тогда все очень понравилось.

Мы тоже были в этом отеле, в 2013, наверное. Стандартные номера маленькие, не знаю, что они предлагают большим семьям. Питание нам очень понравилось, сопоставимо с испанскими 4****, были в июле, черешня, клубника и т.д., мороженое с утра до вечера. Миниклуб маленький, но очень душевный. Береговая линия короткая (бухта). Отель прямо на берегу, так что сбегать в номер не проблема, дети могут свободно перемещаться - все на виду.