PDA

Просмотр полной версии : Раковина из двух чаш - удобно?



Maruska
21.11.2016, 10:42
Поделитесь отзывами и мнениями, пожалуйста )

Lamp
21.11.2016, 10:56
Скажу страшное:) когда у меня с горкой завалена одна чаша :), у меня всегда есть вторая, чтоб сполоснуть чашку и ложку:) (но с тем же успехом можно и вторую чашу завалить посудой:))
С другой стороны, на даче у нас с одной чашей, но с большой и глубокой. И я там ни разу не испытала надобности во второй чаше

Maruska
21.11.2016, 11:00
не страшно ни капли ) А пмм есть? вот если она есть - нужно две чаши?

Lukaa
21.11.2016, 11:21
Я во вторую только размораживаться могу что-то положить, или поставить в неё что-то стекать. Больше она ни для чего не нужна при наличии посудомойки, имхо.

Katie
21.11.2016, 12:13
особо никакого смысла в ней нет. Лучше иметь рабочую поверхность больше, чем лишнюю чашу.
И кстати измельчитель лучше ставить в ту чашу, который больше пользуешься, а не в ту, что меньше (как любят наши кухонщики советовать). Всегда удобнее сразу скинуть в измельчитель и помыть. нежели поставить посуду с остатками в раковину.. часть из них уже смоется..а измельчитель стоит во второй чаше...а вся грязь в этой)

Zaika_Lea
21.11.2016, 12:15
Если есть посудомойка, то 2 чаши не имеют никакого смысла, только место занимают.
Пока не было посудомойки, мы очень были довольны, но после покупки машины, поняли, что теперь вся посуда копится там.

Annnushka
21.11.2016, 12:51
Вообще бестолковая вещь. Лучше иметь измельчитель и ПММ. У моей текущей раковины даже крыла нет. Просто круглая большая раковина и все. Больше ничего не нужно!

Lamp
21.11.2016, 13:14
не страшно ни капли ) А пмм есть? вот если она есть - нужно две чаши?

посудомойка есть. кстати, соглашусь, во второй чаше часто размораживаю. Но бОльшую часть времени она все же не нужна.

@nn@
21.11.2016, 15:20
не нужна, ИМХО.

cherry
21.11.2016, 16:37
У нас вторая маленькая. Использую для разморозки, слить что-то, откладываю туда деревянную посуду, когда сортирую для пмм
Я хотела. Мне удобно.

Рыжык
21.11.2016, 16:57
Обожаю. Помыл -переложил. Вторая у меня маленькая. Туда же складываю посуду чтобы стекала.

Bustet
21.11.2016, 17:56
У меня вторая маленькая чаша используется в основном что б погреть детские творожки- кефиры после холодильника. Ну и размораживаю в ней постоянно. Острой необходимости в ней нет,но иногда выручает

Ёлка
22.11.2016, 23:25
У меня сложилось впечатление, что и маленькая дополнительная чаша раковины, и крыло у раковины полезны и нужны тем, кто к этим фасонам раковин уже привык ранее. То есть у хозяйки уже сформирован определенный функционал для этой приблуды и менять привычек не хочется. Поэтому заказывают раковины в привычном формате.
Тем, у кого всегда была одна чаша, и сформированы привычки под одну чашу, дополнительные не нужны.

Хитрая Кошка
23.11.2016, 01:28
Очень удобно! Без двух чаш считаю кухню мучением! Это утверждение верно только при большой семье и частой готовке. Тк если вас всех до 19 дома и нет и питание все из завтрака на двоих/троих состоит, то смысла особого нет. А вот при ежедневной готовке и куче народу дома это незаменимая вещь даже с пмм. Намыливаешь чашку-ставишь в другую раковину, берёшь тарелку намыливаешь ставишь в другую чашу и тд. И только потом все скопом смываешь. Времени и моющего средства экономит массу!

Рыжык
23.11.2016, 09:53
Очень удобно! Без двух чаш считаю кухню мучением! Это утверждение верно только при большой семье и частой готовке. Тк если вас всех до 19 дома и нет и питание все из завтрака на двоих/троих состоит, то смысла особого нет. А вот при ежедневной готовке и куче народу дома это незаменимая вещь даже с пмм. Намыливаешь чашку-ставишь в другую раковину, берёшь тарелку намыливаешь ставишь в другую чашу и тд. И только потом все скопом смываешь. Времени и моющего средства экономит массу!
+1
К тому же удобно скалдывать мытые овощи и фрукты.