PDA

Просмотр полной версии : долго не возвращают налоговый вычет



nata314
24.11.2016, 08:59
Посоветуйте - куда звонить писать, если долго не возвращают налоговый вычет?

Мне вернули деньги ровно за 4 месяца (подавала на вычет за покупку квартиры). У мужа уже прошло 4.5 месяца - денег нет. (Подавали на обучение детей и проценты по ипотеке).

Заявление подали 12.07. Сегодня 24.11 - денег нет.
Написано "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме."
Что делать? Ждать или куда-то письмо написать или ехать к ним?
Спасибо

suvsvet
24.11.2016, 09:04
Посоветуйте - куда звонить писать, если долго не возвращают налоговый вычет?

Мне вернули деньги ровно за 4 месяца (подавала на вычет за покупку квартиры). У мужа уже прошло 4.5 месяца - денег нет. (Подавали на обучение детей и проценты по ипотеке).

Заявление подали 12.07. Дата завершения камеральной проверки - 12.10. Сегодня 24.11 - денег нет.
Написано "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме."
Что делать? Ждать или куда-то письмо написать или ехать к ним?
Спасибо

Я ездила, они посмотрели у себя в системе где деньги, сказали, что отправлены и через 2-3 дня деньги на мой счёт придут, так и случилось. Писать письмо - просто дольше ждать, быстрее ножками дойти, они же до 20 работают плюс можно электронно заранее записаться

nata314
24.11.2016, 09:08
Я ездила, они посмотрели у себя в системе где деньги, сказали, что отправлены и через 2-3 дня деньги на мой счёт придут, так и случилось. Писать письмо - просто дольше ждать, быстрее ножками дойти, они же до 20 работают плюс можно электронно заранее записаться
спасибо за ответ.
у нас просто налоговая у черта на куличках) Или можно в любую?

suvsvet
24.11.2016, 09:17
спасибо за ответ.
у нас просто налоговая у черта на куличках) Или можно в любую?

только в ту, где подавали

Pearl
24.11.2016, 09:26
спасибо за ответ.
у нас просто налоговая у черта на куличках) Или можно в любую?

Нет, в любую нельзя. Звони. Сначала по общему телефону, спрашивай своего инспектора. Он/она тебе все расскажут

Рыжык
24.11.2016, 09:48
Возможно вопрос в реквизитах? Может что-то непонятно?

lesyaB
24.11.2016, 09:48
Нужно звонить !
Как мне объяснили в инспекции, статус - камеральная проверка завершена , ещё ничего не значит.
Я документы подавала на вычет в марте. Камеральная проверка была завершена в июне, сумма подтверждена. Деньги не приходили, в итоге выяснилось , что у меня печати не было на одном из чеков (у меня соц вычет по медицине ).
Все это мне озвучили по телефону .

lesyaB
24.11.2016, 09:53
Возможно вопрос в реквизитах? Может что-то непонятно?
И С реквизитами тоже у меня "были проблемы" в прошлом году.
Указала реквизиты ВТБ при подаче декларации . Деньги долго не приходили ( хотя сумма была подтверждена , камеральная проверка пройдена). В итоге по тел сказали , что их программа не даёт перевести деньги на мой счёт в ВТБ и лучше предоставить реквизиты Сбера . На реквизиты Сбера потом деньги пришли

nata314
24.11.2016, 09:56
Нужно звонить !
Как мне объяснили в инспекции, статус - камеральная проверка завершена , ещё ничего не значит.
Я документы подавала на вычет в марте. Камеральная проверка была завершена в июне, сумма подтверждена. Деньги не приходили, в итоге выяснилось , что у меня печати не было на одном из чеков (у меня соц вычет по медицине ).
Все это мне озвучили по телефону .
Как же тогда камерная проверка завершена и успешно, если что-то не так с документами?

Koluchka
24.11.2016, 10:07
Посоветуйте - куда звонить писать, если долго не возвращают налоговый вычет?

Мне вернули деньги ровно за 4 месяца (подавала на вычет за покупку квартиры). У мужа уже прошло 4.5 месяца - денег нет. (Подавали на обучение детей и проценты по ипотеке).

Заявление подали 12.07. Дата завершения камеральной проверки - 12.10. Сегодня 24.11 - денег нет.
Написано "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме."
Что делать? Ждать или куда-то письмо написать или ехать к ним?
Спасибо

Написать в личном кабинете жалобу.
Но в принципе "сумма подтверждена" - это в ближайшее время деньги прилетят (дней 10-14).

ЗЫ У меня около 6 месяцев ушло . Подала декларацию 5 мая. Несколько жалоб.
Вот только на этой неделе прислали письмо и "извините за задержку" и перечислили деньги.
Типа "длинная камеральная проверка".

ЗЫ 3-м коллегам прислали неправильные налоги - больше в раза 3-4. Типа "ошибка". Такое ощущение, что пытаются денег в собрать/не отдать побольше.

Koluchka
24.11.2016, 10:08
И С реквизитами тоже у меня "были проблемы" в прошлом году.
Указала реквизиты ВТБ при подаче декларации . Деньги долго не приходили ( хотя сумма была подтверждена , камеральная проверка пройдена). В итоге по тел сказали , что их программа не даёт перевести деньги на мой счёт в ВТБ и лучше предоставить реквизиты Сбера . На реквизиты Сбера потом деньги пришли

Про реквизиты: иду в банк и прошу "дайте с правку с реквизитами и заверьте печатью".
Эту справку и сдаю. Сразу никакой отмазки про "неправильные" реквизиты не поступает.

nata314
24.11.2016, 10:40
Девочки, спасибо за подсказки ! Я дозвонилась в налоговую, оказывается деньги перевели ещё в августе, а пришли на карту в сентябре ! Пойду мужу настучу по голове )) не заметил 27 тыс)). Это ж надо. Он ездил в этот день в Леруа, закупался для ремонта. И расплачивался этой картой. И поэтому "не заметил" лишнюю смс.

евже
24.11.2016, 10:41
Нам летом почти на месяц задержали выплату, я только тут тему прочла и открыла сайт налоговой, узнать, как писать жалобу - через 2 дня деньги перечислили, пожаловаться не успела :)

nata314
24.11.2016, 10:47
Нам летом почти на месяц задержали выплату, я только тут тему прочла и открыла сайт налоговой, узнать, как писать жалобу - через 2 дня деньги перечислили, пожаловаться не успела :)
Это Сила форума.
или сила жалоб)

lesyaB
24.11.2016, 14:24
Как же тогда камерная проверка завершена и успешно, если что-то не так с документами?
Я тоже задала этот вопрос. Мне ответили, что статус автоматически каким-то образом меняется по истечении срока на проведение камеральной проверки

lesyaB
24.11.2016, 14:26
Про реквизиты: иду в банк и прошу "дайте с правку с реквизитами и заверьте печатью".
Эту справку и сдаю. Сразу никакой отмазки про "неправильные" реквизиты не поступает.
И я так сделала . Пришла в ВТБ и попросила реквизиты. Приложила. В итоге все равно реквизиты Сбера пришлось везти

Эйфория
24.11.2016, 14:58
Писать жалобу в ФНС да и только!!!!!! Я подала декларацию 23 января, решение о выплате 19 мая - деньги получила 9 ноября!!!!! Прошло почти 10 месяцев. Я дружелюбно звонила каждые 2 недели, писала письма в свою налоговую, ездила 2 раза к ним и только кормили обещаниями. В итоге психанул муж, 27 октября написал жалобу, приложил все письма отписки из налоговой - 9 ноября пришли деньги.